1

Тема: Новый пруд в Рыкани

Сегодняшний улов ровно 6 кг.

2

Re: Новый пруд в Рыкани

Краткость - сестра таланта рыбака Новый пруд в Рыкани

Роман Пономарёв пишет:

Сегодняшний улов ровно 6 кг.

... истина где-то рядом

3

Re: Новый пруд в Рыкани

Торопился,вдруг кто захочет поплавки помочить завтра.... Проезд и условия напишу сегодня.

4

Re: Новый пруд в Рыкани

Роман Пономарёв пишет:

Проезд и условия напишу сегодня

Вот это уже по нашему....

... истина где-то рядом

5

Re: Новый пруд в Рыкани

Да за откат можно уж было и страчнуть давно ag
Тем болеее страдальцев можно просто подорвать одной фоткой с рыбой
Даже ненадо напригать условиями просто написать КЛЮЕТ

6

Re: Новый пруд в Рыкани

На что ловил? Как проехать?

7

Re: Новый пруд в Рыкани

Откат просил,не дали))
Короче так.
Дорога.Проезжаем до конца Рыкань.За последними домами слева новый элеватор и поворот к нему асфальтовый.Проезжаем по нему до конца и дорога переходит в грунтовку всё время прямо,пока не упрёмся в лесопосадку,по ней направо до конца.В конце посадки слева маленький мосток и дорога плавно идёт вверх к плотине пруда.Будут видны постройки частной фермы на берегу водоёма.Сегодня на пузопёрке можно было проехать без проблем.Есть другая дорога,по пока с засадами... Первая посадка слева за Рыканью.Она приводит к тому же мостику.
Условия.В прошлом году было 500р. день.Когда мы приехали,нам сказали что мы в этом сезоне первые и прошлом апреле рыба не ловилась.Оплата сразу.Взяли с нас по 400р.Потом в процессе ловли условия стали меняться....Оказалось что 400 р это только зорька с 8.00 до 14.00 и потом включилось ограничение до 6 кг. т.к. мы приехали к 10.00 ,то сидели до пол четвёртого спокойно.Проезд на другой берег закрыт,но проход свободный.Есть мостики.Максимальная глубина в дальнем краю у плотины 5 метров.
Аура)). На подъезде к водоёму две будки с лающими воющими собаками.Весь скучать не давали).На берегу хозяйство довольно большое:овцы,индюшки,гуси,утки,куры.. вроде никого не забыл.Весь шум от них напоминает что ты не в городе,утки катаются по поплавкам бессовестно! Сторожа весёлые.Отлично играют на гармошке и исполняют довольно классно репертуар Сектора газа и Игоря Растеряева.Видимо явно завышенная цена включает в себя живую музыку на водоёме)).
Рыба.В уловах карась до 200 гр. и карп от 200 гр до 1 кг.Говорят что есть крупнее,что и подтвердили обрывы снастей.
Сама ловля.Ловили поплавочными удочками.Глубина 2-3.5 метров.Наживка-червь.Прикормка мелкими дозами,но часто бондюэль кукуруза и зерновая смесь "Клёво". Собственно нверное всё.Если кому интересно,мы сидели н плотине.Думаю места можно увидеть сразу по вытоптанной почве.Кстати берег глина.В дождь наверное грязи будет не меряно.
Мне скрывать нечего.Рассказал как есть.И реклмы тут нет.А ехать туда или не ехать,решать Вам.

8

Re: Новый пруд в Рыкани

Ром,на карте можешь показать?
До леса дорогу помню,мимо мех двора старого,потом лес оставляешь слева и уходишь в поле направо?

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

9

Re: Новый пруд в Рыкани

Спасибо!

10 (2013-04-13 19:35:18 отредактировано skvorzoff)

Re: Новый пруд в Рыкани

судя по описанию здесь?
maps.yandex.ru/?text=%D1%80%D1%8 … &l=sat
со спутника пруд на сперматозоид похож ag
или на головастика

11

Re: Новый пруд в Рыкани

skvorzoff пишет:

судя по описанию здесь?
maps.yandex.ru/?text=%D1%80%D1%8 … &l=sat
со спутника пруд на сперматозоид похож ag
или на головастика

Да,это он.Только хвост сейчас шире,раскопали его.

12

Re: Новый пруд в Рыкани

Пипец пруду и весёлым сторожам.
Изголодавшаяся братва хлынет, будут им и песенки и .....

