26

Re: Дипы,ликвиды,аттрактанты.

ZaytsevVS пишет:

brund,
Слово рыбный, уже означает, что запах не перебьешь не чем. К примеру в 600 гр. рыбной муки запах 25 мл. ричи "ракушка краб" растворяться за 5 минут. Только продукт переведешь. (Проверенно лично ac) Я бы добавил бетаин, так сказать, игра на контрасте.

А причем бетаин и контраст? Вы разберитесь с начало для чего,что нужно и какую роль играет.

С уважением,Александр!
Рыболовный интернет магазин

27

ZaytsevVS пишет:

Слово рыбный, уже означает, что запах не перебьешь не чем. К примеру в 600 гр. рыбной муки запах 25 мл. ричи "ракушка краб" растворяться за 5 минут.

если вы ракушку в рыбной муке не чувствуете....то это не значит что карп не почувствует ab
а вообще надо не на себе тестить   , а на котах например....получше у них дискретный анализатор запахов  ag , у человека ваще ни какой  ac

С уважением , Роман Чепрасов!

28

Sasha,
Что так-то агрессивно? Я что-то плохое сказал? Я имел ввиду, что используя что-то содержащее рыбную муку, лучше использовать сладкое в противовес, чтоб получился баланс: рыба - сладкое. Бетаин, кроме, желания есть (как мы думаем), очень сладкий (сахарная свекла все таки), поэтому данное сочетание, я посчитал оптимальным. Вы обиделись что "ричи" не перебивает рыбную муку? Да, это так! Но остается одним из лучших предложений в РФ.

29

подскажите , что лучше для соблазна карпика потока или меласса?

30

Серега67 пишет:

подскажите , что лучше для соблазна карпика потока или меласса?

Ну, во первых, пАтока.
Она кукурузная, а меласса свекловичная.  Тут кому что нравиться, главное не переборщить.
Подвысохшие бойлы замачиваю в зиму в водке с мелассой..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

31 (2017-11-14 20:38:13 отредактировано Сергей С.)

957 пишет:

Ну, во первых, пАтока.
Она кукурузная, а меласса свекловичная.

Патока и меласса - это одно и то же. Т.е. патока - это другое название мелассы. Пример - самогон и чемер..... может быть как свекловичной так и кукурузной. Кстати кстати как и чемер... ag

32

Сергей С., до сих пор мне попадалась именно такая..)))

33

Сергей С. пишет:

Патока и меласса - это одно и то же...

не совсем - Па́тока (декстринмальтоза, мальтодекстрин) — продукт неполного кислотного (разбавленными кислотами) или ферментативного гидролиза крахмала. Образуется как побочный продукт при производстве сахара и крахмала. Выделяется два основных вида патоки — светлая патока (англ. Golden syrup) (крахмальная, из кукурузного, картофельного и другого крахмала, вид инвертного сахара), и меласса, черная патока (свекло-сахарная).[1][2].  https://ru.wikipedia.org/wiki/Патока

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

34 (2017-11-14 20:44:11 отредактировано Т@тьян@)

Аркадий, вечер добрый.

957 пишет:

Подвысохшие бойлы замачиваю в зиму в водке с мелассой..)))

Какое процентное соотношение водки и мелассы? Какой производитель лучше?
А то два отсека морозилки забиты  bw  лучшего не придумала для сохранения до весны.
И как их потом пользовать, прям так сразу после водки или вымачивать в чем то? Какое время можно так хранить?

S/P карпы потом не буйные?  ap  ad

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

35

стоп господа ....патока -густая жидкость,полученная путем выпаривания сока сахарного тростника.Меласса-это жидкость ,которую получают в качестве отходов производства гранулированного сахара,патоки или сахара-сырца

36 (2017-11-14 20:52:40 отредактировано 957)

Т@тьян@, в ЛС чуть позже напишу.
Но самый убой получается на BELUGA TRANSATLANTIC.... ag

37 (2017-11-14 21:01:48 отредактировано Сергей С.)

vladkor пишет:

не совсем - Па́тока

Ну да... вопрос неоднозначный если говорить про кукурузную... ab
Со свекловичной проще
https://ru.wikipedia.org/wiki/Меласса
https://ru.wikipedia.org/wiki/Патока

38

сейчас все попробовал, меласса горчит а патока очень густая , сладкая и запах шоколада   at

39 (2017-11-14 21:19:18 отредактировано Сергей С.)

Не-не-не.. стоп-стоп... изначально разговор зашёл о: "патока- это кукурузная". а "меласса - это свекловичная"... давайте разбираться теперь уже  ab все пользуемся а полной картины нет... кто разжуёт?
Испокон веков эту бурую жидкость - отходы свекольно-сахарного производства называли патокой....

40

Сергей С.,

Сергей С. пишет:

-
Испокон веков эту бурую жидкость - отходы свекольно-сахарного производства называли патокой....

Прочитайте пост 35 внимательно,я там в крации  пояснил .Про кукурузную патоку я вопросов не задавал ,вопрос в посту 29

41

Заметил, что раньше добавлял из жижек преимущественно мелассу, а в этом году CSL, и сезон 2017 года вышел не ахти какой. Может и совпадение.  bn

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

42 (2017-11-16 16:26:36 отредактировано Сергей С.)

Серега67 пишет:

Сергей С., Прочитайте пост 35 внимательно,я там в крации  пояснил .Про кукурузную патоку я вопросов не задавал ,вопрос в посту 29

Че там обьяснять...хоть кратко хоть длинно.... никто не захотел разжевывать. Ну я тогда разжую.... Все просто... Патока может быть свекловичной, кукурузной или какой угодно еще.....а меласса...... просто патока  на различных иностранных языках так и звучит - melasse,  melaza, melaco и тд....по английски например кажется molases.. как-то так.Вот и все объяснение.

43

Сергей С., Спасибо за разъяснение   az Теперь остается ждать  2018 год ,надеюсь  что будет такой же удачный br

44

brund пишет:

Заметил, что раньше добавлял из жижек преимущественно мелассу, а в этом году CSL, и сезон 2017 года вышел не ахти какой. Может и совпадение.  bn

Женя, CSL бывает разный т.е. производитель. Каким пользовался? А вообще патока это вещь , если в неё добавить (хрень ) разную и по шептать перед закормом . bp

Поймал отпусти!

45 (2017-11-17 23:28:35 отредактировано szuev78)

max036, Олег,если хорошенечко пошептать - то можно хрень и не добавлять.