1

Тема: Ахтуба -Трехречье

Народ, ни у кого нет желания в район трехречья (Селитренное) в первой половине апреля съездить дней на 5-6.
Очень хочется съездить и возможность есть, но не с кем  ac  одному накладно.
Могу:
1 - упасть на хвост
2 - взять на борт.
О себе: могу пить, могу не пить  ag но пока не поймаю - пить не могу. Предпочтения - спинниг.
PS. Речь идет о поездке дикарями.
PSS. Знаю, что в это же время там будут наши ребята, можно будет стать общим лагерем, но они едут на 10-11 дней, так что по срокам возврата я с ними не совпадаю.

2

Re: Ахтуба -Трехречье

mIraMax, Максим,предложение заманчиивое..... уже места себе без рыбалки не нахожу. Сколько по деньгам выйдет?

3

Re: Ахтуба -Трехречье

bond, Андрей, буду рад если состоавишь компанию. По деньгам выйдет не дорого, я сам сторонник подножного корма на рыбалке  ag . Все подробности с цифрами смотри в личке.

4

Re: Ахтуба -Трехречье

mIraMax, и мне кинь в личку что как когда с кем куда?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

5

Re: Ахтуба -Трехречье

dantist,  не вопрос.

6

Re: Ахтуба -Трехречье

Еще раз обращаю внимание интересующихся темой, что выезд планируется дикарями.
Это значит:
Жить в палатке,
Готовить самому,
Унитаза и душа нет. Но ... есть лопата и река ab 
А еще есть бездонное ночное звездное небо, костер, воздух которым невозможно надышаться, весений молодой ветер, и еще кое-что, что клюет на наши приманки.

7

Re: Ахтуба -Трехречье

Хочется...  :1032: Но работа :m0733: не отпускает в апреле...

8

Re: Ахтуба -Трехречье

alvahtin пишет:

Хочется...  :1032: Но работа :m0733: не отпускает в апреле...

Аналогично. Только в моем случае учеба... :18_8:

Я против платной рыбалки на наших реках!

9

Re: Ахтуба -Трехречье

Завидую белой завистью... : :5_20:

10

Re: Ахтуба -Трехречье

А Вы как Дима "поймал, сфотографировал, отпустил"? А гитара будет? А машина у Вас большая?

душа поет, когда клюет!!!

11

Re: Ахтуба -Трехречье

Ия,  гитары нет, авто не большое, поймал-отпустил тоже проповедую в разумных пределах  ab  На уху и копчушку всегда оставляю. И иногда даже на засолку  :m0731:

12

Re: Ахтуба -Трехречье

Думается выезд целесообразно назначить на 9-10-е апреля. К этому времени Димон36 и его команда  ab уже разведку боем проведут, многое станет ясно.

13

Re: Ахтуба -Трехречье

Димон36, mIraMax, издеваетесь...  :5_20:

14 (2010-03-14 13:29:10 отредактировано Ия)

Re: Ахтуба -Трехречье

у нас поездка зависит только от ремонта машины.. на этой неделе сделаем диагностику и... вскрытие покажет)))) а пока милый даже думать об этом боиться)
а раз у Максима машина маленькая, то милый сказал, что меня с моим матрасом точно не возьмет никто  :lol:

душа поет, когда клюет!!!

15

Re: Ахтуба -Трехречье

mIraMax пишет:

Думается выезд целесообразно назначить на 9-10-е апреля. К этому времени Димон36 и его команда  ab уже разведку боем проведут, многое станет ясно.

Кстати выезжаем тоже 10го,едем на базу,туда где баня,если хотите поехали одной компанией.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

16

Re: Ахтуба -Трехречье

Димон36 пишет:

Олег Юрьевич, Как раз дорогу уже по острову знаешь, проводишь ребят :lodka3:

Легко.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

17

Re: Ахтуба -Трехречье

Все едут...  :hmm:  Кто же остается рыбачить в наших водоемах?  :/

18

Re: Ахтуба -Трехречье

alvahtin,  :18_2:

19 (2010-03-14 21:07:23 отредактировано levko)

Re: Ахтуба -Трехречье

Все уедут На Ахтубу а тут никого небудет)))))

20

Re: Ахтуба -Трехречье

levko, Да.. :18_2:

21

Re: Ахтуба -Трехречье

Парни, в моем вопросе похоже наметился сдвиг!!! Как все точно решится - отпишусь! Но тему прошу пока не удалять.

