56 (2013-09-22 20:55:48 отредактировано мобильный)

Re: Форумка осень 2013 по перу

Зуич, Отлично, все идет по-плану. Саш, предлагаю еще обсудить питание, так как мы едем на несколько дней, распределить закупку продуктов и меню, по месту общую потраченную сумму разделим на всех, думаю получится примерно по 400-500 руб, конечно надо посчитать. Я приготовлю Лагман, ко возьмется за Шулюм, шашлык и чемть-еще, предлагайте!
Соотв. спиртное каждый покупает на себя, + немного на того парня))). Это в общей смете не учитывается.
Думаю стоит еще организовать ночной патруль, все с оружием, мало-ли че.
Я готов на себя взять все интендантские вопросы, Т.е расчет продовольствия, воды, оборудование пункта питания, санитарная зона. af

57

Re: Форумка осень 2013 по перу

мобильный  Игорь, шашлык я сделаю, но надо точно знать, сколько народу поедет. Окуня на месте по приезду закопчу, шулюм сделаем с Ромкой. Можно курятины без кости  на решётке заделать. Картофанчик запечём, салица нарежем. Думаю, с голоду не помрём.  ad  Единственное, у меня закончился 5л болон с газом, и заправить пока не у кого. bn  Нужен будет ещё один котелок 10-12 л. Главное, что бы погодка ни подвела.  Ночной патруль там не нужен, сёла далеко. Народ там не шастает.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

58

Re: Форумка осень 2013 по перу

Котел 10 л. есть, Воды литров 40 то же возьму. Баллона газового нет, есть бензопила. Как там с дровами? Может с собой пару мешочков взять? Точно по выезду буду знать в среду. Если поеду то в пятницу вечером и до субботы до ночи, т.к. в воскресенье уже точно дежурю, еще бы в пятницу не припрегли, провели оптимизацию штатов, блин, работать некому. По продуктам, как обычно на открытие берем, так и здесь возьмем, думаю, хватит еще и останется. Один вопрос к сообществу, если получится поехать можно с собой взять одного человечка? Абсолютно адекватный парень, охотник начинающий, выезжает 1-2 раз в год, и то в основном со мной, так что за место можно быть спокойными - не сдаст и один ездить не будет. У него есть лаечка молодая, не обученная, правла, в пршлом году мы ее немного натаскивали, утку доставать, и пару раз она нас выручила, мешаться, она думаю не будет. И еще как там с рыбалкой, стоит ли брать лодку со спиннингом, может днем на ушицу подловить чего? Если все же не получится поехать, то все что нужно будет, котелок, пила , дрова и т.д. передам кому скажите.

59

Re: Форумка осень 2013 по перу

Вопрос с рыбалкой снимается (пост 15) возьму однозначно ab

60

Re: Форумка осень 2013 по перу

Зуич, Саш, газовый баллон и плитку беру, воды 19л, дров дубовых пару мешков возьму, бензопилу (на всякий)
к четвергу думаю по составу определимся и вперед!!!

61 (2013-09-23 09:19:14 отредактировано Сергей65)

Re: Форумка осень 2013 по перу

завидую вам!

мобильный
Игорь, я сейчас в Е-бурге. Если что, звони. привезу.
Сегодня после работы на Плотинку схожу, утей буханкой хлеба побалую.. А то утром везли на объект, так там их тучА на воде сидела.

Русский, значит - православный.

62

Re: Форумка осень 2013 по перу

wady1 пишет:

Один вопрос к сообществу, если получится поехать можно с собой взять одного человечка?

wady1 Конечно, можно у нас не закрытый клуб любой желающий добро пожаловать. Главное что бы  человек адекватный был. По инвентарю: Две бензопилы хватит, дрова напилим. Пара котелков уже есть, сковороду возьму. Штуки три стола нужно будет, один у меня есть. Стулья возьмите, чашку, кружку, ложку. Желающие по блеснить, возьмите лодку. Подходов хороших мало. В четверг по составу определимся, и кто что возьмёт. Что бы лишних вещей не брать. Ну и будем уповать на погоду, чтобы сжалилась и не подвела.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

