1

Тема: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Что то не хватает такой темы,стоят две банки самогона по 50 град,выгнанного из вина,не знаю что с ним придумать.

2

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

ViktorYnAl пишет:

Что то не хватает такой темы,стоят две банки самогона по 50 град,выгнанного из вина,не знаю что с ним придумать.

Блин, а чо думать-то  az  bm

zhil.sa

3

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Подгони мне! Придумаю быстро ' правда поделюсь!!!!!!!

Никто, кроме нас!!!!!

4

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Допиши,что для рыбалки,ну очень нужный дип. ag
Иначе можешь бан схлопотать.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

5

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

А если серьезно' то тебе к Диману ПРО ' он самогонщик знатный' он подскажет!
Хоть попробывать дайте!:-):-):-)

Никто, кроме нас!!!!!

6

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

S.Nanahara пишет:

Мужики, пост, до первой звезды ни-ни   ag  bt

Как раз настоится,а там и вода на прудах прогреется.

7

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Игорь Сапрыкин пишет:

Если из домашнего то хорошо, из покупного гнать нельзя. Купи дубовый бочёнок, пропарь, залей, разбавь водой до 40 гр. и поставь в подвал. Чем больше простоит тем лучше, минимум 4 мес. Получишь неплохой молодой вискарик,, или кальводос, но это уже как назовёшь ab

Игорь' кальвадос конечно не получиться' но ' легкий вискарь из этой шняги вытянуть можно.

Никто, кроме нас!!!!!

8

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

кальвадос это сэм из яблочной составляющей, а виски - продукт брожения зерновых

9

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

и разбовлять до 40 градусов не стоит, т.к. дудовые стенки смегчат и уменьшат градус

10

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

вобще то получится коньяк. а сейчас его можно называть чача. разбавлять не надо, каждый год хранения теряет. примерно 3 градуса, зато набирает аромат.

11

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Тут возникает вопрос, из какого вино материала получен продукт?
Если из виноградного, то, да, получится, коньяк , низко марочный.
Если из яблочного, то кальвадос , к стати, замечательный напиток!
Виски, ну ни как...!
Да, бочонок не обязательно, можно поставить на дубовую клепку,
если в герметичной таре, то, да, "дышать" не будет, получится что, типа бренди.

12

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

вино из винограда изобела,перегонял знакомый через дистилятор.пить в таком виде не айс.

13

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

ViktorYnAl пишет:

две банки самогона по 50 град

Я бы так поступил. Если банки трёхлитровые, то грамм по 200-ти кедровых орешков, предварительно два-три раза ошпаренных кипятком (чтобы запах смолы ушёл), на каждую. И на пару недель настаивать. Потом вынуть орех, и проверить, если ядрышко растворилось, то всё –ОК, если ещё нет, то проверить через недельку. Должна получится отличная кедровка виноградная.  ay

14

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Игорь Сапрыкин пишет:

домашнее, или покупал?
Ещё раз. из покупного гнать нельзя, там консерванты, можно не слабо травануться

домашнее,со своего огорода,а перегнал,т.к.отходняк после тяжеловат.еще 20л стоит

15 (2013-04-26 12:17:09 отредактировано анпан)

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Игорь Сапрыкин пишет:

Ещё раз. из покупного гнать нельзя, там консерванты, можно не слабо травануться

Насчёт травануться это проблемка т.к с консервантами то и не выгонишь ничего,бражка попросту не заквасится-проверено давно.
А тут вроде как уже выгнан, знать норм... Вот правда что из изабеллы сделать...вкус у неё спецфический который не отобьёшь ничем.
А чёб действительно его так не выпить? Пропустить через уголь-часть сивухи осядет,потом тупо настоять пару неделек на апельсиновых/мандариновых шкурках.

п.с. кальвадос это вроде всегда была яблочная водка,а чачу гонят из белых сортов винограда,как и коньяк.

16

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

анпан пишет:

Насчёт травануться это проблемка т.к с консервантами то и не выгонишь ничего,бражка попросту не заквасится-проверено давно.
А тут вроде как уже выгнан, знать норм... Вот правда что из изабеллы сделать...вкус у неё спецфический который не отобьёшь ничем.

