1

Тема: р.Воронеж,Ступино

освободился с работы в обед,захотелось провести вечер на водоёме.задумал съездить в район Ступино,половить на поплавок.заехал домой,прихватил лодку и недавно приобретённое маховое удилище,заскочил в магазин за прикормкой и опарышем,и вот,через час я на водоёме.машину оставил на платном пляже,накачал лодку,поплыл под противоположный берег.сразу приглянулось местечко под нависшим деревом,возле берега глубина метра два,обратка...побыстрому замесил прикормку,прикормил,насадил опарыша,первый заброс и...что за фигня!?опарыша в полёте хватает здоровая зелёная стрекоза,и начинает кружить в воздухе вокруг лодки.худо-бедно подтянул её к себе,чтобы отцепить,так она ещё и запутаться ухитрилась!хорошо, в складном ноже нашлись ножницы,обрезал поводок в двух местах,стрекоза тут же ушуршала. перевязал поводок,и вот она,первая плотвичка!дело пошло,рыба подошла на прикормку,клевала плотва и уклейка,вперемежку.вот очередная поклёвка,на крючке плотва,вдруг,на поверхности бурун,и лёгкое удилище сгибается в дугу!успеваю заметить щуку примерно на 1.5кг.хищница позарилась на мою плотвичку.первая мысль про поводок 0.1,вторая-сейчас выплюнет!однако,удилище отрабатывает рывки просто идеально,да и выплёвывать  щука что-то не торопится.проходит минута,и появляется безумная надежда-а вдруг!..начинаю подтягивать щуку к лодке,другой рукой нащупываю подсак,и тут щука наконец понимает,что я не собираюсь уступать ей свой улов,и выплёвывает несчастную рыбку...рыбачу ещё некоторое время,и еду домой.улов выпустил,рыбалкой доволен.

Рыболовный интернет магазин

2

Re: р.Воронеж,Ступино

Потрошитель, да, щуки там море... а вот сколько поплавков мне зубастые в тех краях поели - не сощитать, а вот улов ни разу не отбирали... Улыбнуло... ag

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

3 (2013-06-03 10:35:33 отредактировано Сергей65)

суббота, 1.06.13.
Собрался на дачу, заехал на Остужева, купить опарыша.
При покупке был "опознан" форумчанином,- Жуковым Сергеем!  ab
Тезка, рад встрече воочию, извини что не смог поговорить, сам видел,- жена торопила. Бог даст,- свидимся еще и познакомимся ближе.

Решил посидеть на берегу с удочкой. Сначала поехал к мосту( место уже упоминал ранее) посидеть у лужицы, карасиков потягать.
Удилище: Волжанка Спорт, 6 и 7 метров.Леска и крючки,- ХЗ. Леска тонкая и прозрачная, крючки вострые. ae
Пол-часа ожидания, уже начали посещать грустные мысли. и тут вижу как наплав мой потихоньку поплыл от берега. Подсек, пытаюсь вытащить а не тут то было. :6-ти метровка волжанки в дугу, поплавок под водой , что там и кто не видно. Итог,- обрыв  потеря поплавка, Он так и не вынырнул на поверхность. Радостный и волнительный просидел до 18:30, - более не одной поклевки. Собрался и поехал на дачу, помогать подвязывать помидоры.
По пути решил заехать посмотреть на то как испохабили луг напротив Бондаревки( писАл уже об этом)  Подойдя к берегу, вижу как по поверхности ходит рыбка. Разматываю оставшийся удиль, и поехало,- на белого опарыша в очередь встала ладошечная плотвица и красноперка.  Много конечно мелюзги с палец было, но эти отпущены подрастать до июля. Напротив ловил с лодки , серой цвета ПВХ, какой то хлопец, но серьезных успехов у него не было видно.Он пробовал и на поплавок и на спиннинг.
Отдельно хочу сказать о пидо...х, которые мотаются на моторках и гидроциклах.  Много их. Очень много. Даже мелькали мысли взять и натянуть над водой  проволочку мм так 3 в диаметре.( не нужно меня хулить за эти мысли, но эти товарищи уже достали!) Причем стараются подъехать к берегу поближе и волну пустить повыше. Да еще и глядят на тебя этаким фертом, мол такой вот я герой! Одним словом,- гадоны штопанные!
Начался дождик,- никого не испугал, прошел довольно таки быстро, тут еще два товарища с дач на "Муравье" подъехали. Составили компанию по вылову плотвичек/красноперок. У одного дружка был опарыш красного цвета. На него , почему то, ловился исключительно подлещик . Но тоже, ладошечного размера.
При очередном забросе, на моих опарышей позарилась щучка. Грамм так на 500-600.  Хорошо что не засеклась, а просто сжала челюсти и при подводке к берегу бросила крючок и была такова.
В общем итог таков, с товарищами пробыл на реке до 19:30. поймал около 40 плотвиц размером с ладошку,  На подвязку помидоров опоздал, за что выслушал от жены о себе много нового. В наказание , пришлось самому весь улов чистить.
фото не делал, т.к. не стал брать фотик, расчитывая на малый срок пребывания у воды.