63

Re: Форумка осень 2013 по перу

Есть  раскладной самодельный столик, по посуде - сумка укомплектована на 6 персон всем необходимым, включая специи и резервную банку тушенки. Еще один такой же стол есть, правда чужой, если не заберет хозяин то же захвачу

64 (2013-09-24 23:28:52 отредактировано Зуич)

Re: Форумка осень 2013 по перу

И так выезд в пятницу в 18-19 часов раньше у меня не получится, жёсткий график работы.  Я так понял все поедут в пятницу вечером. Место встречи обозначил.  Воду возьмите по 5 литров, хватит за глаза. Мясо я возьму, картофан, сальца, морковку, лук специи, котелок 12 л. котелок 4л. Коптильню с окунем. Сковороду, решётку, плитку в кейсе, бензопилу, стол. Мешки под мусор. Матч состоится в любую погоду. Для этого мы с Игорем мобильный возьмём все, что нужно для комфортного время провождения в тепле и сухости. ad 
1. Зуич + 3-4 человека-100%
2. мобильный-100%
3. wady1-95%
4.  Игорь Сапрыкин- 100%
5. Рыбачок-100%
6. Hanter-100%

И один в поле воин, если он по-русски скроен

65

Re: Форумка осень 2013 по перу

Зуич, Отлично! Я к 18-30 буду. Столов пару , стульчики, Чайник, умывальник, воду 19 л., Все для Лагмана. Еще плитку в кейсе, газ. баллон.
Вот такую "Мобибочку" и по-фик нам дождь)))

66 (2013-09-24 23:44:59 отредактировано Зуич)

Re: Форумка осень 2013 по перу

Нужно будет:
1.Бензопила
2.Котелок 10-12л.
3. болон с газом 5л.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

67 (2013-09-24 23:45:21 отредактировано Зуич)

Re: Форумка осень 2013 по перу

мобильный пишет:

Вот такую "Мобибочку" и по-фик нам дождь)))

Игорь возьми полку в баню. Я ещё не успел сделать раскладную  ah

И один в поле воин, если он по-русски скроен

68

Re: Форумка осень 2013 по перу

Зуич пишет:

Нужно будет:
1.Бензопила
2.Котелок 10-12л.
3. болон с газом 5л.

Саш, это я все беру. Полок само-сабой! Я еще Можжевельника нарублю и полыни! Баня будет что надо! Там подход к воде есть? Шатер кто берет?

69

Re: Форумка осень 2013 по перу

мобильный пишет:

Там подход к воде есть? Шатер кто берет?

Баню можно будет поставить в метре от воды. Шатёр я возьму!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

70

Re: Форумка осень 2013 по перу

Зуич пишет:

Баню можно будет поставить в метре от воды. Шатёр я возьму!

Отлично попаримся, после охоты! Ды посидим душевно!

71

Re: Форумка осень 2013 по перу

Еду точно. bp  Что то вы уже все взяли, на меня ничего и не оставили. ab  Но я на всякий случай продублирую кое что. Возму лодку и забродники, дичь доставать с воды будем.  В пятницу в 18.00  выеду из Придонского, раньше не получается работаю до 17. Зуич, Александр, вдруг по пробкам к месту сбора к 19 часам  не буду успевать, может координаты точки в личку кинешь? Можно с яндекс-карты. А я их подгоню под Навител, и думаю найду. Да, еще может чего надо взять?

72 (2013-09-25 09:54:52 отредактировано мобильный)

Re: Форумка осень 2013 по перу

wady1,  Отлично.  Из продуктов колбаски, консервов берем, воды какой попить ab
Про свет не забываем! И соотв экипировка дождевая, хотя если что в палатке можно просушить одежду.

73

Re: Форумка осень 2013 по перу

мобильный,  По продуктам и экипировке, эт понятно, как говорится "не первый раз замужем" ag , Я имел в виду "на общак", там пилы, котелки, и т.д. Ну с эти то же все понятно, разобрались. Во, может бензотриммер взять, вдруг проходы прокосить надо? Хотя я думаю, там все уже прокошено. Остался вопрос с местом дислокации. Если все поедут в пятницу, может в указанной точке всем собраться, вот только со временем как быть?

