1

Тема: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Рыбак я видимо хреновый, за всё лето поймал на спининг только окуня с ладошку, нужен человек который покажет как ловить. Судя по рассказам окружающих рыбаков, все ловят кроме меня, но они не охотно идут на контакт (типа заипали тут всякие дилетанты!))). С меня моторная лодка, и место облова в радиусе 20 км. от Ж/Д. моста. Отход от пристани "Турист".

2

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

frimax, так езжай на форумку на Битюг

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

А резиной ловишь или принципиально именно щуку?

4

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

faust пишет:

А резиной ловишь или принципиально именно щуку?

И на резину и на воблеры и на колебалки и вращалки. Вообще на щуку, но от окуня бы тоже не отказался. Да и вообще от любой рыбы.

5

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

а хто же так тебя с нашего то форума "послал" то интересно... вроде как правило парни не отказываются от просьбы о помоши, тем более в таком вопросе.

6

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

frimax пишет:

Рыбак я видимо хреновый, за всё лето поймал на спининг только окуня с ладошку, нужен человек который покажет как ловить. Судя по рассказам окружающих рыбаков, все ловят кроме меня, но они не охотно идут на контакт (типа заипали тут всякие дилетанты!))). С меня моторная лодка, и место облова в радиусе 20 км. от Ж/Д. моста. Отход от пристани "Турист".

Я ловлю от жд моста и в сторону Богратиони, ловлю вобами. Чем смогу помогу, если-чо, стучи, звони, тел. в профиле.

zhil.sa

7 (2013-08-16 14:54:00 отредактировано alifanov)

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Осень - весна ловлю вобами в районе жд мостов до плавней. летом - усманка как правило с берега.
А так  - смотри совместные выезды, как правило спиннигисты есть в каждом

8

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Гугл акбар. Смотри видео на ютьюбе, все про все расскажут и покажут.
Замечательный фильм не так давно смотрел про спининг в Воронежской области.

Говорят, если очень хотеть, то желания материализуются. Странно, ко мне это не относится.

9

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

frimax, извини имени не знаю, профиль заполни.
  dantist пишет:

так езжай на форумку на Битюг

Надо было ехать, а учителя там классные были, есть у кого поучиться, сам там получил первые уроки и надеюсь на дальнейшие уроки мастерства(щуку первую, под управлением мастера поймал)

10

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Посмотри фильмы в ютубе "Рыбалка Щербаковых" !У них очень много выпусков , про ловлю на спиннинг !
Очень много узнал из этих фильмов !Как ловить ,на что ловить,где ловить,как делать приманки!

11

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Для начала упрости себе задачу - начни с прудов где есть щука. Их определить можно по отчетам. Если деньги не проблема - пруд Рыбхоз 64 (результат гарантирован). В прудах нет течения что облегчает ловлю начинающему, а так же более понятен и предсказуем рельех дна. Из-за ограниченности пространства будешь больше ловить чем кататься на лодке. Сейчас хорошее время для ловли щуки (похолодание), возможно период её активности увеличился.
Да еще не пытайся совмесить окуня и щуку настройся на что-то одно (распылятся не надо).

12

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Ну хотя бы размером используемых приманок...

13

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

dmitriy_72 пишет:

Ловля окуня чем-то отличается от ловли щуки? :-)

лично у меня почти не отличается, на 110 и 115 вобы нормально клюет, это если спортивного окуня ловить, то отводной или джиг.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

14

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Я часто ловлю крупными "щучьими" воблерами 130 см. поэтому расчитывать на прилов виде окуня не приходится. Бывает но очень редко.

Для новичка рецепт прост - сразу приобрести 2-3 рабочие приманки (информации полно) и просто поверить в них - использовать постоянно. После нескольких пойманых хвостов, придет и уверенность и понимание скорости и вида проводки. А до этого только упорство (даже упрямство).

15

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Рембо, пробуй разные приманки, на разных проводках, по 5-7 забросов с разной скоростью . Хотя все познается эмпирическим путем... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Рембо пишет:

подтягивать надо по течению или против ? блесна должна тонуть или идти по поверхности ?

bu  bu  bu   ak

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Рембо пишет:

сегодня хотел попробовать ,ладно ,куплю пару любых блесен и попробую покидать .

Где пробовать собираетесь? Лодка у вас есть? Что бы по щуке удачно отловится, надо знать места где ее реально много или быть офигенно везучим. ab

18

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Рембо пишет:

сегодня купил

Надо колебло типа "Атом" брать - для начала. Впрочем, без лодки все это не важно.

19 (2013-09-08 20:26:46 отредактировано 957)

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Рембо пишет:

у на следующий сезон хочу с мотором приобрести . сегодня купил ,одну уже оставил в Болоте

Ты это, лодками не раскидывайся направо-налево... bt  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Блин, мне бы тоже с профессионалом на рыбалку попасть

21

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Почему только щука,а как же Донской судак?

22

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

вот ктобы мастер класс провел бы по судаку   ab хотябы на водохранке

Не хуже Питерцова!!!!

23 (2013-10-09 14:42:20 отредактировано jork27)

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

ЁЖ пишет:

Я часто ловлю крупными "щучьими" воблерами 130 см.

и неужели на такие мандуловины щука ловится?   ag  ag  ag
Для марлина или какулы - самое то, не спорю  bj

24

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Я бы тоже с удовольствием посетил мастер-класс по ловле судака ab)

25

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Видимо желающих нет (((( ac

Не хуже Питерцова!!!!

26

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Почему но до Воронежа далековато:)

27

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

печально ac

Не хуже Питерцова!!!!

28

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Ну а так если чего интересно пиши в личку.

29

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Рембо, самые лучшие блесны "Атом" продаются в  Нововоронеже, до нашего города не доходят. Не поленись, съезди и купи там - гарантированно будешь с рыбой!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

30

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

957 пишет:

Рембо, самые лучшие блесны "Атом" продаются в  Нововоронеже, до нашего города не доходят. Не поленись, съезди и купи там - гарантированно будешь с рыбой!!!

Сто пудов! Ихний "Атом" из циркония с сердечником из низкообогащенного урана!!! Щука снятая с такой блесны уже наполовину приготовлена. Разогрел в микроволновке, и можно есть.  ag

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

31

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

957 пишет:

продаются в  Нововоронеже, до нашего города не доходят

  bj  bj  bj

32 (2013-10-09 23:17:45 отредактировано E_Vladimir)

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Рембо пишет:

возможно в эти выходные окажусь на Битюге . есть блесна Rapala (на фотке выше ) "Атом" про который идет речь ,делится на классификации ? есть ссыль на нужную ? ловить буду с берега . спасибо !

Я применяю Атом от компании «Спайк» - 22 гр.
spike-fish.ru/category/1/

33 (2013-10-10 18:44:30 отредактировано Baly)

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Рембо пишет:

спасибо ! Атом сегодня не нашел ,а в Нововоронеж время нет ехать ab купил нечто похоже фирмы Kibs и еще рыбок резиновых с грузиками . в магазине объяснили ,как их дергать )) бум пробовать хищника ловить !  aq

Та про Нововоронеж пошутили  ad

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

34

Re: Нужен мастер класс по ловле щуки.

Почитал статейку - интересно. Но не помогло. нужны практические занятия и советы от бывалых.