Русский, значит - православный.

4

форумчане. а не дублирует ли данная тема вот эту: http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3600&p=12
( река Воронеж.Рамонь )
могу ошибаться, но все это в одном краю находится.

5

Сергей65 пишет:

форумчане. а не дублирует ли данная тема вот эту: http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3600&p=12
( река Воронеж.Рамонь )
могу ошибаться, но все это в одном краю находится.

думаю всё-таки,что Рамонь и Ступино не одно и то же,по расстоянию примерно как на Дону Кривоборье и Горожанка.а Вы рыбачили выше моста?я ловил напротив платного пляжа,ни разу никто мимо не проплыл на моторе,только с берега вчерашние школьники горланили "рюмка водки на столе"...:)

6 (2013-06-03 12:58:51 отредактировано Сергей65)

ловил сразу за мостом( направление в Ступино) справа в "луже" у дороги. ПисАл уже про нее. И выше по течению, напротив Бондаревки. На месте , уже бывшего, Бондаревского нерестилища.На повороте, чуть выше ямы.Лодок с мотором и гидроциклов было много.

7

Сергей65 пишет:

На месте , уже бывшего, Бондаревского нерестилища.

Это которое песком засыпали, но его смыло???

Я - это я

8 (2013-06-03 13:59:25 отредактировано Сергей65)

dds пишет:

Это которое песком засыпали, но его смыло???

да, первый раз засыпали в позапрошлом году, и часть, большую часть, отсыпанного песка смыло в паводок. Этой зимой, учтя подъем воды, эти п..ы выполнили отсыпку гораздо выше и на значительно большей площади.  Насколько я знаю, у них в планах подпорная стена из бетона вдоль берега реки, для защиты своих говнопоместий от паводковых вод. Но строить скорее всего будут по поздней осени( как и производили отсыпку по зиме), чтобы народ не раздражать.  Кстати, на запросы кто и на каком основании дал разрешение на строительство в данном месте, тишина отовсюду. Видимо какой то крутой засранец хочет  там дачку построить.

9

Сергей65 пишет:

Причем стараются подъехать к берегу поближе и волну пустить повыше. Да еще и глядят на тебя этаким фертом, мол такой вот я герой!

там фарватер по берегу проходит. Дальше мель. А вот скорость могли-бы и сбросить конечно... bk

10

Все равно п...ры. Гидроциклы вообще-то для морских пляжей предназначались. И там ближе буйков никто не подходит к берегу. Они так и по Усманке скоро начнут гонять. Одно слово п...ры!

11 (2013-06-03 14:33:33 отредактировано Сергей65)

где фарватер я знаю. За счет намывного мыса, река делает правый поворот,  он смещен к левому берегу, но это не значит что нужно почти вплотную к этому берегу подворачивать и идти на скорости. Если такая хрень будет в июле, когда буду с внучкой на реке купаться. точно какая нибудь бл..ь поймает в голову что то тяжелое.

12

да построят там и турбазы и домики под продажу чуть дальше Бондаревки и тд и тп - все построят нас и вас не спросят! и катера морского класса с мотоциклами будут гонять еще чаще и ближе к берегу! И ничего Вы и Мы не будем им в голову бросать! И поделать с этим не сможем! Почаще вспоминайте в какой великой стране живем! bu  bu  bu

13

aserhj пишет:

...! Почаще вспоминайте в какой великой стране живем! bu  bu  bu

помню. и каждый месяц эту страну вижу от Ленинграда до Тюмени.
пс.турки молодцы,даром что мусульмане,- отстояли свой парк.