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

13

Re: Новый пруд в Рыкани

Такой пруд сдали, ээээх, рядом с дачей был.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

14

Re: Новый пруд в Рыкани

На мой взгляд цена на мелкокарпа более чем завышена.На Русской рыбалке и то дешевле! А скрывать его нет смысла,т.к. хозяин собрался рекламу сам давать.

15

Re: Новый пруд в Рыкани

sneakerpimps пишет:

Такой пруд сдали, ээээх, рядом с дачей был.

Хоть в двух шагах был бы за эти бабки, не пошёл бы.

16

Re: Новый пруд в Рыкани

Ром, а зимой не сдал.

17

Re: Новый пруд в Рыкани

SergejR64 пишет:

Ром, а зимой не сдал.

Было много причин,самая главная что кому из своих сдавал,они не ловили ничего.К тому же он клевал на пятаке 10х5 метров (бугор на дне).Ну люблю я тишину...... А так,кто звонил или писал в личку не отказал никому.

18

Re: Новый пруд в Рыкани

Забыл добавить.Сторожа рассказывали,что тянут туда электричество и в планах сделать фонтан и запустить форель.

19

Re: Новый пруд в Рыкани

Роман Пономарёв пишет:

Забыл добавить.Сторожа рассказывали,что тянут туда электричество и в планах сделать фонтан и запустить форель.

Так это будет выглядеть примерно так  ag

20

Re: Новый пруд в Рыкани

я как то создавал ветку про этот пруд,хозяин судья Горохов.

21

Re: Новый пруд в Рыкани

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=4356

22

Re: Новый пруд в Рыкани

Mehanik666, зачем разводить флуд в тематической ветке? Создай отдельную тему. Предупреждение 1 согласно правилам форума. Посты перенес в треп.

23

Re: Новый пруд в Рыкани

А чё отчётов нет?Или мой отчёт так всех напугал....

24

Re: Новый пруд в Рыкани

я в том году раз 15 ездил туда по карпу, ценник был 400 рублей день, не более 3 удочек.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

25

Re: Новый пруд в Рыкани

sneakerpimps пишет:

я в том году раз 15 ездил туда по карпу, ценник был 400 рублей день, не более 3 удочек.

Значит подорожало из-за нас....

26

Re: Новый пруд в Рыкани

Ну как после такого отчета можно не поехать? be  уж никак с женой не ожидали, что так рано откроем сезон! как только вчера прочитали, все дела на сегодня без малейших раздумий отложили и в путь! приехали только часам к 12. на плотине народу прилично, прошли подальше. расположились....... ну пару-тройку поклевок за три часа конечно увидели... уже было расстроились. а тут моя общительная мадам решила посмотреть улов у проходящих мимо рыбаков и они любезно посоветовали нам пройти на плотину. bs  там как раз к этому времени народ подразъехался. по их словам, ребята там сидевшие отловились очень даже хорошо. передислоцировались.....  bp  вот же он! не заставил себя долго ждать!!  в итоге 5 карпят от 300 до 400. вот теперь уж точно сезон открыт! брал на червя, у соседа на кукурузу. и все на фидер, поплавок дергало чуть по чуть, но безрезультатно.
Ветер конечно сильный, направление меняет как хочет. да по берегу ни деревца, ни кустика, летом и не спрячешься ни подо что. но место понравилось. еще б с подъездом вопрос продумали, а то по дождику и правда можно и не выехать.

27

Re: Новый пруд в Рыкани

Прикольно... Нроду было много,а отчёт один.Спасибо Саш.Пиши после этого отчёты.... Саш,у меня два вопроса.Была ли живая музыка и крупняка не было?

28

Re: Новый пруд в Рыкани

я там лично крупнее 1.5 кг не брал, но меньше 700 тоже выкидовал.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

29

Re: Новый пруд в Рыкани

sneakerpimps пишет:

я там лично крупнее 1.5 кг не брал, но меньше 700 тоже выкидовал.

Через третьи руки слышал про поимку "трёшек".Сам не ловил.

30

Re: Новый пруд в Рыкани

Мне тоже расказывали про отрвывы с полуострова, не верится. Рыба тупа закинута с камазы, не растет не делится....

