1 (2013-07-05 00:43:31 отредактировано Deni)

Тема: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

www.pictureshack.ru/images/59304_gotovo.gif

6-7 июля  р.Дон с.Костенки

Общий выезд с города в 5.00 утра (лучше конечно еще раньше в 4.00)

До выезда неделя - есть время договориться кто- с кем едет.

Место сборов уже укомплектованных рыбаками авто-"конечная остановка" Шилово.,в 5.00 оттуда старт в Костенки.
К подъезду к Костенкам отзваниваетесь мне(тел. в профиле), и я встречаю.

В пятницу к нам с Дмитрычем присоединится  ДеД и с ним в авто садим chertov2014
ДеД берет тент большой и палатку на 5 чел., поэтому у кого нет палатки, пятерым можно уже не искать (если есть еще желающие присоединиться в пятницу милости просим),Десант к старому ручью,постараемся встать аккурат к ямке,но как повезет(место хорошее желающих много ,поэтому и едем в пятницу),с утра встречу группу пингвинов в Костенках.
Ловля - донки,фидер,спиннинг. В ямке стоит сомик-клюёет на болотника, выползка,и особенно на пучок обычного местнго червя(его там можно накопать).Бель присутствует практически вся.По хищнику-щука,окунь,жерех.

Беру с собой 9л котелок (с меня обед-макароны с тушенкой),легкую палатку на 2 чел.,зонт от дождя и солнца,донки, спиннинг,бур, из насадок-выползка,болотника,опарыша.

Утро    06.07.13 - знакомство с местом,становление  лагеря,рыбалка
День    06.07.13 - загарание,купание,и тоже рыбалкака
Вечер  06.07.13 - стол-уха,ловля хищника,бели,опять рыбалка
Ночь    06.07.13 - самая рыбалка,сон.
Утро    07.07.13 - сон, рыбалка
День   07.07.13 -  рыбалка,(уборка территории) сборы 12-30
график плавающий и не к чему не обязывающий

По еде,берем как обычно на "Зимних выездах" с расчетом на ночевку+ 3-5 л воды.
В обед макароны с тушенкой+от меня и напиток от "Нины Юрьевны"
Вечером уха (лук,картошка, марковка,перец) на участниках.
Если что можно перестраховаться еще гречневой кашей с тушенкой - ингредиенты у меня все есть.
А так,село под боком,что не будет хватать, к примеру воды, сгоняем через поле да купим.
Все остальное по желанию.

Приветствуются все желающие!

________________________________________________________________________________

На данный момент знаю что едут:

Дмитрыч

ДеД (тент,столик,палатка на 3 чел.)

Deni ( организция,ужин,палатка 2чел.+столик)

Владимир_aka_DeMiUrGi ( разделочная доска,чайник и черпак +1 свободное место в авто*)

chertov2014 (ответственный за уху)

B_Boris с Сыном (каша-сливуха)

aldreks (мангал+мясо на шашлык,топорик)

DYS (одноразовая посуда,мешки для мурсора, овощи для ухи)

Melyah(столик,закуска)

lepshinv  (по обстоятельствам)

Это я

bond с Женой (мясо и пиво)

Alexz

ljy1974

Amor (коптилка,закуска,вода)

lbvtk
________________________________________________________________________________________

И так, предварительно получается у нас стартует две группы:
(если есть какие то предложения,вносим)

1.Группа (5.07.13) :
4 машины: Deni и Дмитрыч,B_Boris с Сыном, ДеД и chertov2014, bond и Жена,aldreks;Melyah и DYS
выезжаем в 14.00 с Северного в сторону Костенок,для того что бы расставиться и забить место у ямки.
lepshinv доедет сам,позже.
2. Группа (6.07.13) :
1 машина: Владимир_aka_DeMiUrGi и Это я
  выезд с города в 5.00 утра,(время можно оговорить по точнее что-бы всем удобно было ) выдвигаются в Костенки через Новогремячье,  доезжают в Костенках до синего указателя со стрелкой  "в Музей"  ( я там встречу )
ljy1974
Alexz-по воде на лодке.
Ориентиром для  всех остальных  az кто подъедет позже -- что мы это мы  ag  будет большой синий тент.

*есть 1 свободное место в авто


Не забываем брать репелленты,на лобные фонарики,воду,у кого есть-светодиодные люстры (для освещения стола).

