56

Re: Разлив (паводок) 2013

Евгений Т пишет:

Вода поднялась вновь на 5 метров.   Льдины на берегу почти все покрыта водой .Будем надеяться что они потают в воде.Вчера перед Задонском лёд ещё стоял.

Так что получается выше туда ещё может поддать водички!

57

Re: Разлив (паводок) 2013

OZ,
все впереди, хопер вроде еще льдом покрыт

только кастинг. только Хопер

58

Re: Разлив (паводок) 2013

Б.Сосна (Елец)

[видео]

59

Re: Разлив (паводок) 2013

В Шилово по руслу Дона несет много льда,река пошла в поля

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

60

Re: Разлив (паводок) 2013

Слышал с утра, что мост через Битюг по Саратовской трассе затопило. Не знаю: утка или нет

61

Re: Разлив (паводок) 2013

Андрей Ермаков пишет:

Слышал с утра, что мост через Битюг по Саратовской трассе затопило. Не знаю: утка или нет

Тоже вчера в новостях видел!

spinuser

62

Re: Разлив (паводок) 2013

Андрей Ермаков пишет:

Слышал с утра, что мост через Битюг по Саратовской трассе затопило. Не знаю: утка или нет

Это под Анной? Кто там из Анны, скажите как оно там.

63

Re: Разлив (паводок) 2013

Ещё немного о разливе
allelets.ru/vtoraya-volna-pavodka

64

Re: Разлив (паводок) 2013

Вот так.

65

Re: Разлив (паводок) 2013

alvahtin, затопило мост на Эртильской трассе возле села Щучье, там мост тоже длинный как на Саратовской трассе возле села Бродовое, но находиться намного ниже по уровню моря.

66

Re: Разлив (паводок) 2013

Рамонский мост пока не закрыт.стоят паучники и спиннингисты.сведения за сегодня

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

67

Re: Разлив (паводок) 2013

Сегодня тож не удержался и заехал в Шилово

68

Re: Разлив (паводок) 2013

Класс!Когда же северная волна придёт!?

69

Re: Разлив (паводок) 2013

А вот несколько фото с плотины

70 (2013-04-04 16:36:19 отредактировано POMIDOROV)

Re: Разлив (паводок) 2013

Нововоронеж.

Сапоги дорогу знают- мимо Дона не пройдут.

71

Re: Разлив (паводок) 2013

А говорили не будет паводка... А он вон какой!  bp

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

72 (2013-04-04 16:50:27 отредактировано Sandro)

Re: Разлив (паводок) 2013

Да уж, Дон рывок в поле сделал хороший.
Только что Шилово, вода все прибывает.
Малышевские озера по идее затопило.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

73

Re: Разлив (паводок) 2013

Сейчас газету принесли, там написано, что Малышево затопило.

74

Re: Разлив (паводок) 2013

В Новоживотинном ледоход!

75

Re: Разлив (паводок) 2013

Фотки реально глаз радуют,но хочется больше воды!  bi  bp  bo

76

Re: Разлив (паводок) 2013

Роман Пономарёв пишет:

Фотки реально глаз радуют,но хочется больше воды!  bi  bp  bo

Кому радость, а кому горе и убытки!

77

Re: Разлив (паводок) 2013

OZ пишет:

Кому радость, а кому горе и убытки!

Вот только не надо....,я тоже сначала осёк себя,а потом подумал.Раньше половодки в разы сильнее были и ничего.А сейчас застроили берега и ноют..... Нех было строить в зоне затопления!Стихии ,ей всёравно сколько у тебя бабла,перед природой все равны.

78

Re: Разлив (паводок) 2013

В Тимирязево,говорят сейчас как летом,после срыва прудов,вода скоро через асфальт пойдёт.

79

Re: Разлив (паводок) 2013

Андрей Ермаков пишет:

Слышал с утра, что мост через Битюг по Саратовской трассе затопило. Не знаю: утка или нет

Это в Щучьем затопило

80

Re: Разлив (паводок) 2013

OZ пишет:

Кому радость, а кому горе и убытки!

Можт кто нить подумает, строиться прямо на берегу, или нет...

Я - это я

81

Re: Разлив (паводок) 2013

Ходил на Усманку сегодня,вода поднялась сантиметров на 30-40 от вчерашнего.

Век живи век учись - дураком помрёшь.

82 (2013-04-05 20:12:41 отредактировано Олег Юрьевич)

Re: Разлив (паводок) 2013

Сегодня заезжал посмотреть на Малышевские озера , Дон хозяйничает полновластно , Рылеево заливает талой водой , наконец-то озера увидят свежую рыбу, свежую воду. Внимание, будьте осторожнее, очень много клещей.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

83

Re: Разлив (паводок) 2013

неужели клещи повылазили

84 (2013-04-06 18:03:05 отредактировано Alexz)

Re: Разлив (паводок) 2013

На Дону очень хороший разлив!!!! