1

Тема: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Апрельские выходные обещали быть теплыми, ясными без намека на дождь. Так говорили мне различные интернет-сайты.  Приближались выходные и душа начинала все больше разрываться, просить рыболовного адреналина. Хотелось уже очутиться на водоеме и опять окунуться в гущу приятных хлопот и переживаний. 
Видя мои страдания, супруга с понимающим взглядом кивнула головой, давая мне понять, что дает зеленый свет на поездку)))). Утром, в пятницу, целую свою благоверную женушку, трех месячную дочурку и отправляюсь на р..., нет, пока еще на работу,)) которая вообще не шла целый день. Оно и понятно, я уже одной ногой сидел на пруду. Стукнуло 17-00 и я уже в машине держу курс на один знакомый водоемчик. Час езды прошел не заметно и в начале седьмого я выкидываю свое барахло из машины и приступаю к обычным рыболовно-бытовым вопросам. На пруду ни души, даже напрягло меня это не много, не рано ли я приехал сюда. Ну да ладно… Успеваю закончить все свои  приготовления до темноты и с последними лучами заходящего солнца, летит заключительный спомб на сегодняшний вечер. Падаю в кресло, открываю баночку пива и за один присест опустошаю ее наполовину. Фуу, господи, как хорошо-то. Как же мне мало надо для полного счастья. Под пенье соловья и гагаканье пролетающих белолобых гусей завершаю вечернюю трапезу. Усталость в течение дня дала о себе знать и в начале одиннадцатого я проваливаюсь в глубокий сон.
Пиииии-пи-пии-пиииииииииииии - вот такой приятный звук пейджера раздался в палатке, нарушивший мой сладкий сон. Из спального мешка я не помню, как выскочил, хватаю налобный фонарь и в два прыжка я у род-пода. Подсекаю и вот она приятная тяжесть достойного соперника. Борьба оказалась не долгой и упитанный амур бьется в подсаке. Адреналин через край, закуриваю. Блин, да я же без обуви стою, в одних носках.  В панике покидая палатку, забыл про этот нюанс.))). Смотрю на часы, время ровно час ночи. А мне казалось, что я сплю уже очень долго и почему-то на улице относительно светло. Поднимаю голову, а, все нормально, это лунный диск мне помогает. Не много посидев и докурив вторую сигарету иду снова на боковую.
7-00 и все повторяется по вышеуказанному сценарию, только на этот раз я обулся. Вот и второй красавец кувыркается на мате не хотя успокаиваться.
Утренние процедуры, завтрак… К обеду начал подтягиваться народ, а после и вовсе понаехали как тараканы. Встретил старых знакомых и все пошло… За встречу! За рыбалку! и т.д.  Вот за этим занятием я и пропустил очередную поклевку, свингер провис до конца и замер. Пейджер не сработал, далеко я был от своего «дома».
Следующее утро, докорм точки. Спустя буквально пять минут поклевка. Подсечка и понимаю, что там более достойный экземпляр нежели два предыдущих. Несколько рывков рыбы и досадный сход. Больше поклевок не было и  в час дня я начал сборы. Весы при взвешивании амуров показали 5,5 и 5,7 кг. Это был более чем превосходный результат, т.к. на фоне других рыболовов заполонивших пруд, с рыбой я был один. Угадал с прикормочной программой.
Вот такая выдалась поездка. С нетерпением буду ждать следующей…

2

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Евген 85, классный отчет  bi   ay .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

3

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Женек с удачным выездом тебя! az

4

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Женя, хорошее начало сезона. Поздравляю

С уважением, Рыболов-СИТИ

5

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Итак…
Дождь за окном 1 числа явно не внушал доверия на хороший проезд, да еще лил все ночь.
Но, разве это когда-нибудь нас останавливало? Только в экстренных случаях.
в 7 подъем, замочил в аминках пелетс, сбор, чай и в путь.  В 8.45 я на месте, точнее на съезде на грунтовку. Ногой пощупал – дело дрянь. Поискал небольшой объездной путь и «больше газу»…2,5 км. как на одном духу и небольшой подъем, тянет в колею и п@здец  ai ... Передние колеса висят.
В общем в 9 сел, в 11.20 отъехал кое-как.
Отмылся  ab  и мое открытие сезона понеслось!)
Род-под на точку, карповки в бой, спомбом пошумел…. И наслаждаюсь….красота..
Пруд оживает после зимы на глазах, трется карась под берегом, кое-где мелко карп выдает свое присутствие…  В 16.00 докорм шарами из смеси сыпучек, немного гороха.
И в 20.00 первый ту-ту! Очень резвый, я не ожидал, как торпеда! Но)) мы таких видали))  af  4 минуты и карп на 6 кг на мате! Красавчик!
утром был еще на 2,3 кг, немного мелких 300-500 грамм.
Ночью ни одного пика и температура +5 на улице!

