1 (2011-12-05 08:08:46 отредактировано frost)

Тема: р. Олым

РЕКА ОЛЫМ

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D1%8B%D0%BC
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map

Краем цепляет ВО , но большей частью в ЛО . Рыба есть , но ее сложно поймать . Однако такие крупняки ходят...

Рыба есть - ловить надо уметь...
Рыболовный интернет магазин

52

Re: р. Олым

Поговори с Sergei PM, Коль, у него побольше практика по Олыму.

53

слышал на реке в районе c.Борки есть заброшенная ГЭС?! Если кто был и знает поделитесь впечатлениями и знаниями(это я про проезд и месторасположение). Спасибо заранее.

54

хм...)))есть такое....сам не был но слышал.Там перекаты,рыба..

55

Был.Поймал пару щучук, одна из них на моей аватарке, пару голавлей на кило, много всякой мелочи. Это спининг. На поплавок в основном мелоч, но есть и неплохие карасики :fish:

56

Сталкер пишет:

Был.Поймал пару щучук, одна из них на моей аватарке, пару голавлей на кило, много всякой мелочи. Это спининг. На поплавок в основном мелоч, но есть и неплохие карасики :fish:

был в районе ГЭС?!

57

Не...Километров пять против течения если не больше))))))

58

Точнее еще дальше, ошибся километров двадцать против течения, опять же не замерял может быть еще больше.Ориентир село ожога

59

Вот так дела! Эта чудо речка протекает не далеко от моей деревни, но никогда не думал что она будет пользоваться интересом у рыбаков. Когда я был маленький местные мужики всегда ходили с бреднем по этой речке. Я всегда думал, что там так только и ловят, другова способа ловли тогда и не знал. На поплавок там ловили уклейку ну или что то в этом роде я не помню точно. Но помню одно головля там всегда было в изобилии...

Жаждущий правды, да найдет её!

60

Carpet пишет:

Вот так дела! Эта чудо речка протекает не далеко от моей деревни, но никогда не думал что она будет пользоваться интересом у рыбаков. Когда я был маленький местные мужики всегда ходили с бреднем по этой речке. Я всегда думал, что там так только и ловят, другова способа ловли тогда и не знал. На поплавок там ловили уклейку ну или что то в этом роде я не помню точно. Но помню одно головля там всегда было в изобилии...

Эх....Рыбы там как раз много, только надо ловить уметь и места знать. А так...Не Волга , но и нельзя сказат что рыбы нет.

61

За две недели проведенные там пара щучек, голавлики(немелкие) , карасики , пара окуней.
На спин половил хорошо всего 3 денька, потом сложилось ощущение , что всю рыбу я там выловил. Поплавок и донка регулярно .

62

Был.Ловил на нахлыст-пол рюкзака наноголавля.На спининг три схода, один окушок , но места там нашли зашибись! :newy:

63

Сегодня на Олыме.Голавли редко и мелкие,жерех до 400 гр.Этих всех отпускали.Щуки от 500гр.,до 1,2кг.Погода отличная
отдохнули хорошо.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

64

Ух , ё. Я за все лето щук там меньше поймал - все больше голавлик и жерешок...

65

Раз в неделю стараемся вырваться на Олым,последний раз были в прошлый четверг.Щука ловится,и не плохо.Так же
не плохо ловят себя за физиономии воблерами Фламинго местное население,причем мужик так присадил себе тройник,
что (я в это время оказался рядом) пришлось ножом вырезать.Было интересно.

66

Забыл про фотку...

67 (2011-10-10 14:51:57 отредактировано Сталкер)

Река Олым, Олымчик тоже река. Если смотреть на месте их впадения по размеру они одинаковые. Но Олымчик меньше. Олым - с татарского сынок. ВО цепляет по самому краю. А про ручеек... Сама раека посравнению с Доном ручек в некоторых местах, а вообще раньше даже вроде ГЭС под Борками была.... :6_11:

68 (2011-10-10 14:52:13 отредактировано Сталкер)

А вообще я ловлю в Воловском районе места прекрасные там....природа....

69

Были сегодня,клев никакой,но от нуля ушли.Отличился напарник,неплохая щука 1,73кг.
Вообще последнее время,когда все лучше узнаешь реку,уловы начинают качественно
возрастать.Так что бы там не говорили,а крупная рыба на Олыме есть.

70

Не, повторяю еще раз, ВО речка цепляет самым краем. Но по ВО протекает)))

71

Был.Воды в речке прибавило на полметра.А рыба не хотела клевать.Поймал на стример двух океней и голавлика за два часа., потом ловить надоело.

72

в курской области глубина в некоторых местах до11 метров!

73

А в Борках вообще ГЭС была....

74

Сталкер пишет:

А в Борках вообще ГЭС была....

А никто не в курсе, какая там была плотина и водохранилище, по размеру? И когда ее разрушили? Пытаюсь понять причину изменений в характере реки в верхнем течении, 10 лет назад и сейчас - очень разные водоемы.

75

Oleg, я там ниразу не попадал...Только разговаривал с очевидцами и строителями той плотины. 10 лет назад говорят на голый крючок рыба кидалась и где сейчас мель глубинища была....

76 (2011-12-18 19:08:18 отредактировано СВИК)

Сегодня с сыном открывали Олым. Река очень понравилась, несмотря на погоду. Фото с телефона.