74

Re: Форумка осень 2013 по перу

wady1 пишет:

Если все поедут в пятницу, может в указанной точке всем собраться, вот только со временем как быть?

Да, Вадим, вопрос сборов под вопросом. Темнеет рано, на лагерь времени много уйдет, в 19-00 в край надо ехать на место. Связь по телефону будем держать, если не успеешь по телефону наведем и встретим!
Рации у кого есть- берем!

75

Re: Форумка осень 2013 по перу

мобильный пишет:

Рации у кого есть- берем!

Обязательно. 434.325 МГц 51-й LPD. Путевку, кстати, только что взял. Я так понял в 19 старт с указанной выше точки, правильно?

76 (2013-09-25 19:27:34 отредактировано АН-32)

Re: Форумка осень 2013 по перу

Выехать планую около 21-30 в пятницу (вероятность 99%), либо утром  в субботу (что вряд ли, вероятность 1%), могу подобрать кого нибудь. Ткните место на карте куда ехать! (Указанное место на карте я так понял не является местом расположения лагеря).

77 (2013-09-25 20:10:15 отредактировано Зуич)

Re: Форумка осень 2013 по перу

Вадим, будем все на связи на телефонах время 19-00 примерное. Если кто припоздает на недолго подождём. Кто поедет позже опять же расскажу где встретим. Игорь Сапрыкин , мангал я думаю, не нужен, единственное думаю нужно взять углей мешочек. Шатра одного хватит, плитку бензиновую думаю не нужно брать, Игорь  мобильный  болон возьмёт газовый. Мясо уже заказано.  Ан-2, телефон мой знаешь, если нет  то в профиле. Выедешь, позвонишь, встречу. По продовольствию и питью берите, как обычно берёте на поездку с ночвой. Ещё раз напомню болотные сапоги или за броды, или лодка обязательно, воды много в сапожках не прокатит. Спининговать, только с лодки, подходов мало. Про фидеры, донки сказать ни чего не могу, не ловил на них, там. На поплавок красноперы, наловить можно, правда, мелочь.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

78

Re: Форумка осень 2013 по перу

Зуич, тел. твой есть. Если я доехав до места обозначенного на карте часа  в 22 позвоню, то встретишь?
Еще раз напоминаю, что могу взять "на борт "безлошадных"".

79

Re: Форумка осень 2013 по перу

Ан-2 пишет:

то встретишь?

Ан-2 Ну конечно! Расскажу куда подъехать там и встречу. Не волнуйся всё будет хорошо  bf

И один в поле воин, если он по-русски скроен

80 (2013-09-25 21:45:07 отредактировано Зуич)

Re: Форумка осень 2013 по перу

Ан-2 пишет:

Еще раз напоминаю, что могу взять "на борт "безлошадных"".

  Пашку Hanter, Игорь Сапрыкин заберёт, остольные на своих конях все будут.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

81

Re: Форумка осень 2013 по перу

Игорь Сапрыкин пишет:

Ну не надо так не надо, ЭХ ... bp , берегись утки!!!
А на кабана когда поедем? ab

когда подрастут.

82

Re: Форумка осень 2013 по перу

Похоже мой 100% все-таки превратились в 1%
В субботу надо быть у матери в Усмани Липецкой области.
В связи с этим вопрос: проеду ли я на своем Ланцере? Чтобы хотя бы в пятницу (может быть с пятницы на суубботу) быть на мероприятии.
Хотелось бы проехать без особых проблем, т.к. в ближайшее время авто продаю.
При таком раскладе забирать меня, наверное. не имеет смысла, чтобы я никого не напрягал и мог уехать в любой момент.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

83

Re: Форумка осень 2013 по перу

Только закончил сборы  be  Шашлыки замочены всё уложено bf  ay   Место встречи не меняется, время 19-00 +- 20 мин. Кто сильно будет запаздывать  bc  скорректирую по телефону, куда подъехать. Мой телефон в профиле. Hanter Паш, я думаю, проедешь там, в основном трава. При выезде с деревни может быть засада не большая.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

84

Re: Форумка осень 2013 по перу

Hanter пишет:

проеду ли я на своем Ланцере?