Сезон открыт! Карп на 6 кг уплыл «до новых встреч», мелочь уже шкварчит на сковородке!
Это только начало… ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Поздравляем с удачным открытием сезона!!!!!!!

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

7

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

SeMko, с октрытием  ay

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

8

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

С открытием сезона! Успехов!

9 (2013-05-05 22:17:19 отредактировано anoid)

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

SeMko, А я так не увидел ни одной поклёвки достойных экземпляров, поймал 7кг "самураев" 400-600гр и много обрывов в коряжке. Отдельное спасибо за помощь в закорме). На мах поймал 3 карпика 500гр, очень интересно вываживать их на 0.12 леску, карпик бойкий, вобщем взял на жарёху 6 шт, остальные 10 уплыли подрастать.Было пару достойных карасевичей потянули на 840 и 920гр. Мои товарищи долго удивлялись, как ты поймал такого монстра, но после вразумительных объяснений  всё-таки поняли, что они всё ещё делитанты в этом деле))

10

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

anoid, спасибо, Саш! Уверен, еще порыбачим вместе ab  пощупаем местных монстров)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

11

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

9-11 мая.
Очередные каповые выходные, двое суток рыбалки, природы, хорошей компании прошли на одном дыхании.
Только рыба не совсем была настроена кормиться. Первые сутки прошли с одним вялым пиком сигнализатора. Тактику прикормки менять не стал, только продолжил закорм. Во вторую ночь один амур все-таки соблазнился ультраплексом. Вес 6,3 кг.
Не совсем понятно мне такое малое количество поклевок. Рыба активна, нереститься карась, думаю, через неделю начнет и карп. Жара давит… Про мелко-карпа в улове не пишу, тузикики 300-600 грамм, радовали на зорьках)
Будем пробовать и экспериментировать  дальше ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

ay прелесно!

13

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

SeMko пишет:

9-11 мая.
Очередные каповые выходные, двое суток рыбалки, природы, хорошей компании прошли на одном дыхании.
Только рыба не совсем была настроена кормиться. Первые сутки прошли с одним вялым пиком сигнализатора. Тактику прикормки менять не стал, только продолжил закорм. Во вторую ночь один амур все-таки соблазнился ультраплексом. Вес 6,3 кг.
Не совсем понятно мне такое малое количество поклевок. Рыба активна, нереститься карась, думаю, через неделю начнет и карп. Жара давит… Про мелко-карпа в улове не пишу, тузикики 300-600 грамм, радовали на зорьках)
Будем пробовать и экспериментировать  дальше ab

вот сколько ловлу же,никогда не попадался амур,на что ловите,зиг рип?или прост бойлы?

14

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

MakcyIIIa, ловлю на бойлы, с глухой оснасткой.
Экспериментируй с прикормкой, со вкусами и размерами бойлов. Все получится.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

15

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Отчет о рыбалке с субботы на воскресенье.
Думал, ехать или нет. Прошедшие дожди снова вносили сумятицу в предстоящие планы.
Сделав пару звонков «местным» решил ехать. Проезд оказался более-менее нормальным.

Как-то все пошло не так сразу. Оторвался шок-лидер и спомб стал подводным обитателем, благо, закормиться я почти успел.
Карповки в воде, сигналки готовы. Этот раз прикормка была сделана на скорую руку, ничего не варил, только замоченный пелетс, бойлы и кукуруза баночная. Решил опробовать новые бойлы на амура и различные миксы с ними.
Через 20 минут после заброса карповок, пока я занимался варкой ухи,  на одной из карповок провис свингер, поклевка в берег…. Подсечка, ничего. Вымотал, бойл раскушен пополам… bn
Сначала это придало мне оптимизма, значит, амур все-таки подошел и так быстро.  Перезаброс и дальше занимаюсь ухой. Через полчаса ситуация повторяется.., пока занимался перенасадкой бойла, тоже на другой карповке… bl
А тем временем, в котелке кипела уха… ab . Домашняя курица и три только что поймах карпика по 200 грамм… ммм, запах и вкус, ребят не передать. Лавровый лист, перец, немного картошки и зелень…. Эхъ, было вкусно)  ay
Вернемся к карповкам. Эти поклевки, сначала придавшие мне оптимизма, стали напрягать своими незасечками. Пробую на скорую руку переделать монтаж на скользящий, увеличил длину поводка. Еще 20 минут и снова поклевка, приятная тяжесть в руке и сход…  ac  Что ж такое, на сколько ж осторожно должна брать рыба, если выхи до этого монтажи работали, а теперь нет.  bn
Уже почти стемнело, я поужинал, убрал вещи (и не зря) в машину и пошел спать. Сидеть на улице не давала мошка и очень сильная влажность.
в 22.30 началась гроза, до часа ночи шел дождь. В 01.30 меня разбудил одиночный пик пейджера, опять поклевка в берег, опять ничего и нет бойла….мать его!  am  В общем с половины второго до 4 утра было еще 8 таких поклевок, рыбу я так и не взял. Мелкокарпа до килошки я не считаю.
Дело в монтаже и в поводках, надо кое-что переделать. Как в воду смотрели мы с Евгеном85, обсуждая на неделе поводки для амура. Одно радует, что эта прикромка позволила так его привлечь.
Будут уроки на будущее) а отчеты могут быть и без рыбы, но с кусочками так нужного опыта!  br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

SeMko пишет:

а отчеты могут быть и без рыбы, но с кусочками так нужного опыта!

