166

Re: р.Воронеж,Ступино

AK 49 пишет:

Зато "карасевое" озеро промоет

запомнил! ag
это хорошо будет, если промоет. Летом с внучкой там еще половим карапузиков.

Русский, значит - православный.

167

Re: р.Воронеж,Ступино

ступинский мост. начался "аншлаг". Паучатники стоят уже сплоченным рядом. Ближе к левому берегу уже начали таскать  какую то бель. Проезжал вчера по мосту, видел как выпутывают, вроде подлещик.
Вот вам и рыбинспекция. каждый год одно и тоже. да и хари вроде одни и те же.

Русский, значит - православный.

168

Re: р.Воронеж,Ступино

Вчера с Андрюхой (рыбачок99) поехали в Ступино. На мосту было достаточно много  людей с донками. Ехали обратно - было трое-четверо паучников. Мы обосновались у старицы на "деревенском пляже". Просидели где-то с 16 до 18 часов.
Андрей написал отчёт, но по ошибке поместил его в немного другой теме. Вот он: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=489867#p489867 .

169

Re: р.Воронеж,Ступино

Только вернулся из Ступино...на мосту "паучатники" человек шесть...Вода примерно на том же уровне,что и неделю назад. Дорогу точно не перельёт. Рыбаков на берегу и на воде не видел.
http://savepic.net/5141780.jpg
http://savepic.net/5128468.jpg
http://savepic.net/5133588.jpg
http://savepic.net/5121300.jpg
http://savepic.net/5127444.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

170

Re: р.Воронеж,Ступино

Андрей 818 пишет:

Дорогу точно не перельёт

что то меня сомнения терзают по этому поводу....
давай подождем до майских. Или хотя бы до 25 апреля.

Русский, значит - православный.

171 (2014-04-14 09:27:09 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: р.Воронеж,Ступино

Сегодня в первой половине опять посетил село Ступино.
На мосту - человек пять паучников, один рыбак с донкой. Я поехал на старицу, где были вчера с Андреем-рыбачок99.
Сначала проехал за деревенский пляж, в  самый конец озера. Стал ловить на опарыша поплавочкой. Подошёл местный дед на велосипеде, который чуть подальше то ли сети, то ли перемёт, хрен их знает как, я ими не пользуюсь и не разбираюсь, ставил. Поинтересовался, как клев. Как было, так и ответил, что намека на клев нет. Он поведал, что вчера некий местный Санёк в районе пляжа выудил "полведра сельвы".
Потом подъехал другой местный дед (ну, насчёт дедов, это я так, обоим лет по 60, не более) на мотоцикле.  Он сразу сказал, что тут я вряд ли чего поймаю, надо идти к пляжу или за пляж в обратную сторону. Поговорили. Он, кстати, поведал, что эта старица носит название озеро Колдыбань. И что есть тут, кроме уклейки и плотвы, линь, карась, окунь и щука.
Я решил последовать доброму совету и передислоцироваться, так как за час, если не больше, поплавок так и не пошевелился. Пока сматывал удочки, невольно услышал разговор этих двух аборигенов.
Велосипедист жаловался мотоциклисту, что, дескать, давеча, какая-то сволочь его сети вытащила, да ещё и порезала. "Ну что ж, - возмущался он, - за люди, ну неужели заняться нечем, вот ведь гады бессовестные, неймётся же им, лишь бы  другому нагадить!" ab
Я проехал в обратную сторону, за пляж, т.е. южнее. Уже через пяток минут - поклевка. 3а час, что провел на том месте, порядка тридцати поклевок, но, то ли рано, подсекал, то ли поздно   bk  В итоге - семь уклеечек, в принципе, вполне сносного размера. Ну что ж, не полведра, конечно, как у местного вчерашнего Санька, но наверстаем! br