22

Re: Ахтуба -Трехречье

Максим, что за сдвиг????? не едите????
Мне только поручено было сегодня все подробно узнать.. что? куда? когда? сколько?.. а Вы..................................

душа поет, когда клюет!!!

23

Re: Ахтуба -Трехречье

Ия,  зачем же вы сразу о грустном.  ab  Сдвиги наоборот весьма положительные - похоже я нашел себе компаньона. Осталось согласовать ряд формальных вопросов на работе мне и ему.
Так что мой "борт" с большой вероятностью уже укомплектован. Придется вам собирать новый экипаж  ab
Место то же самое, куда едет Димон36, даты точной пока не знаю, но вероятно выезд: туда - 9-10 го, обратно - 14-15-го.

24

Re: Ахтуба -Трехречье

Кот, весной не могу (см. minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=21874#p21874), только июль-август, думаю, что в это время я попаду туда по любому.
Hunter, levko, пусть едут, зато нам больше рыбы достанется - меньше народу, больше кислороду  :18_9:

25

Re: Ахтуба -Трехречье

Зуич, а что это за район?

26

Re: Ахтуба -Трехречье

alvahtin, Да обязательно...  :18_2:   ag

27

Re: Ахтуба -Трехречье

Метеоновости из Селитренного от 30-го с русфишинга " +10.... солнце жарило до обеда сейчас пасмурно, на Ахтубе вдоль всего села вскрылась МАЙНА (промоина) шириной от 10 и местами до 20 метров от сельского парома и уже чуть ниже самой стрелки, то есть немного ниже сельской водокачки....."

28

Re: Ахтуба -Трехречье

Димон36 читаю про процесс подготовки и завидую белой завистью, мне бы с вами рвануть! но к сожелению оп. Фоток побольше привезите хоть посмотреть. :16_13:

29

Re: Ахтуба -Трехречье

Димон36 Кстате на аватаре Барановка, это чуть ниже куда вы планируете, там тоже места интересные.Я в мае 2007 там на ход Селедки попал.

30

Re: Ахтуба -Трехречье

Кстати, сегодня ночью в Селитренном был морозец, утром было -3...  ac  на данный момент +9..  :6_11: тепло и солнечно, дует западный ветер :rolleyes:
Ледовая обстановка пока без значительных подвижек, майна вдоль села немного увеличилась в размерах :rolleyes:

31

Re: Ахтуба -Трехречье

veterok, А куда спешить ??? да и дороги там плохие!

32

Re: Ахтуба -Трехречье

veterok, Андрей, как по твоему там с народом и местами будет в первых числах? Судя по русфишингу - примерно как августе?  ab  Или все же можно расчитывать встать более менее недалеко от культовых мест?

33

Re: Ахтуба -Трехречье

veterok, Андрей привет! Сам когда планируешь открывать сезон открытой астраханской воды? Народ жаждет высокохудожественных отчётов твоего пера.

34

Re: Ахтуба -Трехречье

veterok, Аааа ну это не мне решать....  :rolleyes:

35

Re: Ахтуба -Трехречье

завидую самой белой завистью!!!!!!!!!

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

36

Re: Ахтуба -Трехречье

veterok, Андрей, подскажи могут ли возникнуть проблемы при попытках ловить на Гришкиной яме? Вроде как все ловят, но она вроде как зимовальная? Или запрет на ловлю на зимовальных ямах действует только зимой?

37

Re: Ахтуба -Трехречье

Зуич, гуд, вери гуд!!! :laduh:

38

Re: Ахтуба -Трехречье

Зуич,  :rolleyes: уже скоро...

39

Re: Ахтуба -Трехречье

Метеоновости из Селитренного: погодка радует +12..., тепло и солнечно! :laduh:
Лёд тает как на сковородке, немного ждать осталось долгожданного счастья, Ахтуба может вскрыться со дня на день!!!

40

Re: Ахтуба -Трехречье

veterok,  прочел твой ответ, благодарю и там и здесь ab

41

Re: Ахтуба -Трехречье

veterok пишет:

! Я решил 13.04 в Станью, на раскаты (база). На первом весеннем выезде как-то хочется рыбалки с убойным клёвом.

