1,431 (2016-07-26 20:31:29 отредактировано юрчик)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Тиро 1-12 никоим образом не кол. Может в других тестах, все не пробовал. Чисто для дона я бы наверное взял именно тиру. Она подлинней риволты,...



  Ну так  рост  и  у Тиры  разный  бывает...

1,432

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

юрчик пишет:

  Ну так  рост  и  у Тиры  разный  бывает...

Да вроде речь про тиру 1-12. Она одна такая, 762l.

1,433

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

посмотрите Тиро-воды ощетинились, да хорошая палка спору нет ,тут каждый высказывает свои мнения а задавший вопрос сам решит что выбрать PS VIVOй пока не ловил( трес в магазине)  да она идет как чистый джиговик, так там даже не  кол, самые длинные модели можно Исинбаевой вместо шеста использовать

1,434

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Если остановлюсь на Tiro 762l, рарениум 2500s подойдет?
Еще в мыслях страдик  ci4 и complex, по весу помойму одинаковые 190+-5гр.
На чем лучше остановиться?
P.S. Есть 15 страдик с3000 но он 230гр. думаю тяжеловат будет, и бэкинга много мотать под тонкий шнур.

1,435

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Алексей vrn. У меня на Тире раньше стояла 12 Ультегра 2500 она весит 240гр немного тяжеловата,но явного дискомфорта не было. Сейчас стоит магневый ТВИН 09г его вес 215гр вот это самое то к этой палочке! Меньше вес я бы не ставил, так что 15 страдик вполне может подойти ИМХО!

1,436

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

promir пишет:

посмотрите Тиро-воды ощетинились

Ни коем образом av , просто по вашему посту, человека можно ввести в заблуждение.
Хотя пусть сам сравнит в магазине и решит для себя

promir пишет:

VIVOй пока не ловил( трес в магазине)  да она идет как чистый джиговик, так там даже не  кол

Есть в наличии в 76 росте до 32 гр., так я ею Рудру твичу на раз два br  и на джиге работает в самый раз, а вот Тиркой до 22 гр., максимум можно комфортно твичить воблерки грамм до 10, потом не комфортно.По джигу она шикарна, слову нет, но и под колебло и проводку кренков "самое девке огурец" ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,437

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Алексей vrn пишет:

Если остановлюсь на Tiro 762l, рарениум 2500s подойдет?

На свою Тиру ставил и Экзист 2506 ( он по моему грамм 180 весит) и Серта 13 2508 ( он 240 весит) и могу смело сказать, что даже с последней ни сколько дискомфорта не испытываю ( шнур намотан #0.5)/
правда Серта ставлю, когда планирую на крупнокренки ловить или жереха на пилькеры до 14 гр.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,438

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем спасибо за рекомендации. Наверно остановлюсь на Tiro 762l, хотя и Artist в мыслях крутится, надо еще потрясти да с катухой.
P.S  На вторичке Тиры 762l  почти всегда в продаже можно найти а Артистов не видел (не уж то так хороши что ни кто расставаться не хочет)  bw

1,439

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Просто тиры много лет уже продаются. За это время больше раскупилось. Многие наигрались. А артисты относительно свежие.

1,440

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Взял Tiro 762l, сегодня был тест драйв на Дону. ..
http://savepic.ru/10723323.jpg
Мой первый голавлик, взял на чирфул, чабики молчали.
Палка понравилась, звонкая и кидучая  ay

1,441

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Алексей vrn,поздравляю с отличной покупкой и первым красноперым красавцем. ay

1,442

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

gridinmityai пишет:

Алексей vrn,поздравляю с отличной покупкой и первым красноперым красавцем. ay

Спасибо!

1,443

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мужики!Кто что скажет о Револьте 902H?Хочу взять под Волгу на джиг.Может кто пользовал?

1,444

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Gesser пишет:

Мужики!Кто что скажет о Револьте 902H?Хочу взять под Волгу на джиг.Может кто пользовал?

Если не ошибаюсь,Витёк Snapp лавливал такой пару сезонов.

Познаю спиннинговую ловлю.

1,445

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Gesser пишет:

Мужики!Кто что скажет о Револьте 902H?Хочу взять под Волгу на джиг.Может кто пользовал?

