1 (2013-03-30 12:39:03 отредактировано FILIMON2011)

Тема: Пруд по крупному карасю

Народ подскажите пожалуйста где можно половить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО крупного карася (от 300-400г)? ТОлько не забивайте спамом-о правильности удочек,прямоте рук и т.д.-ТОЛЬКО конкретные советы и ответы пожалуйста) со всем уважением к вам)))) Имеется  ввиду ловля с чистой воды-все равно с лодки или с берега

2

Re: Пруд по крупному карасю

Есть отличное место, но блин далеко,надо ехать минимум на 3-5 дней карась от 400 до 2,5  кг длрога 650 км

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

3

Re: Пруд по крупному карасю

Ловля идет с берега,врубается недетский сазан, с 5 мая уже идет дуром.Если есть интерес,могу скинуть в личку,в прошлом году,за два дня ловли 4 5 мая ,на двоих,было поймано,кстати ловили по5 часов в день 130 кг,рыба была успешно выпущена,только пожарить ,А ТАК ЧИСТО СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

4

Re: Пруд по крупному карасю

не волгодон случайно?

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

5

Re: Пруд по крупному карасю

если можно в личку

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

6

Re: Пруд по крупному карасю

Поподание 100

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

7

Re: Пруд по крупному карасю

Кстати , сам ловлю там на фидеры ,но без всяких извените дебильных петель .типа сим , асим пр. маразма,прошу не судить,сугубо личное мнение.И не только там , а вообще не признаю поводки,длинные и тонкие типа 0,12

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

8

Re: Пруд по крупному карасю

Взависимости от условий ловли,или кользящий груз,или скользящая кормушка,и поводок максимум 5 см,из капрона,получается практически прямая тяга

спиннинг в дугу-визжит фрикцион,каждый думает-теперь это ОН. SUUM CUIGUE(каждому своё).

9

Re: Пруд по крупному карасю

ну а у нас в области есть КРУПНЫЙ карась?

10

Re: Пруд по крупному карасю

Кстати о рыбе в В-донске...
Сейчас в залив зашел судак и на нем (на заливе) места на воде нет свободного - лодки, лодки...
а все, кто на лодках бурят в наглую... бурится судак и по 3 и 4 кг и по 400 гр...
форумчане В-донска завтра организовывают рейд дабы пристыдить браконьеров, но если властям города на это наплевать, то результат этого рейда достаточно предсказуем...  bu

11

Re: Пруд по крупному карасю

ильич масловский пишет:

Взависимости от условий ловли,или кользящий груз,или скользящая кормушка,и поводок максимум 5 см,из капрона,получается практически прямая тяга

Вот эт по нашему!!!!  bm По бразильски!!!! ag  А то 0.12,  патерностер какой-то, красные крючки, кобры, рогатки, и сорок восемь банок с вонючками......

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12

Re: Пруд по крупному карасю

FILIMON2011, в Александровке (левой) хороший карась есть. Весной не плохо ловится.

13

Re: Пруд по крупному карасю

Попадался отличный карась в Правой хаве,если не ошибаюся,Комсомольским звань его....Да и в кандрашкино на бесплатном то же добрый карасик.

14

Re: Пруд по крупному карасю

bugor, Там три пруда: большой (Сталинский или "Синёвский"), маленький (среди дач) и мелкий у деревни (справа от Тамбовки). Про какой речь?

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

15

Re: Пруд по крупному карасю

Ловил там,но очень давно (в конце 90-х). Ловили тогда на резинку, завозили далеко -
метров за 100-120. Карась действительно породистый - высокотелый,круглый (наподобие
леща). Попадались экземпляры до 500 гр (один на всю площадь сковородки).

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

16

Re: Пруд по крупному карасю

FILIMON2011, В прошлом году, весной знакомые хвалили пруд в с. Большой Мартын.
Сам не был. Может кто-то из форумцев ловил?
Конкретно по карасю в прошлом году не ездил, в прилове попадались нехилые карасики
(под 1 кг) в с.Макарье (разрушенные коровники). См. посты Бунина О.Н. в одноименной ветке.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

17

Re: Пруд по крупному карасю

пару лет назад хорошо ловился крупный карась(400г.-1кг) на серебряном ключе.клевал только весной,лучше всего на пучёк червя.летом почему-то попадается крайне редко.

