56

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Саш, пока недорогая махалочка пойдет, а поплавочек, кстати, класс, мне очень понравился

57 (2014-04-20 20:45:33 отредактировано Сергей Ш)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Globus пишет:

приучай сразу к правильной рыбалке - возьми херабуну!  ag  ay

Это не правильная рыбалка! Это ,ХЕРАБУНА!!!!! Так нормальную рыбалку не назовут!

Никто, кроме нас!!!!!

58

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Сергей Ш пишет:

Так нормальную рыбалку не назовут!

Да это в переводе с ихнего означает буквально: КАРАСЬ!!!!!!!
Ты о чем там думаешь? ab)))))))

veterok пишет:

купить хороший лёгкий жёсткий мах, метра 4 длиной.

Для уклейки самое то. Но не для карася и неуверенной детской руки. Но тут об этом спорить я не буду. Опасаюсь последствий ab))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

59

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

am правильно делаешь , что опасаешься!

Никто, кроме нас!!!!!

60

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

wady1, моя иногда тоже со мной гоняет.правда для неё рыбалка это колобки из прикормки,кормление рыб,осмотр их горла на предмет воспаления и т.д.но попутно свои несколько рыбок обязательно ловит.мала наверное ещё,только 5лет исполнилось.а удочку я ей сразу купил грос культура даймонд 3м+маленькая катушечка колёсиком.очень лёгкий тоненький в мизинец толщиной телескоп,довольно таки быстрый,без паразитических колебаний

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

61

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

dantist пишет:

осмотр их горла на предмет воспаления

вся в папу ad

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

62

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Globus, есть немного  ah  а что за супер поплавки?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

63

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Доброго утра всем! Вот отчет про рыбалку в чудный субботний день:
На самом деле, подготовка к рыбалке началась еще в пятницу, в смысле подготовка транспорта. Думал что как обычно, сяду утром в машину и поеду колесить в поисках рыбацкого счастья, но не тут-то было! Моя волжанка предательски сломалась (как всегда не вовремя). обзвонил друзей, но никто не мог со мной поехать  bu . Но тут я вспомнил, что я мотоциклист и почти подготовил моего железного друга к мотосезону, на самом деле, не хотелось мне ехать на мотике, так как берегу его для дальних поездок (например в этом году хочу сгонять хотя бы в Питер, а там и до Заполярья не далеко ah ). Короче, в субботу будильник звенит в пять, без промедления встаю (так бы на работу хоть раз встать))), прихожу в гараж, проверяю давление в шинах, одеваю кофры, сиденье, прогреваю, сажусь и...... включая первую скорость у меня немного задрожали колени, а выехав на асфальт и дойдя до пятой, я просто разрывался от крика души ay. Заехал опять домой, поел, взял снасти и решил ехать в каширский район. Дорога радовала меня все сильнее и сильнее, утреннее солнце согревало своими первыми лучами, показывая  мне, как удивительно красивы такие обычные вещи. Но, признаться, по неопытности оделся я очень легко и после 120 км/ч было как-то прохладно. Доехал до первого пруда,  посидел там - ничего... сменил место - ничего... поехал дальше, нашел какой-то еще пруд  - результат тот же. на четвертый пруд я попал где-то в 12, заведомо выбрал место, где поклевок , по-моему, должно быть меньше, но зато потише в плане ветра. Разбираю удочку закидываю опарика - есть!!! Вот он ладошечный карасик! Клевало у меня не сказать что хорошо, но клевало. замешал самодельную прикормку ( дешевая покупная что-то меня подводила последнее время, рыба клевала везде, кроме закормленного пятна aq ) прикормил, и дело пошло гораздо веселее. Не знаю по какому принципу я рыбу бросал в садок, а какую выбрасывал сразу, но что-то в садке было))) рядом со мной было сидело три человека, с которыми я делился и опариком и прикормкай, но они все время уезжали почти без безрезультатно. ( все-таки тонкая снасть была в приоритете). Ловил я на матч, который покупал у SeMko и который меня так порадовал на прошлой рыбалке, остался все также им доволен. Но по матчевой ловле остается просто кучу неразгаданных загадок и хотелось бы напоситься к кому-нибудь на мастер класс, чтобы поднабраться опыта ah .  поехал я домой часов в пять... взял рыбки на жареху, остальную выпустил обратно. Как настоящий "байкер" я за день цепанул двух самочек!!!!! самочек клеща bu, так что будьте аккуратны,  госпада рыболовы. ну и немножко фото:
http://s019.radikal.ru/i602/1404/70/bd34aaa4d0af.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1404/28/c584744f9f37.jpg
http://i031.radikal.ru/1404/20/c3c680f86cd8.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1404/c9/101ab573c6fb.jpg

64

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Tema, "железный друг" зачетный,рыбалка тоже!