172

Re: р.Воронеж,Ступино

Всем привет!
Сегодня опять вырвались в те края.
По приезду я замешал прикормку и стал ловить на фидер, а папа (1,5ВЛ80С) на свою любимую поплавочку. Кормил я Трапер Фидер-Турбо. Пробовал опарыша и червя, диповал черным перцем Пеликановским - ничего не добился...
Выловил только створку перловицы  ag но потом еще уклейку!
А папа тем временем, неплохо ловил на поплавочку. Уклейка была довольно активна. Махом конечно сподручнее было бы, но болонкой тоже можно...
Но все равно, еще довольно рано... Пока, я считаю, фидером здесь ловить - пустой перевод прикормки - надо ждать тепла!..
Потом, от нечего делать, я на папину удочку вытащил несколько уклеек, в итоге - около 3-ех десятков серебристых рыбок и 1 мелко-плотва...
Ну что ж... ничего так... Учитывая то, что в прошлые годы сегодняшнего числа мы обычно только открывали сезон холостой рыбалкой, а в этом году на сегодняшний момент мы уже 6 раз побывали на водоеме!.. Так что, все нормально! ay
Возвращаясь домой, ехали через Ступинский мост. Там, как и всегда, - целая толпа паучников. Один из браконьеров вытащил при нас 2 ладошечные плотвы (Засранцы! Как будто удочку взять - руки отвалятся!!! aq )
Так же при нас на берег выходил подводный охотник. Его трофеем оказался хороший ЯЗЬ, грамм 400! bq
В воскресенье надо бы туда съездить с махалкой и натаскать уклейки!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

173

Re: р.Воронеж,Ступино

Гы-гы, а паучники удочки в глаза не видели, тем более ловить ей! bk  bj

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

174

Re: р.Воронеж,Ступино

Хороший язь это от 1 кг, а все что меньше - язиные дети... ac

Флагман 300 + Тоха 9.8

175

Re: р.Воронеж,Ступино

Ну что ж, добудьте тогда хотя бы такого язя и предоставьте форумчанам фото СВОЕГО трофея, а то говорить-то все горазды!..    bw

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

176

Re: р.Воронеж,Ступино

рыбачок99 пишет:

Ну что ж, добудьте тогда хотя бы такого язя и предоставьте форумчанам фото СВОЕГО трофея, а то говорить-то все горазды!..    bw

Андрюха bi  ни кого не слушай а лови рыбу с тем же энтузиазмом как и прежде ay  а остальные пусть сидят на работах и завидуют bu

177

Re: р.Воронеж,Ступино

vyacheslav.ionov пишет:

Хороший язь это от 1 кг, а все что меньше - язиные дети... ac

Всё относительно. Если и дальше люди будут к природе так относиться, как сейчас, то в обозримом будущем рыбаки будут говорить: "Эх, ну я и карпяку давеча вытащил: аж грамм под восемьсот!" ac   bw

178 (2014-04-13 18:09:01 отредактировано рыбачок99)

Re: р.Воронеж,Ступино

"ВЕТЕР - ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ РЫБАКА!"
                                          "НЕ ПОКОРМИШЬ - НЕ ПОЙМАЕШЬ!"           
                                                                       рыбачок99


Всем привет!
Сегодня с не самого раннего утра, как и полагалось, выехали в Ступино на Колдыбань (название старицы).

Пишу про озеро в этой ветке, не открывая отдельную тему, т. к. Во-первых: когда-то папа, попав туда, принял озеро за реку Воронеж, и я выложил его рассказ о рыбалке в этой теме; и потом здесь же, давал несколько отчетов о рыбалке в этом месте; во-вторых: данное озеро в селе Ступино и является старицей Воронежа, и думаю, форумчане согласятся, что можно писать отчеты об этом озере в этой ветке...
(надеюсь, в моей словесной диарее вы разберетесь  ag ).

