166

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

sanek786 пишет:

выше в теме написано с 8 вечера до9 утра-650rub

  А если с 11.00 до 11.00.. есть такой вариант?  Рыбу будем отпускать.. просто отдохнуть есть желание.. без спиртного..

167

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Всем привет!!! Был на пруду в субботу,место шикарное.Приехали в 5:10,разложились,закормились,начали ловить! Фидер микадо,несеметричка,крючки овнер.Первая поклевка 6:50 и карась 300гр уходит в садок(взял на горох с двумя опариками) затем были перепробованы всевозможные бутерброды, результата О.Позже в 10:30 на падении червя соблазняется такой же карась и снова идет в садок,через 10 мин карпику грамм 700 приходится по вкусу кукуруза с шариком пенопласта.И больше нечего.В 12:20 в машине кондейка надрывается,пытаясь справится с 34 градусной жарой,выезжаем домой.Забыл про плотву, на поплавок как из пулемета,было поймано около 50 шт на опарика.фото позже ,пишу с телефона,комп умер.

168

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

ander пишет:

  А если с 11.00 до 11.00.. есть такой вариант?  Рыбу будем отпускать.. просто отдохнуть есть желание.. без спиртного..

12 часов- 600 рублей

169

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Уважаемые рыбаки! С сегодняшнего вечера начинает работать одна насосная станция.

170

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 пишет:

12 часов- 600 рублей

Som29 пишет:

12 часов- 600 рублей

  24 часа 1200.. конкретный вопрос был.. желательно получить ответ в той же степени ab

171

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

ander, совершенно верно, сутки 1200

172

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 пишет:

Уважаемые рыбаки! С сегодняшнего вечера начинает работать одна насосная станция.

А в какой части пруда она стоит?

173 (2014-05-18 19:29:18 отредактировано ander)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 пишет:

ander, совершенно верно, сутки 1200

Спасибо.. полностью устраивает. ждите в гости ay

174

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Виктор 56, по левому берегу, примерно в 70 метрах от коттеджа.

175

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 пишет:

Уважаемые рыбаки! С сегодняшнего вечера начинает работать одна насосная станция.

  Ура!!!

176

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

можно цену с 7 вечера до 11утра.

177

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

3302, 800 руб

178

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Пруд ментовский . Прогноз погоды для рыбаков в выходныке дни. Ясно   +28°C / ветер -1м/с СЗ /  давление 753мм рт.ст./ 30% влажн/ вода +25°C / Клев сазана, карпа  умеренный. Начинается жор линя и крупного окуня.

179

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Evgenii, за прогноз спасибо! Все как в учебнике Сабанеева! Но,что вы постоянно на этом давлении зацикливаетесь? В дождь и пасмурную погоду ловиться не хуже-это в конце концов ПЛАТНИК!!! Да хоть в цунами,только не ленитесь ловить рыбу и прилагать к этому хоть какое то усилие,а не просто закинуть и ждать смотря на компас в каком направлении закинуть...

С уважением,Сергей.

180

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Evgenii пишет:

Начинается жор линя и крупного окуня.

а линь там реально есть?

181

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Владимир85 пишет:

а линь там реально есть?

линя не запускали ab)

182

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Федул пишет:

Можно просьбу? Вот жор линя и окуня меня не очень интересует. Сообщите пожалуйста когда начнётся жор карпа и белого амура, ну в крайнем случае толстолобика.

толстолоб уже гуляет вовсю.

183

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Роса 8 июня отмечает 1 год с даты открытия. Тому, кто поймает толстолобика на любую снасть в период с 6 по 8 июня от администрации приз - 1000 рублей.

184

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 пишет:

12 часов- 600 рублей

    Так можно оплатить 12 часов или нет? Для меня 12 часов самый то. Но по телефону с пруда ответили , что это не возможно и по прибытии на пруд охранник сказал у нас мол 8 часов или 16. И еще один раз за сон второй половины на природе не взяли денег, а вот в другой раз 50 рябчиков мол пожалуйста. Дело не в деньгах, а в ясности этих двух вопросов. Главный из них это про 12 часов (например с 8 и до 20)

185

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29, а как на пруду с лобиком дело обстоит?