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

2

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Deni я еду.Скорее всего в пятницу на ночь.Сообщу попозже.Интересует проезд до места,вдруг дождь.Все остальное непомеха.Еда газовая печка ,Мини шашлычница с шомпурами и шашлыком,вода ,хлеб ну и по обстановке.Палатки нет ну думаю и непонадобится,я в ней змей боюсь и ночую в машине. bp  bp

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

3 (2013-06-26 19:45:18 отредактировано Deni)

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

aldreks пишет:

Интересует проезд до места,вдруг дождь.

aldreks,Рад буду встречи,но чтоб там раскисло надо ооочень долго лить дождю,если что, вытянем на шнурке и 4wd уж не бросим! bc

DYS пишет:

с меня одноразовая посуда,мешки для мурсора.Куплю овощей для ухи

DYS, не не достаточно!!! bq

Месту в палатке буду благодарен

разместим,у ДеДа 5 ти местная палатка! (-1 место DYS)

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

4

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Deni пишет:

на шнурке и 4wd уж не бросим!

bo  az

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

5

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Не забываем брать на лобные фонарики,светлячки для донок, и осветительные приборы для стола.

ну,а пока вспоминаем как это было совсем не давно...[видео]

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

6

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Если буду на даче в эти числа, то с воды Вас найду az

7

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Deni⇓Я так понимаю ты завсегдатай этих мест.Поделись пожалуйста какой вес кормушек ,чебурашек и какие спининговые наживки прихватить. bw

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

8

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

aldreks, кормушки от 60гр,я использовал 80гр. треугольники
чебурашки пробить ямку 32гр
по спиннингу с берега- кастмастер 16гр., миношки,кренки заглубление 1,5- 0,7м.,у  камышей поппер ред-хед,и отводной конечно.

я там ловлю попроще,как на Волге, донка-грузило гробик грамм на 80 поводок 60-70см и наживка червь,но при мне на фидер товарищ таскал не плохих подлещиков,а на удочку с  поплавком у мужичка сомик сел,правда на том берегу.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

9

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

некто не подскажет как в костенках проехать ближе к лесу что в право вниз по течению.а то я только до бани знаю .но там местные деревья поваляли на дорогу чтоб не ездели

10

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

sevryukov_1987 пишет:

некто не подскажет как в костенках проехать ближе к лесу

на карте сможете показать,какое место?

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

11

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

я лутше так объясню.поварачиваешь на костенки спускаешся с горы и будет поворот на право к музею и на лево к бане .на лево знаю как проехать к дону но там в доль дона вниз по течению  дороги нет к лесу через поле.а на право я въезд не  нашел на поле.

12

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

sevryukov_1987 пишет:

на право я въезд не  нашел

если я правильно понял,через поле ехать параллельно Дону упираетесь в лес,там сухой ручей и местный пляж справа,дальше все через лес никак,только по берегу.Есть старая дорога,но она захламлена не местными а старыми плавунами и мусором после половодья и идет она метров 100 и выходит к берегу.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

13

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Блин....с моим фидером там будет тяжко, ибо вершинка рассчитана максимум на 30г...
Ну да ладно, что нибудь придумаю))) забыл сказать, есть в наличие разборный мангал и комплект шампуров ad
Если будет к месту, могу с дачи зацепить бензопилу)

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

14

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Владимир_aka_DeMiUrGi пишет:

...есть в наличие разборный мангал и комплект шампуров ad
Если будет к месту, могу с дачи зацепить бензопилу)

Денис, ты как абориген, не знаешь, МЧС там насчет костров не бдят?

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

15

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Deni, пересмотрел твоё видео с зимних выездов 2013, эхххх, настольжи ay  bp ))) а было классно и весело, и что не маловажно рыбно))) думаю, этот летний выезд должен пройти на 100500% ay  bi

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

16

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Это я,Юра, а ты как, к нам присоединишься?

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

17 (2013-06-27 09:49:45 отредактировано Это я)

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Владимир_aka_DeMiUrGi пишет:

Это я,Юра, а ты как, к нам присоединишься?

Я очень на это надеюсь, если кто-нибудь подхватит. Но так далеко свое будущее не вижу.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

18

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Это я, ещё одно место у меня в машине вакантно bf ) С радостью могу захватить на борт своего "лайнера"! bq

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

19

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Большое спасибо, Володя. Давай на это и ориентироваться.  ay

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

20

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Это я, договорились)))

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

21

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Это я пишет:

Денис, ты как абориген, не знаешь, МЧС там насчет костров не бдят?

ag я и в 2010 когда были пожары там МЧС не видел,и сейчас тем более...