Молодца  ay

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

17

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Был с четверга на пятницу с прицелом на амура. И такая же ситуация как у тебя- пик, пик в берег, разгрызанный бойл и тишина....  bu что такое? или рано ещё? будем пробывать и эксперементировать дальше

18

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

В пятницу было принято решение поехать на трофейного карпа, после работы заехал в ЩУКАРЬ купил все необходимое, вечером сборы, пока собирался поспать не удалось, погоду обещали в месте ловли без дождя, перед поездкой получил смс от МЧС о штормовом предупреждении, но нам  море поколено и ночью в 2-30 выезд. Доехали на места без проишествий, разложились и началось ожидание поклевки. В районе 10-00 утра первый рывок донки и на той стороне что-то очень крупное, борьба была упорная и красавец сазан 12 кг. в подсаке, фотосессия  и красавец был отпущен в свою родную стихию. Далее собрались мы покушали, выпили по 50гр. за трофея и опять на места. Следующая поклевка произошла в районе 16-15 резкий рывок и опять на том конце что-то очень приличное опять упорная борьба с заводом в кусты, но мне удалось его вывести и красавец зеркальный карп в подсаке, весы показали 13,6 кг., я был просто счастлив опять фотосессия и отпуск рыбы в родную стихию, следующая поклевка не заставила себя долго ждать, минут через 15 слышу визг фрикциона, подсекаю понимаю что рыбка-то покрупнее предыдущих, идет как торпеда без остановки в середину водоема, после сматывания окола 100 м плетни, рывок и тишина, рыба сошла с крючка, обидно, но я не расстроился, перекинул снасти и начал ожидать следующую поклевку в 20-00 очередная потяжка, подсечка упорная борьба и опять красавец сазан на 12,1 кг. в подсаке, фотосессия и рыба в родную стихию. Далее сборы и отправление домой. Впечатлений просто масса.

19

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

5 баллов!  ay

20

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Жара

!!!Всех благ!!!
  571542703

21

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Хорошие рыбки  bi!

22

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Доброго дня всем! Были в Высокополье с 30.05 по 02.06. давно собирался наконец получилось. Заехали, расставились, закормились, начали! Прикормку разделил на три этапа: 1. Вечер шарами на основе зерновых и сыпучки, чуть чуть бойлов. 2. Утро зерновые, пелетс, бойлы. 3. День пелетс, бойлы. а дальше только бойлы коброй. Кормил на двух точках 40 и 90м. (забегая вперед дальняя не сработала ни разу). Погода за все время менялась несколько раз. Первые два дня тишина полная ни одного пика. Экспериминтировал со всеми вкусами какие были в арсенале, очень хотелось попробовать Fun fishing, нравятся они мне. Пробовал: фан - диаболик, ориджинс, ак47,спайси канибалс, монстер краб,фрутс; Рич - тутти, слива, ананас, ультрик; ФрешБ - кукуруза, горох, ракушка. Все 14-16 мм,плавающие и тонущие!!! Тихо...Приходил Виктор сказал, что соседи взяли на 7 с чем-то и кто-то из Воронежа на плотине взял и все. Оптимизма не прибавилось ac((
В воскресенье в 5.00 уверенно срабатывает пейджер, подрываемся...путаемся...материмся...летим. Поклевка непонятная свингер вверх вниз плавно ходит...на подъеме я подсек. 2 мин сопротивления и сход, поклевка на ультрик плавающий и тонущий. Ушли спать. В 8.00 проснулся презабросил все снасти на ближнюю точку без особой надежды т.к. погода опять начала меняться в сторону дождя. В 10.00 решили, что пора собираться, потихоньку собрали все пожитки, разобрали палатку повесили сушиться пол напоследок посмотрел на воду, взгрустнул пошел собираться дальше. Начали собирать пол палатки и ...срабатывает пейджер в кармане. Бегу, на ходу кричу напарнику про подсак... подбегаю, леска уходит с пугающей скоростью, подсекаю торможу фрикцион, регулирую... идет, успевает смотать метров 80 лески, остановил, развернул, начал выкачивать. Два раза разворачивался и уходил, решил подождать пока совсем устанет. Снова тяну, метрах в 20 от берега целенаправлено идет влево в камыши, остановить до конца не получается, благо зашел в камыши рядом с мостком, оттуда напарник достал аккуратно в подсак. Дальше, как учили, на мат, взвешивание, фото и ... домой в родную стихию. Эйфория не заканчивается, адреналин не отпускает, тем более это мой новый личный рекорд 10,8 кг. Соблазнился снеговиком тутти+ананас 16мм. В общем всем остался очень доволен, до сих пор воспоминания в голове рояться.