14

Ловил ночью с субботы на воскресенье с лодки. Надеялся на леща. Короче всю ночь без остановки клевала плотва и калинка. Клевала на все пышка, червь, выползок, перловка. Может быть из-за яркой луны?!
Короче измучился и в 4.00 свернулся.
Леща не видел. Попался подлещик на 300 гр. и соменок карандаш.
Ночью катеров не было.

15 (2013-06-17 17:23:19 отредактировано Soyka.Voronezh)

Ловил в субботу после обеда. На червя плотва, калинка, селявка, подлещ, красноперка, окунь. На спин с лодки глухо, за 2-3 часа ни одной атаки =( ловил на воблеры.

Несоответствие аватара Правилам Форума!!! Бан на 1-2 дня!

16

Soyka.Voronezh,смени аватар

17 (2013-06-21 09:46:03 отредактировано Baly)

Вчера вечером выехал первый раз со спиннингом на р. Воронеж, что в Ступино. Доехал до моста, оставил машину и побрел (не переходя мост) влево. Все же после Битюга речка смотрится непривычной: узкая, сразу глубокая и быстрая. Помочил приманки часа полтора, покормил комаров, немного пофотографировал и засобирался домой. Поклевок не было, но я не расстроился - скорее всего не те и не так приманки полоскал.

пысы: Друзья подскажите какие приманки оказались результативными в этих местах, и расскажите об особенностях ловли здесь.
пысы2: креплю фото, с приманками, которые бросал.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

18

Baly. наличие лодки увеличивает шанс поймать щуку на р.Воронеж во много раз. Сейчас когда травой заросли все берега, расчитывать на что-то с берега особо не приходится. А так весной вловится щука на воблеры, осенью на джиг, а летом ловится карп на платных прудах.

19

Baly, из того, чем ловил, вторая справа блесна щуке должна понравиться. Но сейчас она малоактивна. В прошлый выходной 3 поклевки на воблеры у Карачуна были. И все с 8 до 10 утра. Одна реализованая. Щучка под килошку с форватера на поинтера 100.   Потом полный ноль.

20

22-го сидел с фидером в ночь, вымучил всего 2-х лещиков около кг. каждый.

Куда лещ то пропал? прошлый год был щедр в тех местах

21 (2013-06-28 13:50:03 отредактировано Сергей65)

d60r13 пишет:

22-го сидел с фидером в ночь, вымучил всего 2-х лещиков около кг. каждый.

Куда лещ то пропал? прошлый год был щедр в тех местах

может быть потому, что берега, в том числе и заливные луга,- нерестилища  застраивают всякие ган.., пардон, любители жить поближе к воде, застраивают, уничтожая эти самые нерестилища?
Да что толку, и тут писАл( про застройку заливного луга напротив Бондаревки, левый берег между Ступино и Нелжей), и говорено нами тут, и не нами, уже много раз,- а воз и ныне там. То есть застройка продолжается.
Молодцы, губер и его прихвостни,- свое дело туго знают.

22

Сегодня ловил щуку с 5 до 9. Поймано 4 хвоста. Лишь 1 шт больше кг. Воды мало (межень), травы много (заросло все). Ловил на Рудру и Масквад Джакал 115. Щука бодрая - свечки и т.д. Отдыхающих полно: палатки, костры, гидроциклы и сети. Вода сильно прогрелась, даже дожди не охладили. Клев щуки стих, надо переключатся на мирную рыбу.   
Да, видел как местный в проводку с лодки таскал неплохую плотву - гр по 200, в садке её было реально много.

23

А я в прошлые выходные был недалеко от Бондаревского плеса. Затон по левому берегу у входа на плес весь в сетях. И говорят, что это каждый день. Там Рыбнадзор вообще не бывает?
По щуке одна не реализованная поклевка. Недовывел, метра два-три не довел до лодки. как-то я к ловле на реке никак не привыкну...

24

рыбнадзор забил на свою работу! свои сети не успевают снимать а про чужие и говорить нечего))! ag  ag

25 (2013-07-24 14:19:26 отредактировано Веселый карась)

Подскажите, мужики, а в районе пляжа, что справа от моста как на первой фотографии в теме, с берега без лодки где-нить сейчас с поплавком посидеть реально, подходы есть? Или камыш и трава? Есть спиннинг, но без лодки не вижу особого смысла там в нем.

Знает карась, что щука где-то рядом!