1

Тема: д.Рудкино Хохольского р-на

Решил завести данную тему, т.к. рыбачу в основном там. Вчера был очередной раз. Оторвался по карасю. Такого клева никогда не видел! Клевало, как только забросишь. Ловил на фидер. Бросил это занятие, когда понял, что все это мне чистить. Если еще кто рыбачит в этих краях, будет приятно пообщаться.

2 (2013-05-25 11:08:03 отредактировано фокс)

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Здравствуйте Олег, мы с товарищем по работе планируем посетить эти места. По работе часто там появляемся, вот на вечерок думаем задержаться, только по местам не знаем. Подъезжали к реке где Девица впадает в Дон. А места там очень живописные!

плохой день на рыбалке лучше чем хороший на работе :jig:

3

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Вообще это место н

4

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

не знаю это место, я не местный. Только осваиваюсь там

5

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Сегодня планирую вечерком на сома пойти.

6

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

извени перепутал, в голове перемешалось! там тоже хозяйство у нас есть, но подъездов к реке не знаю

плохой день на рыбалке лучше чем хороший на работе :jig:

7

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Олег, привет! Поздравляю с уловом!!!

По доброму обзавидовался, блин. ag

Ни хвоста, ни чешуи!!!

8

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

а как с подъездом к реке там?

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

9

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

можно подъехать, правда после дождя могут быть проблемы)

10

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Олег45, посмотрите личные сообщения ab

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

11

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

В субботу хотел пойти на сомика, да не смог оторваться от фидера. Уж больно мне нравится им ловить. Второй год осваиваю. Вот и теперь наловил карася, да и другая рыбка попадалась. Но карась донской это боец. Много было сходов, потому что трава около берега дальше чем достает подсак. Один раз что-то серьезное было, но оторвал поводок 0.14. Основная леска 0.2, на ней патерностер и поводок 0,14. Кормушка а ля фокс 100г. Если ставить меньший груз, течение стаскивает. Ну и несколько фоток:

12

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Олег45! Подскажи, где лучше на пузотерке спуститься к Дону... Как дорога в районе песка (где отметка)? Можно в личку.
wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 6&m=bs

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

13

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Олег45

Привет. Хорошо, что создал тему. То же езжу в Рудкино по выходным. Часто ловлю на Дону, на Фидер, спинниг. К сожалению в этом году пока ни разу не был на рыбалке, похвастать нечем. Место где я ловлю еще не просохло после весеннего разлива. с удовольствием пообщаюсь на таму рыбалки в этих местах. Можно  и совместно как-нибудь порыбачить. Ты если не секрет где ловишь?

14

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

приветствую Вас...я живу в Рудкино...но такой улов вижу впервые...много раз ходил на Дон,кроме одного бирюка рыбы не было...может вы мне как нибудь покажете где можно столько поймать....

15

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

IgorekVRN, А может дело не в отсутствие рыбы? Она есть везде... Копайте глубже. Все ИМХО

16

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

я не заядлый рыбак...но очень хочу им стать....подскажите что не так...

17

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

IgorekVRN пишет:

я не заядлый рыбак...но очень хочу им стать....подскажите что не так...

Да ВСЁ ТАК!!! Главное, есть желание рыбачить! Если "заразился" этой болезнью-всё, на всю жизнь... Читай форум, выбирай способ ловли, который по душе, и вперед! Удачи! br  br  ay  ay

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

18

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Точно подмечено - "заразился" болезнью. Вот еду на выходные и думаю, что надо сделать, а когда приеду снасти в руки и на Дон. А карась действительно в этом году хорош. Я раньше даже не знал, что в Дону карась ловится, все больше бирюк был, да бель всякая, а в этом году в основном карась. А вот то, что бирюка мало стало растравает и настораживает.

19

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Доброго всем дня!

Ну, вот и сбылась мечта идиота. А точнее две мечты - половить нормальную рыбу на реке и половить на фидер.
Итак, вчера, чисто спонтанно, было принято решение, после работы поехать порыбачить и в гости к Олегу ( Олег45 ).
По прибытии, после небольшого  az , вышли к Дону. Началось моё обучение ловле фидером. Сразу скажу, к этой снасти относился скептически, считал её чисто спортивной. После рыбалки отношение моё в корне изменилось.
Рыбачили часа 2 с половиной, с 18.00 до 20.30. Насколько я понял, основная леска была 0,2, поводок 0,14, длина поводка около 30 сантиметров. В кормушке какая - то сыпучка, дипованая сливой. Наживка - опарыш.
За время рыбалки мною выловлено 4 карася весом, примерно, от 200 до 400г. Плюс было 3 обрыва крючков, причина, скорее всего, очень резкая подсечка с моей стороны, связанная с отсутсвием опыта ловли на фидер. Впечатления обалденнные.
Огромное спасибо Олегу за мастер - класс. ab    Сразу прошу прощения за некоторый сумбур, это моя первая полноценная рыбалка на реке.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

20

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Был 18 числа там, ловил с лодки на фидер, на крючек опарыш плюс перловка. Ловился карась до 500г и крупная плотва.