Андрей, здесь уже готовое вино (аналог уже перебродившей бражки), бродить ничему не нужно. Просто выпариваешь и конденсируешь спиртовую фракцию.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

17

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Это я пишет:

Андрей, здесь уже готовое вино (аналог уже перебродившей бражки), бродить ничему не нужно.

Юр,какая нафиг разница))) Факт что уже перебродило а значит нет и не было там никаких консервантов.

18

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Игорь Сапрыкин пишет:

Это уже технологии виноделия, вопрос для меня не простой, но знаю точно что консерванты используют

Игорь, сначала поясни где и когда на каком этапе используют консерванты???
Технологии виноделия само собой не простые и там много всяких фишек.
Но как бы тут факт что у человека уже есть две банки 50% самогона из изабелы который вроде как пить не очень приятно(походу паточного он ещё не пробовал  ab ) и что из него можно сделать чтоб удобо употреблялся.

Чего чего а уж спецфический вкус изабелы незабуду до конца жизни(было время пол года каждый день её лакал) что уж не пытались сделать и опытные ребята самогонщики в том числе... Не получилось ничем и никак этот вкус заглушить.

19

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

анпан пишет:

Юр,какая нафиг разница))) Факт что уже перебродило а значит нет и не было там никаких консервантов.

На момент брожения точно не было, а что потом добавили... В пиво вон добавляют консерванты или пастеризуют (хотя это геморройнее) чтобы не прокисало. Сюда после брожения тоже могут бухнуть.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

20

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Эх....... хороша темка.......  ay ,эт хорошо что теперь вроде как не гоняют за самогоноварение , а то участковому и не надо вычислять.... достаточно на форум заглянуть... и опа! Все "Гонщики" одной большой компанией......  ag

ЗЫ...Не глумлюсь ни капли..... сам такой , любитель "своего"   bk

Пыс пыс.... Как то угощали самогоном из пророщенной пшеницы тройной перегонки с какими то там отдушками...... Водка настоящая прям... ток секрет так и не выдали.......

Hakuna Matata !!!!!

21

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Игорь Сапрыкин пишет:

я либо вискарик,

А это разве не отрава? ab Половина контрафакта ж...

Я - это я

22

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

анпан пишет:

Юр, я в техноложке учился и все эти современные процессы пивоварения,брожения,перегонки и т.п изучали досконально...

Андрей, ну, тогда тебе точно виднее  az

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

23

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

анпан,  курсячек на процессах писался? Так вот, как механик механику я тебе скажу....:-)  az , ну ты меня понял:-)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

24

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

ViktorYnAl пишет:

домашнее,со своего огорода,а перегнал,т.к.отходняк после тяжеловат.еще 20л стоит

Любой самогонщик скажет. Перегоняешь ещё раз  АККУРАТНО "БРАГА" ПОЖАРООПАСНА А ПАРЫ ВЗРЫВООПАСНЫ! Перегоняешь через угольный фильтр,для особых гурманов можно через молоко через бульбулятор (барботаж). Сивушные масла оседают,не все конечно но хотя бы половина. Самогон становится крепче. Дальше уже по желанию. Либо из из этого дистилята настойку делать ,либо ещё раз перегнать опять же через фильтр ОЧЕНЬ ОПАСНО ВО ВЗРЫВОПОЖАРНОМ АСПЕКТЕ, но по крепости получится практичесски спирт.

От запаха и вкуса перегонками не избавиться.

25

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

А если взять литр спирта, один кг кедровых  орешков, один кг сахара. Заквашиваем все это и ждём пока ядра в орехах не растворяется. Фильтруем. Дегустируем. Должно понравится.

