51

Re: р.Воронеж,Ступино

sneakerpimps пишет:

через неделю картошку уже сожать или скаробить, х.з.

в огороде вода еще стоит и грязь непролазная, какая картошка? ))

Рыболовный интернет магазин

52

pro-1975 пишет:

Реализовано 4: 1,190 0,970 0,935 0,425-пошла набирать вес. Всех вешал дома...

0.425 интересно дошла от твоего дома до своего. ag

53 (2014-03-10 21:59:07 отредактировано Алегыч)

.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

54 (2014-03-10 21:59:39 отредактировано 957)

pro-1975 пишет:

Всех вешал дома...

Прям как тот палач из анекдота, что "халтурку" на дом взял... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

55

Дедрыбак, она первой была после схода... потом батарейки приказали долго жить... Сам уже этот каламбур потом увидел... СПС...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

56

В довесок подтвержу малоактивность щуки... Вся в пиявках, поклёвки очень вялые или просто вис, как касание травы... ни одной свечки, тряски и т.д. лишь нечастые развороты... Все за край верхней челюсти... Все желудки пустые...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

57 (2014-03-10 22:38:25 отредактировано Алегыч)

Сегодня гораздо менее активная чем вчера. Вчера 4 штучки за час между шашлыками,а сегодня 2 за весь день.... объехали и Нелжу и Ступино и Рамонь... обе пойманы с утра,пока кольца мерзли.

58

10 числа после "битья тарелок" тож смотался в Лопатки, вымучил одну щучку чуть более 1кг. Уток к сожалению. не видел, но пальба за Бондаревкой была хорошая, видно сильно народ голодает.

59

Seriy_79 пишет:

после "битья тарелок"

А я думал, что только я так на рыбалку вырываюсь))))

Консервы ТМ "Знаток". Заказы и отзывы http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=920557#p920557

60 (2014-03-11 11:34:24 отредактировано Сергей65)

peplov69 пишет:

Серёж, с чего разливаться? Снега нет, уровень уже упал. Если только с Липецка подтянет... bw

Тезка, земля мерзлая и очень. Вся вода по верху идет. Реку смотрел,- надулась. Да и Матыра подсуропить может.

AK 49 пишет:

Сергей65, Разлив бывает всегда! .... а земля мерзлая, пригреет - потечет!

Не соглашусь. В том плане разлив всегда, но по разному. Последние годы мост ступинский не всегда заливало.
Прошлый год,- да. Хорошо разлилось, А перед этим? Вспомни. Не было. Ездили аки по суху.
Но в этом, думаю, затопит. Земля промерзла сильно. И вкруг, через Арзыбовку тоже проблемно будет. Дорога разбита лесовозами и снег на мерзлой земле. Все в реку пойдет.
С одной стороны хорошо, а с другой, мне лично,- не очень. Вот и спрашивал мнение, с надеждой на лучший исход. ab

Русский, значит - православный.

61

Сергей65 пишет:

Тезка, земля мерзлая и очень.

Я вчера червей копал... ah

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

62

Сергей65, Я говорю, что разлив всегда, просто иногда больше, а иногда меньше. Да, иногда вброд можно всю весну проезжать, но разлив-то есть! И Ступинское озеро всегда соединяется с руслом реки по весне!
Я ездил через мост, когда он еще был понтонным. Вот это было трофи!! Если говорить о возможности проезда, а не о разливе, то мне кажется более 50% за то, что в этом году проехать можно будет. За это раннее начало весны.

63

Алегыч пишет:

объехали и Нелжу и Ступино и Рамонь...

В Сенном,Нелже река вскрылась? Есть чистое русло?

64

universal пишет:

В Лопатках льда нет... вчера после полудня пошли льдины (с лунками, но без рыбаков)... с такой погодой скорее всего до Нелжи уже река вскрылась. Итог вчерашнего дня - мамка 6.5 кг, с глубины около 10 м, пока еще туманец был (примерно около 13.00 спустился на воду и тут же реализовал одну из поклевок), дальше, как выяснилось, можно было и не ловить (хотя 3 шнурков все же выловил и отпустил), а наслаждаться прекрасным деньком (даже морда обгорела)... Поклевки очень нежные, и с ямы и с мелководья, сопротивляется слабо

65

peplov69 пишет:

Я вчера червей копал... ah

а у меня участок под Нелжей, снегом покрыт! ag

Русский, значит - православный.

66

universal пишет:

Да,русло открыто везде,по затонам еще пингвины бегают, сети уже стоят,одну нульсовую финку около 100 метров благополучно извлекли и спалили на Бондаревке. Как-то так....

67

Мужики подскажите реально ли сейчас в Рамони на реке Воронеж спиннинг покидать?

68

Dmitrii277 пишет:

Мужики подскажите реально ли сейчас в Рамони на реке Воронеж спиннинг покидать?

Можно и спиннинг,но лучше все-таки приманки) воблерки например,джиг опять же)
Да конечно реально, правда вчера ни одной поклевки в Рамони.... хотя я там всего пару часов был,проверил обычно рабочие точки-тишина, выше было немного повеселее.

69

Спасибо большое

70

Спасибо большое,мне не столько что бы прям поймать просто хочется уже по открытой воде половить.

71

Приехал в гости в Воронеж не хочется терять время на поиски жидкой воды.

72

На здоровье, думаю что ситуевина с клевом должна измениться в лучшую сторону,все-таки сегодня совсем тепло,должна шевельнуться щучка...

73

Если получится смотаться отпишусь, еще раз спасибо ay  ay  ay

74

http://savepic.net/4794976.jpghttp://savepic.net/4785760.jpg
Воскресенье, чуть выше Синдякино. Уровень упал см на 20, с берега к кромке супер опасно подходить.

75

Олег А., ну а по улову как?