51

Re: Озеро Круглое в Подгорном

обалдеть,а я только переехал в подгорное.что творится то.хана подгорному.только оклемались после вырубки у кладбища.как можно строить вплотную к кладбищу?????????????

Рыболовный интернет магазин

52

FiL пишет:

Очередной экологический беспредел — в воронежском микрорайоне Подгорное уничтожают озеро Круглое
Местные жители указывают на то, что водоем стоит на земле, которую строители хотят определить под возведение многоэтажек.

Это даже не животные, кто это сделал. Убить экосистему, чтобы по-вкуснее пожрать и машинку получше купить... Просто твари... Надеюсь, что хоть перед выборами быстро найдут и показательно покарают. Пусть чайной ложкой наполняют назад озеро водой из Дона большую часть срока, еду и питье добывая оттуда...

53

Ну я сомневаюсь что кого-то покарают. Хотя бы в покое озеро оставили. А если кто то в плотную взялся, то может забудем в скором времени про Круглое. Просто зная нашу политику, ведь сейчас купить и продать можно что угодно. Буду надеяться что обойдётся, и на следующий год поеду туда на рыбалку.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

54

"а я только переехал в подгорное" - с цыганами ещё не познакомился?

55

Нет слов! Всю жизнь прожил в Подгорном и очень много воспоминаний с этим озером связано! Вчера посмотрел - просто ........... ac ! Сволочи aq ! И кстати, воду в водопровод у нас забирают из скважин, а в новых домах вообще нет централизованного водоснабжения, у каждого своя скважина! Боюсь еще и с водой проблемы будут!

56

smax пишет:

"а я только переехал в подгорное" - с цыганами ещё не познакомился?

а чё надо?

57

А как же на Дон проехать через ямное?

58

Владимир1973 пишет:

а чё надо?

bj

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

59

Вон, в новостях уже сказали, что местные жители засыпали траншею, а преступников ищут.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

60

http://savepic.ru/11280682.png

61

Может это какая то предвыборная хрень , не с проста это всё , причём здесь природа , нет слов

62

Там помимо президента и обращение к местной администрации,я подписал-мне не трудно .  https://www.change.org/p/президент-рф-с … дное-озеро

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

63

Воронежцы организовали дежурство после попытки неизвестных осушить озеро Круглое

Местные жители своими силами сделали дамбу и приостановили сброс воды из озера в реку. В результате ЧП уровень воды в озере понизился на 1−3 метра.

http://savepic.net/8431811.jpg

Жители микрорайона Подгорное организовали круглосуточное дежурство у озера Круглое. Они опасаются, что неизвестные, прокопавшие траншею от озера к Дону, могут снова попытаться осушить озеро, сообщили представители инициативной группы жителей микрорайона в среду 7 сентября.
По данным Росприроднадзора, неизвестные вырыли между озером и Доном 600-метровый канал глубиной 2−3 метра. Попытка осушить озеро произошла 6 августа. Местные жители своими силами сделали дамбу и приостановили сброс воды из озера в реку. В результате ЧП уровень воды в озере понизился на 1−3 метра.
За сутки канал полностью засыпали землей — технику предоставила Управа Коминтерновского района.
"Территориально озеро Круглое относится к Яменскому сельскому поселению Рамонского района, но в сложных ситуациях жители окрестностей по привычке обращаются в управу Коминтерновского района, — объяснил первый замглавы управы Евгений Акулов. Мы подогнали строительную технику 6 сентября и начали засыпать траншею, чтобы прекратить отток воды. Сегодня работы продолжаются".
Траншею, соединяющую озеро Круглое и реку Дон, первыми заметили рыбаки. Неизвестные снесли дамбу, отделяющую озеро от частного рыбхоза, и прокопали канал к Дону. Местные жители, узнав о происшествии, организовали инициативную группу и начали своими силами засыпать траншею. Через несколько часов подъехала тяжелая строительная техника, предоставленная управой Коминтерновского района.
"Траншею вырыли не за одну ночь. Земельные работы у Дона начались пару дней назад. Когда местные жители поинтересовались, что происходит, рабочие сообщили, что работы ведутся по государственной программе, мы и успокоились", — рассказал лидер инициативной группы по защите озера Круглое Михаил Корчагин.
Областная прокуратура начала проверку по факту попытки осушения озера, а жители микрорайона Подгорное обратились с петицией к президенту Владимиру Путину, губернатору Алексею Гордееву и мэру Воронежа Александру Гусеву, попросив защитить озеро Круглое.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

64

Заезжал вчера вечером на озеро.
Ужасное зрелище. Реально уровень воды упал где-то на метр. Учитывая что глубины в целом по озеру редко где больше 2,5-3 метров, то ушло примерно половина объема воды. Боюсь, что оставшейся воды для нормальной зимовки рыбы будет недостаточно. И тогда замор окончательно уничтожит последнюю рыбу(

Всегда хочу Пива!

65

...парадокс - столько метров прокопали .....глубина.....и  неизвестные???

" Магадан".

66

Слышал, что засыпать получилось, но уровень за это время упал на 2.5 метра в озере...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

67

да засыпали мужики местные,и щебенку привезли .все за свои деньги.пока чинуши и начальство местное стояли и смотрели.но скорей всего если начали уже доделают свое черное дело.когда приехал посмотрел в живую ,то просто дара речи решился,выглядит ужасно.это полный беспредел и уверенность в безнаказанности.

68

www.moe-online.ru/news/view/349074.html

69

Это просто п.... слов нет. За яйца подвесить на центральной площади!
Лес выкосили, этого им мало... Сам живу в Подгорном больше 10 лет, но такого беспредела я еще не видел... Грустно ac

Как ни крути, а лучше рыбалки занятие сложно придумать...

70

А через год, решив вопрос в Администрации, у якобы искусственно созданного водоема, появится собственник bf

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

71

Вода упала максимум на 1 метр.

72

Я был вечером в понедельник 5 сентября на рыбалке в конце озера копал экскаватор но я даже в страшном сне не мог себе представить что это спускают озеро сторожа вели себя спокойно

73 (2016-09-07 22:54:30 отредактировано Sergej-Zavedeev)

Тут проходит сбор подписей против этого безпредела,нужно еще 240.Наберем?     https://www.change.org/p/президент-рф-с … дное-озеро

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

74 (2016-09-08 11:55:09 отредактировано Globus)

Проголосовал. Я в шоке от увиденного. Вот же-ш трвари!!!!

gefest пишет:

Слышал, что засыпать получилось, но уровень за это время упал на 2.5 метра в озере...

если не "помогут" снова, то вода к весне наберется

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

75

Sergej-Zavedeev, +1