Ещё делал так. Три литра самого....ну те свойской водки, несколько пачек активированного угля, денек настоял. Фильтровал. Далее топил в него пару массивных кусков коры дуба, немного ели /прям иголки/, ложку мёда. Настаиваем несколько дней. Фильтруем. /мне пришлось ещё и отстоять/ . нормально вышло.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

26

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

От сразу видно, истосковался народ по родёмому, вон как тема попёрла, скоро шниву Санчо обгонит, и никакие бренди и виски не заменят...  весна... ab

27

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Эх, сдам один секретный рецептик. Но для друзей-рыбаков не жалко az . Уже несколько лет делаю для себя. Из примерно сотни человек, что пробовали, а среди них несколько было очень привередливых и избалованных дорогими напитками товарищей, только двоим не понравилось (одна из них девушка). Водку сейчас почти не пью, только как мы ее называем "миринду", хотя в рецепте назывался коньяк.
Итак, специально для форума рецепт "миринды":
На 3 л. хорошего разведенного спирта, добавить 1 ст. ложку сахара, на кончике ножа пищевой соды, и марганец, чтобы получился розоватый цвет.
Поставить на 3 дня в темное место. Затем осторожно перелить и профильтровать, чтобы образовавшийся осадок не размешался. Добавить еще 3 ст. ложки сахара, на кончике ножа ванилин, 1-2 ст. ложки хорошего черного чая , 3 палочки гвоздики (размять)  и 3  шт. лаврового листа сжечь, а пепел растолочь и тоже высыпать в банку. Настаивать минимум 14 дней в темном месте, а затем чем дольше стоит – тем лучше.
В оригинале был самогон вместо спирта. И еще я исключил жженый лавровый лист. Без него стало лучше, по всей видимости он нужен был как раз что бы отбить запах самогона.
В первые три дня идет процесс очистки я так понял. На дне оседает белый мутный слой до сантиметра толщиной, в зависимости от качества спирта (самогона). Кстати если спирт хороший, то и осадок меньше. Голова никогда с него не болела, если конечно не ведерко выпить, и отпускает достаточно быстро, почти как настоящий «Абсолют».
Если встретимся на форумке, обязательно угощу всех желающих.

28

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Самый простой рецепт как из любого буторного условно годного для питья спирта без всяких сложных перегонок и очисток сотворить вкусный напиток ab Секрет прост как две копейки но вот главный ингридиент нужно ещё найти.

Итак спирт разбавляем родниковой водой и выжимаем туда несколько лимончиков,зависит от кол-ва продукта.
Основной напитка это   живая вода она сделает сьедобной любую"отраву" . Много из каких родников пробовали,но только в Рыбачьем и под Новохопёрском вода оказалась то что нужно!

29 (2013-04-26 15:29:22 отредактировано Сергей65)

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

А никто не пробовал в качестве сырья кукурузное зерно?
А то у меня фляга с ним осталась от зимы. (кабасиков прикармливал)
Сейчас их вроде не к чему баловать  ag , вот и подумалось, прочтя вашу тему,- а как если в дело употребить? "Кукурузовка" будет?
пс. раньше теща этим вопросом занималась,- проблем не было.  А как не стало, пришлось на коньяк перейти.
А тут что то навеяло. И главное, весь приклад (фляга с дыркой и "ракета") целы.:D

Русский, значит - православный.

30

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

анпан,  хотел возраст твой посмотреть и увидел фамилию,  ai  , ты однофамильца своего застал?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

31

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

JeneK пишет:

анпан,  хотел возраст твой посмотреть и увидел фамилию,  ai  , ты однофамильца своего застал?

Чёт не догоняю.. а возраст 35

32

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Игорь Сапрыкин пишет:

.... Фляга, змеевик, холодильник, всё цело?

Игорь, все цело! ag  После кончины тещи выбрасывать не стал. И фляга есть и змеевик совмещенный с холодильником("Ракета") тоже есть. С нержавейки, на авиационном , сам еще варил аргоном.

Русский, значит - православный.

33

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Игорь Сапрыкин пишет:

водку вон из опилок делают, и нечего

Водку как  из спирта зернового то бишь пишевого делают,только вода и качество очистки спирта от сивухи,эфиров,альдегидов,пр. спиртов включая метанол и т.п. у всех разное,но главное это вода-не будет хорошей воды не будет и нормальной водки хоть там спирт "Экстра".