186

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Федул, да я вот как раз на лобика и хочу съездить - 2 года по прудам не гонял, вот и интересуюсь. Раньше же на Ментовском вроде много лобастого было?

187

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

ЗИП1975, обшался с бреками,которые цидили этот пруд не так давно,увидев харю лобика одного сеть отпустили,он их чуть не перевернул,метра полтора длинной был. bm

188

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Янн, да, 12 часов можно. Управляющий и охрана будут предупреждены.

189

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

ЗИП1975 пишет:

Som29, а как на пруду с лобиком дело обстоит?

толстолоб до 15 кг, полно. Приезжайте как-нибудь вечером, посмотрите как он гуляет

190

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Виктор 799 пишет:

ЗИП1975, обшался с бреками,которые цидили этот пруд не так давно,увидев харю лобика одного сеть отпустили,он их чуть не перевернул,метра полтора длинной был. bm

а они не рассказали вам, что с ними сделали, когда их поймали?

191

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

30 мая с 7 утра до 12 дня будет проводиться закрытый турнир по рыбной ловле и приготовлению ухи. По левой стороне между третьим и четвертым усынком (между двух насосных станций). Рыбакам, не участвующим в турнире, на территорию проведения соревнований  доступ ограничен. Выбирайте места на других участках пруда. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

192

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29 пишет:

а они не рассказали вам, что с ними сделали, когда их поймали?

Эти не попадались.

193 (2014-06-03 09:04:25 отредактировано forcegor)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Всем доброго дня!

Приехали 1 июня, часов в 5 вечера с отцом на этот пруд. Не могу сейчас сказать, что нас подтолкнуло к такому решению, может шквалистый ветер ( на противоположном берегу от сторожки ветер был не такой сильный и дул в спину), а может сделать "невозможное возможным"  ab  ХЗ.

Сделал стартовый закорм двух точек - одну точку: горох, пеллетс, конопля, перловка, кукуруза, да всё это с туттей-фруттей. Как говорится "ям-ям" объедение, в прошлом году эта смесь работала на андреевском. Другая точка - траппер биг карп слива и кукуруза. Закинул сначала два фидера, к темноте достал пикер. Из наживки тоже было "ах какое разнообразие". При всём при этом рыбе было решительно похрен  bu  на наши с отцом манипуляции с прикормкой и наживкой, она впала в спячку. Ни поклёвочки, ни малейшего шанса на что-то похожее на потяжку не было. Менял длину поводков, номера крючков, комбинировал наживки, не говоря уже про различные вони от моих дипов. Всё было бесполезно  be

Просидев до утра и даже чуть утреннюю зорьку, решили делать "оттудова" ноги. Выбор пал на ближний "Андреевский"  bs . Приехав часам к девяти туда, клёв, по словам охранника спал ( сидящий напротив на зорьке вытащил 2 карпиков по килошке, но потом ещё немного посидев свернулся и уехал). Остатки кормовой роскоши высыпал на точку   , закинул снасти и так они и промолчали до обеда, кроме матча, на который удалось натаскать карася и плотвы( причём клевало исключительно на кукурузу и стабильно)

Я всё-таки вернусь на ментовский пруд и поймаю заветного "рыпу"  bm  , а потому-что так просто не сдаюсь. Природа обалденная в той местности, да и пруд очень интересный. Напрягает конечно насос, который в жаркое время практически постоянно работает (и уровень воды падает  ac ), так что свой визит думаю отложить до осени. Несмотря на непогоду и порывистый ветер, выезд считаю удавшимся, потому-что нет ничего лучше приятной компании, свежего воздуха, заброшенных удочек, ну и конечно поклёвок хороших хотелось бы видеть, но видимо в этот раз - "не судьба".

Всем приятных поездок на рыбалку и НХНЧ!

http://savepic.net/5641551.jpg
http://savepic.net/5685582.jpg
http://savepic.net/5690702.jpg
http://savepic.net/5637454.jpg

194 (2014-06-03 10:36:16 отредактировано Дед щукарь)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

forcegor, был там дня 4 назад с трудом ушел от нуля в усынке в корягах 2шт по  400г капрятами ac
в начале тож сидел на фидера часов 5 но оп...