Боюсь на Волге сейчас джиговать не самое удачное занятие... Ктоме белой рыбы там все плохо...

1,446

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Каждый год все плохо!!!Но уже 7 лет ездим два раза в год!!!И знаете ловим мал-мальца bs

1,447

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Gesser,
Брал под НВ, но так туда и не съездил.
Ловил ей у нас на Дону.
Вполне рабочий инструмент.
главное чтобы ручка была удобной для Вас.
Судака на 1,5 просекает и держит легко.
Крупнее ничего ей не ловил.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,448 (2016-08-18 12:15:08 отредактировано mirck)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Муки выбора.... Комрады, помогите подобрать спин. под твичинг 100-130 воблеров. (как обычно говротся: "Чтоб Рудру продернул"). В длине 2.1-2.3 м. Бюджет  6000 +-

1,449

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mirck пишет:

Муки выбора.... Комрады, помогите подобрать спин. под твичинг 100-130 воблеров. (как обычно говротся: "Чтоб Рудру продернул"). В длине 2.1-2.3 м. Бюджет до 6000.

Поищи на РФ модель Rizer 702M 6-24 гр., от Major Craft.
Ранньше она примерно столько и стоила, сейчас глянул ценник и подъофигел немного ai
Под твич очень хороший инстумент ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,450

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

Поищи на РФ модель Rizer 702M 6-24 гр., от Major Craft.
Ранньше она примерно столько и стоила, сейчас глянул ценник и подъофигел немного ai
Под твич очень хороший инстумент ay

Судя по всему, от неё никто не спешит избавится. А если и отрывают от сердца, то с соответствующим ценником, далеким от 6000, к моему великому сожалению

1,451

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mirck пишет:

Муки выбора.... Комрады, помогите подобрать спин. под твичинг 100-130 воблеров. (как обычно говротся: "Чтоб Рудру продернул"). В длине 2.1-2.3 м. Бюджет  6000 +-

Norstream Standard SDS 702MH

Norstream Favorite II  FAS II 732MH

Достойные бюджетные палки

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,452

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mirck, сейчас многие сделают кислую мину, но все же: Aiko Baltasar II 5-24
В моем пользовани уже 2-й сезон. Для твича от 90 зеленого китайца до 128 поинтера нормально работает даже при переходе почти в джеркинг.

1,453

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mirck, ну нифига не реклама! Зайди в магазин - minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9044. И посмотри спиннинги Фаворит. Прежде всего модели - Профессионал, Варита и Визор. Цены сейчас, вкуснее вкусного!!!
Мне особо нравятся Визор и Варита. Пользую сам постоянно Визор до 28гр, менять мыслей за 2 года не появилось. Хотя и имею в пользовании и другие удилища в несколько раз дороже, это одно из наиболее востребованных.

1,454

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mirck, Маник 21м, дергает все как надо и стоит как раз в твой бюджет.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,455

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Знать бы, кто такой Маник. ab

1,456

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Илья пишет:

Знать бы, кто такой Маник. ab

Предположу,что это  Maximus Manic 21M...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,457

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Маник был мой вариант до обращения за помощью на форум ))). Но, выше предложенные варианты тоже рассматриваю. Теперь бы еще все это потрясти. Да чтоб все в одном месте ag

1,458

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Бери норстримовский стандарт.
Это вечная палка. Дергает буратин только в путь.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,459

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mirck пишет:

Муки выбора.... Комрады, помогите подобрать спин. под твичинг 100-130 воблеров. (как обычно говротся: "Чтоб Рудру продернул"). В длине 2.1-2.3 м. Бюджет  6000 +-

pontoon21.su/spinningovyye/gad-g … -5-32-0-gr

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

1,460

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vyacheslav.ionov пишет:

Бери норстримовский стандарт.
Это вечная палка. Дергает буратин только в путь.

Поддержу ay имею в наличии, с крупными воблерами справляется на ура.

1,461

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

mirck, бери Маник! он для твича просто создан! а норстимовским стандартом удолбаешься весь день твичить...он весит порядком больше...а так выбор за тобой bn

...как говорил мой дед...я твой дед....