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

31 (2013-04-14 20:51:19 отредактировано seryoga)

Re: Новый пруд в Рыкани

Итак, после долгих раздумий куда поехать  на открытие сезона остановились на данном водоёме ( спасибо Роман Пономарёв⇓ за  информацию ). Прибыли  первыми в 7 утра. Друг со своим отцом сели  на месте «Романа», я расположился ближе к шлагбауму. Начало было многообещающим- за  5 минут 3 карпика, даже не успел второе удилище разобрать, но….  Начал  подниматься ветер   и это сказалось на активности рыб. Рыба стала клевать заметно хуже , но крупнее. Начались эксперименты, которые показали, что на прикормку собирается мелочь, которая безжалостно  уничтожает червя на крючке. Короче  далее ловил без прикормки. Дистанция ловли, от 4 метров до 15 особенно не влияла- карп  гулял везде. Ловил  на поплавок,  насадки разные пробовал , но у меня ловилось лучше на червя.  Думаю если бы не ветер, то реализация была лучше. Тем не менее –доволен как слон- сезон открыт , с чем я Вас всех  так-же поздравляю. Результат не взвешивал- 11 рыб от 200гр., до килограмма, один обрыв поводка.   Ура!!! Был на Приоре, уехли первыми, думаю Добрый⇓ вы как раз про нас и имели в виду. Всего на пруду было 15 человек!!!

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

32

Re: Новый пруд в Рыкани

Роман Пономарёв пишет:

Прикольно... Нроду было много,а отчёт один.Спасибо Саш.Пиши после этого отчёты.... Саш,у меня два вопроса.Была ли живая музыка и крупняка не было?

вот гармошки сегодня не дождались, а вот живность местная на все голоса развлекала! ai  а крупняка у меня лично не было, да и у других вроде не приметил.

33 (2013-04-15 12:07:06 отредактировано MAN82)

Re: Новый пруд в Рыкани

Добрый, Сосед, это наверно был я  ab
У берега на махалку одного вытащил, и тишина... Поднялся ветер. Так как не было с собой фидера приспособил свой спин под донку, но ничего положительного это не дало, кроме нескольких мелких карасиков, хотя у соседа Добрый, с донками дела шли намного лучше  ab. В принципе остался доволен, начало положено  bp .
Ценник 400 р. зорька.
Глина на берегу - это просто.... не передать словами, короче еле отмылся.

34

Re: Новый пруд в Рыкани

у берега выносить мозг и всё склёвывать может не только карась,но и зеркальный карп.ещё там есть волшебная всё поедающая рыбка как на охладителе в нововоронеже.... видимо с мальком завезли....

35

Re: Новый пруд в Рыкани

только вернулся с пруда,был с 2 до 7. в 5 часов поклевки закончились ловил на мах и фидер,насадка червь,кукуруза+дип мотыль дистанция 5-10 метров из далека не брал. в итоге в итоге 10 шт общий вес 7.200

36

Re: Новый пруд в Рыкани

vahtin88, а фото? ad

37

Re: Новый пруд в Рыкани

фото нет. bn

38 (2013-04-15 20:10:03 отредактировано Виктор 799)

Re: Новый пруд в Рыкани

Судя по фоткам его немного раскопали,не так давно там была просто большая лужа,где ловили этого карпа за пузырь....Я выгружал там вагончик для сторожей,когда ещё не было построек.

39

Re: Новый пруд в Рыкани

помоему с этого пруда

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

40

Re: Новый пруд в Рыкани

sneakerpimps пишет:

помоему с этого пруда

вряд ли с этого, местность не похожа.

41 (2013-04-16 22:11:41 отредактировано freeoleg)

Re: Новый пруд в Рыкани

Начитавшись отчётов Романа Пономарёва (респект ему), сегодня в 6.00 выехали с товарищем на данный водоём. На месте были в 6.30. Было достаточно светло, поэтому приезжать можно и к 6.00. По дороге из Воронежа, на обочинах встречался иней. На пруду был абсолютный штиль, поэтому сразу же закинулись, закормили. Место выбрали практически на середине дамбы. Ловил на 3 поплавочные удочки. Наживка на двух удах червь, на одну поставил опарыш. Прикармливал пелетсом со вкусам мотыля. Клавать стало сразу и на все 3 удочки. Только поклёвки какие-то невнятные. Несколько раз пытался подсечь, но безрезультатно.
Наконец, у моего товарища первая реализованная поклёвка  bp
Вот он нарушитель спокойствия - амурский чебачок.
За 2,5 часа рыбалки представители видимо данного вида безжалостно объедали крючки. Было поймано штук 5 чебачков, после чего пробовал ловить на кукурузу (не было поклёвок), на пучки червей - результат такой же.
Где-то в 8.30 приехали ещё пару рыбаков, стали рядом с нами на дамбе, немного ближе к охране. Примерно через 1,5 часа, у одного из вновь прибывших попался карп грамм на 700. Сказал что клюнул на опарыша. У меня карасик меньше ладони и у моего компаньона таких же размеров зеркальный карпик.
После 10.00 поднялся ветер, и каждые пол часа он менял направление. Приезжало много "разведчиков", воодушевлённых отчётами с данного пруда. Даже неутешительные ответы на их вопросы о клёве не разочаровывали их. ab
После 10.00 приехало ещё человек 6 рыбаков, но я не видел, чтобы они что-то ловили.
Уехали мы в 12.00, т.к. поднялся сильный боковой ветер и ловить стало совсем некомфортно.
Весь улов выпущен подрастать.
Сезон открыт! Ураааа!
Надышались, набросались.
Пысы: живой музыки не было, но утки, гуси, бараны и собаки - этого полно)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