195

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Для forcegor зря ты уехал так рано. Я приехал в суботу в час ночи остановился на противоположном от шлакбаума берегу на углу усынка закинулся гдето в начале третьего. Прикармливать не стал по своим соображениям но не в этом суть. Шесть донок на пелетц и бойлы были закинуты гдето метров на 40 от берега, которые простояли молча до конца рыбалки прикормку из кормушек доже никто не попробовал. Когда рассвело со скуки закинул удочки на кукурузу сперва забодала плотва и как ни странно изредка попадался очень неплохой окунь, но часам к девяти клев прекратился полностью начала подбиратца мысль сваливать. Гдето около  десяти были замечаны небольшие всплески в радиусе метров 15 от берега, я снарядил два фидера с флэтами насадка 8мм пелетц от трапера минут 15 ожидания и уверенная поклевка, поборотца пришлось минут 15 но 2х килошный карпик в садке. Снова заброс на 15 от берега и опять карпик в на килошку в судке, потом пошол карась неплохова размера но это дело надоело и я решил поизвращатца нацепил на плетеный поводок 0.08 петц 12мм думал что уже не клюнет и присел в машину потомучто солнце вышло в зенит а приготовить яичницу из своих я.... мне чтото нехотелось. Минут через двадцать я увидел как фидер отделяетца от земли и ломанулся за ним, поймал уже в воде но увы фрикцион был слишком затянут и обрыв сразу. Опять заброс пол часа ожидания фрикцион на минимум и опять поклевка паровозная тяга по прмой к платине 100 метров плетни с катушки вымотал больше у меня не было, шанса он мне даже не дал, оборвал гдето на том берегу. Время мое вышло около двух поехал домой обгорел как собака но рыбалкой доволен! Кстате донки на глубине простояли до конца рыбалки без поклевки вытащил с нетронутыми кормушками, рыба ходит гдето в промежутке между мелью и глубиной.

196

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

boris1974, да может и зря. Но жалеть - не жалею, наверно просто не мой день. А вот на этот "угол усынка" хотелось завернуть, но там компания была (ребята уже расположились)...

197 (2014-06-03 21:31:36 отредактировано boris1974)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

forcegor пишет:

boris1974, да может и зря. Но жалеть - не жалею, наверно просто не мой день. А вот на этот "угол усынка" хотелось завернуть, но там компания была (ребята уже расположились)...

Дело похоже не в самом месте а во времени и слое воды. Удочки у меня простояли почти в пустую и шесть донок с глубины тоже. Хорошо фидера с собой взял и насчупал где она именно кормитца но поводки увы надо было поменять. наверное изза такой жары у рыбы тоже меняетца дислокация кормления. Я до этого на заросшем две рыбалки подряд без поклевки просидел а на последней сосед рядом тоже кидал на метров 15- 20 от берега и у него поклевки были.

198

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Рембо пишет:

если не секрет ,то по каким соображениям ? мне сегодня 2 ведра варить придется ,вот и спрашиваю ab

да, это очень интересно ab)

199

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Так это смотря что достигнуть хочется если рыбу накормить то можно и три ведра а если поймать в такую жару да еще в начале июня это может только повредить жор то ведь еще не начался. Думаю точечно будет эфективнее, по берегам если посмотреть на обилие покетов от прикормки рыбе итак на выходные праздник каждый раз.

200

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

А ты попробуй ради интереса в одном месте закорми а в другом нет посмотри какой будет результат. Кстате мелочь на прикорм подходит быстрее соответственно и кормушки обьедает нехило.

201

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Да результат был бы если бы не лень от такой жары поводки перевязать, фидерки на карпа расчитаны не были. В следующий раз цепану чтоньть зачетное, кстате амуры сдесь тоже зачотные одного на 5.5 в том году по осени брал другой 0,14 плетню в клочья порвал. Ток чтото мне подсказывает что пока дождя не будет ехать ловить гиблое дело ( июнь на рыбу плюнь).

202

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Тогда делай ставку на амура, трофейный карп скорее всего болеет мелочь не в зачет. Вот почему лобастый последние две рыбалки молчал до сих пор не пойму, до этого регулярно радовал а тут полный опа, на глубину чтоли перестал опускатца это осталось загадкой но думаю приехать туда недельки через две там вроде дожди обещают.