23

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Daimon36, поздравляю с личным рекордом!

24

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

bf  Не слабо!

25

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Не представляю как такого поросенка можно вытащить, вот где адреналин))) тут тузика на двушку вытащищь и то потом руки пол часа трясутся, класс!!!

26

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Читай отчет:дома, в родной стихии! (где-то в глубинах Высокополья) Daimon36- красава!

27

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Тоже на выходных прибывал на водоеме, охотясь за местными трофеями. Поклевок было в достаточном количестве, только размер не особо радовал. Даже поймал 2 карася грамм по 200, паровозили как стОящие  ag . Но все же одного "старожилу" удалось уговорить. Вес 5 200.

28

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Евген 85,Спасибо. Надеюсь это старт! ab

29

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Daimon36ay
Евген 85, ну уж очень мало букв в отзыве, но все равно  ay

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

30

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Всем привет ! Не много разбавлю тему. Были мы на выходных с 8 по 9 . В основном стояла задача не только поймать рыбу, но и показать своему брату и его супруге чем я занимаюсь и что ловлю. Мои рассказы подтвержденными фото всегда удивляли их , но вот времени и вечные дела не всегда совпадали с возможностью совместного выезда на рыбалку. Вот наконец то все получилось и они приехали к нам посмотреть , что такое карп-фишинг. Зная что карп почти весь отбился и то что приехали мы всего на сутки , рассчитывать на многочисленные поклевки было просто глупо. Забегая вперед скажу , что удача нам улыбнулась. И так к делу. Выставил маркер , закормил, время 19.00. Ожидание поклевки мы заполнили приготовлением шашлыка , жареной картошечки с салом на мангале и т.д. Пока туда-сюда уже стемнело , а поклевок нет. Точнее есть к которым их отнести нельзя. К 1.00 все мы разошлись спать, но одиночное пиканье все равно показывало присутствие какой то рыбы. К 2.00 ночи прозвучал очередной пик, на который я уже не обратил внимания и тут же этот пик сразу же превращается в то , ради чего мы приехали. Выскакиваю из палатки , зову брата и бегом к род-поду. Подсекаю, закручиваю фрик ,останавливаю рыбу и тут она резко по прямой пошела на меня. Я за ней спокойно сматываю леску и вот он же у берега. Не много показав свою силу у помоста , мой брат её подсачит. Весы показали 8.7 кг. Радости в глазах у них с супругой не было предела. Фото на память и в родную стихию. Я то же был рад что поймал, ведь свою задачу я выполнил и это было самое главное ! Очень рад , что им все понравилось ! В 15.00 мы собрались , пожелали соседям удачи и поехали домой. Вот пожалуй и все.

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

31

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Олег 348,   Чем закармливал и на какой дистанции ловил???

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

32

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Алексей227 пишет:

Олег 348,   Чем закармливал и на какой дистанции ловил???

так и хочется: ловил на горох, им же прикармливал.Дальний свал- первая точка.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

33

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Анатолий963,   А-ха.  Ничего не попутал,  свал он нашёл.    bj

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

34

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Что-то карпятники молчат как партизаны… al . Видимо,  колдуют над прикормочной программой перед выходными)  ab
У каждого из нас есть любимый пруд, на который тянет на рыбалку, на котором подобран ключик к рыбе, красота которого радует глаз…
У меня таким водоемом является Малининский пруд в Липецкой области.
Традиционно на этом водоеме собираемся коллективом, этот год не был исключением.
Привычные, большие и удобные беседки, все чисто, есть емкость для мусора, мангал. Все было отлично!  ay
Но… подробнее расскажу о рыбалке. Приехали в 15.00. Маркер в воду, от 70 до 30 метров от берега ровное, немного илистое дно, глубина 2,2-2,4 метра, потом нащупал ямку 3,5 метра и буквально в 17 метрах от берега выход из этой ямки с глубиной 1,7 метра и немного ракушки. Тут решил и ловить.
Закорм из рогатки горох, кукуруза, разнокалиберный пелетс, немного бойлов.
На 2 карповки зарядил бойлы, на 2 поставил зерновые на волосе. Первый 3 часа тишина, а потом как по заказу. Регулярные пики, паровозики)
Первый раз ловил на бойлы на этом пруду, рыба их ест. Бессменно, уже который год, фаворитом является горох, задипованный на горячую в специях. Поклевки были и вечером и ночью, утром и днем. Прикорм сработал отлично.
Самой целью рыбалка не была az , мы приехали отдыхать bo . Итог – 2,5 кг, 2,3 кг, 2,2 кг и куча мелких от 700 до 2 кг. Часть рыбы отпустили, часть пошла в уху. Один хороший паровоз разанул леску об ракушку.
Если без отдыха, шумной компании, гитары, приехать только на рыбалку, улов будет гораздо лучше  bs . Но, это в другой раз)
Рыбу не фотографировал, верьте на слово.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