1,462 (2016-09-08 18:36:03 отредактировано GrafGarsiya)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Камрады, посоветуйте палку под твич мелко воблеров от 48 до 60-70. Рост хз - рыбалки как с лодки, так и с берега. Желателен конечно достойный заброс.

Цена вопроса до 7 т.р

Спасибо

1,463

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GrafGarsiya,
Хочу посоветовать один очень мощный лайт от Zemex. У наших спиннингуев выработался стереотип по ведущим (в данный момент времени) брэндам, поэтому многие даже не обращают внимания на малорекламируемые конторы.
Вот посмотри такую палку Спиннинг ZEMEX "BASS ADDICTION" 1.98 м., 3 - 12 гр. . Скажу про неё так - для своего теста мощнейшая палка с удивительно звонким бланком. Связать им можно любого рыПа в пределах 5 кг легко.
Есть недостаток - придется приноровиться к забросам, т.к. она реально эксрафастовая.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,464

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А написано вроде бы регуляр-фаст

1,465

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GrafGarsiya,
Могу дать свой для тест-драйва.
Выбирай время. Нет проблем.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,466

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Все вопросов нет, раз личный опыт - других доказательств мне не надо.
Спасибо

1,467

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GrafGarsiya пишет:

А написано вроде бы регуляр-фаст

Конечно фаст по линии изгиба - гнется равномерно, а не в верхней части. Но многие экстрафастом называют очень жесткие удилища.

1,468

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

В общем то насоветовали кучу (И тут советовали и на форуме спиннинглайна и т.д), отобрал несколько штук. Начитался, насмотрелся, кое что потряс. Выбрать не могу. Цель как описывал выше - твич мелко воблеров до 60-70 размеров. В общем кандидаты:

1.  Etreme Fishing в серии Dash до 9 грамм палка
2.  Fenwick HMG 702L Twitch
3.  Aiko Margarita 205 до 10 граммов
4.  Favorite - Professional 732L 2-11
5.  Pontoon 21 Gad Chaser 2,18м (2-10,5г)

Хз короче, голова кругом. Может есть у кого какие мысли, было бы неплохо услышать мнения опытных дядек.

1,469

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GrafGarsiya, А бюджет какой? Если нужен дальний заброс то палку подлиннее надо брать, короткими далеко такие мелкие воблеры не кинуть, да и заброс короткими палками довольно специфичен нужно приноравливаться. Из своего опыта, имею доджер рост 2.26 , тест 3-14, сможет далеко кинуть мелкий воблер и твичит любые воблера вплоть до 90 размера без проблем. На истину не претендую, сколько людей столько и мнений, но спиннинги серии доджер мне понравились. Если побюджетнее рассматривать то  Pontoon 21 Gad Chaser  так же с тестом 3-14

1,470

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GrafGarsiya, у меня такая https://spinningline.ru/spinning-black- … 18508.html
для твича 60-70 размеров норм, да и для джига нормально

1,471 (2016-09-11 22:20:43 отредактировано GrafGarsiya)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

доджер рост 2.26 , тест 3-14

Да я бы возможно по деньгам и рассматривал бы доджер, но хз можно им будет запуливать 48 воблерки. у них там и поменьше тест есть. Хотя конечно на 48 не ограничусь, полетят и 60. А потом мало ли захочется и больше
В общем черт его знает. Брать с запасом тест или нет
Спасибо за ответ

1,472

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GrafGarsiya пишет:

В общем то насоветовали кучу (И тут советовали и на форуме спиннинглайна и т.д), отобрал несколько штук. Начитался, насмотрелся, кое что потряс. Выбрать не могу. Цель как описывал выше - твич мелко воблеров до 60-70 размеров. В общем кандидаты:

1.  Etreme Fishing в серии Dash до 9 грамм палка
2.  Fenwick HMG 702L Twitch
3.  Aiko Margarita 205 до 10 граммов
4.  Favorite - Professional 732L 2-11
5.  Pontoon 21 Gad Chaser 2,18м (2-10,5г)

Хз короче, голова кругом. Может есть у кого какие мысли, было бы неплохо услышать мнения опытных дядек.