С уважением,Сергей.

65

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Tema, спасибо за отчет! Рад, что шиманка "легла в руку". Только зачем же ее так в воду?...не надо так..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

66

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

SeMko, Антох, было сильное поверхностное течение и я не нашел ничего более "уловистого", чем заглубить леску сантиметров на 20....если есть другие предложения, как избегать тянучку, то с радостью опробую, а уж если это поможет бережнее относиться к снасти, то буду безумно рад). Признаться честно, мне стало как-то стыдно ak !!! А вообще выслушаю и приму любую критику, ведь рыболов я начинающий и, соответственно, знаю очень мало, а учиться хочется ab

67

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

SeMko пишет:

Только зачем же ее так в воду?...не надо так..

а что с ней произойдет? Матчи очень часто приходится опускать в воду!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

68

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Ну не так же сильно...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

69

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Главное - катушку не намочить ab))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

70

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Пасхальный ужин рыбака ab
http://savepic.net/5250523.jpg
Христос воскресе!!!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

71

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

До обеда совершив все необходимые приготовления, немного подумав, решили далеко от городской черты не удаляться, так как вечером были планы отметить праздник. Поэтому выбор пал на водохранку. Несмотря на сильный ветер и волны
http://savepic.net/5263860.jpg
клев был на протяжении всего времени пребывания на водоеме( с 12-00 до 16-00) На открытой воде клевала уклейка, а у камышей красноперка не давала опуститься опарику до дна. Прикормка была из серии что-то торопышкообразное) Особого эффекта от ее применения я не увидел, разве что мелочи стало попадаться гораздо больше. Ну а по итогам рыбалки http://savepic.net/5298679.jpg можно сказать следующее- интересно было ловить первый час, потом бесконечные поклевки мелочи порядком надоели. Изменение глубины и места ловли также успехов не приносили. Рыбу, естественно всю отпустили, после небольшой фото сессии. http://savepic.net/5290487.jpg

72

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Если не секрет, где ловилось? ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

73

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Сетей в тех местах итак немало, поэтому ответ в личке.

74

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Неее, Серег, основной клев был у катеров с отдыхающими. Наша весельная мурена вызывала только насмешки. Но я так понимаю ты намекаешь на запрет с 20 апреля. Каюсь, грешен. Но я ни от кого не прятался, и не считаю туристическую прогулку на веслах по водохранке грубым нарушением закона. Хотя на лодке до окончания запрета выплывать больше не буду-овчинка выделки не стоит. если не узнал, то может привет из техноложки напомнит тебе о старом друге)))

75 (2014-04-22 08:50:44 отредактировано Sergej-Zavedeev)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Вчера открыл сезон на одном из прудов за Землянском.Сильный ветер конечно достовлял некоторые неудобства,но красноперки на таранку все таки штук 30 наловил.Ловил на 5 м мах,основная 0,12 поводок 0.1 поплавок от ,,Globusa,, 1,5 гр.из наживки хорощо ,,работал,, красный опарик с  подсадкой перловки.червь и кукуруза ,,молчали,,. на фидер поклевок было значительно меньше.Надышался так что проспал как,, убитый,, 12 часов.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

76

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

сегодня получилось вечером вырваться на 2 часика на рыбалку!! Поймал 6 красноперок и одного леща 1500грамм и один сход чего тоже достойного!!!!
ловил на болонку в камышыках на червя!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

77

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Ловец трофеев" пишет:

ловил на болонку в камышыках на червя!!

А где сие действие происходило? Камышей у нас хватает,случаем не на Дону?

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

78 (2014-04-22 22:42:48 отредактировано Ловец трофеев")

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Фанат
совершенно верно!!!
фото что то не выкладывается!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

79

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Ловец трофеев" пишет:

Фанат
совершенно верно!!!

ay Наша вам с кисточкой. ab Поздравляю!

