4,566

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sergey1986, местные там сто пудов кобрами по 300 рублей ловят. Сдохла да фиг с ней. Приезжие только изгаляются. А местные прикалываются.

4,567 (2024-02-12 20:30:42 отредактировано RAV4)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sergey1986 пишет:

Всём привет!!! помогите подобрать спиннинг для Волги до 60 грамм под джиг. Рабочие веса от 35 до 50 грамм
Бюджет 10-12 тыс.
Так же катушку 4000, бюджет 4-6 тыс., если такое возможно, а так екусиму 4000 поставлю.

Прям напрашивается хэлхаунд плюс дайва н, зон 5000.

4,568

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ну а я о чём? Собрался на Волгу? Колхоз снастями надо удивить. Себя самое главное...
Местные над приезжими смеются. Кобрами ловят. Не, ну это личное дело каждого.

4,569

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Понасоветовать кобры с крокодилами дело нехитрое...
sergey1986, Если рассматривать новые палки до 10, то: Наутилус империал, Нарвал ривер денс, зетрикс аваланч...   Из б.у.  ассортимент расширяется. Выбирай, что в руку ляжет.
С катями сложнее. На ум приходит только наутилус авиор 4000 пж или Арта цп. Если бюджет расширить до 10, то Дайва Екселер 4000лт цп.

4,570

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sergey1986, если особо не загоняться, то хватит и 6 тыс на комплект. Три раза ездил с зетрикс азурой (2 -2,5 тыс б/у можно купить в нужном тесте) и катушка беаркинг зевс в 3000 размере (около 3,5 тыс на али брал). Ловил весами чебурашек от 30 до 50 грамм в течении 3-4 дней в каждую поездку. Катушка и палка жива еще.

4,571

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

sergey1986 пишет:

Всём привет!!! помогите подобрать спиннинг для Волги до 60 грамм под джиг. Рабочие веса от 35 до 50 грамм
Бюджет 10-12 тыс.
Так же катушку 4000, бюджет 4-6 тыс., если такое возможно, а так екусиму 4000 поставлю.

Из катушек посоветовал бы Daiwa 20 Exceler LT 4000-CP , или любую другую серии LT, с низкой передаткой, поинтересней зауберов, два сезона только положительные впечатления.

4,572

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

У меня Риоби Эксия 10 лет твичит 130е, да и в джиге ей приходится поработать прилично, правда веса полегче. Только ручка разболталась, катушка же живее всех живых. Может Сертейт ещё и потягается в живучести.

4,573 (2024-02-13 20:54:13 отредактировано TOXA)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Игорь627, По поводу живучести согласен, эксии и зауберы надежные катушки, но тяжёлые, дайава полегче и крутится по приятней примерно в том же бюджете. Сугубо мое мнение, на истину не претендую.

4,574

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Игорь627 пишет:

У меня Риоби Эксия 10 лет твичит 130е, да и в джиге ей приходится поработать прилично, правда веса полегче. Только ручка разболталась, катушка же живее всех живых. Может Сертейт ещё и потягается в живучести.

У меня Daiwa Samurai 2500 7i уже лет 18 ...кряхтит но еще рабочая ab

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

4,575

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Игорь627 пишет:

Риоби Эксия 10 лет

Сейчас кажется качество риоби сильно упало , не однократно натыкался на тему на разных рыбацких ресурсах .

Ы

4,576

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

есть в пользовании и риоби три разные и экселлер.экселлер намного приятнее в работе.личное мнение конечно.

4,577

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Крайние комментарии по-моему про Волгу уже не читали. Давай гнать всё подряд.....

4,578

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Сергей С., читали , ни какой конкретики , как будет происходить ловля с лодки , с берега ? Это я  про то  что , чем длиннее палка тем меньше нагрузка на катушку например . да и ловить 50 граммовой чебурашкой , думаю запас мощности должен быть хотя бы на треть . целый день джиговать палкой на пределе теста так себе удовольствие .

Ы

4,579

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Сергей С. пишет:

Крайние комментарии по-моему про Волгу уже не читали. Давай гнать всё подряд.....

Да читали, читали! Не буду здесь наводить тень на плетень, но если бы у меня возник такой вопрос, то взял бы однозначно Риоби Заубер 3000 и спиннинг Нарвал Аргумент 82МН до 56 гр. Длина 82 конечно на любителя, предпочитаю с лодки до 76и дюймов, а так в остальном вполне бюджетная снасть за небольшие деньги.

4,580

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Игорь627 пишет:

76и дюймов,

Надо бы отредактировать, а то люди и вправду поверят.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

4,581 (2024-02-17 21:38:55 отредактировано Игорь627)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Borisich-52 пишет:

Надо бы отредактировать, а то люди и вправду поверят.

А что не так? Длина спиннинга исчисляется по американской системе . Если брать в наших общепринятых понятиях, то это 2,31 см, если мне не изменяет память. А, ну собственно, сори - спутал дюймы и футы!... Спасибо, поправили.

4,582

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

SHIMANO BASS ONE XT 1610MH-2 что за удочка, есть владельцы?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4