1 (2015-05-27 23:25:15 отредактировано Som29)

Тема: Ментовский пруд (Макарье слева)

Благоустроенный пруд для рыбалки и отдыха. Большое кол-во рыбацких мест, чистый песочный пляж, беседки. Рыболовный инвентарь, надувные лодки, палатки, волейбольные/ футбольные мячи и др.- на прокат.
Видовой состав- карп, карась, сазан, окунь. Зорька 400 р.

Работает БАНЯ с великолепной парной и просторной гостиной, уютные комнаты отдыха. Также есть коттедж с замечательными номерами, кухней, гостиной и всеми удобствами.

Условия рыбалки на этот сезон- 400 рублей за 8 часов, 1100 руб сутки. Ограничение вылова- 5 кг. Свыше 5 кг- 110 руб за кг
Рыбалка на форель- 450 руб за 1 кг, входного билета нет.
Место отдыха с палаткой - 500 руб 8 часов, 1000 руб сутки.
Место отдыха с человека - 50 руб 4 часа, 100 руб- 8 часов.
Беседка с мангалом- 600 руб 4 часа, 1200 руб 8 часов, 1500 руб сутки.
Прокат двухместной палатки - 300 руб сутки.

Годовой абонемент на неограниченную рыбалку без ограничений вылова- 10 тыс. руб.
Годовой абонемент на рыбалку + скидка на баню 5 % -15 тыс. руб.

Проезд через Орлово, после Орлово поворот направо на Макарье, съезд с асфальтированной дороги налево (ориентиры: щит "Роса", шлагбаум, сторожевая будка).

Телефон для связи 8-960-132-66-01 управляющий Юрий Александрович
Сайт www.vrnrosa.ru

Рыболовный интернет магазин

27

Re: Ментовский пруд (Макарье слева)

kopernic пишет:

1200 руб.

bm

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

28

kopernic пишет:

1200 руб.

Практически даром!!!)))) bu  ag

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

29

Рыбалку основательно подпортил затяжной дождь. Настраивался на толстолобика. Говорят вытаскивают  "бревнышки" до 8 кг.     Поймал  4 некрупных белых амура. Общий вес  3600гр.
Скорее всего продолжу рыбалку завтра. Интернет обещает благоприятную  погоду .

30

Сегодня долго колебался куда поехать на рыбалку между 4 прудами выбор пал на -Ментовский _Мариновский
раскисшие дороги сыграли в этом не последнюю роль
приехал в 15 выбрал тариф 200р за 3часа для пробной тестовой рыбаки попрет
Скажу сразу что тест был удачным рыбалка удалась за 3часа 3 поклевки +ЕЩЕ одна ag
карпик 1.3кг досадный сход у берега зеркальный 1-1.5 кг и в конце карась г на 500
карпы клевали на горох.........кот клюнул на кусочек охотничей колбаски....хорошо посидел купальный сезон закрыт ни кто не мешал +отличная погодка бабьего лета в ощем не плохо для начала
........еще бы пару поклевок  до полного счастья не хватило bm

31

Amor пишет:

Дед щукарь, Серёг, ну котика то, можно было бы и отпустить. ag  ay

Да ладно, что поймал - ешь!

32

Одни Чубайсы!!!!

Если кости не торчат-значит перелома нет.

33 (2013-09-14 14:32:44 отредактировано forcegor)

Прибыл с данного водоёма только-что. Из приятного : хороший проезд, охранник вразумительный без закидонов, отличная погода и наслаждение природой.  ab  Вот и всё в принципе. По рыбалке жестокий ОП!  ac  Рыбачил с противоположной стороны от сторожки, рядом с лесопосадкой. Снаряжал фидер и матч горохом , кукурузой, перловкой, червём, воздушной кукурузой, всякими пастами всё это сдабривал дипами и прочей вонючей хренью...  bu Часов в 9 клюнул только карасик грамм на 300, а потом ёршики с указательный палец - которые отправлялись , ну не подрасти)) а по крайней мере по жить так сказать в своё удовольствие.  aa  Часов с 10 заработала какая-то хрень гудящая. Звук был слышен с противоположной стороны - предположу что это насос...хз... Напротив меня сидели трое: из разговоров они поймали пару карасиков и "больше ни хрена". Когда возвращался домой, остановился ещё у двух рыбаков, та же самая история.  aq  Народу было мало, хотя мест на пруду предостаточно.
Что хочу сказать, отдохнуть приехать,  az  шашлыка пожарить,  az  попеть песни под гитару  az  и т.д. в ВЫХОДНЫЕ место отличное(живописное), а вот рыбалка мне не понравилась. А может просто всем нам (рыбакам находящимся в тот момент на берегу) не повезло  bk  ИМХО.  br

34

Тоже был вчера 14.09.13 на данном водоеме. Погодка была скажем не айс, приехал около 9 утра раньше по осени ловить не вижу смысла, расположился рядом с баней забросился и поначалу полная тишина. Поклевки начались в начале 11 часов, это к сожалению вышел на завтрак карась и не очень крупный 200-300 грам, но ведь приехал за крупненьким пришлось покумекать головой как отвадить карася и как результат первая хорошая поклевка часов около 2 в начале 3 которую к сожалению прозевал так как отходил к машине. Примерно через час после первой хорошей поклевки вторая спининг чуть в воду не улетел и как результат 15 минутной борьбы амурчик на 5.2 кг. К сожалению в 16.00 нужно было уезжать и рыбалку пришлось заканьчивать. Обязательно приеду снова пруд хороший и охранники адекватные, один меня сфоткал с амурчиком. Карася кстате можно было наловить много просто цель была другая.

