126

Re: Аннинский район пруд Ясный

bdfy, Проехать можно ,двое знакомых были на прошлой неделе ,причем один из них 2 раза и ни одной поклёвки

127

алексей682780 пишет:

...

жаль, :-(, прошлый год был поактивнее. Отмахать стольник и без поклевки- настораживает. А пруд - хорош был (есть?) Рыба всякая была, не только карп.

128

привет всем рыбакам подскажите мож у кого номер телефона охраны есть

129

8--905-644-38-52   Василий Иванович

130

подскажите пожалуйста есть номер телефона пруда Маховской

131

alex0804 пишет:

подскажите пожалуйста есть номер телефона пруда Маховской

съезди за одно и расскажешь.

132

alex0804, 8-930-709-91-76 Дима

133

По полям от пруда тянут поливочные трубы,вряд ли кто запускал в него рыбу.Сети стоят,две порвали. bn

134

Коротенько. Были с 30.06 по 1.07. Карпика поймать не удалось, хотя периодически плескался. Рыбаков почти нет. Зато накалбасили мерной плотвы ab . Потестил новый фидер ab
http://s019.radikal.ru/i620/1707/71/e677bef6392b.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1707/4a/20b11db246e6.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1707/a9/21133989d18d.jpg

135

Никиток, на что ловил если не секрет?

136

Genek36 пишет:

Никиток, на что ловил если не секрет?

Кукуруза, опарик. На кукурузу покрупнее.

137

Никиток а по стоимости также как в первом посте ветки или поменялась?

138

Genek36 пишет:

Никиток а по стоимости также как в первом посте ветки или поменялась?

За сутки с человека 500 р. За зорьку не знаю сколько.

139

Добрый день форумчане, есть ли у кого номер телефона охраны или хозяина водоема? Тот что выше в постах не абонент.
Или может кто подскажет что там с условиями по зимней рыбалке?

140

В 129 посту указан правильный номер телефона, а так с человека 150 рублей и можно поставить 10 жерлиц, если нужно больше, то 15 рублей жерлица. Были в прошлые выходные, по щуке у кого как, некоторые и подъема не видели.

141

BorK,  Второй день не могу по нему дозвонится, буду пробовать. Спасибо за информацию!

142

Инфа достоверная. Ловили две недели (оттепель) очень хорошо сома и сазана.

143

Gruk пишет:

Инфа достоверная. Ловили две недели (оттепель) очень хорошо сома и сазана.

Владимир, сами ловили или со слов? Просто от охраны пруда несколько другая инфа...

144

Олег А.,  Сам не ловил, братья живут в Садовом, сами рыбаки и охотники.  Говорить мне не правду, не с руки. И Воронежских было много, как на Баржах.   И молчат о ловле леща (именно леща) который попадался до 3 кг. на Битюге в Борщевых песках,  пионер лагерь Ласточка, окунь влетал, что в 130 еле проходил.  Неделю его ловили и очень успешно.  И ни кто не написал.

145

Владимир, про леща и окуня понятно, почему молчат, эта рыба зимой питается и ловится... Но сом?
Я был на Ясном неделю назад, со слов охраны, именно 2 недели назад приехали ребята с Воронежа с подводной камерой,
и потом у них на балансир!!! стал попадаться сомик. Не знаю, как решали вопрос, отпускали или забирали...
Но такая ловля напоминает "активный клев" трофейной рыбы на зимовальной яме на Заросшем в ноябре, по-моему 2015г.
После чего там лодки запретили.

146

Олег А., Как мне рассказали сома развелось уже много и он пожирает много мирной рыбы.  Как сказали сторожа если поймали сома не отпускайте, забирайте. За что купил за то и продал. Этот пруд я открывал  на форуме в 2013 г. и тогда уже сома запустили, и просили если попадется отпустить. Ну а теперь проблема изменилась на сколько я понял. В тех краях есть еще один пруд с сомом, но там от уже очень приличных размеров, и было это в начале 90-х....

147

Сом там есть. bs   сама видела

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

148

Gruk пишет:

Олег А.,     И молчат о ловле леща (именно леща) который попадался до 3 кг. на Битюге в Борщевых песках,  пионер лагерь Ласточка, окунь влетал, что в 130 еле проходил.  Неделю его ловили и очень успешно.  И ни кто не написал.

Про Битюг, скорее всего байки, т.к.последние три недели или сам или знакомые бывали в тех краях. Правда, о леще слухи тоже доходили и был он поменьше-до 1.8кг.,но сами ничего подобного не наблюдали. Окуня не плохого до 250грамм ловили две недели назад и то не много. На истину не претендую, всяко может быть, но как минимум инфа  преувеличина.

149

Игорь Мануковский пишет:

но как минимум инфа  преувеличина.

Сто пудов.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

150

Согласен что любой рыбак привирает, за что купил за то и продал. Лично мне нет резона брехать.  По поводу Битюга, в основном рыбачат в Мосоловке, а там да рыба средняя это точно. Не будем разводить демагогию. Наверно по этому и не хотят писать отчеты. И я закругляюсь.