203

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Надо как нибудь там вместе встретитца и проверить теории az

204

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Я бы с радостью но немогу днем работа а вечером мотик в воронеж возможно придетца отогнать на диагностику перед пробегом, недельки через две самое оно!Удачи!!! ay

205

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Рембо пишет:

будузавтра на 11 или 12 мостик ,если конечно занято не будет )

А может горох дохлый номер???у меня за сутки на горох была одна потяжка "там" на заросшем и та нереализованная потмоу что резко потянул и тишина вытащил а там шкурка от гороха( пробуй бойлы и только бойлы....

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

206

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Рембо,
Я тоже эти мостики люблю) А по поводу гороха, надо пробовать на все, неизвестно что у "него" пробудит аппетит)

207

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Подскажите пожалуйста цена за ночь и утро.

208 (2014-06-12 16:55:01 отредактировано KM36)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

12 часов 600руб. Если ставите палатку +,,,руб.
P/S
И Я там был,,,, с 11.06.на 12.06. Закорм 1 точка горох+жмых, 2 точка  запаренная кукуруза. Матч дистанция 5-7 метров,
1 точка промолчала до утра, 2 -я как я и предполоагал не заставила себя долго ждать, плотва просто одалевала и  вешалась на 2,3 кукурузины и бдительность моя постепенно притупляляась, ветер дует дождь идет)))) ,  поплавок дергается и медленно уходит под воду я не спеша встаю с кресла , и вдруг  матч срывает со стоек еле успел схватитиь, фрикцион жужит паровоз идет, сматывает метров 20 лески, даже не дал вариантов мне, просто стоял и держал в дугу согнутый матч, основная 0,18 поводок 0,14. Предположу,что это был амур так-как следом за ним было поймано несколько амуров (500-700г). К утру кукуруза притихла и клев перемистился на 1 точку, на горох (бондюэль) поймал 3-х карпиков и пяток  хороших карасиков.
Закинул фидер на зеленый горошек,  упор на него не делал  но я карпика   поймал одного )))

209

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

А с меня не так давно 800 взяли с 9 вечера и до 9 утра

210

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

в целях ознакомления побывал сегодня на этом пруду.ловил с 9.30 до 17.30.пруд интересный,природа красивая,много земляники.в улове-куча плотвы на кукурузу,карпёнок(0.7) и амур(1.2) на горох.всё на поплавки недалеко от берега.один обрыв в корягах.

211

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

kopernic, А рачище как паВук Восьминогий шестилапый Пяти...уй!  bi Тож клюнул!  ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

212 (2014-06-17 03:40:51 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Чувство "недоловленности", вкупе с неиспользованным в ночь на субботу горохом никуда не делись bu , и вечером в субботу, увидев в Совместных поездках сообщение от Андрея kopernic о Ментовском, я понимаю- вот мой шанс убрать душевный дискомфорт! bo . Быстрый созвон, Андрюха соглашается взять меня пассажиром.
Старт в воскресенье в обед, через час мы уже на пруду. Аншлаг не полный , но народ присутствует. Опрос рыбаков и охранника не радует - почти полный ноль, но мы уже приехали и отступать не намерены.
Располагаемся прямо за шлагбаумом, возле сторожки. Андрей начинает серьёзную закормочную работу спомбом, а я, по своей привычке забрасываю разведочную болонку на червя. Через три минуты, укравший мой поплавок колючий представитель прудовой фауны на берегу. Ёрш - не ловил такого зверя года два.
Меняю червя на горох, продолжая раскладываться. Очередное покушение на насадку, подсечка... и выматываю удочку без крючка, едва почувствовав тяжесть на другом конце bu .
Перевязываюсь, дособираю снасти и вот весь набор в воде: болонка 5м от берега (кукуруза), матч (20 м, горох), фидер на свал в яму ( 35м, горох), фидер под другой берег усынка к кустам у пляжа (65-70 м, кукуруза с пенопластом).
Андрей закидывает один фидер на горох и второй нагорох на волосе под кусты у плотины.
Где-то через час кто-то утаскивает поплавок на матче, подсечка и бойкая рыба сходит возле берега - по ощущениям карпик до килограмма. Андрей тоже  разматывает и забрасывает матчевку. Усиленно стреляем по поплавкам из рогаток.
И вот Адрюха подсекает и выводит карпа, однокалиберного сошедшему у меня. От нуля ушли! bp
Тут же поклёвка у меня и обрыв поводка! Надо сказать , что за рыбалку оборвал пять крючков при подсечках - такого у меня давно не было. То ли поводочная леска пришла в негодность, то ли разучился вязать крючки.
Андрей до темна поймал четырех карпов - трех на матч (одного около двушки) и одного на фидер. У меня два (матч) - 0,7 и 1 кг.
Взошла луна, в лагере рядом закончились танцы и клёв выключили! В темноте видел одно покушение - рак на кукурузу! Вообще на Бондюель весь день ловилась ладошечная плотва,
которую отдал охраннику для кошки. Кошак будет сыт месяц!
Наш улов составил около пяти кг (шесть хвостов и восемь ног с клешнями) - на фото у Андрея.
ИМХО: Рыба есть и она ест! Рыбалкой доволен, Андрею огромное спасибо за рыбалку!!!
Всем НХНЧ!
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