21

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Всем доброго дня!

Рыбачили с Олегом ( Олег45 ) на двух зорях - вечером в пятницу и утром сегодня. Теперь уже обкатывали мой фидер - Сабанеев. Научился вязать патерностер ab , если я правильно запомнил как это называется.
Ловили двумя фидерами. Вечером в основном бель, карась пойманный Олегом благополучно упрыгал назад в реку. Леска основная 0,25, поводок - 0,14, 50 - 70см. дистанция заброса, примерно, 10-15м. Насадка опарик.

Ставили на ночь донку на сомика, насадка - выползок. Сомик не клевал.

Утром, сегодня, условия ловли те же. Кроме бели удалось поймать двух карасевичей -150-200гр. Были иещё поклёвки, явно карасиные, но, к сожалению, реализовать не удалось. Причём, карась активизировался часам к 9.00, но надо было уезжать.
На донку (выползок) поймал трёх не плохих окуней.
Доволен как танк. На свой фидер, на связанный самим патерностер поймал разную рыбу.
Влюбился в реку, на мой взгляд рыбалка на реке на много интереснее чем на пруду. 

Парни, всем удачи и НХНЧ!

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

22

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

vvtrfz пишет:

Влюбился в реку, на мой взгляд рыбалка на реке на много интереснее чем на пруду. 
С уважением...

Еще одним единомышленником стало больше!
Дон-батюшка всегда радует!

23

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

вчера украл 2часика на вечернюю зорьку. поклевки начались сразу после заброса без предварительного закармливания. пока собирал 2-й фидер, на первый поймал чехонь и синца. Всего за эту скоротечную рыбалку успел поймать 3 синца, 2 чехони, 1 подлещика. Был один обрыв поводка. Насадка- червь+опарыш и пенопласт+опарыш. Вся рыбка зачетная, мелочи нет! Жаль, что и времени на ее ловлю тоже нет.

24

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Подтверждаю, в эти выходные клев был! Мелочи не было, вся рыба зачетная. Я взял очень даже неплохого синца тоже на опарыша + червь.

25

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Всем привет, подскажите пожалуйста как нам проехать к Дону в районе Рудкино. За ранее спасибо.

26

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Субботний улов. Ловил на фидер, насадка опарыш и шарик пенопласта, дип слива. Дождь испортил всю "малину". Клев был, не сразу приноровился, а то все больше по карасю.

27

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Олег45 пишет:

Субботний улов. Ловил на фидер, насадка опарыш и шарик пенопласта, дип слива. Дождь испортил всю "малину". Клев был, не сразу приноровился, а то все больше по карасю.


А караси то где? На фото чет не видать.

28

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Алексей75,читай между строк и предыдущие сообщения.

29

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Прошу прощения! Тормознул.

30

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Карась был весной и летом. Клев ни с чем не перепутаешь. А сейчас неизвестно что поймаешь. В этом и вся сила и загадка Дона!

31 (2014-04-28 19:24:46 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Вчера выяснил, подтверждаю: чехонька ловится! Но... именно ЧЕХОНЬКА, а не чехонь. Размером с шемайку и как верно сказал DYS, "в час по чайной ложке" . Рыбачил с шефом с 12 до 17. Сперва разложили по фидерку, но быстро отложили их в сторону по  ненадобности и бесполезности. Ловили впроводку, шеф на махалку я на болонку. Насадка- опарыш и пенопласт. По два десятка надергали на засолку. Огорчило, что попалось штук 5 больных, чешуя буграми взъерошена, местами с язвами. В прилове 3 шемайки. Каюсь - забрали.

32

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Pashok-rybachok, тоже чехонька такая попалась одна, думал может паразит какой (ну типа клещ), попытался сковырнуть- не вышло, выбросил обратно- может и не хворь это?..

33

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Рыбка сегодня капризничала. На фидер -0 , на болонку 4 чехоньки и одна шемайка. Все. Заехал на обратном пути возле понтона, пообщался с рыбаками. Говорят за 3 часа на фидеры и поклевки не увидели.