Я сел метрах в 200 от деревенского пляжа... А папа пошел... со спином... далеко-далеко!.. Мне нравится его упорство: Уже много спиннинговых рыбалок у нас прошло вхолостую, я уже забил на спин, а папа упорный! Ну, думаю, ищущий да обрящет! - поймает он свою первую спиннинговую рыбу!..
Я тем временем, тоже не скучаю. Удобно все себе расположил: рогульку, ведро с прикормкой, баночку с опарышем, садок - все под рукой!
Ловил я на свой любимый мах - Дайва Экселер 5 метров. Оснастка: основа 0,12, поплавок 1 г Брискола, поводок 25 см 0,08, крючек Овнер (на другие стараюсь не ловить!) №16. Сдвинул все грузики к поплавку - для уклейки медленно падающая наживка - лучше всего! В итоге - от поплавка до крюка - ок. 60 см...
После первой уклейки подкормил. Решил не заморачиваться и использовал обычный белый сухарь, чуть переувлажнив его, дабы пустить муть в толще воды...
После каждого заброса я получал в зачет серебристую бойкую рыбку! Я заправски вытягивал уклеек и бросал их в садок, сам удивляясь своей неплохой сноровистости... Не сочтите за хвастовство  ah  Но все-таки, добрых три года эту сибель ловлю!)) bs
Чтобы удержать сельву на месте ловли, каждых 5-7 рыбок бросал комочек прикормки в воду...
На крючок насаживал по одному опарышу...
Не было холостых поклевок!, лишь иногда рыбки сходили в воде...
Тут вдруг участились сходы и я решил поставить крючек побольше - №14. Еще несколько рыбок сорвались и я вернул №16 на другом, свежем поводке, вспомнив правило, что после каждого Н-ого количества рыбок нужно заменять затупившейся крючек!
Пришел папа. Оказывается, он прошел добрых полкилометра и все таки обловил спин и свою спиннинговую карьеру! Правда, щучка невелика, я б даже сказал, что это карандашик (120г), но все равно приятно!)) Я вон, бросил спиннинг, из-за неудач, а папа вон какой упорный!! Отпускать не стали, так как заглотил зеленый по самое небалуй!!! Не удивлюсь злобным комментариям "зеленых" и ярых отпускальщиков!
Я продолжил ловлю. Сделал следующую партию прикормки - жидкая сметана...
И уклейка отозвалась хорошо! Снова на каждом забросе - рыбка!!!
Позже и папа на свою удочку натягал 35 селявок!
Вот и подошла к концу наша сегодняшняя рыбалка... У меня в зачете 142 селявки, вместе с папиными - (1920 грамм), среди которых проскакивали и "бывалые"  ag 
Таким образом: мах, оснастка и сухари работают, надо сюда приезжать и тренироваться в реализации поклевок и темповой ловле!..
Фидер стоит дома в чехле и дожидается своего часа и тепла. Надеюсь, его час настанет!..
Всем НХНЧ! br

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

179

Re: р.Воронеж,Ступино

рыбачок99 пишет:

Не удивлюсь злобным комментариям "зеленых" и ярых отпускальщиков!

Андрей! Забей!
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

180

Re: р.Воронеж,Ступино

Андрюха ты мужик ay

181

Re: р.Воронеж,Ступино

рыбачок99, Андрей, позволь внести ясность это озеро не старица Воронежа, оно само по себе.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

182

Re: р.Воронеж,Ступино

valse55, Разницу между старицей и пойменным озером очень трудно уловить... Возможно 10-20 тысяч лет назад это и было руслом реки...

183 (2014-04-14 03:24:56 отредактировано valse55)

Re: р.Воронеж,Ступино

AK 49ag я думаю за столь короткий срок вряд ли что поменялось  ag извините за флуд

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

184

Re: р.Воронеж,Ступино

Андрей, очень приятно читать твои отчеты, ты всегда подробно описываешь свои рыбалки. Молодец, так держать! Но еще больше меня радует то, что по твоим отчетам видно, что в наших школах еще учат русский язык. Взрослые мужики, наверное, уже все позабыли, некоторые отчеты читаешь с трудом, иногда и смысл уловить сложно.
Спасибо.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

185

Re: р.Воронеж,Ступино

что там с уровнем? Никто не был?
а то в Грибановском, около Власовки, низководный мост через Ворону уже затопило. вода пошла через мост порядка 30см.

Русский, значит - православный.

186

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65 пишет:

что там с уровнем? Никто не был?
а то в Грибановском, около Власовки, низководный мост через Ворону уже затопило. вода пошла через мост порядка 30см.

Сегодня был, уровень не поднялся, по крайней мере я не заметил. А вот паучатников все больше и больше, вся правая сторона моста по направлению в Ступино битком забита.

187

Re: р.Воронеж,Ступино

totskiy пишет:

А вот паучатников все больше и больше, вся правая сторона моста по направлению в Ступино битком забита

каждый год так. видимо это неизбежное зло.

Русский, значит - православный.