Эх!вот это я понимаю...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

42

Re: Ахтуба -Трехречье

Погода на 19 марта: Сегодняшняя погода мерзопакостная.... сейчас на термометре всего 0  ac  ... идёт мелкий снег и ветерок с Казахской стороны задувает, короче полная (__|__)....
Ледовая ситуация на сегодня практически без изменений... an

43

Re: Ахтуба -Трехречье

А зачем вам прогноз Ахтубы сейчас? До поездки еще 2 с плюсом недели. Надо смотреть на эти дни прогноз.

44

Re: Ахтуба -Трехречье

veterok,  Андрей, расскажи пожалуйста где там Александровская? Чет мне кажется что в Митинке, или я не прав?

45

Re: Ахтуба -Трехречье

Димон36, Дим, привет, новости будут в пн-вт на след. неделе. Как все точно срастется - отпишусь здесь. Скажу так - пока непреодолимых припятствий не возникло...

46 (2010-03-19 20:55:27 отредактировано mIraMax)

Re: Ахтуба -Трехречье

Думаю выезжать 9 или 10, назад 15-16,  хочу пробыть там полных 4 дня или даже 5   :rolleyes: .
:rybak2:  :jig:  :drill2: , потом  :alc: , потом поедем кататься на твоем моторе  :gan2:
ag
ЗЫ ловить на Гришкиной то нельзя... так что по поводу места своего лагеря я теперь сомневаюсь, мотора нема, весла жалко  :lol:

47

Re: Ахтуба -Трехречье

mIraMax, на поперечный,на штаны.там вся рыба

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

48 (2010-03-19 22:36:23 отредактировано ZP)

Re: Ахтуба -Трехречье

Имеется Атлас единой глубоководной системы РСФСР. В томе 7 Волго-ахтубинская пойма со всеми судоходными протоками, ериками, воложками, затонами, озёрами и т.д. по путям судового хода указаны глубины, перекаты, баканы и прочее. Вот одна из схем (Ахтуба в р-не Селитренного), а вторая схема расположения листов тома. Выложил на "депозите" фот ссылочка: depositfiles.com/files/50hj58scq

49

Re: Ахтуба -Трехречье

Димон36, rp5.ru/7410/ru

50

Re: Ахтуба -Трехречье

Димон36, я rp5 больше всего доверяю!

51

Re: Ахтуба -Трехречье

mIraMax пишет:

расскажи пожалуйста где там Александровская? Чет мне кажется что в Митинке, или я не прав?

Макс, ты прав.
Александровская расположена примерно в 10-12км. от начала образования р.Митинка (слияние е.Банный и р.Харабалык). Если вы будете стоять в районе базы Ахтуба-Клуб, то немного дальше, примерно на 1км. Рядом с этой ямой есть ерик Кирпичный и еще много чего интересного.
Сама же яма русловая, длинная, глубокая, с обилием рыбы, по краям меляки (есть щука).... Ну, и т.д.

52

Re: Ахтуба -Трехречье

Димон36 пишет:

mIraMax, забей ты на Гришкину, мы стоять будем чуть в сторонке, да и мест там полно для ловли и без этой ямы

На Гришкину придется забить волей-неволоей! Но наличие ямы, доступной  с берега и пяти-десятиминутной гребли на лодке, считаю крайне желательным. Тем более место такое знаю на острове. И яма та точно не зимовальная - в списке не поименована.

53

Re: Ахтуба -Трехречье

mIraMax пишет:

На Гришкину придется забить волей-неволоей! Но наличие ямы, доступной  с берега и пяти-десятиминутной гребли на лодке, считаю крайне желательным. Тем более место такое знаю на острове. И яма та точно не зимовальная - в списке не поименована.

Я думаю кто из наших будет на моторах всегда можно будет товарищей отбуксировать на расстояние в пределах разумного

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

54

Re: Ахтуба -Трехречье

Андрей с 11го на срок не меньше недели а будет от3 до 4 чел.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

55

Re: Ахтуба -Трехречье

Димон36, спасибо, твои два поста успокаивают, тех неверующих в чистую воду, из коллектива ...