1

Тема: Озеро Круглое в Подгорном

Не нашел на форуме - начал.

Плюсы:
Рядом - доступно на городском транспорте.
Широкий видовой состав рыб - типовой озерный набор (плотва, красноперка, окунь, щука, густера, лещ, карась, уклейка, линь, ерш) плюс редкий сбежавший из зарыбленной части карп.
Обширная береговая линия - всегда можно найти место где приткнуться.
Проезд на машине до берега в любую погоду ( по крайней мере на один берег).

Минусы.
Срач!!! Что непосредственно связано с доступностью.
Сильный рыболовный прессинг.
Летом засилье отдыхающих.
Опять же часто летом покрывается ряской.
Ну и сети... как же без них.
Почти каждую зиму "горит".

Всегда хочу Пива!
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Озеро Круглое в Подгорном

Открыл летний сезон.
Рыбы ноль, но поплавок намочил и опарыша утопил.
Щука еще нерестится - видел пару всплесков возле берега и когда уезжал уже увидел мужичка с острогой.

Всегда хочу Пива!

3

Сетями, электриками и прочими подобными озеро выбивается регулярно. Щуке там житья нет. Отдыхающие свинячат. Мелочь там половить можно, чтоб душу отвести. Карпик, якобы ушедший с зарыбленного участка в озеро когда прорвало плотину или - вариант 2 - забыли закрыть заслонку, - это местная рыбацкая легенда. Нет в озере карпа. Линь есть, но попробуй вылови, карась немного есть. Шнурков много. Есть мелкий окунь, которого еще поискать. У меня куча фоток с этого озера. Если автор темы не против, могу выложить.

Знает карась, что щука где-то рядом!

4

я на этом озере ловил ток плотву,подлещика,окуня больше ничего не попадалось.

5

сколько не отдыхал на этом озере, постоянно стояли сети местных бреков...

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту

6 (2013-04-17 12:55:44 отредактировано mih)

Вчера покидали червя, опарыша, хлеб (донкой , поплавком, блесна) - ничего. Из народа - пара рыбаков на западном берегу  и прохаживающийся человек с трезубцем на восточном, отдыхающих две машины

7

Был на этом озере в первомайские праздники на шашлыках. Пока я мангал разогревал, жена пособирала мусор вокруг нашей стоянки. Мимо проезжал мужик (видимо из местных), остановился и поблагодарил за наведение чистоты на берегу озера. Главное самим не превращаться в свиней и не мусорить, да и за другими убрать не в падлу. У меня есть подозрения что в это озеро могут попадать сточные воды с Подгорного. Пойманную рыбу есть можно?

Два рыбака рыбу ловят.- В рыболовстве, - говорит один другому - главное терпение.
- С утра терплю, больше не могу, давай штопор!

8

Ihtiandr, рыбу едим. Вся грязь с подгорного стекает непосредственно в озеро. Но нестрашно.

9

Был на озере вчера с 6 до 11 утра. Со дна за все время одна нереализованная поклевка, но зато в конце рыбалки в довольно быстром темпе надергал с полводы на перловку и опарыша килограмма полтора ладошечной плотвы.

Всегда хочу Пива!

10

Dozing, да, плотвы там завсегда наловить можно, точнее красноперки.

11

Веселый карась пишет:

Dozing, да, плотвы там завсегда наловить можно, точнее красноперки.

Нет, именно плотва.

Всегда хочу Пива!

12 (2013-06-03 09:00:19 отредактировано Веселый карась)

Dozing, о как, а в каком месте ловил? Плотва обычно ниже плотины в сторону ямного есть, а выше все красноперкой забито. Я там с детства ловлю. Бреков много? Дискотечников много? Сети есть в этом году? Как там с дорогой, если на пузотерке. Особенно спуск интересует от остановки от бывшей весовой и клуба? Не был?

13

Рыба в этом озере есть сам лично ловил год назад в затончике перед плотиной  ловился и линь  и карась (красный донской )   и чесно. Кто поверит  кто нет  карась  и линь были для чугунной сковородки и более просто  где озеро широкое делать нечего

Не хуже Питерцова!!!!

14

Веселый карась пишет:

Dozing, о как, а в каком месте ловил? Плотва обычно ниже плотины в сторону ямного есть, а выше все красноперкой забито. Я там с детства ловлю. Бреков много? Дискотечников много? Сети есть в этом году? Как там с дорогой, если на пузотерке. Особенно спуск интересует от остановки от бывшей весовой и клуба? Не был?

Ловил недалеко от разрушенной водокачки, ехал через лес мимо кладбища - дорога нормальная. Бреки там есть всегда, а отдыхающих в этот раз не было - наверно погода распугала.

Всегда хочу Пива!

15

Ребят , а со спиннингом на это озеро кто нибудь ездил?

16

vlad.ironmaiden111, удачи тебе со спиннингом ab

17

У разрушенной водокачки - ужасный подъём, на пузотёрке - можно бампер оставить.
Бреков - полно, выбивают потихоньку всё живое. В основном местные. Всё в сетях

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту

18

Расскажите поподробней с проездом

19

А там рыба еще осталась?

все универсальное, хуже специального.

20

FiL пишет:

А там рыба еще осталась?

ну как мне рабак один зимник говорил что рыба есть

21

FiL пишет:

А там рыба еще осталась?

Как-то заезжали на час. Вытащил 1 карандашика  и кусок сети. В зоне видимости стояло еще несколько.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

22 (2014-04-03 12:50:34 отредактировано cepera)

Baly пишет:

Как-то заезжали на час. Вытащил 1 карандашика  и кусок сети. В зоне видимости стояло еще несколько.

где подезд норм

23

Раньше (лет 7 назад) ездил туда ловить карасика регулярно. ловились: линь, красноперка, плотва, окунь. сейчас озеро все процежено сетями и экранами. причем оголодавшие не церемонятся их после забирать. в камышах повсеместно обрывки сеток. сильно загажены берега мусором. да и по слухам:вся канализация Подгорного в этом озере. летом все водное зеркало закрыто ряской. жаль водоем, хорошее озеро когда-то было и близко от города.
cepera, доезжаешь до конечной газелек-маршруток, за магазином налево-вниз вдоль свалки (дорога-никакая, периодически засыпается строительным мусором) и приезжаешь на насыпную плотину озера. прямо дорога, если ехать между полями, приведет на берег р.Дон.

24

FiL пишет:

Раньше (лет 7 назад) ездил туда ловить карасика регулярно. ловились: линь, красноперка, плотва, окунь. сейчас озеро все процежено сетями и экранами. причем оголодавшие не церемонятся их после забирать. в камышах повсеместно обрывки сеток. сильно загажены берега мусором. да и по слухам:вся канализация Подгорного в этом озере. летом все водное зеркало закрыто ряской. жаль водоем, хорошее озеро когда-то было и близко от города.
cepera, доезжаешь до конечной газелек-маршруток, за магазином налево-вниз вдоль свалки (дорога-никакая, периодически засыпается строительным мусором) и приезжаешь на насыпную плотину озера. прямо дорога, если ехать между полями, приведет на берег р.Дон.

какая конечная

25

Если путеводитель не обманывает - 49б