34

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Давненько не писал....., хотя сам начал. В этом году разлива не было, ну думаю, все - клева не будет! По началу так и было. Но вот уже вторые выходные Дон радует! Рыба самая разная, вообще всякая!!!!! Ловил на опарыша, вообще не знаешь, что попадется!!! Ловил в пятницу вечером, в субботу утром и вечером, благо Дон в огороде!!! Прикормка фидер слива, поводок 0.14, где то 70см., потом поставил поменьше. Вообще в огороде у меня не самое клевое место, яма до и яма после, а у меня между, как говорится))))))))))))). Но тем не менее рыбка берет иногда. Мне много не надо! Поймал трех карасей, прям карасевичей, а не карасиков, выпустил в свой пруд, точнее даже не пруд, а большая закопанная бочка(колпак от ракеты, если кто служил в ПВО знает, что это такое). По осени выловлю..... . Вот такие вот дела на Дону в д.Рудкино, хотя это только мое мнение. Сосед сома на 20 кг взял - это рыба!!!!! Как то сумбурно написалось, да ладно, кто захочет - поймет!!!!!

35

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Как тут вообще фотки залить? Подскажите.................

36

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Где найти колпак от ракеты?

37 (2015-06-21 22:21:17 отредактировано А-818)

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Олег45 пишет:

Как тут вообще фотки залить? Подскажите.................

С помощью вот этой программы  savepic.ru, после нажатия кнопки ЗАГРУЗИТЬ копируете в открывшихся справа ссылках ту,которая под номером 3 и вставляете скопированное в своё сообщение здесь на форуме. Ссылка после отправки сообщения откроется уже как фото.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

38

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Андрей 818,  как у тебя терпения хватает?)))

39

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Роман Пономарёв пишет:

Андрей 818,  как у тебя терпения хватает?)))

Есть два момента: - 1. мне нравится ковыряться в компе.  2. я всегда радуюсь,когда на чью-то просьбу о помощи,я могу быть чем-то полезным. Вот такой я и уж тут ничего не поделать.  ah

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

40

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Андрей 818ay  нет слов!

41

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

savepic.ru/7348947.jpg

42

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

не то, что хотел. Ну да ладно, позже разберусь, будут фото

43

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Олег45,

Андрей 818 пишет:

ту,которая под номером 3

44

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

http://savepic.ru/7348947.jpg

45

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Олег45 пишет:

не то, что хотел. Ну да ладно, позже разберусь, будут фото

Всё правильно сделано,только скопировать надо было ссылку №3,она была чуть ниже,на пару строчек.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

46

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Спасибо, добрый человек! Вот теперь буду загружать все, что поймаю

47 (2015-06-21 22:59:33 отредактировано А-818)

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Роман Пономарёв пишет:

Андрей 818,  как у тебя терпения хватает?)))


Олег45 Спасибо, добрый человек!
Роман Пономарёв -Ром,вот эти слова дорогого стоят!!!

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

48

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Винни,  Уже не найдешь, советское имущество растащено или сдано в металл.

49

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Олег45 пишет:

Спасибо, добрый человек! Вот теперь буду загружать все, что поймаю

Не за что,обращайтесь,если что...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

50

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Андрей 818, А Роману, как будто сложно подсказать. Прям обидно............((((((

51

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Олег45 пишет:

Андрей 818, А Роману, как будто сложно подсказать. Прям обидно............((((((

не в этом дело! Андрей очень быстро реагирует всегда на подобные просьбы, а я полагаюсь на технический раздел, где всё расписано, но почему то люди его игнорируют.

52

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

http://savepic.ru/7380692.jpg Вот так вот провожу выходные)))

53 (2015-06-21 23:05:41 отредактировано А-818)

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Олег45 пишет:

Андрей 818, А Роману, как будто сложно подсказать. Прям обидно............((((((

Не обижайтесь. Роман у нас модератор и ему приходится за день очень много читать, писать, удалять, объяснять и т.д.  Дело в том,что Ваш вопрос один из наиболее часто задаваемых и ответы на него уже набили оскомину тем кто давно и часто бывает на форуме. Обычно Рома никому и не в чём не отказывает,я уверен,у Вас будет возможность в этом убедиться. И вообще он хороший человек...смею Вас заверить.  bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

54

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Олег45 пишет:

Вот так вот провожу выходные)))

Мостик личный?)) У нас на форуме, есть один человек с личным пляжем на Дону!

55

Re: д.Рудкино Хохольского р-на

Андрей 818, ты сегодня жжёшь!))) Спасибо.