188 (2014-04-15 20:19:29 отредактировано рыбачок99)

Re: р.Воронеж,Ступино

Сегодня опять побывал там...
Ловил на мах. Клевало из рук вон плохо... По ошибке купили какие-то дурацкие панировочные сухари - при замачивании мгновенно превращаются в тесто!.. Наверно, поэтому селявка не подощла... Нормальные сухари пылили бы в воде, привлекая сельву!..
Но радует то, что активизировалась плотва!!! и густерка и язь...
Кстати, ступинский мост как всегда, полон паучатниками... Ненавижу этих ушлепков!!! Самих бы их в речку кидать, а потом их же пауками вылавливать!!! Ради забавы!!! Сволочи!!! Ненавижу!!!
Итого за час с небольшим: я поймал 35 селявок, с дюжину мелко-плотвичек, несколько мелко-густерок - калинок и мелко-красноперку. Да кстати, еще прошли два мелконаноподподъязька  ab  ag  - этих глупых малышей я отпустил!..
У отца - дюжина селявок, несколько плотвиц и красноперочка - всего: килограмм рыбы. Но: невелик улов, да спортсмену дорог!
Да, кстати: у берега на моем месте вода была пропитана машинным маслом! Обращаюсь ко всем уродцам, которые моют машины на берегах водоемов! Если на себя пофиг - подумайте о своих детях и внуках!!!
Извините меня за такой негативный и ругательный отчет, просто довели все! Никаких хороших эмоций, просто думаю что будет с этой страной через каких-то несколько лет...   ...и что будет с нами...   bw

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

189 (2014-04-16 08:44:54 отредактировано рыбачок99)

Re: р.Воронеж,Ступино

Я вот тут думаю... С махом-пятеркой-то, кроме селявки и мелкоплотвы, рыбы много не наловишь... Нужна шестерка или даже семерка, чтоб достать до хорошей рыбы... И то не факт, что улов увеличиться в качестве... bw

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

190 (2014-04-16 08:58:09 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: р.Воронеж,Ступино

рыбачок99 пишет:

......... По ошибке купили какие-то дурацкие панировочные сухари - при замачивании мгновенно превращаются в тесто!........

Зато из этих сухарей, ИМХО, наживку хлебную хорошо лепить  ay

рыбачок99 пишет:

............ ступинский мост как всегда, полон паучатниками........

Справедливости ради надо сказать, что среди группы паучатников, точнее, справа от неё ближе к берегу, был таки один нормальный человек (со спиннингом).

рыбачок99 пишет:

Извините меня за такой негативный и ругательный отчет........Никаких хороших эмоций........................

Ну так и никаких! А это:

рыбачок99 пишет:

....... невелик улов, да спортсмену дорог!

ab

191

Re: р.Воронеж,Ступино

рыбачок99 пишет:

Я вот тут думаю... С махом-пятеркой-то, кроме селявки и мелкоплотвы, рыбы много не наловишь... Нужна шестерка или даже семерка, чтоб достать до хорошей рыбы... И то не факт, что улов увеличиться в качестве... bw

Дело не только в длине. Попробуй утяжелить оснастку, чтобы она сразу пробивала толщу воды и не утягивала за собой с поверхности мелкую рыбу. И покорми в дно

192

Re: р.Воронеж,Ступино

" которые моют машины на берегах водоемов"- к сожалению эта зараза не излечима, сцуко, так и тянет мыть свой рыдван у водоема, да мойте бл....ь дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! an  aq  aq  aq  aq  Равно как не излечимы паучатники и все им подобные! bu

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

193 (2014-04-18 10:17:23 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: р.Воронеж,Ступино

Коробкин Сергей пишет:

"........моют машины на берегах водоемов"- к сожалению эта зараза не излечима..........

(ОФФ) На улице Ленина, недоезжая от "Динамо" до Пединститута, есть гидроколонка. Ну эта, столбик с рычажком, нажимаешь рычажок, и вода идёт. Ну, вы поняли. Лет десять назад, когда ещё не было столь интенсивного движения, многие приноровились там мыть свои машины. Каюсь, однажды и я там был, ну, не мыл, правда, а так, протёр, хотя сути это не меняет. А потом там появилась ППСная машина, и стали протоколы составлять. Через некоторое время как к венерологу сводили: редко кто там мойку устраивал. Хотя иногда и сейчас там бывает "автомойка", но не такая массовая, как тогда.
На всех бывает управа, только вот  негде её найти  ac

194

Re: р.Воронеж,Ступино

Я там постоянно езжу на работу и часто видел там таких умников. ag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

195 (2014-04-17 08:47:05 отредактировано Globus)

Re: р.Воронеж,Ступино

рыбачок99 пишет:

Я вот тут думаю... С махом-пятеркой-то, кроме селявки и мелкоплотвы, рыбы много не наловишь..