18

Re: Пруд по крупному карасю

Крушинов, Карась неплохой.

19

Re: Пруд по крупному карасю

Знаю, что крупного карася ловят весной на котловане в п. Шилово, на водохранке.

20

Re: Пруд по крупному карасю

В прошлом году практически весь май на пруду Васильевка-вторая ловился, в основном, карась. До 1 кг.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

21

Re: Пруд по крупному карасю

Правдинский под В.Хавой. Он и сейчас там ловится гр. от 300 до 600. В прошлом году летом был и крупнее.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

22

Re: Пруд по крупному карасю

ильич масловский пишет:

Поподание 100

Если можно скинь маршрут в личку.

23

Re: Пруд по крупному карасю

Жуков Сергей,
Заезжал в прошлом году на большой пруд "Олений рог" который через весь Б.Мартын идет, попал в сильнейшую грозу, поэтому ловил у самой плотины, в черте деревни. Результат, пару не крупных карасиков и много средней плотвы.
Сети ставят и проверяют местные среди дня некого не стесняясь ac электрики тоже бывают регулярно, со слов местных. aq
Карась в этом пруду всегда был не предсказуемый, может молчать неделю, потом ловят все и не мало, выключается клев также не предсказуемо. Сазан дикий, длинный как донской, тоже все еще попадается, видел у соседа собиравшегося с ночи 2шт 1.5 и 3кг. примерно.

24

Re: Пруд по крупному карасю

Был за майским  по дороге на Талавской,только поворот налево,знак стоит в виде рыбы(металлический),вот смысл в том,что там карась очень крупный и интересный,кому то уже отвечал на соседней ветке.
Вообщем мы приехали,уперлись в сторожку,нам там пообещали карпа,запущенного давно уже,но в итоге шли только караси,от 1 кг и выше,самое интересное,меньше не увидел,кидал под берег ,глубина 2 и больше метров,изредка попадалась плотва,кстати,насадка кукуруза и пенопласт...Недавно узнал,что пруд называется Ментовской!!!!

Кстати,где то на форуме видел отчет с этого пруда,названия не знаю точного,ребята с работы показывали пруд...а точного названия не услышал ,или Майский или Ментовской....

25

Re: Пруд по крупному карасю

lover.1987, А если можно поподробней о дороге? Несколько непонятно - пруд Таловской находится возле В. Хавы; Ментовской  - в Макарье, Майские пруды (1й и 2й) - в Панинском районе.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

26

Re: Пруд по крупному карасю

Жуков Сергей пишет:

lover.1987, А если можно поподробней о дороге? Несколько непонятно - пруд Таловской находится возле В. Хавы; Ментовской  - в Макарье, Майские пруды (1й и 2й) - в Панинском районе.
С уважением, Жуков С.И.

Это поворот влево на Майское (Михайловка) сразу после Клёвого тамбовская трасса.Пруд сразу в деревне.Раньше был платником,сейчас порядком процежен....Местные называют Зоновским,я-Майским...

27

Re: Пруд по крупному карасю

Роман Пономарёв пишет:

Это поворот влево на Майское (Михайловка) сразу после Клёвого тамбовская трасса.Пруд сразу в деревне.Раньше был платником,сейчас порядком процежен....Местные называют Зоновским,я-Майским...


Все верно,это именно тот пруд,о котором я говорил!

28

Re: Пруд по крупному карасю

Это пруд 2-я Михайловка, рядом с плодосовхозом "Майский", в народе (у местных) - Зоновский. Карась был знатный! Но ловился, сцуко, только по весне.
По этому пруду есть одноименная ветка.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

29

Re: Пруд по крупному карасю

DYS, В конце 90-х, по весне (конец апреля - май) ловили 500- 800 гр карася на червя, летом 200-400 гр на опарыша. По осени отлично ловилась щука на спиннинг.
В нулевые его брали в аренду, если не ошибаюсь кто-то из Борового, однажды
был крупный замор. После этого отзывов о этом пруду не слышал.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