кстати фото, ровно с этого места куда собираемся:

www.pictureshack.ru/images/4545_00.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

22

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Володь,мангал с мясцом берет aldreks,
если есть, возьми пожалуйста разделочную доску,чайник и черпак.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

23

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Deni, не вопрос bf ) С меня чайник, доска и черп bw ак(а для чего?))))

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

24

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Владимир_aka_DeMiUrGi пишет:

а для чего?

Видимо для ухи.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

25

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Я с вами!(надеюсь ничто не сможет помешать)

26

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Чуть не забыл bu ! ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ ПО УВЛЕЧЕНИЮ bqbp ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВСЕМИРНЫМ ДНЁМ РЫБОЛОВСТВА bp !!! ПОБОЛЬШЕ ВАМ ВСЕМ ТРОФЕЕВ, УСПЕХОВ В НАШЕМ ОБЩЕМ УВЛЕЧЕНИИ!!! И КАК ГОВОРИТСЯ, НХНЧ!!! az

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

27

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Солидная компашка подбирается!
А выдержит ли "место" всех желающих? (хватит ли места всем доночникам и фидермэнам)
Присоединюсь с удовольствием, но точно скажу, только в середине следующей недели.

28

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Разговаривал сейчас с Денисом DYS, если всё удачно сложится, то тоже в пятницу присоединимся.

В принципе есть всё самое необходимое (мангал, коптильня, горелка мелкая, небольшой котелок, стол раскладной ну и там палатка спальники, коврики, стулья). Вобщем с Денисом мы укомплектованы.
Ещё одно место у меня пока в резерве.

29

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Melyah, значит ты DYSа с собой на борт берёшь? Если да, то для желающих, есть 1 вакантное место на борту моего лайнера)))

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

30

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

lepshinv пишет:

Солидная компашка подбирается!
А выдержит ли "место" всех желающих? (хватит ли места всем доночникам и фидермэнам)
Присоединюсь с удовольствием, но точно скажу, только в середине следующей недели.

Выдержит выдержит!!! Нас зимой полный ПАЗик десантировался на водоёмы и ничего, всё и все выдержали)))

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

31

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Да, Вов, постараемся рвануть с Денисом в пятницу.

32

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Melyah пишет:

Да, Вов, постараемся рвануть с Денисом в пятницу.

понял, хорошо)

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

33

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Deni, Я правильно понял - меня в пятницу с Северного подберут?Место в палатке на всякий случай мне тоже забронируйте!

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

34 (2013-06-27 21:23:07 отредактировано Deni)

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

chertov2014, да все правильно ДеД живет у Линии (в Северном),там ближе к отъезду сконтактируемся, соберемся  и двинем! По палатке я понял бронирую.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

35

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Deni пишет:

ag я и в 2010 когда были пожары там МЧС не видел,и сейчас тем более...

кстати фото, ровно с этого места куда собираемся:

www.pictureshack.ru/images/4545_00.jpg

Фото у меня одного не открывается?

36

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Я тоже скорее всего в пятницу стартую. По скарбу всякому укомплектован . С меня каша-сливуха.

Делай что должно и будь что будет

37

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Alexz пишет:

Фото у меня одного не открывается?

и у меня тоже не открывается,сервер походу накрылся,перезалью-вот фотка оттуда,был реальный ад:

s020.radikal.ru/i722/1306/54/9cfc68c3e49b.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

38

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

B_Boris пишет:

Я тоже скорее всего в пятницу стартую.

Боря,приветствую,помню-помню я не забыл,в пятницу.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

39

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

lbvtk пишет:

Уверен, всё у вас получиться, поскольку компания подбирается проверенная! НХНЧ!!!

Спасибо lbvtk  ay , да компания действительно собирается "Спетая"!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

40

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

lbvtk пишет:

Молодцы мужики!!!! ay  Уверен, всё у вас получиться, поскольку компания подбирается проверенная! НХНЧ!!! az

Дима, а ты не едешь с нами?

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

41

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Вчера разговаривал со знакомым (сосед по гаражу), говорит, что сейчас в этих местах жерех бесчинствует, ay (был там пару дней назад) просто по страшному. Именно в районе Костенок. Кто со спиннингами поедет, удачной ловли на речного пирата br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

42 (2013-06-28 09:10:55 отредактировано Mr.DeMiUrGi)

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

ljy1974 пишет:

Вчера разговаривал со знакомым (сосед по гаражу), говорит, что сейчас в этих местах жерех бесчинствует, ay (был там пару дней назад) просто по страшному. Именно в районе Костенок. Кто со спиннингами поедет, удачной ловли на речного пирата br

Учтём! Спасибо за инфу))*BRAVO*  ay  az

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

43

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

ljy1974 Евгений,спасибо!   ay Жерешок там действительно бывает такое вытворяет,значит уже начал безобразничать,ага...