35

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

SeMko: Что-то карпятники молчат как партизаны…
Замучили в казематах поплавочники... ag  ag  ag
Собирался написать о рыбалке в выходные, не получилось, был в плену у поплавочников  ag
Были опять в Высокополье с 21.06 по 23.06. Сначала рыбалка стояла под вопросом т.к. везде пол прогнозам все очень плохо, дожди а проезд туда в дожди выезд не самый сахар. Однако после разговора с Виктором, решили рискнуть... как выяснилось в дальнейшем не пожалели, погода хоть и пасмурная, но ооооочень комфортная располагала на философские темы. Обо всем писать не буду, начало и кормление так же как и в прошлый раз см. пост 23. Закорм по той же схеме, только в этот раз исключил рыбий жир, сосредоточился на сладком. На дальнюю дистанцию было решено оставить только одну палку, и только со стиками. Остальной арсенал был сосредоточен на ближней дистанции. В связи с тем что из города в пятницу вырвались поздно, на месте быстро расставились, закормились, ужинать и... спать ah .Неделя была тяжелой ac . Хвала карпам и другим обитателям не побеспокоили, в 9.20 я открыл глаза, не спал так уже очень давно...
Походил по лагерю...приготовил чаю... пошел на мосток... Вид шикарный несмотря на пасмурное утро. Тишина...
Пришла пора кормить, разбудил напарника и приступили к работе, накатали шаров закормили. Сосед из Воронежа кормил с кораблика, на очень дальней дистанции... В процессе наблюдения возникла не очень хорошая мысль, да простят меня соседи... Захотели восстановить историческую картину ВОВ, про северный путь. Кораблик это конвой союзников, а мы со спомбом немцы... Естественно это шутка ag и мы ушли завтракать. Все очень тихо и напарник ушел спать, а я от скуки сел на мостке, взял удочку напарника и стал ловить красноперку, периодически поглядывая на сигнализаторы... И вот в один момент я даже не сразу понял, что свингер ползет вверх и потом отрезвляя меня срабатывает сигнализатор. Подсекаю, понимаю... есть, тяну. Не очень громко начинаю звать напарника, тишина, еще громче, тишина, еще громче, и ответ: -"Ты меня звал?", хотелось сказать: -"Нет ..ля, убаюкивал". Он взял подсак, я вывожу. Шел тяжело, фрикцион постоянно срабатывал, но подведя поближе показалось, что меньше чем в прошлый раз, хотя устал не меньше. Очень красивая рыба, вытащили из подсака на весы и...дыханье сперло, снова побил свой прошлый рекорд - 12,6 кг. Дикий вопль над прудом наверное слышали многие, прошу прощения у всех кто был там. Фото, дезинфекция и обратно домой в воду. Взялся опять на тутти+ананас. Делаем монтаж до следующего дня т.к. больше ничего не было. В 5.38 утра следующего утра подрывает нас пейджер, что бы не толкаться и не получить травм при покидании палатки, командую напарнику:-"Я бегу, а ты спокойно одеваешься и подходишь. Вываживание было тяжелым, рыба по ощущениям была гораздо сильнее предыдущей, тяжело поддавалась, фрикцион приходилось регулировать постоянно, в определенный момент рыба резко срывается на меня, еле успевал подматывать леску... потом так же быстро поворачивает налево и останавливается. Сдвинуть не могу... вспоминаю, читал где-то, что крупный и хитрый карп, при невозможности спрыгнуть с крючка упирается мордой в илистое дно, становясь якорем и сдвинуть его невозможно. Способов только два:
1. Постучать по комлю удилища
2. Ослабить леску и ждать когда карп выйдет сам
... ни один из способов не сработал, в дальнейшем оказалось что он завел за какую-то корягу и... бежал!
От коряги освободились малой кровью... сломался крючок. Но при этом достали несколько оборванных монтажей.
Больше за отведенное время ничего не произошло, кстати взялся опять на тутти+ананас!
Единственное, что еще было интересное, ловя на удочку красноперку, поймал не опарыша линя 800 гр. для меня это еще один рекорд и открытие... я никогда не только не ловил линя, но и не видел.
Так, что рыбалка ууудааалааасььь!. Чего и Вам всем желаю! Положительные эмоции в наше время дорогого стоят!