купи прикормку лещевую от Дунаева, подмешай в нее глину (если на течении ловишь), добавь резаных червей. Корми не шариками, а чечевичками (чуть сдавленными шариками) точечно. Оснастка 3-6г. Но надо подбирать под силу течения припримерно так: закинул, поплавок встал, начинай торможение практически до полной остановки. Если попл вакладывает - мало, надо увеличивать сразу грамма на 2. Короче, на сильных придержках поплавок может немного вылазить из воды, но никак не ложиться.  Поводок сделай 30см для начала и старайся так с придержками ловить, что бы крючок при проводке почти цеплял за дно. От уклейки совсем не избавит. Но о приходе товарной рыбы (или хищника) ты узнаешь по тому, что поклевки мелочи резко прекратятся. Тогда придержку делай чуть сильнее. Крупняк более ленивый и ему насадку под нос надо.
Как-то так...
ЗЫ Но вообще, конечно, самая эффективная ловля на течении - это фидер и штекер.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

196

Re: р.Воронеж,Ступино

Ребята. кто проезжал по ступинскому мосту? Как там с уровнем воды сейчас? Также как и было или по чуть уходит?

Русский, значит - православный.

197

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65, я проезжал в субботу - я не видел как раньше, но сейчас было на 40-50 см ниже уровня дороги

198

Re: р.Воронеж,Ступино

Шериф,
Роман, az  Значит в одном уровне стоит водичка.

Русский, значит - православный.

199

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65 пишет:

Шериф,
Роман, az  Значит в одном уровне стоит водичка.

Не могу согласиться. По работе бываю там по 2 раза в неделю, так вот вчера показалось, что вода немного поднялась.

200

Re: р.Воронеж,Ступино

totskiy,
вот потому и спрашиваю. bw

Русский, значит - православный.

201

Re: р.Воронеж,Ступино

Местные всегда про паводок в Ступино говорили так: неделю вода поднимается, две недели стоит и неделю спадает. Так что по их приметам вода на мост в этом году не выйдет. Это 100%.

202

Re: р.Воронеж,Ступино

Вчера был в Бондаревке. Вода от летнего уровня на пол-метра максимум поднята. Мутная. Ловил с берега. Воблера, блесна, джиг - ноль. У противоположного берега кто-то несколько раз ударил. Размахнуться, чтоб добросить не мог - деревья вокруг мешали. Потом пробовал на поплавок - тоже можно сказать безрезультатно. Пара невнятных поклевок. В качестве наживки - опарыш, что с зимы в холодильнике оставался.
Основная цель поездки все равно достигнута. Разведал дорогу - проезд есть. На майские праздники поеду снова.

203 (2014-04-28 21:03:46 отредактировано Сергей65)

Re: р.Воронеж,Ступино

суббота. 26.04.14.
между Нелжей и Ступино.
В пятницу решили с товарищем посетить реку, открыть сезон нашего неспешного отдыха.
в пятницу с вечера. я как умный дядя, запарил жмыха. макуха из ростова/д с разными добавками-вонючками. приготовил Торопышку. еще что то ( видно на фото) , проверил удочки, ловили на "Волжанку-Спорт", 4 и 5 метров.
активатор клева.- мотыль.
Были на реке с 9 до 14:00. Моих заслуг почти что и нет, в этот раз отличился товарищ, он тот еще душегубец рыбьего племени, ag  водным царем для него уже давно вход в воду без трусов заказан.
Быстро нащупали бровку на полутора метрах, но так как бровка очень узкая. то я в нее почти и не поспешал за другом снасть забрасывать. ловил из прошлогодней травы.
В траве клев начался с 12:00 и был непродолжителен.
заметили, рыба гораздо охотнее отзывалась на приваду простым черным хлебом.
ловили на опарыша, белого.
все остальное на фото.
Да, необычно много видели ужей.
хищник почти и не плескался.
Мимо проплыли два рыболова на казанка/прогресс(ХЗ. я их не особо сортирую), со спиннингами, по разговору, груз в 17 кГ  лодку не держит, и в улове пусто.