Павел приветствую.Из твоего списка пробовал Экстрим и Фаворит,удилища хорошо собраны и на воде показали себя только с наилучшей стороны.С 0.8 плетнёй всё летит хорошо,но чтоб полетело подальше советую поставить шнурок потоньше,да и чуствительности на маленьких воблерках побольше станет ИМХО.Еще посоветую посмотреть Black Getter 702UL,на мой взгляд неплохой твичёвый инструмент и не кол.

Познаю спиннинговую ловлю.

1,473

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Я бы Black Getter не стал советовать. Дюже лапшеват. У меня под твич от наутилуса стоит Avenger до 7 грамм. Справляется лучше BG.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,474

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Black Getter - дюже лапшеват,Avenger - да,он позлее будет,но тогда потеряется связь с мелкими воблерками или я не прав?Да и подороже он будет на порядок,рядом с доджером где-то.

Познаю спиннинговую ловлю.

1,475 (2016-09-12 14:49:44 отредактировано brund)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

Black Getter - дюже лапшеват,Avenger - да,он позлее будет,но тогда потеряется связь с мелкими воблерками или я не прав?Да и подороже он будет на порядок,рядом с доджером где-то.

Твич с ним у меня начинается с 45-го Bevi Pointer'а. Но лучше и информативнее, конечно, работает с 50-го размера. И вплоть до 65-го поинтера и иже с ними.
А ценник да, менее гуманный. ac

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,476

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

У меня авенджер 3.5-17грамм и блек геттер 3-14., так геттер более злой. bw

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,477

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sandro пишет:

У меня авенджер 3.5-17грамм и блек геттер 3-14., так геттер более злой. bw

В этом тесте да.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,478 (2016-09-12 17:29:03 отредактировано jabin.serj48)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет, хочу купить удилище для легкого джига от 4-х до 10 гр. плюс приманка. Присмотрелся к tiro ex 762l. Как данная палка справится с данной задачей? Есть реальные владельцы данной палки, которые могут вставить свои 5 копеек? Стоит ли переплачивать или купить Риволту 732l? Будет ли разница если сравнить с Риволтой? Сейчас ловлю чейзером до 12, не нравится дальность заброса и чуйка.Или посоветуйте что нибудь с хорошей дальностью заброса и чувствительностью до 7000 рублей.

1,479

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

Павел приветствую.Из твоего списка пробовал

Спасибо, Миш

1,480

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Что ни у кого нету tiro ex?

1,481

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

jabin.serj48 пишет:

Всем привет, хочу купить удилище для легкого джига от 4-х до 10 гр. плюс приманка. Присмотрелся к tiro ex 762l.

На счет конкретно этой палочки на 100% не знаю, на на Тирку 762 1-12 гр., в верхнем диапазоне приманки подбирать надо аккуратней.
Перегруза палочка не любит совсем. Т.е. если джиг головка 10 гр., то вес резины не больше 2 гр., хотя с такими весами лучше ловить на др. палочки.
Что касается модели EX. то палочка не плоха, немного тяжелее японской Тирки, а так все норм.
Что касательно сравнения с Риволтой, то по чуйке думаю будут на одном уровне, а вот кидать джиг 76 на тонком шнуре будет получше.
ИМХО.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,482

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем доброго дня! Тоже приобрёл тиро до 12г. Вот теперь думаю какую ,,катю'' на неё приобрести. Кто что посоветует, хотелось чтоб как говорят была песня, жду советов. Заранее всем благодарен. Рыбачить буду на всё в пределах теста.

1,483

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

desantura пишет:

Кто что посоветует

Пжл., отличный вариант ay  ad
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=15530

Или вот тоже отличная модель ay
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=15443

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,484

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Посоветуйте пожалуйста спиннинговое удилище в ценнике до 6.5 тыс
Условия лова-р ДОН
тест3-18-20гр
объёкт лова--жерех
дальний заброс
Заранее благодарю.

1,485

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

don-6868, Предлагаю посмотреть на вот эти модели:
Solpara SPS-832MW 7- 21 гр. или
Solpara SPS-862L     7- 23 гр.

На мой взгляд должны соответствовать заданным условиям и строй спиннинга располагает к проводкам приманок для жереха.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.