1

Тема: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

Вот собственно сам пруд: wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 12&m=b
Сам не был на этом пруду не разу, но от многих слышал, что рыбачили, причем рыбу разную. А так же в описании на Клевой точке ( map.minnow.ru/detail.php?id=102)  рыба перечислена. Хотелось бы узнать: ловиться ли на этом пруду щука?
И еще может кто посоветует место на этом пруду, где можно встать с палатками дня на 3.
Спасибо. ab

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Пруд "Московский" рядом с селом Можайское по М4

ayaks1, пруд известный. Пару лет назад очень часто проводили там форумки. Мест там полно. Пруд большой и окружен деревьями.

3

Дачник, а что там по щуке не знаете? Да и вобще со спином есть смысл ехать туда?

4 (2013-04-15 16:18:46 отредактировано pavel.utkin.84)

Щука там есть точно, но ее там не много, есть подлещик(местным брекам даже лещи по 1.5-2кг. попадались), плотва, окунь, красноперка. Несколько лет назад в него весь Кондрашинский пруд спустили, так что рыбы там должно быть предостаточно!!! Я на нем раза три был, заезжал в усынок, находящийся слева от дороги на Можайское  maps.yandex.ru/?um=YClFbpR1G52JI … &l=map  , сейчас по поводу проезда не знаю bk

Болен рыбалкой!

5

Сейчас вроде трудновато подъехать будет-трассу всю загородили, и наверное только с виадука можно съехать по дороге на Можайское(насколько я понимаю)

6

На жерлицы ловил щуку этой зимой 3 раза. Крупной не было вся до 1 кг. в основном даже грамм по 600.

7

ayaks1 пишет:

Дачник, а что там по щуке не знаете? Да и вобще со спином есть смысл ехать туда?

Роман, не знаю. Я хищником не интересуюсь. )

8

Если я правильно понял, это пруд у трассы? Можно заехать, повернуть на Можайское и метров через 500-600, повернуть налево? Ловил исправно краснопёрку и плотву. Её там дофига было, а вот про хищника не слыхал! Он ведь раньше платный был?

9

дорога на пруд нормальная, правда вода грязная

10 (2013-04-15 21:00:16 отредактировано sergei alaev)

Scherbakov74, платным он не был. По весне там линя ловят.  только надо попасть на него.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

11

да фигня пруд... не там рыбы...

12

в прошлом году заезжал на него, возле водосброса на плитах стояли ребята с подсаками собирали ладошечных карасиков

С уважением, fanat.

13

Я туда этой зимой заезжал (местные сети ставили) у меня ловился окунь с мезинец, год назад на отводной по осени на окуня попал (больше лодони), а так мелкий подлещик, красноперка.

14

ayaks1 пишет:

а что там по щуке не знаете? Д

Три года назад ,за час ,там поймал штук 10,все до кило, дело было в мае. Крупную брэки всю сетями выцедили.

15

Был вчера с обеда. Ветер - жуть. Китайскую поплавочку надорвался поднимать, рыбу ветром от меня уносило))). Клев был хороший, но размер не большой. В улове 2кг. плотва, красноперка, уклейка, густерка. Карася не было. Ловил на мотыля и опарыша (красного). Червь на дне так и не тронут остался, на перловку тоже ничего.

16

KNU пишет:

да фигня пруд... не там рыбы...

Может и фигня но рыбы там немеренно. Как и в крыловском.
Поймать тяжело и поэтому интересны пруды эти.
Я не имею ввиду уклейку и краснорерку в Крыловке и Густеру в Московском.
Это ловится там хорошо. Про хищника (Щуку ) скажу там неплохие экземпляры.
Но что б найти нужно там чаще бывать и ловить. Тем и интересна рыбалка с правилом  поймал - оно твое(и ботинок и рыбка). А то поймал - искалечил - отпусти, - Это там где ее много. Ну эт мое мнение.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

17

Может кто был там в майские праздники, как дела с подъездом и рыбой?

Два рыбака рыбу ловят.- В рыболовстве, - говорит один другому - главное терпение.
- С утра терплю, больше не могу, давай штопор!

18

arck120 пишет:

Может и фигня но рыбы там немеренно. Как и в крыловском.
Поймать тяжело и поэтому интересны пруды эти.
Я не имею ввиду уклейку и краснорерку в Крыловке и Густеру в Московском.
Это ловится там хорошо. Про хищника (Щуку ) скажу там неплохие экземпляры.
Но что б найти нужно там чаще бывать и ловить. Тем и интересна рыбалка с правилом  поймал - оно твое(и ботинок и рыбка). А то поймал - искалечил - отпусти, - Это там где ее много. Ну

Арк, можно ли там сейчас спин с берега покидать или только с лодки?

Два рыбака рыбу ловят.- В рыболовстве, - говорит один другому - главное терпение.
- С утра терплю, больше не могу, давай штопор!

19

был 11,05. проезд нормальный раба плескается. поймано 5 плотвиц и 1 окунь.

20 (2013-05-13 14:15:54 отредактировано arck120)

Не был я пока там, но по правому берегу пруда всегда можно найти места. Но я имею ввиду от плотины метров 500 дальше я не ходил. А левый берег - деревьев много и кустов проблемнее со спином.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

21

Срач там, бешеный... ac

22

Вчера проезжал мимо пруда по М4 , стоит указатель в сторону пруда - " Рыбалка , отдых и т.д." . Никто не в курсе что сделали , неужели зарыбили ???

Плохо, когда жизнь идёт, а опыт вас всё время нагоняет.

23

Евгений Д. пишет:

Вчера проезжал мимо пруда по М4 , стоит указатель в сторону пруда - " Рыбалка , отдых и т.д." . Никто не в курсе что сделали , неужели зарыбили ???

Да как зарыбить такую дуру! Пустили тонну и прибыль ждут наверное)) Хотя хозяин этому водоёму давно требуется.

24

Добрый День!
Нет никаких сведений по поводу зарыбления???
Сегодня не доехал - свернул на Крыловку на пару часиков.

25

arck120, НУ А КАК НА КРЫЛОВКЕ?ЗАВТРА ТУДА СОБИРАЮСЬ ДНЮХУ ОТМЕТИТЬ.