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

80

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Решил вчера после работы помочить поплавок на масловке в камышах. На опарыша, красноперка ,много но ,мелкая. на червя одна но больше 100гр и как бонус один карась не менее 200 грамм . Сегодня опять пойду может выйдет карась. Вода  мне показалась нормальной.

81

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Вчера заехал на рамонский мост,рыбаков много,все на донки ловят окуня от лодони и больше.насадка червяк,копаный на месте.попросил лопатку,накопал червей и пошел в камыш на пляж.на одну поплавочку 23 добрых окуня,4 густеры и 2 подлещика.попадались ерши,приходилось отходить в сторону....завтра после суток снова на реку....комаров тока тьма....

82

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

И снова после работы в масловские камыши. Точнее я в забродниках в камыши а суки бреки на лодках с сетями как тараканы в разные стороны один даже с мотором ,ни хрена не боятся. Закормился думал красноперка поклюет (заказ друга для кота) ан нет, очень плохо.Перебросил в незакормленное место и чудо свершилось в течении20 минут 4 карася два из которых не менее 300гр. Так и простоял с переменным успехом до пол девятого. В итоге десяток крупных еще с дюжину 100-200гр ну и коту десяток поменьше

83

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

челенджер 1969 пишет:

И снова после работы в масловские камыши. Точнее я в забродниках в камыши а суки бреки на лодках с сетями как тараканы в разные стороны один даже с мотором ,ни хрена не боятся. Закормился думал красноперка поклюет (заказ друга для кота) ан нет, очень плохо.Перебросил в незакормленное место и чудо свершилось в течении20 минут 4 карася два из которых не менее 300гр. Так и простоял с переменным успехом до пол девятого. В итоге десяток крупных еще с дюжину 100-200гр ну и коту десяток поменьше

Это ты в конце дамбы, возле леса, в яркой куртке вчера ловил?

84

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Завтра решил помочить крючок,прикормка готова,удочка в машине,Дон в ожидании моего посещения.  ab

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

85

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

andrei-smorchkov⇓  если от церкви через пьяный мост то да

86

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Сегодня с обеда решили всем семейством съездить на прудок в Панинский район(где-то за Алым полем) помочить поплавочки! Приехали около 12-ти, раскинулись и сразу же начались поклевки небольшого карасевича грамм до двухсот! Брал в основном на червя, на опарика редко, иногда проскакивала плотвичка и мелкий окунек! В 16-00 собрались до дома - итог кила четыре карасика на всех! Рыбалкой довольны на все 100%. Всем НХНЧ!
http://s018.radikal.ru/i515/1404/b7/3b3b9ecf1468.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1404/00/5783e7f21c51.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1404/c3/561bfbd34012.jpg
http://i062.radikal.ru/1404/e9/93c20a4c6083.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1404/14/a61dfbc0f4b9.jpg

Болен рыбалкой!

87

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

ВСЕ молодцы! А мы завтра на шашлыки... И на рыбалку на карьер!  ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

88

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Решили всей семьей выбрать подышать воздухом, ну у меня само собой был корыстный интерес, выбор пал на один прудик за Рогачевкой, снасти и наживка как всегда в машине, и вот мы на водоеме, подъехал к парням которые были там-по рыбе 1 поклевка-1 сход, ну думаю весело однако, замешал прикормку Клево, размотал 2 удочки, насадка опарик ,2 штука,крючек 12 овнер тенкара, и понеслась))) в общем забирал только ладошечного размера остальное обратно, на водоеме пробыли чуть больше часа, пока киндер капризничать не начал плюс рыбалку завершил обрыв снасти-видимо за зиму леска сдала свое(стояла игуана 0,2) поклевка подсечка, обрыв и поплавок пошел гулять по водоему-судя по очучениям экземпляр был ладошечный. В итоге дома взвесил 1,1 кг красноперки из минусов про...ный садок-повесил сушиться на куст,  детишка начал капризничать-все собрал а его забыл...ну ничего пренебречь вальсируем))))

ОуКС

89

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Были вчера в Новой жизни(Аннинский р-он)
Вроде 120-140 км от Воронежа-а похолоднее там.
У нас уже абрикосы цветут во всю-а там только думают.
Пару часов порыбачил на пруду-тот что после кладбища-
направо.Из –за меняющего ветра,пришлось переезжать на др.берег.
По сравнению с тем годом-уклейка,плотва,краснопёрка-не подавала
признака жизни.На границе камыша,глубина отпуска 30-35см-
редко-редко,очень осторожно поклёвывал карасик грамм по 100.
Трёх поймал,один соскочил,а один запутал поводок в траве-пришлось отрывать.
Ловил на перловку с опарышем.
Рядом стояли ещё трое.Похоже у всех примерно также.
Или время ловли-не удачное(с 14 до 16),или
вода ещё холодная.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