Паш, я еду на Матизе, уверен, что проеду.  (друзья не бросят)
Прикрутил проушину и заправил "Галстук" под капот, а че делать? такие встречи раз в год бывают!
Мой Маврюша готов к продаже, на нем лучше не ехать,  ai  Договаривался на Шевика, на нем ехать но завтра забрать не получиться,но там прокатили сегодня))). Что поделаешь bu
Народ, я беру:
Палатка МБ-332, с печкой дл. горения. (вмещает на ночевку 4 чел, темп +24 град.)
Все для бани (полок,  веник,  можжевельник, простыни, шапочки, вода родниковая)
Все на Лагман
Умывальник, бензопила ,плитка, газ. баллон., столы 2шт, стулья 2 шт, спальники 2 шт, газовая лампа, котел 8л, чайник 3л, посуда на 6 чел,
Думаю стоит еще кому взять бензопилу.

Путевка взята, машина загружена!

85

Re: Форумка осень 2013 по перу

Hanter, Другой вариант, Паш, можно поставить машинку у моей мамы, она живет в Н. усмани, а от туда мы тебя заберем и вернем)))  тел. в профиле ab

86 (2013-09-26 23:48:43 отредактировано Зуич)

Re: Форумка осень 2013 по перу

мобильный пишет:

такие встречи раз в год бывают!

Это точно подмечено az  Я взял: Баня МБ-103, шатёр-кухня, стол, три стула, два спальника, котелок 12л., сковорода, плитка газовая с баллончиком,  бензопила, шампура, две рации.  мобильный  Игорь, возьми на до заправку бензопилы масло с бензином, блин забыл  ah  в гараже.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

87

Re: Форумка осень 2013 по перу

Зуич пишет:

возьми на до заправку бензопилы масло с бензином

Уже в машине, и четыре запасных цепи bd

88

Re: Форумка осень 2013 по перу

мобильный пишет:

четыре запасных цепи

Хана лесу ai  ag  ag  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

89

Re: Форумка осень 2013 по перу

Ладно, всем пока  br  увидимся сегодня вечером az   Если что звоните bc

И один в поле воин, если он по-русски скроен

90

Re: Форумка осень 2013 по перу

Зуич пишет:

Хана лесу

Вспомнил))) Дрова дубовые, сухие нарубил, сложил в мешки и забыл.... Точно, Хана лесу)))
Взял две радиостанции, протестим.

91

Re: Форумка осень 2013 по перу

мобильный пишет:

Паш, можно поставить машинку у моей мамы, она живет в Н. усмани

Есть получше вариант, если что можно поставить машинку у моих родственников в Тимирязево

И один в поле воин, если он по-русски скроен

92

Re: Форумка осень 2013 по перу

мобильный пишет:

Паш, я еду на Матизе, уверен, что проеду.  (друзья не бросят)
Прикрутил проушину и заправил "Галстук" под капот, а че делать?

Все будет хорошо: у меня в Ниве лежит "рывковый трос" 5-тонник, из полиамидного каната, такими пользуются на соревнованиях "бездорожье". У меня дружбан,  таким "крузака" на уазике выдергивал из болота, правда УАЗ тюнингованый под спорт, и трос 7- тонник. Ну так то крузак. Нива то же собрана, осталось попытаться с работы пораньше сблызнуть. Кстати, парни, вы там ружья не забудьте ag . У нас был прецидент, товарищ вспомнил, что ружье осталось дома, аккурат после первой "ну за встречу" bj .Зато не возникал вопрос, кого оставлять в лагере на хозяйстве. Мне тут пообещали "подсадную" почти "на халяву". Если привезут, то без шурпы точно не останемся, если что, ее пустим ag

93

Re: Форумка осень 2013 по перу

мобильный пишет:

... такие встречи раз в год бывают!

и в этом году не попадаю! ac

Русский, значит - православный.