А из опилок  больше метанола чем этанола выйдет,давно б все уже крякнули. Байки это всё что пищевой спирт (этанол) из опилок гонят.

34

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Игорь Сапрыкин пишет:

Год назад была передача о водке в России, как из чего делают и как на ней зарабатывают, по моему Мамонтов.  Там говорилось что спирты из зерна это счастливое прошлое, сейчас в основном опилки.

Интересно из каких. Дубовых, сосновых, берёзовых......
Как то, в советские времена, попал на уборку картошки.
Картошка была, мягко сказать, не кондиционная.
Так вот, "начальник" сказал, что она пойдёт на спиртзавод.
В это, я как то больше верю.

35

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Игорь Сапрыкин пишет:

Год назад была передача о водке в России, как из чего делают и как на ней зарабатывают, по моему Мамонтов.  Там говорилось что спирты из зерна это счастливое прошлое, сейчас в основном опилки.

Игорь, в этой же передаче химикам задали вопрос - отличается ли чем-нибудь спирт сделанный из опилок, от спирта сделанного из пшеницы. Ответ был категоричным - ничем не отличается. Т.е. качество такое же.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

36

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Игорь Сапрыкин пишет:

Очевидно спрашивали у тех кто производит ab. Мне она запомнилась другим, учёные говорили о вреде водки на организм человека. О том что  монополизация спиртных продуктов  ещё Николаем вторым, и навязывание  государственной водки  (а до этого люди гнали и пили самогон), это не иначе как диверсия против российского народа. До этого люди тоже пили не мало, но не кто от этого не деградировал и не умирал. Рактификат, очень сильно подрывает здоровье по сравнению с десятилятом.
Один профессор говорил - "я не утверждаю что пить самогон это полезно, но это многократно менее вредно, чем пить водку"

Мой отец, врач скорой помощи, в 60-70 годах, получал , каждый месяц 3 литра спирта. Половину он разливал по пузырькам, для работы, а половину менял на самогон.
Спирт он не пил, принципиально.
Менялся с бабушкой - травницей, народной целительницей.
Ей он был нужен, для приготовления "снадобий".
Так что медицинский спирт, уходил по назначению.)))
Её познания в "алхимии", позволяли делать изумительный напиток.
Прошло 40 лет, а я помню вкус этого самогона!

37

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

анпан пишет:

Водку как  из спирта зернового то бишь пишевого делают,только вода и качество очистки спирта от сивухи,эфиров,альдегидов,пр. спиртов включая метанол и т.п. у всех разное,но главное это вода-не будет хорошей воды не будет и нормальной водки хоть там спирт "Экстра".
А из опилок  больше метанола чем этанола выйдет,давно б все уже крякнули. Байки это всё что пищевой спирт (этанол) из опилок гонят.

Вот уважаюАндрея, и не только за это.

Игорь Сапрыкин пишет:

Год назад была передача о водке в России, как из чего делают и как на ней зарабатывают, по моему Мамонтов.  Там говорилось что спирты из зерна это счастливое прошлое, сейчас в основном опилки.

Про современный телевизорскажу тоже, что и профессор Преображенский про советские гозеты...

freeoleg пишет:

Игорь, в этой же передаче химикам задали вопрос - отличается ли чем-нибудь спирт сделанный из опилок, от спирта сделанного из пшеницы. Ответ был категоричным - ничем не отличается. Т.е. качество такое же.

Эх, дать бы Вам гидрашки технической из опилок попробовать... Жизнь многогранна, и эта ее грань не самая приятная.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

38

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

A.Kich пишет:

Во, вспомнил, уважаемые рыболовы-самогоновары и рыболовы-виноделы, есть у меня бутыль на 20-ть литров с капроновой крышкой. Ежели кому нужна, махнусь на банку приличного растворимого кофе.

Завтра с бодуна,не смогу,а в понедельник или во вторник,в зависимости от работы поменялся бы.

