26

Re: Плотва

Да на поплавок.

Рыболовный интернет магазин

27

Тоже хочу спросить Irbetkin про интересную снасть.Какого размера и формы лепесток?И груз какого веса?

А мы здесь плюшками балуемся.

28

Меня интересует прикормка, кто делает сам, ингридиенты, ароматизаторы, кто чем пользуется, и способ приготовления, или покупная.

29

IvanS пишет:

Меня интересует прикормка, кто делает сам, ингридиенты, ароматизаторы, кто чем пользуется, и способ приготовления, или покупная.

Вот тут посмотри http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=632

30

Павло, спосибо, Щербаков у меня есть, а вот второго фильма еще нет.

31

IvanS , на счет прикормки - если ловить в стоячей воде, то я пользуюсь покупными. А для ловли на течении (где я и ловлю плотву) варю кастрюлю зерна, немного туда добавляю гороха и перловки, жмыха (можно опять же покупной прикормки). Злаки должны быть распарены. Потом все это смешиваю, добавляю сухого молотого жмыха либо покупной прикормки. И полученной кашей набиваю сетчатую кормушку. На течении все это вымывается, идет струя несущая частицы корма, на которую и выходит плотва (и не только).

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

32

yarik, если я правильно понял, то кормушка кидается отдельно (на поводке)?

33

Интересует... А с Шиловского понтона или в районе его, по открытой воде, практикуется ловля плотвы? Или на дону есть другие перспективные места(кому не жалко,"сдайте" ab )?

klimat-komfort36.ru

34

IvanS, правильно понял, кормушку на толстой леске или шнуре кидаю на метров 7-8 от берега выше по течению от места ловли метра на 3. Вес набитой заполненной кормушки 3-4 кг (с учетом груза). А вообще чем больше кормушка, тем лучше. Плотва очень быстро реагирует на струю.

Р.S. В кормушку кладу пучок укропа, говорят привлекателен для плотвы.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

35

UVV8 пишет:

Тоже хочу спросить Irbetkin про интересную снасть.Какого размера и формы лепесток?И груз какого веса?

Лепесток длиннной 7-10 см, ширина 3-4 см, но это оч. произвольно, как я понял его разеры и форму необходимо подбирать исходя из конкретных условий (основное это течение).

36

Сегодня слева от понтона в Шилово, спосб ловли-фидер, приманка-покупная, наживка-опарик, мотыль, пенопласт. Результат-одна плотвуица(250 г). Народ-много.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

37

Irbetkin.Еще хочу спросить.Интересная снасть без поплавка?

38

Я ловил без попловка.

39

На прошлых выходных пытался ловить на интересную снасть, ничего не вышло. Лепесток не желал погружаться под лед наверное из-за толщины окола 80 см. Или я не правильно понял смысл снасти.

40

Когда я ловил, толщина льда была примерно такая же, лепесток я проталкивал на 20-25см, а дальше он потихоньку падал до границы льда и воды. Потом течением лепесток утаскивало дальше.

41

Блин.Я то имел ввиду ловлю по открытой воде.Зато весело стало.

42

Я думаю на открытой тоже можно, но с лодки!

43

Спасибо уважаемый.

44

Сегодня закрывал ледовый сезон, плотвы около 5 кг. наловили с дядькой, брала на всё, на мотыля и безмотылку, пообедав решили смеха ради на сало и хлеб половить и клёв пошёл, на все клевала что ни кинь. Правда мелковата, с ладошку, иногда чуть больше или меньше. Сам рыбу не ем практически, поэтому отвёз тёще.

45

Димон36, Предлагаю как вариант Берёзовку.

46

Был на Левашёвском пруду в Аннинском р-не, тот что рядом с асфальтом. Лёд поднялся до уровня платины, по обеим сторонам платины хлещет вода (аварийные сбросы), на лед заходили по сукам деревьев, добрые люди мосток из них сделали, лёд толстый, шнек весь уходит, края опасны. Ловили в самом хвосте, там с верхнего пруда через трубу вода прет, там и нашли плотвицу, на остальной территории пруда у рыбаков плохо (очень).

47

Irbetkin пишет:

Я думаю на открытой тоже можно, но с лодки!

А если прицепить эту снасть к сбирулино и с берега?

48

Я не  в курсе что такое сбирулино. (чсто вижу это слово, мож. кто просветит?!)

49

подскажите, а плотву сейчас реально половить. прим. к реке Ведуга, Девица.

50

zolotoy, мне кажется, что в апреле, ближе к маю она пойдет в такие мелкие речки нерестится. Можно попробовать  ad