36

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Краткий отчёт о последней рыбалке. В течении прошлой недели, нарисовался один водоёмчик, который мы с сыном решили разведать и опробовать на наличие крупной рыбы, т.к. обрисовали нам его трофейным. Рыбалка продолжалась двое суток. Первые сутки, как и положенно, разведка дна на месте ловли. Место предполагалось перспективным, в связи с этим, произошло обильное закармливание конкретных точек. Т.е. первая точка была на глубине 2,5 метра и вторая на выходе из русла в мелководье, 1,5 м - 0,8 м.  Как и требовалось ожидать, первые сутки произошли в полном расслаблении организма и бдительности т.к. поклёвок небыло вообще. Тут же начали посещать мысли провацируещие на смену места ловли. В свиме рыба себя не показывала, хотя по руслу и на других частях мелководья были выходы, и довольно-таки частые. На следующий день мы перенесли свои палочки на 100 метров в сторону туда, где рыба махала  нам хвостиком и манила к себе.  Вот тут-то, всё и началось. Естественно небольшой прикорм т.к. рыба уже была на месте, но рядом были другие рыбаки, которые желали выловить этих исполинов. И естественно прикорм сделал своё дело т.к. поклёвки проходили с чередованием 20-30 минут и соседи сразу заинтересовались, на что ловим. Естественно ответ -"на боилы"тут же высказывания по поводу дорогой рыбалки. Но диалоги с соседями писать не буду, потому что,  понятия о рыбалке абсолютно разные. Ну что-то я разболтался. Рыбалкой довольны, результаты радуют, боилы работают и особенно наши любимые самокаты. Единственный минус, в том что ловился исключительно амур и не крупных размеров от 2-ух и до 4-ёх кг. Хотелось бы поздороваться с местным карпом, но он этого не пожелал. Видать чего-то не хватило на нашем праздничном столе для рыжего любимца. Результат рыбалки таков,15 поклёвок из них 2 не реализованных. Отдохнули супер, но и устали как шахтеры . Ну и пару фото.

Поймал отпусти!

37

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

max036, Олег, хорошая рыбалка, результативная! А рыжего мы еще возьмем  ad

38

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Состоялась очередная карповая сессия на спортивно-трофейном пруду. На водоем прибыл вечером пятницы. Как всегда значительное время было потрачено на разведку места ловли с помощью маркера и постановки лагеря. Все эти мероприятия закончились практически с наступлением темноты. Все обустроено, точка закормлена (зерновые, пелетс, бойлы.), можно и самому закормиться)). Поужинав и наполнив себя различными «ликвидами» в виде пива и не много водочки, отправился на боковую. Ночь прошла спокойно и только под утро, в 4:15, я слышу не продолжительное «Пиии….». Лежу и думаю, что это могло быть, странно как-то, несколько раз пикнуло и тихо. Решил проверить. Подхожу к род-поду и вижу, что удилище слетело со стойки, катушка зацепилась за ножку род-пода, а фрикцион при этом разрывается, местами переходя на ультразвук. Итог, первый красавчик карп на мате. Пока переоснащал монтаж, тронулся второй паровоз, который в свою очередь тоже удосужился почестей на мате и фотосессии. Потом настал знойный и душный день, от жары не было спасу. Есть в такую жару не хотел не только я, но и объект моей ловли. Вот так в потно-томительном ожидании прошел день. Вечерний закорм пелетсом и бойлами. Эта ночь принесла мне еще двух достойных бойцов, которые также были отпущены нагуливать вес. Вкратце, собственно и все. Выездом доволен, рыжего потаскал. Вес рыб гулял от 7 с копейками кг., до 8,1 кг. Монстра выловить в этот раз не удалось, ничего, обманем его в следующий раз… ad 

За качество фото прошу строго не судить. Других нет.

39

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Женя, поздравляю с очередной удачной сессией! Достойные красавцы!

40 (2013-07-08 21:52:22 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Жека, наш трофей ещё спереди ab  ae

Поймал отпусти!

41

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Евген 85, Жень, а кто тебя фоткал?! ag  Я вроде до тебя не успевал добежать сфотать... bn