39

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Клубничная водка дома Ингредиенты: - 450 г клубники, очистить и нарезать - 4 стакана обычной водки Приготовление: Выложите клубнику в герметичный контейнер, залейте ее водкой. Поставьте в холодильник на неделю (минимум - 3 дня), раз в день взбалтывайте. Процедите водку в бутылку, ненужное выбросьте. Храните в холодильнике до 2 месяцев.

Прочитал в нете,вот сижу и думаю,стоит замарачиваться или нет,два месяца вряд ли устоит...... bw

40

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Берём трёх литровую банку и набиваем её на половину листьями чёрной смородины (их тщательно вымыть и просущить полотенцем). Заливаем их водкой и ставим в тёмное место на два дня не больше. Затем процеживаем через вату и марлю очень аккуратно что бы муть не попала в бутылку. Получается очень ароматная , кристально чистая настойка. Хранить в холодильнике. Аромат будет потрясный! Приятных застолий!

Водка - 0,5л.

Хрен (корень) - пол корня,

Мёд- 1ст.л.

Лимон (сок) 1ст.л.

Хрен натереть на крупной тёрке, добавить мёд и сок лимона и залить водкой. Настаивать 3дня в тёмном месте, а затем поцедить обратно в бутылку из под водки и холодльник...

Теперь выбираю...

41 (2013-06-11 19:36:45 отредактировано Олег Николаевич)

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

ViktorYnAl кинь   ссылочку на сайт или давай еще, будем вместе выбирать, зима не за горами  az

... истина где-то рядом

42 (2013-06-11 20:23:39 отредактировано Виктор 799)

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Олег Николаевич, это нашел в  одноклассниках,ещё найду,напишу.В коментариях дюже с хреном расхваливала одна девушка.

43

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

ViktorYnAl пишет:

...Хрен (корень) - пол корня...

Это вообще не из рецепта. Это так, фантазии. Пол корня пол корню рознь, и очень большая.  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

44

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

lbvtk пишет:

... А пол-литра, она и в Африке - пол-литра! ag

Истина глаголит твоими устами!  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

45

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Это я пишет:

Это вообще не из рецепта. Это так, фантазии. Пол корня пол корню рознь, и очень большая.  bs

100 пудово!
Настойками занимаюсь больше года, рецепт "хреновухи"- не тот! Для начала попробуйте в Бюргер хаус или из Курского магазина, затем по ймете.
Лучше всго получается "хреновуха" и "клюквенная", правда вот уже месяц в городе хрена нет.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

46

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

На три литра очищенного самогона берём литровую банку стружек дуба(без коры),1ч.л.сахара.выливаем в скороварку и нагреваем до 70 градусов.Остужаем и выдерживаем на сколько нервов хватит- от 3 до семи и более дней. Коньячный напиток.

47

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Внесу свои пять копеек. 5 кг мёда лучше гречка или сурепка внём содержание сахарозы выше 30 литров воды и 0.5 кг свежих спиртовых дрожжей. После окончания  брожения я обычно в течении 2х месяцев бражку не трогаю, она отстаивается затем окуратно переливаю в самогонный аппарат.  bp Самогон из мёда на мой вкус отдаёт немножко как бы химией, но уж точно экологически чистый в отличие даже от сахарного.  az

48 (2013-08-02 08:59:34 отредактировано arck120)

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Интересная темка - не обойти её.
Много лет уже делал сам настойки.
По началу из спирта питьевого(так назывался спирт в литровых банках продавался в Воронеже под металлическими крышками)
Самое приличное что получалось:
Перегородки грецких орехов - очень жесткий напиток но нормальный.
Кедровый орех - самый лучший на все времена. (на 3 литровую банку полстакана кедровых орехов, столовая ложка сахара, предварительно разведеная в полстакане воды. Остальное спирт)
Апельсиновые корки - если хотите очень необычно то рецепт таков: тут главное очень много корок практически до отказа забить емкость и залить спиртом. Сахар не помню или одна или две ложки столовые, предварительно разбавив водой сахар. Настаивать очень долго  полтора - два месяца. Цвет должен быть очень ядовито-желтым. Потом сливается все это и разбавляем водой. Получается жёлтое молоко. Первый раз все пили с опаской. хотя наверно сейчас после такого разнообразия ликеров не страшно))) Эффект от выпитого приходит минут через 15 -20. Но словами это не передать это пробовать надо)))