90

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

В субботу ловили ТОЛЬКО НА ПОПЛАВОК!!! ay
Отчет здесь -
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=497900#p497900
Рыба есть, и она ЛОВИТСЯ!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

91

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Сегодня был у тещи, в с. Каширском. Пошел на прудик, который прямо под огородом, поймать чуток карасиков коту. Они там всегда бойко ловятся. За полчаса поймал десяток с полладошки(обычный размер для этого водоема), но, к моему удивлению, все до одного оказались сазанчиками. Кота пришлось лишить обеда - все пойманные были амнистированы, но стал расспрашивать местных что бы это значило. Один мужик рассказал, что, вроде, разорился какой то рыбхоз, а всего малька в разных количествах выпустили в несколько "диких" прудов Каширского р-на. Может кто что слышал? Вот такой типа отчет. Всем НХНЧ!

Жива еще надежда.

92

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Мой отчет тут
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=498039#p498039

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

93

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Ну вот и я открыл сезон. Вывез своих девочек на пруд в Панинском районе. По прибытии на пруд в районе 12,00 обнаружил двух местных рыбаков с уловом в два карася. Со слов сторожа: "рыба еще не ловится, езжайте дальше на бесплатный пруд", за что ему большое человеческое спасибо (не хапуга). прокатились, посмотрели и решили вернуться. Расположились, закормились и получили огромное удовольствие от рыбалки..... и бутербродов взятых с собой. в результате: карпик на 1,800, два по 900 ну и карась с плотвой....  по возвращении домой встречающие нас соседи сожалели, что не составили нам компанию.. Впереди майские праздники. Ура Товарищи!

94

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

foks62 пишет:

Один мужик рассказал, что, вроде, разорился какой то рыбхоз, а всего малька в разных количествах выпустили в несколько "диких" прудов Каширского р-на. Может кто что слышал?!

Насчёт нескольких не знаю, но в один кил 800 малька по осени ребята знакомые своими силами навозили! bs

Болен рыбалкой!

95

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

С меня фото,с Танюшки отчёт,подустал.
http://savepic.net/5321090.jpg
http://savepic.net/5373317.jpg

96 (2014-04-27 23:38:45 отредактировано Т@тьян@)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Были в Каширском районе на бесплатном. Приехали и поняли клев не акти какой, попробывали поймать на знакомом нам месте и через часик переехали на мель. При подходе к воде камыши закипали...Ловили на глубине 30-40см, червь или опарыш - роль не играло, брал сразу и жадно! Пышку игнорировали полностью,хотя на днях от неё не отказывались. Размеры разные - больше мужской ладошки и до bq отрывов поводка.., падсака с собой не было. Также попадалась зачетная платва в свадебном наряде - яркие и шершавые селедки  bq . А еще начал клевать на червя линь и не мелкий, саседка вытащила оч крупного экземпляра bq . Ловили пака могли хоть как то рассмотреть поплавок, были бы светлячки - ловили бы до сих пор! Было много обидных сходов. Довольная как слон! bp

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

97 (2014-04-28 20:13:57 отредактировано KravchenkoE)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Сегодня отправился за карасиком в Каширский район. На пруду в 11-00. Закормился, разложился и первая поклевка не заставила себя долго ждать - карасик в садке. Клевало на червя, пробую опарыша - ничего. Да и соседи между собой переговаривались, что на опарика молчек. К 12-ти клев стих, пробую разные глубины - ничего. Поразмыслив, пробую поставить несколько опарышей, т.к. опарыш в прикормке присутствует. И моментально поклевка. Дальше так на несколько опариков и ловил, червя пробовал, но тихо. Клев продолжался до 14-00. И как обрезало. Просидел до 17-00 за 3 часа поймал 5 карасиков и несколько мелкоплотвичек. Уезжал предпоследним, а было рыбаков 20.
Пруд один из любимых, но свинство рыболовов и отдыхающих портит впечатление о нем. Было у меня 2 пакета, собрал мусор вокруг себя, смотрю, а чище-то особо и не стало.
http://savepic.net/5370117.jpg

98

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

KravchenkoE пишет:

свинство рыболовов и отдыхающих портит впечатление о нем. Было у меня 2 пакета, собрал мусор вокруг себя, смотрю, а чище-то особо и не стало.