30 (2013-04-07 11:35:38 отредактировано sergei alaev)

Re: Пруд по крупному карасю

FILIMON2011, в том году летом несколько раз ездил на Барановский пруд. это через Криуши, Большой Мартын на Малый Мартын(местные называют Барановкой, а по карте Малый  Мартын) карась клевал от 300 и выше. но в основном после 10 00. На хлеб, пышку. А сутра на зорьке не видел ни одной поклёвки.За последние 3 рыбалки вода упала метра на три (в глубину) Местный постух сказал, что плотину прорвало. Никто не знает, заделали или нет? Весной не был нИразу да и дорога после дождя на пузотёрке лучше не суваться, а если во время рыбапки начнут надвигаться тучи надо сматываться. А весной говорят карась по кило поподает и довольно часто.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

31

Re: Пруд по крупному карасю

Барановский ушел весь.Плотину сделали,воды набрался,но рыбы нет.

32

Re: Пруд по крупному карасю

в Барановке у сада хорошо клюет!и карась приятный!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

33

Re: Пруд по крупному карасю

алем, Ну не могли там всего карася выцедить.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

34

Re: Пруд по крупному карасю

Карася может не выцедили, но нужно будет ждать когда подрастет и снова его будет много. Знаю такой пруд, от него тоже оставалась лужа и через три года там появился карасик и карпики.

35

Re: Пруд по крупному карасю

alvahtin, ему та можно  и не рости , он и так крупный был.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

36

Re: Пруд по крупному карасю

в ближайщие дни кто ездил на карася,куда и что поймал?

37

Re: Пруд по крупному карасю

Всем здравствуйте!
Кто может подсказать пруд по карасику, пусть даже небольшому. Можно в личку. Готов пройти собеседование по телефону на предмет благих намерений. ab
Планировал в начале октября матушку свозить на рыбалку - очень любит рыбачить на поплавочную удочку.
Как то брал её ловить карпа. Так я больше время потратил на вытаскивание за неё рыбы, распутывание её лески и перевязывании на её удочке крючков.
После этого случая она меня попросила свозить её на карасика, чтобы она смогла сама со всем справляться.

38

Re: Пруд по крупному карасю

Малышево!Карась есть и ротан вроде летом попадались от 50 до 350 грамм)))Так что удачи)

...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

39

Re: Пруд по крупному карасю

Ну если совсем размер не важен, то можно на Маклок съездить, там клюёт постоянно) за одно и грибочков по собирать

40

Re: Пруд по крупному карасю

Александр Л. пишет:

Ну если совсем размер не важен, то можно на Маклок съездить, там клюёт постоянно) за одно и грибочков по собирать

Да... а Вы на Маклоке то когда последний раз были? И что видели? Советчик....

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

41

Re: Пруд по крупному карасю

anpilipenko1 пишет:

Да... а Вы на Маклоке то когда последний раз были? И что видели? Советчик....

anpilipenko1 пишет:

Да... а Вы на Маклоке то когда последний раз были? И что видели? Советчик....

Ничего там сейчас не клюёт,я был этим летом - ни одной поклёвки на поплавок за два часа не видел...Зато меня самого стая огромных оводов чуть не склевала....

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

42

Re: Пруд по крупному карасю

Честно как то давно там не был, пардоньте если в блуд ввожу))) тогда Кировский или Сталинский, на последнем сам не был, а вот на Кировском по карасю этим летом оторвался знатно.

43

Re: Пруд по крупному карасю

По небольшому карасю(с ладонь) -прудик бесплатный по тамбовке.После Хренового километра 3-4.Там еще для дальнобоев что то вроде гостиницы..Как раз напротив.. ab и еще Южный(тот,что безплатный)

Наша цель-наносить пользу и причинять добро!!!

44

Re: Пруд по крупному карасю

Evgenich пишет:

Всем здравствуйте!
Кто может подсказать пруд по карасику, пусть даже небольшому. Можно в личку. Готов пройти собеседование по телефону на предмет благих намерений. ab
Планировал в начале октября матушку свозить на рыбалку - очень любит рыбачить на поплавочную удочку.
Как то брал её ловить карпа. Так я больше время потратил на вытаскивание за неё рыбы, распутывание её лески и перевязывании на её удочке крючков.
После этого случая она меня попросила свозить её на карасика, чтобы она смогла сама со всем справляться.