42

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Не большой отчет о слете Fresh Baits 2013. Когда   выпала мне честь выступить на слете Fresh Baits от команды NOKILL TEAM да и ещё с капитаном Александром Гуркиным я даже не задумывался какая яркая победа нас ждет, многие скажут что новичкам везет, но я с этим вполне не соглашусь. Правильно построенная тактика капитана и согласованные действия команды привяли нас к такому результату. Водоем мне и Саше был не знаком и особой головной боли по поводу выбранного сектора я не испытывал,   хотя все говорили что самый хороший  25 но он не участвовал, а последним стал 24 где и был  пойман наш конкурент на 12,500. После жеребьевки я выдвинулся в свой ПЕРВЫЙ сектор, по прибытию осмотрев сектор, в голове проскочила мысль ПЕРВЫЙ для ПЕРВЫХ.  В 22-00 примерно приехал Александр, и мы после разбития лагеря начали готовить прикормочную смесь всё это дело закончили в два часа ночи, а 6-00 11.07 был дан старт соревнований.  Первый паровоз был услышан в районе девяти часов и первый красавец потянул на 7120, второй поклевки долго не пришлось ждать, примерно в районе десяти раздался писк сигнализатора и ещё один сазан на 8110 был у нас. Самый успешны день был у нас следующим мы взяли  семь рыб, самой маленький вес был 5620, а большой 12530 он и оказался БИГ ФИШ. 13.07 Взяли ещё трех рыб и опять с утра и после этого у нас на сутки все затихло, хотя нам говорили, что нас уже не кто не догонит, и мы знали что другие сектора начали ловить, но всё ровно нервы были на пределе, мы рассчитывали на утро следующего дня, чтобы закрепить успех и оно нас не подвило, было поймано ещё две рыбы на 7480 и 8700 и после этого на сердце немного отлегло.  Совсем всё стало спокойно, когда был дан сигнал об окончании соревнований, поздравив друг друга, на кураже мы стали собираться на награждение. Спасибо всем за поддержку.Мы взяли 1 место + БигФиш + 3 самых крупных рыб.

43 (2013-07-22 12:41:14 отредактировано ROGUB36)

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Круть! Молодцы!!! bi А на каком водоеме проходило мероприятие?

44

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

ROGUB36 пишет:

А на каком водоеме проходило мероприятие?


Высокополье

45

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

А, слыхал про него. Хороший прудец. Там наверное все карпятники с Fishing48.ru были. От липицких кто капитаном был?

46

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Друзья, отпускайте рыбу!!! 

vk.com/video-37044824_165660628

47

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

bo4a пишет:

Друзья, отпускайте рыбу!!! 

vk.com/video-37044824_165660628

Это говорит человек с мёртвым амуром на аватаре? Бред....

48 (2013-07-31 23:33:41 отредактировано bo4a)

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Не буду разводить флуд. Просто скажу, почитайте отчет про этого амура, там других вариантов не было (жабра при вываживании была порвана)... По настоящему карпфишингом увлекся с этого сезона, поэтому не отрицаю и не собираюсь отрицать, что раньше пойманную рыбу всю не отпускал...теперь взгляды поменялись на многие вещи. Оправдываться перед вами и людьми, которые ставят вам поблагодарить за ваше сообщение не собираюсь и не буду. Аватар сменю. Согласен что не актуален этой тематике.
п.с. Для заметки - времена меняются и люди тоже. Нужно быть добрее. Удачи.

49

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Добрый вечер Всем! Рыбачил с 01.08.по 03.08.2013г. Погодка впринципе нормуль, дождики только в воскресенье беспокоили, но обо всем по порядку. Приехал 1го августа (четверг) в обед , поговорил с управляющим заранее про сектора 9-10. На пруде на тот момент никого не увидел, но знал, что  ближе к хвосту стоят Воронежские рыбаки. Разложился, не спеша промаркерился, нащупал бровку, стартовый закорм, ну и за приезд конечно горло смазал ag .
Ширина пруда в секторе  была за 200м, так что о ловле из-под камыша не было и речи. Решил пробовать ловить 2 на 2 : на две карповки поставил фрукты с поп-апчиком, на вторую пару зарядил ракушку дипованную. Заброс был около 16.30. Ну и собственно междуделом поехал посматреть на дальних соседей в 17-18 секторах (Дмитрий и Евгений). Познакомился поближе, оказалось что ужезаочно знакомы и по форуму и по семинарам в Аллигаторе. Посидели , пообщались az , но несмотря на пейджер на долго сектор свой бросать не отважился. Приехал обратно, начал готовиться к ночевке и только достал кровать - желанный разрывной писк пейджера направил меня семимильными прыжками к род-поду. Фрикцион не останавливался ни на секунду - подсечка - ЕСТЬ!!!  То, что это не рядовая 5-6кг тушка понял сразу - не мог оторвать ото дна около минуты. Дальше началась череда вымотай -страви минут на 12-14, а он еще и двух третей пути до мостка не прошел ! Ну позже я прикинул, что он метров около 100 стравил (длинна мостка 70м своим бегом секунд за 10-12) + было около 80м = долгая и упорная борьба. Но становилось не смешно - спина отваливалась, а шок-лидер еще даже из воды не показался. Через минутку он пошел на меня - я воспользовался этим, забрав у него так необходимые мне метры преимущества. Он ломанулся в береговые кусты - но оттуда-то я его вывел, а когда он пошел под мой мосток - тут-то пришлось пойти на риск и полностью затянуть фрик. Вывел из-под мостка на поверхность - красавец - голый с одним рядочком на спине. Подсак на готове - карпик глотнул воздуха и начал уступать. Через минутку брожений возле
мостка был заведен в подсак. Ну описать смешанное чувство восторга изастрявшего крика победы в горле тяжело -  я просто был счастлив, что мне достался этот трофей. Взвешивание показало - 12100гр bp . К стати,  за фотографом помчался в 17сектор и огромное спасибо Дмитрию за помощь с фото. Торжественное отпускание рыбы прошло успешно (правда вода  показалась уже очень холодной). Далее подкорм, перезаброс и продолжение каталок туда-обратно в сектор 17. Около 24.00 решил отправиться спать. Спал недолго - около 04.00 поклевка. К стати сказать поклевка была в берег, что несколько осложнило подсечку. Через 4-5мин красавец-зеркаш был на мате, далее весы показали его вес в
8200гр и он с чистой совестью отправился доедать накрытый стол на бровке. Ну и собственно гогворя третий эпизод произошел днем в 15.30. Зеркальный карп на 5100гр. Далее решил остаться на вторые сутки. Сутки прошли спокойно так, без поклевок. Зато приехало много соседей и день прошел незаметно, хотя нет, заметно веселее!!! Познакомился с Сергеем из Липецкой команды "Левша", приобрел за сутки общения немало полезного опыта, за что ему (Сергею) огромное спасибо  ay ! Но все хорошее когда-нибудь заканчивается и в субботу после обеда я собрался, "проехался" по знакомым рыбакам в секторах поздаровался/попрощался и в обратный путь!
        P.S. Огромное спасибо Дмитрию Фадееву за помощь с прикормкой и фото!