42 (2013-04-16 18:42:17 отредактировано forvard65)

Re: Новый пруд в Рыкани

Соседями с freeolegom был я со своим товарищем.Мы приехали вторыми на этот водоём.
Кормил смесью зерновых-распаренные пшеница-конопля-кукуруза + пеллетс кукурузный "Клёво" хорошо сдобренные ричвордовским анисом.От сыпучки отказался.Насадка-червь навозный,червь калифорнийский,опарыш,собственно кукуруза и всякие бутерброды из них.Я ловил на фидер,товарищ на поплавочки.В итоге у нас по одному карпёнку,соблазнившимся на пучёк опарышей.По берегу карпиных поклёвок не видел.
Не повезло нам... ak
А зато рыбку покормили! bo  bo

43

Re: Новый пруд в Рыкани

forvard65, а я всё косился, профиль мне показался знакомым. ab
Жаль не познакомились.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

44

Re: Новый пруд в Рыкани

Были сегодня с 9 до 14. результат нулевой... ну если не считать ладошечного карася. сидели на плотине, перепробовали все, что можно наверное: червь, опарыш, горох, кукуруза, поп-корн, бойла..... be  be мелочь бьет, толку нет. у соседа тоже по нулям.

45

Re: Новый пруд в Рыкани

Был сегодня с 10.30 и до 17.00 поймал 12 шт. 350-700 гр.Рыба начала клевать после 14.00 , в основном на кукурузу и на кукуруза/ опарыш.Поклевки осторожные. Не кормил.

46

Re: Новый пруд в Рыкани

Попробуйте на мелях, не будет его на глубинах.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

47

Re: Новый пруд в Рыкани

по нулям!

48

Re: Новый пруд в Рыкани

Я бы сказал по нулям у всех!!!

49

Re: Новый пруд в Рыкани

Был 20го с 8 00 до 12 00. фидер +поплавок - ни одной поклевки((( у соседей вокруг тоже полный ОП! Прудом остался крайне недоволен. Цена на мой взгляд сильно завышена. на форуме пишут про то, что ловили 1,5 кг и даже 3 кг. По факту на берегу хозяин пруда сказал что вся рыба 500-700 гр и крупняка нету((( и кому верить???

Рыбалкой болен! Лечиться отказываюсь!

50

Re: Новый пруд в Рыкани

KOTIKoff, неоднократно обжигался на вновь рекламируемых прудах, отчеты почитаешь-душа поет, а приедешь-ни поклевки ни ...ки, этот помоему из тойже категории

51

Re: Новый пруд в Рыкани

FILIMON2011 пишет:

KOTIKoff, неоднократно обжигался на вновь рекламируемых прудах, отчеты почитаешь-душа поет, а приедешь-ни поклевки ни ...ки, этот помоему из тойже категории

Я несколько лет не был на этой луже и врятли ещё туда поеду,хоть и от меня не далеко.

52

Re: Новый пруд в Рыкани

если честно сложилось очень большое мнение и не только у меня и у всех кто реально там побывал-рыбалка нулевая!!!!!!!и дело не в самих рыбаках,а в самом пруду.....был там ,деньги отдал и ничего даже  ни однойф поклевки,что у меня,что у всех других рыбаков,которые были рядом,за исключением пару рыбаков(по карасю примерно на глаз 400-500гр)

53

Re: Новый пруд в Рыкани

Так рыбу всю,Роман Понаморев попереловил,а что вы хотели!?  ag

С уважением,Сергей.

54

Re: Новый пруд в Рыкани

ded пишет:

Так рыбу всю,Роман Понаморев попереловил,а что вы хотели!?  ag

Мне кажется,дело не в Романе,а в водоеме-ну неможет в маленькой луже вырасти большая-трофейная рыба...

55

Re: Новый пруд в Рыкани

Был вчера с 4 до 11, 4 нано капёнка 700-600 гр. , Пруд НЕОЧЁМ.



горохматч3метра

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