Всем большое спасибо за советы.

45

Re: Пруд по крупному карасю

Evgenich, Попробуйте еще в Мосальском, летом там карась не больше ладошки покурить не давал

    С Ростовской трассы перед мостом на право по указателю, перед деревней на лево и левей еще - выведет к пруду, кстати он бесплатный

    Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

    46

    Re: Пруд по крупному карасю

    Не знаю как называется. По м4 на Ростов, в Каширском направо на Колодезное и метров через 200-300, слева пруд бесплатный, его с дороги видно. Небольшой карасик. Езжу сам туда иногда, когда просто посидеть и отдохнуть. br

    47

    Re: Пруд по крупному карасю

    Т@тьян@, Scherbakov74,
    Спасибо! Похоже вы на соседние пруды дали "наводки".

    48

    Re: Пруд по крупному карасю

    VLAS пишет:

    По небольшому карасю(с ладонь) -прудик бесплатный по тамбовке.После Хренового километра 3-4.Там еще для дальнобоев что то вроде гостиницы..Как раз напротив.. ab и еще Южный(тот,что безплатный)

    Плясово- Снежково- по Тамбовке до дач, и первый поворот направо. Пруд по  ладошечному карасику.
    С уважением, Жуков С.И.

    время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
    Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

    49

    Re: Пруд по крупному карасю

    Жуков Сергей пишет:

    Плясово- Снежково- по Тамбовке до дач, и первый поворот направо. Пруд по  ладошечному карасику.
    С уважением, Жуков С.И.

    Спасибо.Просто не знаю,как он называется. ag  ah

    Наша цель-наносить пользу и причинять добро!!!

    50

    Re: Пруд по крупному карасю

    Жуков Сергей пишет:

    Плясово- Снежково- по Тамбовке до дач, и первый поворот направо. Пруд по  ладошечному карасику.
    С уважением, Жуков С.И.

    Сергей, спасибо!

    51

    Re: Пруд по крупному карасю

    serejka пишет:

    Малышево!Карась есть и ротан вроде летом попадались от 50 до 350 грамм)))Так что удачи)

    Зачем советовать человеку то в чем сам не уверен, в указанном населенном пункте есть несколько озер, причем карася в них не ловил никто и у других его не видели.... а за ротаном туда от безысходности ездят по льду.... Малышевские озера процежены сетями и для нашего брата рыбака интереса не представляют.... если конечно целью не является много выпить и громко поорать.

    52

    Re: Пруд по крупному карасю

    Kazachok пишет:

    Зачем советовать человеку то в чем сам не уверен, в указанном населенном пункте есть несколько озер, причем карася в них не ловил никто и у других его не видели.... а за ротаном туда от безысходности ездят по льду.... Малышевские озера процежены сетями и для нашего брата рыбака интереса не представляют.... если конечно целью не является много выпить и громко поорать.

    Спасибо! Я про Малышево также подумал (насчёт скудности рыбного населения), не совсем мой вариант. Другие варианты более подходящие. Всем большое спасибо за участие. ab

    53

    Re: Пруд по крупному карасю

    Kazachok Вы не ловили,а летом шел карасик,меньше ладони и с ладошку

    ...я ставлю свою жизнь на круиз-контроль,узнал от успеха логин-пытаюсь подобрать пароль...

    54

    Re: Пруд по крупному карасю

    Жуков Сергей пишет:

    Плясово- Снежково- по Тамбовке до дач, и первый поворот направо. Пруд по  ладошечному карасику.
    С уважением, Жуков С.И.

    был там может месяца полтора-два назад,ловил на хлеб и червя часа за три был пойман один карась с палец )),был в обед,может время плохое выбрал но рыбаков мало было(дорожники и пару местных )подъезд до платины хороший.

    55

    Re: Пруд по крупному карасю

    Попробуй в с.Алое поле их там 6 прудов в подряд и в каждом имеется карась!