213 (2014-06-17 14:52:34 отредактировано DOC 36)

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Оооох! Как же тяжело просыпаться в 3 утра! Но ничего, ведь удовольствие от рыбалки на рыб.хоз. "Вольное" оправдывает эти издержки! Выдвигаюсь с супругой туда. Надо было сделать "селфи" чтоб передать все мое разочарование от намокшего, вязкого, липкого чернозема который отделял меня и пруд на протяжении 1,5 километров. Да что за погода! Несмотря на то, что в сторону воды были следы нескольких машин- я сунуться с передним приводом не решился (мне хватило прошлогоднего внедорожного экстрима по пути с "Андреевского").
    Так, что делать? Знакомых мне вариантов с подъездом в любую погоду немного- едем на "Ментовский". Подъехали, уже 6 утра. У будки сидят два или три рыбака с батареями удилищ. Я же расположился немногим дальше.
    Разложил супруге 6-ти м. мах, себе- "Фотончик" 3.3 м. Измерил глубину. Решил ловить метрах в 15-18, на глубине под 2 метра. Намешал в ведре "Салапинки" и карпового "Гуткевича", добавил карповую арому от того же поляка, скатал несколько шаров и бросил под поплавок маха- такого я еще не видел, аж вода "закипела" от активности уклейки! Сколько же ее тут? В пруду что, хищника нет?
    Итогом рыбалки стала плотва на мах- штук 50-60. На фидер также позарились пару плотвиц и кто-то, сделавший моему 0,14 поводку- бздинь! Ловили на горох и кукурузу, уклейка, кстати, тоже не брезговала горохом- была выловлена и на него. А концу рыбалки думал сойду с ума от карканья грачей- часам к 12-ти они оккупировали всю поляну где пляж и беседки.
http://savepic.net/5789879.jpg
http://savepic.net/5831863.jpg
http://savepic.net/5818551.jpg
http://savepic.net/5810359.jpg
http://savepic.net/5814455.jpg
http://savepic.net/5801143.jpg
http://savepic.net/5807287.jpg
http://savepic.net/5794999.jpg
http://savepic.net/5797047.jpg

Фидер и матч в процессе осваивания!

214

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Som29, здравствуйте! Прочитала всю ветку и не нашла ответ на свой вопрос. С девушек, которые приехали порыбачить на данном водоеме, берут оплату?

215

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Охрана мне сказала,что берут.

216

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

kristi06081990 пишет:

Som29, здравствуйте! Прочитала всю ветку и не нашла ответ на свой вопрос. С девушек, которые приехали порыбачить на данном водоеме, берут оплату?

раньше не брали

KAPACb

217

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

С девушек берут и с женщин тоже

218

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

С меня не взяли

219

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

повезло

220

Re: Платный пруд "Ментовский" с Макарье, слева (Новоусманский район)

Даже если она не ловит 50р.как отдыхающая.