1

Тема: Новый нахлыстовый портал!

Здравствуйте уважаемые коллеги нахлыстовики, рыболовы и единомышленники!

Меня зовут Константин Лопухов. Хочу представить мой новый проект - сайт www.redfly.ru
Портал носит информативно - обучающий характер.
На сайте представлены видео уроки и статьи по вязанию мушек,
фотографии рек и насекомых, большая коллекция авторских мушек!
Все статьи, видео, фото абсолютно уникальны!

Матералы сайта постоянно обновляются. Сейчас стараюсь наполнить его наиболее интересными статьями, фотографиями и видеозаписями.

Желаю Вам приятного просмотра и отзывов!

С уважением, Константин Лопухов.
www.redfly.ru

2

Re: Новый нахлыстовый портал!

В данной теме я буду выкладывать анонсы сайта и новости!

3

Re: Новый нахлыстовый портал!

Интересный сайт для нахлыстовиков.

Знает карась, что щука где-то рядом!

4

Re: Новый нахлыстовый портал!

Мой проект ориентирован на нахлыст, но я приследовал цель познания природы, через насекомых и изучение реки, изучении того, на что ловится рыба! Сейчас очень большое внимание мне приходится уделять насекомым, реальным живым, и хочется очень много снять и рассказать о тактике ловли нахлыстом. Поскольку, на мой взгляд, проблема выбора мушки и места ловли, когда мы приехали на реку очень актуальна не только для новичков, но и для весьма продвинутых рыболовов. Следующая стадия - это имитация найденного насекомого, и третья стадия - нахождение стоянки рыбы на водоеме и ее поимка! Сейчас снимаю видео ролики по тактике нахождения насекомых, поиску на реке перспективных мест и собственно в том числе самой реальной ловле рыбы.

С уважением, Константин.

5

Re: Новый нахлыстовый портал!

Молодец! Заходил, смотрел, все понравилось! Фотки супер, но пока по рыбалке маловато (а точнее одна) ab.

6

Re: Новый нахлыстовый портал!

Спасибо! Сейчас работаю над видео записями и новыми уроками, в скором времени материала будет больше.

7

Re: Новый нахлыстовый портал!

Константин ay  ay  bf .Может в скором времени и у Воронежских нахлыстовиков появиться свой форум а то разбиты по кучкам ,кто, где а то и вовсе ни где

8

Re: Новый нахлыстовый портал!

Юрий, а ведь интересная идея :-) !!

9

Re: Новый нахлыстовый портал!

bondzi,  ЗдОрово Костик!  ay 
А что за выжигатель, где покупал?

10

Re: Новый нахлыстовый портал!

Олег, привет!

Ссылка:  www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg … d=pjgs7nNQ

11

Re: Новый нахлыстовый портал!

а форум будет на этом сайте?? или я слеп???)))

12

Re: Новый нахлыстовый портал!

У Вас все в порядке! ))) на счет форума,- работаем )) не все сразу )))

13

Re: Новый нахлыстовый портал!

Новое видео по вязанию уже на сайте!!!

redfly.ru/video-uroki-3

14

Re: Новый нахлыстовый портал!

bondzi,  Я с крыльями зарекся мух делать, хоть и уловистые... поводок крутят очень сильно. Кольцевым недалеко еще нормально, а разыграть и подальше кинуть поводку кранты  ac

15

Re: Новый нахлыстовый портал!

Олег - поводок это всего лишь расходный материал! А если честно себе признаться, то большинство дистанций для заброса и ловли не превышает 10-15 метров. На них крутиться она не успевает. Так же многое зависит и от ускорения шнура, что тоже способствует закрутке.

16 (2013-06-16 19:43:07 отредактировано s_hud)

Re: Новый нахлыстовый портал!

bondzi -  при установке крыльев из сегментов (1 вариант) муха закручивает поводок на любой дистанции и при посадке на воду начинает порой крутиться как волчок . менять поводок после нескольких забросов нет смысла ,да и рыбе такое поведение мухи не всегда нравится .при 2 варианте муха поводка почти не крутит

17

Re: Новый нахлыстовый портал!

Подскажите хорошие рыболовные магазины в Воронеже, где продаются нахлыстовые снасти.

18

Re: Новый нахлыстовый портал!

В дельте остатки распродаются, и в Аллигаторе на 20 лет Окт. на третьем этаже нахлыстовый отдел. Советую на этой неделе в Аллигатор идти, пока Сергей Бондарев нахоыстовик работает, посоветует что нибуть.

19

Re: Новый нахлыстовый портал!

ГОЛАВЛИК, скажите что вам требуется, может люди с форума посоветуют вам такую вещь, которой нет в Аллигаторе и ее можно заказать из интернета, например флай фишинг. В любом случае, отпишитесь, что вам нужно

Рыба есть - ловить надо уметь...

20

Re: Новый нахлыстовый портал!

Я пока ещё не ловил на нахлыст и не знаю, что мне нужно, хотел просто походить по магазинам и посмотреть снасти.

21

Re: Новый нахлыстовый портал!

ГОЛАВЛИК, тогда приходи на покидушки ab Подержишь в руках то, чего нет в магазине

Рыба есть - ловить надо уметь...

22

Re: Новый нахлыстовый портал!

ГОЛАВЛИК, В этой теме уместней разговаривать на подобную тему...
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=362811#p362811

23

Re: Новый нахлыстовый портал!

s_hud пишет:

bondzi -  при установке крыльев из сегментов (1 вариант) муха закручивает поводок на любой дистанции и при посадке на воду начинает порой крутиться как волчок . менять поводок после нескольких забросов нет смысла ,да и рыбе такое поведение мухи не всегда нравится .при 2 варианте муха поводка почти не крутит

Это иногда и хорошо, поскольку живое насекомое в воде движется по круговой траектории, это во первых. Во вторых: у меня есть одно правило: правило 2-х забросов - если вы кинули 2 раза, то вы либо поймали рыбу которая стоит в этом месте, либо ее распугали. Потом смело можно поводок менять в течении получаса, поскольку рыба раньше не вернется, а может и не вернется вообще. Поверьте, это из опыта.

24

Re: Новый нахлыстовый портал!

ГОЛАВЛИК пишет:

Подскажите хорошие рыболовные магазины в Воронеже, где продаются нахлыстовые снасти.

Для начала можно заказать вот такой набор на Фишбизнесе:  fishbusinezz.ru/catalog/962/108853/

Весьма интересный вариант и к тому же очень грамотно сбалансированный. На палке пожизненная гарантия )))

25

Re: Новый нахлыстовый портал!

Очень хочу поделиться своими впечатлениями от рыбалки на Кольском.
Вот небольшая часть фотоотчета, более подробную информацию о рабочих мушках, реках Вы сможете увидеть намоем сайте www.redfly.ru

Так же, на моем портале, доступны видео ролики о поездке (redfly.ru/video-istorii).

Желаю всем приятного просмотра!