50

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

И еще немного

51

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Korsar ay  профи!  приятно смотреть  az  я так понимаю ловите на платниках, извините не знаю вашего имени, Вот интересно  хозяева водоёма за то что отпускаете, скидочку  делают?.( имеется в виду  оплата за зорьку, за сутки.)

52

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Korsar,
Вадим мои поздравления, зачетная рыбка, карпуша просто красавец)

53

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

volodya 89, Там где они ловят, рыбу надо отпускать.

54

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

volodya 89 Рыба отпускается и это то и хорошо, что ведется именно такая политика! Скидка не делается.

55

Re: Отчеты о рыбалке (сезон 2013 г.)

Отчет о двух суточном выезде в Высокополье.
Так как фестиваль в Высокополье не состоялся, а был заряжен на борьбу  да и хотелось доказать себе, что я в одиночку смогу поймать рыбу (первый одиночный выезд в жизни). Забронировав  за собой  первый сектор (так как я знал, где  там ловить)  я стартовал на водоем  в пятницу 23.08.  Хорошим броском  не владею, а бросок надо делать в районе 135м,  решено было взять с собой лодку, для завоза снастей и прикормки.  Первый завоз снастей и прикормки делаю в районе 20-00, так как знал, что рыба должна начать клевать в это время, плюс к каждому монтажу креплю пва конфеты (приготовленные Сашей Гуркиным  к фестивалю и переданные мне в Воронеже) И первый паровоз не заставил себя долго ждать, 22-10 запел сигнализатор.  Началась борьба, выброс адреналина был сумасшедший, рыба оказала достойное сопротивление, пытаясь уйти в камыш, но мне удалось её туда не пустить. Долго не мог завести рыбу в подсак, пришлось звать соседа для помощи. Соседом был  Сергей из команды «Левша» за что ему огромное спасибо. И вот мой первый трофей взят, потянул на 7300, радости не было  придела. Ночь прошла спокойно, но я и знал, что рыба там ночью не беспокоит.  И как по расписанию 5-30 еще один паровоз  и опять борьба, правда, не токая как с первым, но всё ровно  борьба. Вторую рыбу я завожу сам.  Фото сессия рыбы  на мате и обратно домой. Весь день 24.08 полная тишина, погода  менялась раза три, от солнца до ураганного ветра с ливнем, вся надежда ложилась на утро следующего дня, правда для меня рыбалка уже состоялось.  И опять все по старому расписанию,  3-40  вой сигнализатора борьба, фото и обратно в родную стихию, после третий рыбы я расслабился и крепко уснул. Сон мой длился до 6-50, произошла очередная поклевка. После подсечки я понял, что на том конце, что-то достойное,  рыба не как не хотела идти и совершала сильные рывки, борьба была долгой и упорной, как и первая рыба пошла в камыш, до камыша оставались считанные сантиметры, но все, же я не пустил её. Опять пришлось звать соседа для помощи завести рыбу в подсак. Рыба весела 9300, это оказался мой первый личный биг фиш!!! Спасибо Саше за его супер конфеты и поводки( засечка рыбы супер), а Сергею за помощь и хорошею компанию.