51

Re: Насадка горох - приготовление

Федул пишет:

А с какого гороха пердят громче? С мягкого или с недоваренного?

ag  ag  ag  bj

Рыболовный интернет магазин

52

Кот пишет:

Только не порти весь.

Так частями надо, только для насадки. И даже разными ДИПами.

Кот пишет:

Насчет соли. Всегда можно сварить свежий. Но, с т.з. комфорта, надо и много. Сохранится дольше.

У меня иногда остается горох после рыбалок, так я его в водоем не бросаю, домой привожу, чтоб на след. рыбалку взять. Сейчас даже в холодильнике имеется)). Зачем варить снова, если этот не израсходовал).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

53

Кот пишет:

Экономный, ты однако. Как тебе ответить.. Я бы отдал рыбам.

В основном так и делаю. Но иной раз думаю, что вероятность того, что горох на мелководье протухнет и тем самым нанесет вред водоему, велика и поэтому забираю остатки. А вообще экономным себя бы не назвал)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

54

Раз мгого наварил, домой забрал, в морозилку кинул. Через неделю достал, пока до пруда доехал он на такой жаре спокойно оттаял и нормально.

55

Sandro пишет:

Раз мгого наварил, домой забрал, в морозилку кинул. Через неделю достал, пока до пруда доехал он на такой жаре спокойно оттаял и нормально.

Я до трёх раз замораживал и размораживал,остаётся нормальный,да же лучше чем продаётся на остужево на рынке.

56

Sandro пишет:

Сань,никогда не пробовал,но задумывался об этом-поэтому у меня возникает вопрос-а каж же запах?После разморозки горох так же пахнет,как свеже сваренный,или теряет свой аромат?

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

57

pashtet, да запах такой же.

58

Народ, подскажите, где сейчас можно купить нелущеный горох, пару ведер? На Птичем рынке нет, точнее есть, но не такой. Остался в пакетах, да и то, с мусором каким-то. Спасибо.

59

serg1975, Серёг! Машмет, рынок (идти в сторону Масловки), магазинчик в конце (название что-то типа "Сельский" или "Фермерский").
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

60

Ага, понял.  Спасибо большое Жуков Сергей. Нада затариться, а то чую фигня какая-то с ним...

61

serg1975 Они там продавали два вида - подороже (чистый) и подешевле (с мусором - головки от сорняков). Брал второй, при замачивании мусор всплывает и легко удаляется.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

62 (2014-08-02 09:00:35 отредактировано serg1975)

Федул Понял, учту, спасибо.

63

Все, в магазине Фермер на Машмете то же нет гороха. Точнее есть, но не такой какой нада.

64

Возможно полезно будет, особенно новичкам и начинающим.
[видео]

VRNfishing Рыбалка в Воронеже и области
https://www.youtube.com/channel/UCfYJnj … wRlehkv8gw

65

Ниасилил, ну очень многа букафф ...  bm

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

66

А подскажите пожалуйста как наживка НУТ!

Кто первый встал, того и "тапки".

67

Привет всем! У меня почему то горох твердеет ,через некоторое время часа 3-4,почему?

68 (2015-06-29 09:48:04 отредактировано Toringe)

kandaurov1977 пишет:

Привет всем! У меня почему то горох твердеет ,через некоторое время часа 3-4,почему?

Скорее всего, он просто высыхает. Пробуйте закрывать емкость с горохом, держать его под влажной тряпочкой. Либо он просто недоварен у вас, и когда остывает, становится твердым. Варите сильнее в таком случае.

VRNfishing Рыбалка в Воронеже и области
https://www.youtube.com/channel/UCfYJnj … wRlehkv8gw

69

как приготовить свежий, молочной спелости горох для рыбалки?
или на такой вообще не ловится?

собака лает - караван идет

70

johndoy пишет:

как приготовить свежий, молочной спелости горох для рыбалки?
или на такой вообще не ловится?

Заливаешь кипятком часов в 18. С утра доводишь до кипения , можно минут пять прокипятить, но не более. По моим наблюдениям такой горох привлекает меньше мелочи на точку лова. Это для карпа. Если ловить леща, варить подольше до появления сильного аромата.

Каждая селедка рыба , но не каждая рыба селедка.

71

ToP пишет:

Заливаешь кипятком часов в 18. С утра доводишь до кипения , можно минут пять прокипятить, но не более. По моим наблюдениям такой горох привлекает меньше мелочи на точку лова. Это для карпа. Если ловить леща, варить подольше до появления сильного аромата.

понял.
а никакие аромы в кипяток сыпать не надо?
или смысла нет?

72

johndoy пишет:

а никакие аромы в кипяток сыпать не надо?
или смысла нет?

Нет, не надо.

Каждая селедка рыба , но не каждая рыба селедка.

73

ToP пишет:

Нет, не надо.

bf

74

На  Машмете в воскресенье покупал горох ( золотой )  60 руб кг

75

Toringe пишет:

Скорее всего, он просто высыхает. Пробуйте закрывать емкость с горохом, держать его под влажной тряпочкой. Либо он просто недоварен у вас, и когда остывает, становится твердым. Варите сильнее в таком случае.

Он постоянно в воде находиться,скорее всего недоварен,спасибо, буду пробовать.