еще, чуть не забыл, плотва пока не особо то и "шершавая".
Может рано еще? Вода холодная, хотел сезон открыть, да что то не решился. холодно, и водица мутна.
http://savepic.net/5329179.jpg
http://savepic.net/5320987.jpg
http://savepic.net/5308699.jpg
http://savepic.net/5312795.jpg

Русский, значит - православный.

204 (2014-05-11 21:58:56 отредактировано Сергей65)

Re: р.Воронеж,Ступино

вчера, 10.05.14. был на озере.С 7:00 до 9:30. Место, если кто читал мои сообщения о ловле карасевичей   точно напротив придорожного "карасятника".
Подробности/фото (поймано 74 шт. краснопёрки и несколько плотвичек) вечером, т.к. нужно выезжать в Москвабад.
дополняю:
ловил "волжанкой -спорт", 5 м. Оказалась "коротковата кольчужка". Наверное куплю 7, а то и 8 м. (Что больше понравится по весу)
Забрасывать было не совсем удобно, пару раз "подвешивал" снасть на ветках, и пару раз цеплял старый чакан.В результате чего немного пострадали нависающие ветви ивы, и был прорежен прошлогодний камыш.
С прикормом мудрить не стал(лень было утром гараж открывать), а попросту взял буханку ситного, крошками коего и удерживал рыбешку под поплавком.
Ловил на белого опарыша, товарищ пробовал на красного,-на самой реке на него поклевывала калинка.
Рыбешка мелкая конечно, Но ловили не на вес, а на счет. ag
Да и по приезду домой, сын пожарил, и мои смели эти "семечки" за милую душу. Чистил правда, я сам, и не совсем был этому рад. bw
http://savepic.net/5504427.jpg
на нескольких рыбешках были непонятные черные точки. Под "лупоскопом" ничего выявлено не было, впечатление что это пигмент на коже. Кто знает, что это? "Электрики"?
http://savepic.net/5474731.jpg

Русский, значит - православный.

205

Re: р.Воронеж,Ступино

Черные точки это результат загрязнения воды, на Волге очень часто попадается, особенно окунь и вобла. Не смертельно.

206

Re: р.Воронеж,Ступино

afdora1972,
а несколько еще были, не сообразил крупно сфотографировать, с красновато-полупрозрачной жаберной крышкой. Но не полностью, а как бы частично.
А это что может быть? Тоже от условий среды обитания, или "холера" какая то очередная?
http://savepic.net/5478414.jpg

Русский, значит - православный.

207

Re: р.Воронеж,Ступино

Все таки похоже на какую то заразу... ну не в полном смысле, но по сути... К сожалению Воронеж загрязняется все больше. Виной тому и застройка пойменых земель в том числе. В той же Бондаревке к примеру отгородившиеся заборами дельцы строят себе сортиры чуть ли не над водой (да в прочем и над водой той же старицы, которая весной соединяется с общим руслом такие сооружения наблюдаются). Рыбачу в тех местах больше десятка лет, но только в прошлом году наблюдал (причем не один раз) селитерных лещей. А в этом году созерцал в течении 20 минут проплывающую сначала для меня непонятную массу, которая при ближайшем рассмотрении оказалась травяной массой из под косилки - кто то выше по течению вытряхнул не то что короб, а судя по количеству целый грузовик в реку, не понятно для чего... В районе Карачуна, драглайном соорудили прямоугольный водоем, в который собирается теперь вода из родника, а раньше им старица подпитывалась. Короче бардак, он как разруха - не в туалетах, а в головах.

208

Re: р.Воронеж,Ступино

linx пишет:

Короче бардак, он как разруха - не в туалетах, а в головах.

и к сожалению, эти головы чаще всего высокопоставленные. Настучать по ней проблематично. Как в песне Трофима,- "чем богаче нынче вор, тем незрячей прокурор".
пс. видел наверное, что натворили с заливным лугом напротив Бондаревки? Дома будут строить, на берегу . И пансионат какой то планируют частный, только непонятно, для каких девиц будет это пансионат.