Жень, обычно, приходит мысль о 2-х КАМАЗах... ac

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

99

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Два дня в подряд  на рыбалки не езжу,но двум девчатам не смог отказать в поездки за карасиком.Приехав с работы начало пятого,машина укомплектована ещё с последней рыбалки,в пять выехали.По приезду редко поклёвывал на червя,опарыш молчал,а к сумеркам попёр на опарыша и до темноты.Рыбалкой все довольны.
http://savepic.net/5316910.jpg
http://savepic.net/5309742.jpg
http://savepic.net/5369121.jpg

100

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Виктор 799, s2.rimg.info/6d52f663b443e769ab77870b18529c23.gif Дам надо любить! Им Всё или ни чего! Улов то , что  надо, сковородочный! Дальнейших Вам успехов!

Вам помочь? Или не мешать?

101

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Был сегодня с 9 до 15 на пруду, итог 174шт уклейки на мах, супер я доволен.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

102

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

savepic.net/5316815m.jpg

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

103

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

savepic.net/5366990m.jpg

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

104

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Виктор 799, карась зачет, где ловили?

105

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

firsoleg25, ты бы профиль заполнил, да несколько отчётов бы написал. Тогда возможно и сдаст тебе кто-нить своё место.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

106

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Добрый вечер всем!Запоздаленько,но всё же.Вчера попробовал первый раз в жизни ловить карася в камышах.Был в Таврово.Итог 57 доладошечных карасиков и 2 плотвички.Плюс куча сходов и нереализованных поклёвок.Брал как на червя,так и на опарика.Если бы не начавшийся дождь,можно было бы поймать ещё столько-же.Мhttp://savepic.net/5357630.jpg

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

107 (2014-05-02 09:18:37 отредактировано рыбачок99)

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Здравия всем желаю!..
Разглагольствовать не буду - устал с долгой рыбалки!..
Напишу сухо и кратко...
Запоздалый отчет (извиняйте! bk ) за 26-27 апреля сего года.
День первый......................................
Сегодня по-настоящему уже, открыл сезон на р.Девица в Семилуках!
Был на своем любимом месте, не скажу где, т. к. сетями и телевизорами речушка полна, их больше, чем рыбы!..
Ловил на поплавочку. Из наживок были: червь, опарыш и мотыль, купленный в Щукаре.
Поймал: 2 плотвички, окушка, ельчика, подъязика и 3 селявочки.
Сезон моей любимой и самой дорогой моему сердцу речушки открыл!!!

День второй.......................................
Думал сначала, походить на Девичке по старым местам, поискать рыбку... Но не тут-то было! Сорвался почему-то на Дон, в р-он Крестов.
Народу тьма! На каждой сиже от ж/д моста до устья р. Девицы! С донками и с удочками.
Я ловил на болонку 5 м, поплавок 3,5 г. Пытался ловить со дна - ни фига, полный ноль, никакого проявления жизни...
И в итоге, я "принялся за старое"! ag стал вполводы ловить уклейку!
Скучать рыбешка, как известно, не дает. но все равно, клев слабоват - за полчаса - всего 15 штучек...
Поехал на Девицу-реку, на свое местечко, типо ХХХ которое...
За час "гоняния" поплавка - 1 мелкоплотва. которая тут же была утоплена.

Вот как-то так!.. br

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

108

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Сегодня выехал на пруд, а карась надумал икру метать. На расстоянии вытянутой руки ладошечные экземпляры возились. А подальше, где поплавок, были видны спины экземпляров покрупнее. Но ловиться они не желали. Но все время или что-то клевало, или рыба хвостами цепляла леску. В итоге поймал окуня и пескарика. У других рыбаков по соседству тот же результат.

109

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Дайте рыбе отметаться, изверги! ab))))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

110

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Globus, да кто ей запрещает отметаться, например, завтра?  ad Я, конечно, помню те времена, когда картошку 1 мая сажали, а на следующий день приезжали на пруд, а нам говорят - вчера карась икру метал. Опоздал малость на открытие сезона  bk