Потом из самогона (двойной перегонки только) делал то же самое (ну кроме апельсиновых шкур). так как крепость всегда предпочитал более 65 градусов все то же самое - кедровый орех рулит очень.
Неплохо самогончиком залить свежесобранные ягоды - малина, клубничка, смородинка ну и еще что угодно. Ягод не жалеть до отказа. У нас редко когда более суток настаивалось )))

к посту 35  скажу точно:
wady1 лавровый лист в составе не понравился никому. Ни пережженый не свежий. А рецепт очень неплох отец до сих пор так и делает. Вывода из рецепта лаврового листа мы добились всеми хотя ему нравилось - но нас больше.

Да, и спирт (просто спирт) пить нужно не разбавленный, запивать исключительно сгущенным молоком (цельным). Никаких неприятных ощущений после не возникает вообще))) проверено на многих подопытных и на мне естественно. Ну а после сгущенки можно там и колбаску, сальцо, огурчик, или просто еще налить....

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

49 (2014-02-10 13:19:07 отредактировано antonio.vrn)

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Интересная тема. У меня брат на спирту настаивает кедровые орехи в скорлупе. Как настойка готова, кедровый орех полностью растворяется, остается одна скорлупа... Отличный напиток получается.
В качестве рекламы, если кому надо, могу предложить хороший этиловый спирт "Люкс" 96%.
5л. - 800р. Могу дать ссылку на отзывы (на ганзе) Почта antonio.vrn@mail.ru

50

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Аппарат бы купить! Есть интернет-магазин: Доктор Губер.
Но хочется классику. Из нержавейки.
Подскажите как купить в Воронеже?

51

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

На птичке

52

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

wady1 пишет:

На птичке

  Вадим, чур тебя! Там такие ухлопища продают! Я глянул - чуть не стошнило...  be Жопорукий рукожоп на коленке лучше сделает. Проще в приём Ц.М. зайти, выбрать по материалу и самому сделать... ay

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

53 (2014-03-27 12:47:35 отредактировано Nesh)

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Я использую холодильные колбы как на рисунке. Пробовал и медные и нержавеющие трубки, и ещё всякие ухищрения, но понравилась именно охлаждающая колба ab Пропускная способность конечно не как у перегонного завода, но 10ти литровую кастрюлю тянет только так. Да и вообще - главное качество продукта, а не количество ab
Крепится на кастрюлю тоже очень легко, могу подсказать как. В общем если кто столкнётся с такими колбами - знайте, вещь полезная и даже необходимая ab

http://photo.qip.ru/photo/nesh36.photofile/4268860/large/106950065.jpg

54

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

antonio.vrn пишет:

Как настойка готова, кедровый орех полностью растворяется, остается одна скорлупа

Сколько времени настаивается?
Тоже настойку ставлю, через месяц - ядро на месте, не растворяется.
Сейчас в поисках "вкусного" рецепта. Ставил орех с мёдом и зверобоем - не плохо.
Орех с корой буба - тож неплохо, но плинтусовый ароматец и вкус.
Поставил орех с жареной корой, две недели стоит плинтусового аромата нет, пока терплю, не пробую.

.....Олег..... пишет:

Но хочется классику. Из нержавейки

www.homedistiller.ru/
на эти посмотри, мне понравились, сейчас в раздумьях.
Изготовитель вдумчевый товарищ, даёт разные варианты, можно заказать поэлементно, а позже дополнить.

55

Re: Рецепты виноделия и самогоно варение.

Что то кедровый орех и у меня не растворяется никуда...
Сам брал медицинский спирт в сто граммовых минзурках с него и настойки ваял.
По мне так хреновуха и настойка на черносливе самые вкусные.
С осени увлёкся дистиллятами, подсобрал себе аппарат на молочной фляге.
Самое то если с аргоном друзей нету. Запасов не было всё покупал. Бюджет 1500р:
imglink.ru/thumbnails/28-03-14/8debce332313146125d9095b821d8703.jpg