Русский, значит - православный.

209

Re: р.Воронеж,Ступино

Да уж видел... сначала подумал мост строить собрались, дамбу отсыпают... Очень жаль, места там были диковатые, красоты непередаваемой болотца, озерки...

210

Re: р.Воронеж,Ступино

В Сибирь,  в Урал - там тишина и покой!

211

Re: р.Воронеж,Ступино

aserhj пишет:

В Сибирь,  в Урал - там тишина и покой!

а может проще в Сибирь, (на лесоповал) несколько чиновников отправить, и покой и тишина( вместе с природой) вернутся к нам.

Русский, значит - православный.

212

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65 пишет:

а может проще в Сибирь, (на лесоповал) несколько чиновников отправить, и покой и тишина( вместе с природой) вернутся к нам.

   только так...но кто его посадит? он же... bu

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

213

Re: р.Воронеж,Ступино

В эти выходные прошел на лодке от Ступино до Нелжи и выше. По берегам реки "слуги народа" вообще оборзели! Стоят замки прямо у уреза воды. Чтобы "своя" лодочная станция была. И катера стоят со 100 и выше л.с.
И это все продолжается! Сам видел, как 13.06. пилили деревья, чтобы на берегу построить еще один замок! И никому из властей Рамонского района нет до этого дела! Ни экологии, ни Роспотребнадзору, ни Рыбоохране... Им проще ошкурить какого-нибудь рыбачка, который в 50м от берега поставит машину...

214

Re: р.Воронеж,Ступино

Вчера выплыл на лодке шуку погонять. Резултат не очень - 3 докилошных  на Рудру. Так же поймал 5 окуней на отводной - 2х дюймовка Пирамакс от Экогира.
Воды мало, травы много, течение ослабло.
На реке не видел ни одного всплеска, хищник не активен. Выплывал еще в темноте, что бы подглядеть бъет ли жерех, но он себя никак не проявил.

215 (2014-07-21 18:46:56 отредактировано Сергей65)

Re: р.Воронеж,Ступино

на  выходных, выкроил приезд домой , повидать старшую внучку, поучаствовать в соревнованиях по стрельбе. Ну и конечно, не мог не сходить на речку. Хвалиться нечем, кто то скажет, - "мальков надушил". Говорите, у вас там и так тема бьется,- "поймал-сожрал\поймал-отпустил".
А я что поймал за пол часа. больше не могу себе времени позволить, то в ушицу и пошло. Да и с внучкой на реке побывали, на поплавки посмотрели.
http://savepic.net/5949053.jpg
Ловили на опарыша, прикормка "торопышка" и какой то активатор клева "мотыль". Пытались на червя,- плохо. Пытались диповать опарыша из каких то пузырьков, купленных в декатлоне, все это мне стыдно за это слово.  По наблюдениям, - самый лучший дип,- "плевок табачный"! Состав секретен и не разглашается! ag  Но работает!

Русский, значит - православный.

216

Re: р.Воронеж,Ступино

Лучше на конопляное тесто,оч крупная селявка.... Но...ет на озере,щука под ногами ее же бьет,а клевать ну никак....

217

Re: р.Воронеж,Ступино

Был в воскресенье. Поймал щучек 7 шт. Самая большая 700 гр. Все пойманы на воблеры.  Вся рыба отпущена. Река ужасно обмелела - вот и нету достойной рыбы (вся надежда на весенний разлив).  Вода кристальной чистоты - видно все кроме рыбы т.к. её нет.
Да уж после Волги, очень трудно настроится на трудовую рыбалку с заведомо слабым результатом, да еще и получить от этого удовольствие. Но погода и природа Супер!

218

Re: р.Воронеж,Ступино

ЁЖ пишет:

Был в воскресенье. .... погода и природа Супер!

вопрос, - был на лодке?  ловил на реке? 
Уток из камыша не поднимал?

Русский, значит - православный.

219

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65 пишет:

вопрос, - был на лодке?  ловил на реке? 
Уток из камыша не поднимал?

Кому - что, а вшивому - баня... ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

220

Re: р.Воронеж,Ступино

Был на лодке. Ловил на реке. Уток не видел, но видел гусей - летали низко, 2 стайки штук по 5 особей. Выстрелов слышно было много.