35

s020.radikal.ru/i712/1309/37/7df59e4cf543.jpg

36

Зарегестрировался сегодня что бы отчет написать!!!

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

37

Да и поэтому тоже. А так я давно здесь читаю. Кстати а как фотки выкладывать?

38

Погода с утра была противная . Решил порыбачить. Клевало наплывами. Норму вылова набирал за счет смены подкормок и насадок . Самый крупный сазан на  2300гр. Остальное - мелочь. Завтра погода обещает быть удовлетворительной. Если такое случиться - думаю "поамурить"

39

всем доброго времени суток...побывал на пруду 20-ого ... взял сына 6 лет на природу,скорее,чем на рыбалку..хотя сам подготовился, заехав перед этим на остужева...)))...погода была хорошая...сначала)) рыбачил с 17 до 20...кроме меня на пруду был,как я понял, постоянный посетитель данного места...и всё...прикормил, забросил...жду..параллельно развлекаю сына и приучаю к рыбалке)) долгожданная поклёвка,подсёк,сход..стало обидно...сын с подсаком тоже расстроился... сразу пошёл дождик...спас зонтик...пробовал многое: горох, кукурузу, перловку, червя...менял,сочитал..на червя с далека  попался ёршик...вот и всё...коллега (постоянный сего места) поймал карасика...но продолжал терпеливо ждать...

время проведённое на рыбалке, в счёт жизни не засчитывается...

40

Evgenii пишет:

Погода с утра была противная . Решил порыбачить. Клевало наплывами. Норму вылова набирал за счет смены подкормок и насадок . Самый крупный сазан на  2300гр. Остальное - мелочь. Завтра погода обещает быть удовлетворительной. Если такое случиться - думаю "поамурить"

Вы случайно не коллегами были с противоположного берега на Шевике? Я стоял как раз рьядо с ними. Клев никакой часов с двух начались поклевки карася но на него расчета снастей не было так прилов гдето штук пять. единственная хорошая поклевка в начале четвертого зеркальный недоросль примерно на 2 кг. Весь улов был благополучно отпущен в родную стихию. Удивительно вечером поиграть не вышел амур и карп только волны и ветер странно в прошлую суботу был целый концерт амурчиков. Насадку использовал разнообразную кукуруза, горох (взял у коллег) пелетц кукурузный от (траппера) шарики пенопластовые, карась попадался исключительно на них а карпик почемуто польстился на кусочек черной микропористой резинки. Походу на клев явно влияет такая погода надо ждать чегото более стабильного или перволедья!

41

Пора переходить на вечернюю и утреннюю спининговую ловлю . Выходные с погодой пока не дружат. Хотя как знать....
Удача рыбака изменчива. Как тут не вспомнить высказывание Эдгарда  Хау - Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

42

Evgenii, поздравляем, богатый улов! И уже какие выходные подряд! Наверное вы наш самый результативный рыбак! ))

43

Som29,  И наверное единственный на Вашем пруду?!

44

Sergej-Zavedeev пишет:

ну если вы читаете нашу ветку, то видимо нет необходимости задавать этот вопрос. Не завидуйте, приезжайте и попробуйте свои силы )))

45

У вас есть огромное преимущество перед другими прудами - проезд в любую погоду... ну так развивайтесь : установите цену нормальную , зарыбьте ... А пока вы думаете, что будете тут ересь писать и эти придурки рыбачки к вам толпами побегут денежки отдавать, то я вас уверяю будет полный ОП ...  aq

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

46

Sergej-Zavedeev пишет:

Я полностью согласен с предыдущим оратором.
Ценник-говно, по рыбе-почти полное говно, единственный плюс- подъезд, но мне так кажется не главный!!!
Удачи в бизнесе и сексе

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

47 (2013-09-23 23:15:44 отредактировано Gena)

Sergej-Zavedeev пишет:

Sergej-Zavedeev,был я на етом пруде ровно 10 разов.В основном по 3 часа.Без рыбов ни разу не уехал правда и много не ловил.Карпуша тама ровный все + - 1 кг.Мне ловились тильки зеркаши.Есть и крупняк.Сначала к пруду было предвзятое отношение,теперь в принципе все устраивает.Робята ,все кто хают пруд съездите сначала ,а потим делайте выводы.

48

Кстати был и вчера.За 3 часа все таки вымучил одного на полтарашку.

49

Som29 пишет:

[ Не завидуйте, приезжайте и попробуйте свои силы )))

Улову какого из вышеизложенных отчетов можно позавидовать? bw

50

Sergej-Zavedeev пишет:

Улову какого из вышеизложенных отчетов можно позавидовать? bw

Пруд реально хороший рыбка трофейная есть только ключики подобрать надо. А амурчики вообше зачетные они там такие концерты устраивают  есть на что посмотреть!

51

Я рыбачу часто и на других водоемах. Бывает приезжаю без рыбы. Этот пруд мне нравится тем, что в нем реально есть крупная рыба и при определенном старании она ловится. Конечно, важным для меня является и то, что к нему подходит асфальтная дорога, а берега обустроены. Да и обслуживающий персонал  вежлив и "лапшу на уши не вешает".