1

Тема: Насадка горох - приготовление

Я новичок в рыболовстве. На днях решил сварить горох для рыбалки. Для насадки купил в магазине, а для прикормки решил своими руками сообразить. Купил целый горох в пакетах, замочил на 12 часов, затем варил где-то час, но он начал рассыпаться. Может не тот горох купил?

Подскажите, кто и как готовит горох и где его лучше покупать.

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Насадка горох - приготовление

Ждал когда же кто  нибудь задаст вопрос СЕЗОНА????
Наконец  то задан. Я спокоен. Сейчас начнется то же, что и каждый год. ag  az  bu
Можно конечно задать вопрос, и не лазить по веткам.

... истина где-то рядом

3

http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1068

4

Олег Николаевич пишет:

Ждал когда же кто  нибудь задаст вопрос СЕЗОНА????
Наконец  то задан. Я спокоен. Сейчас начнется то же, что и каждый год. ag  az  bu
Можно конечно задать вопрос, и не лазить по веткам.

Бегло проглядел ветки и не нашел, поэтому и завел тему

Спасибо

5

sergus пишет:

Подскажите, кто и как готовит горох и где его лучше покупать.

Горох целый нелущенный покупаеш на птичке.Засыпаеш в термос и заливаеш кипятком пока доберешся до водоема он готов. bs

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

6

aldreks пишет:

Горох целый нелущенный покупаеш на птичке.Засыпаеш в термос и заливаеш кипятком пока доберешся до водоема он готов. bs

Так готовят перловку, с горохом посложнее, не знаешь- не советуй!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

7 (2013-05-19 19:45:29 отредактировано Sergej-Zavedeev)

Ставлю замачивать часов на 12,как показатель что он готов к варке-мелкие белые ,,островки,, на поверхности воды.По времени варки ,каждая партия по разному,периодически вылавливаю и проверяю на сжатие пальцами (осторожно горячий!) Когда легко разминается ,то горох готов.Промываю холодной водой и все.Соду не добавляю.Варю на маленьком огне при открытой крышке,периодически снимая пенку.

8

Анатолий963 пишет:

не знаешь- не советуй!

Постоянно для насадки делаю.Насаживается и на волос и на крючок. bs

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

9

А в мультиварке никто не пробовал делать?

ни хвоста,ни чешуи!

10

Насыпаю горох в чашку пароварки заливаю водой 90 минут и все готово ab

11

Максим36 пишет:

А в мультиварке никто не пробовал делать?

Делаю в мультиварке, 27 минут и горох готов.

12

Анатолий963 пишет:

Так готовят перловку, с горохом посложнее,

Готовлю салапинскую кашу с вечера - за полдня до рыбалки, вместе с перловкой сыпану пригоршню гороха, к рыбалке, как правило, готов..

13

Виктор 56 пишет:

Делаю в мультиварке, 27 минут и горох готов.

А режим какой??
При мультиповаре температура какая?

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

14

Я делаю так: замачиваю часов на десять, затем промываю, заливаю водой, добавляю рубленые дольки чеснока и укроп, ставлю изночально на самый медленный огонь и варю часа три, затем остужаю в этом рассоле, сливаю воду, горох в пакет и в морозилку. После такой термообработки горох получается и упругий и мягкий внутри, крючком можно колоть в любом месте, долго не закисает. Готовлю сразу много, делю на порции замораживаю и весь сезон с горохом!!!

15

kopernic пишет:

За три часа , он в пюре превратится ....

Ну да, эт уже рецепт пышки получается. Я замачиваю утром, вечером после работы варю, а вот по времени бывает по разному, то 20мин. достаточно, а то и час вариться. Разный горох по разному.

zhil.sa

16

aldreks пишет:

Анатолий963 пишет:

Так готовят перловку, с горохом посложнее, не знаешь- не советуй!

Согласен, в термосе выходит жесткий.

zhil.sa

17 (2013-07-22 20:45:56 отредактировано Виктор 56)

arck120 пишет:

А режим какой??
При мультиповаре температура какая?

Варю в режиме "каша", про температуру не знаю (под давлением больше 100 точно). Я раза 3 варил, пока подобрал нужное время для своего гороха.

18

ИМХО, в мультиварке не вариант. В процессе варки необходимо пробовать готовность.

19

Дык открывай и пробуй какие проблемы то?
Тут цель хотябы за час приготовить. Практически мало случаекв когда на рыбалку собираюсь за три четыре дня - все спонтанно.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

20

Подсказали новый способ, теперь пользуюсь им:
Замачиваем горох от 4 до 6 часов, затем начинаем варить до закипания, кипит минут 20-25,
затем снимаем и укутываем теплым одеялом на 4-6 часов, но  все индивидуально, зависит от гороха.
В этом году купил на птичке, так он готовится именно по этому рецепту.

... истина где-то рядом

21

Самый простой способ:
   В магазине покупаешь "Бомбу"- горох от "Торопышки"и не заморачиваешся. Это насадка.
А в прикормку, как сваришь, так и будет. Там по фигу. И Рыба поймаешь, и время с нервами сбережешь.

22 (2013-07-23 18:27:13 отредактировано Виктор 56)

Павло пишет:

ИМХО, в мультиварке не вариант. В процессе варки необходимо пробовать готовность.

Если горох из одного мешка, то ничего не надо пробовать, просто 1 раз подобрать время варки.
Да и мультиварка - это не кастрюля, в процессе варки готовность не проверишь)

23

sneakerpimps пишет:

Я за сутки замачиваю с содой, затем варю 1-1.5 часа (зависит от гороха) на еле огне, вода еле еле кипит. Остужаю в этой же воде.

P.S. Сода чтобы у карповых изжоги не было.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

24

покупал в пакетах нелущеный по 500 грамм,так он вариться мин 30 без замочки.

25

ViktorYnAl пишет:

покупал в пакетах нелущеный по 500 грамм,так он вариться мин 30 без замочки.

ГМО наверное, кстати , что заметил, раньше замачивал сутки и варил не менее часа, теперь, замачиваю сутки, время варки полчаса максимум. А вроде одна продукция, но и еще, на мой взгляд толщина щелухи стала гораздо меньше.

С уважением А.Слизов /9529559590