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

44

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Как раз на выезде будет возможность опробовать очень интересный рецепт по поимке жереха которым любезно поделился  zheka-san

У каста хорошие аэродинамические способности --- метром выше каста ставлю поводок 15-20см. - цепляю : мушки - стримеры - мелкие твистеры - - - ловлю только рывковой динамической проводкой, получается эффект рыбки которая гонится за мушкой -- чтобы не пугать жереха, снимаю тройник с каста .

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

45

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Deni пишет:

Как раз на выезде будет возможность опробовать очень интересный рецепт по поимке жереха которым любезно поделился  zheka-san

У каста хорошие аэродинамические способности --- метром выше каста ставлю поводок 15-20см. - цепляю : мушки - стримеры - мелкие твистеры - - - ловлю только рывковой динамической проводкой, получается эффект рыбки которая гонится за мушкой -- чтобы не пугать жереха, снимаю тройник с каста .

Денис, а можно чуть подробней описать про каст? Шо таке и чем его едят и как оно выглядит?

я так люблю свою страну и ненавижу государство оО

46

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Владимир_aka_DeMiUrGi пишет:

Денис, а можно чуть подробней описать про каст? Шо таке и чем его едят и как оно выглядит?

Все элементарно "каста"- это блесна Кастмастер br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

47

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

А вот тройник зря снимают! Очень часто поклёвки бывают именно на него! bs

48

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Владимир_aka_DeMiUrGi пишет:

Денис, а можно чуть подробней описать про каст? Шо таке и чем его едят и как оно выглядит?

Володь, изучи вот это видео Ловля жереха на кастмастер и на муху

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

49

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Вчера вечерком я и Дмитрыч произвели разведку боем выехав на место предстоящего Выезда изучить так сказать обстановку по факту. И вот от меня не большой отчет:
Жерех бьет и бесчинствует-подтверждаю,вода спала,оголились берега-места для фидеристов и доночников достаточно, русло поменялось и ямка стала  14 метров!
По клеву-народ сидит в основном с обычными донками, все ждут ночи,при мне подъехал местный парень на вечернюю зорьку закинул пару донок метров 13-15 от берега и минут через 10 вытащил уже первого судака на червя,то там то здесь таскали бель.Есть смысл ставить на ночь живца.Дмитрыч нашел не далеко хороший коряжник где можно поохотиться от души на хищника-глубина 2,5-3м

www.pictureshack.ru/images/16055_01.jpg

www.pictureshack.ru/images/44424_02.jpg

www.pictureshack.ru/images/56701_03.jpg

www.pictureshack.ru/images/55184_04.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

50

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

DYS пишет:

Deni,Денис,а как там сейчас с комарьём и мошкой?

Кстати да,вопрос в тему. Мошки нет,но комары если в лес заходить покусывают,поэтому лучше взять репеллент
На песке, на берегу комары не кусали их и не было,ночью ( из прошлых поездок ) после 11.00 комары вообще исчезали.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

51

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Deni, покажи на карте точку, что то я места вообще не узнаю bk

52

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Alexz пишет:

Deni, покажи на карте точку, что то я места вообще не узнаю bk

Планируем быть здесь www.pictureshack.ru/thumbs/64272_Zahvat-1.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

53 (2013-06-30 10:09:15 отредактировано Alexz)

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Deni,   Аааа,  Александровский пляж? Вода сильно ушла, вот и не узнал.
Но там народу, в такую погоду и в выходные будет вообще тьма be

54

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

Alexz пишет:

Deni,   Аааа,  Александровский пляж? Вода сильно ушла, вот и не узнал.
Но там народу, в такую погоду и в выходные будет вообще тьма be

Ох напугали пиратов кучкой дачников на пляже  ag ... думаю не больше обычного чем в прошлые мои поездки.
Да и мы же не на самом пляжу будем донки-то ставить,отдыхающие отдельно, мы поодаль-правее отдельно у заветной ямы (место см. фотоотчет).

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

55

Re: Выезд 6-7 июля 2013 г. река Дон, с.Костенки

А есть ли ямы ниже Александровской? Интересует район до ~5 км по воде (ниже)