94

Re: Форумка осень 2013 по перу

Сергей65,  Жаль.

95

Re: Форумка осень 2013 по перу

Да, рации не забудьте включить, когда выезжать будете из дома

96 (2013-09-27 08:47:28 отредактировано мобильный)

Re: Форумка осень 2013 по перу

wady1 пишет:

в Ниве лежит "рывковый трос" 5-тонник,

Не не не))) Меня дергать не надо! оторвем морду Матизки))). Мне после этой охоты в гараже жить не охота, домой не пустють ak
Тока прицепить и тащить сразу, по травке bs .

Эх, погодка шепчет bo
Может Матизку перегрузить по машинам и оставить в Тимирязево? Поглядим по месту bw

97

Re: Форумка осень 2013 по перу

ab мобильный, Игорь, как скажешь, тащить - значит тащить bf

98

Re: Форумка осень 2013 по перу

Парни, чего я еще подумал, надо-ть наверно тент какой, прикрыть от дождя костер.
Есть у кого возможности захватить?

99

Re: Форумка осень 2013 по перу

Игорь, есть тент (точнее часть оного), качели садовые накрывать, в Кастораме продается. Валяется без дела, и прогорит если, что, не жалко может его взять, как нить примастырим?



И судя по погоде, пешня с лыжами то же не помешают ag

100

Re: Форумка осень 2013 по перу

wady1 пишет:

И судя по погоде


Можно будет утку тропить  ag

101

Re: Форумка осень 2013 по перу

wady1 пишет:

как нить примастырим

Да, Вадим, возьми bs

102

Re: Форумка осень 2013 по перу

Евген 85 пишет:

Можно будет утку тропить 

Собачку возьмем, и на след поставим

103

Re: Форумка осень 2013 по перу

Я пас  ac

104

Re: Форумка осень 2013 по перу

Ан-2 пишет:

Я пас 

тропить?  ab.

105 (2013-09-27 12:25:35 отредактировано Сергей65)

Re: Форумка осень 2013 по перу

wady1 пишет:

Сергей65,  Жаль.

Вадим, с отцом у меня не все хорошо. Больница, инсульт. Пока еще в Москве, но буду в городе, приеду сегодня вечером, и  нужно быть около него.
Много вопросов уладить нужно. Но ничего, даст Бог не последний год живем. Еще встретимся  на каком нибудь выезде.

пс. желать ничего вам не стану,- примета дурная. Все и так у вас получиться!

Русский, значит - православный.

106

Re: Форумка осень 2013 по перу

Конечно, встретимся. Тут даже не обсуждается, здоровье родных это святое. Дай Бог, чтобы все было хорошо

107

Re: Форумка осень 2013 по перу

спасибо.

Русский, значит - православный.

108

Re: Форумка осень 2013 по перу

wady1 пишет:

тропить?  ab.

Ага зайцев на даче... Долбаный снег...

109

Re: Форумка осень 2013 по перу

На старт! Внимание!!!
Поехали!!!
До встречи на тачке сбора!!!!

110 (2013-09-29 00:21:50 отредактировано Шериф)

Re: Форумка осень 2013 по перу

Первонах...
Все состоялось, я тоже поучаствовал!
Спасибо всем братьям-охотникам, которые даже сейчас наслаждаются костром, морозным небом и задушевным разговором!
Так уж случилось, что соскочил пораньше! Ну оно и не повредило общей теме, т.к. с охотнадзором я повстречался на отъезде из лагеря первым и успел в радиоканале предупредить остальных!
Игорю Мобильному спасибо за мега-палатку с печкой, ну и конечно за БАНЮ! Вадиму отдельно - вот что называется СВОЙ ЧЕЛОВЕК! И в душу запал и как человек - прекрасен!
Зуич! Саша! Ты координатор от Бога! Продолжай! Два стакана за тебя!
Это пока поверхностные впечатления - расписывать нет сил! Двое суток без сна! Завтра напишу подробнее!
Патронов сожгли кучку... Утка и куропатка в лагмане сварились! Река была, Ниву утопили!
Одним словом - охота удалась! Спасибо братья, что вы есть!  az