26

Re: Гусь.

Lylik пишет:

К стати сосед по даче однажды пальнул по летящим на конкретном "кислороде" гусям прямо с участка пулей и попал! Так что пулевой патрон на гуся, очень рекомендую  :hunter8:

ага,я тоже присоединяюсь к рекомендации и еще неплохо бы перевести ИЖа или ТоЗика на ленточное питание ag  :hunter8:

Русский, значит - православный.
Рыболовный интернет магазин

27

Сергей65 пишет:

ага,я тоже присоединяюсь к рекомендации и еще неплохо бы перевести ИЖа или ТоЗика на ленточное питание ag  :hunter8:

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

28 (2010-11-16 10:10:15 отредактировано Hanter)

Сергей65 пишет:

Тема: Гусь.Везде где встречал, фотографии для самодельных профилей только на одну сторону. на другую все предлагают самостоятельно повернуть в графическом редакторе.Столкнулся с тем что не все это могут сделать. Вот, может кому и пригодится.Распечатывайте,клейте на ДВП,и удачи! Пусть недолговечны как фирменные но зато цена себестоимости не сравнима.

Я себе такие профили сделал, правда опробовать не получилось. На содняк один профиль возьму.

29

Ангел пишет:

Вот вариант лежачего "гусиного" скрадка

Макс это "крыша" для сидячего окопа  ag

30

Макс, спасибо!
У меня уже чертежи готовы, надо закупить трубок алюминиевых и начать гнуть ab
Я остановился на распахивающихся створках (которые в стороны раскидываются) мне кажется такая схема практичней.
Я этой весной в "Дальнем Кордоне" детально разглядел кабеласовый скрадок, конструкция очень простая и функциональная, буду делать нечто подобное ab

31

Точную калькуляцию ещё не делал, но трубки около 1500 ру (не более), + ткань (я думаю тоже не более 1 т.р) не определился с водонепроницаемым дном, толи из ПВХ (нашел телефон где тенты автомобильные делают) или из материала который на дно палаток идёт, чёрный, клеёнчатый такой (около 400 ру).
Ну и того до 5т.р. полюбому.

32

Lylik
Алексей, а если вместо Al  трубок ставить трубки пластиковые. что используются в строительстве для закладки в стены для скрытой проводки, при заливке этих стен или панелей.
всяко легче будет. а пластичность я думаю достаточна к них.
Единственно что радиус гиба у них всегда будет стремиться к полуокружности.

33

Сергей65
Мысль интересная. Или водопроводный пластик, там углы готовые есть, их правда паять надо.

34

да паять то как раз не проблема, "утюги" думаю найти то можно. кто занимается сантехникой( по объявлению найти даже)  имеют их точно.

35

Мужики самодельный вариант пощитали  5000 тыс а если готовые есть в Москве одна фирма они занимаются засидками в том году они были 5000-5500 можно узнать в него можно и раскладушку или кресло поставить и цвет -камыш -темная трава разные.

36

Ангел пишет:

Вот, может кому интересно.

Макс, дай ссылки на кабелас.

Васил пишет:

в Москве одна фирма они занимаются засидками в том году они были 5000-5500

это не "Гусь-1"?

37

Ангел пишет:

белая - Cabela's Interceptor Blind Snow Cover

Макс, это накидка на засидку, белого цвета. Это не сама засидка. (по моим скромным знаниям ангельского уверен на 90 be.

38

Ангел пишет:

Avery® Finisher™ Layout Blind NeoTub™

Эта вроде засидка с водонепроницаемым дном, 20 см глубину держит.
www.cabelas.com/product/Hunting/ … _104319180

39

Lylik пишет:

Эта вроде засидка с водонепроницаемым дном, 20 см глубину держит.
www.cabelas.com/product/Hunting/ … _104319180

Это не засидка, а водонепроницаемый "лоток" для засидки.

40

Да пора всё в кучу складывать, а то по рассовано по разным местам, не успеешь оглянуться месяц пролетит, а пригрело и вчера и сегодня прям по весеннему так глаза в верх и тянет.

41

Посмотрел прогноз погоды на месяц вперед: пишут прогнозеры, что еще в середине марта морозы до 20 стукнут, а дальше как в прошлом году: ночью немного "-", днем немного "+". Вот и думай теперь: будет нормальный разлив или нет

42

Может и такое быть, что воды не будет. Но гусю не как утке воды надо лиж-бы по пути следования водоёмы встречались а так он от мест днёвки и ночёвки кормится летает на расстояния до 50 км.

43

Правильно гусю много воды не надо ему и лужи хватит лиж бы  кормежка ему была на этом поле и вокруге  все равно на пролете он будет на одном месте дня 2-3 кружится .А сегодня слушал радио в машине сказали что воды будет достаточно ,значит и утке хватит в полях.

44

Васил пишет:

Правильно гусю много воды не надо ему и лужи хватит лиж бы  кормежка ему была на этом поле и вокруге  все равно на пролете он будет на одном месте дня 2-3 кружится .А сегодня слушал радио в машине сказали что воды будет достаточно ,значит и утке хватит в полях.

.   Что-то подсказывает мне что судя по урожаю 2010 кормежки в полях не будет. Единственное остаются озимые посевы, вот где будут проблемы с маскировкой и возможно в фермерами.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

45

Мужики ну когдаже весна и охота долгожданная.

46

Васил пишет:

Мужики ну когдаже весна и охота долгожданная.

Василий, честно тебе скажу- раньше 25 марта тепла не жди. А так весна не за горами.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

47

Спасибо утешал

48 (2011-02-25 10:20:10 отредактировано aasin)

54. Запрещается охота:

54.3. на гусей в период весенней охоты:

54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;

54.3.2. на расстоянии менее 1 километра от среднегодового уреза разлива воды за последние 10 лет на реках: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Северная Двина, Онега, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Великая, Печора, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейчуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еурслан, Большой Иргиз, Молога, и образованных ими водохранилищах, а также озерах: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень, Чограй;

54.3.3. на островах водоемов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил;

rg.ru/2011/02/24/ohota-dok.html

Слава богу хоть совсем стрелять гуся не запретили.

49

Читай ниже там идет перечесление где запрешается,на каких реках и т.д

50

Прочитал, исправил  :m0738: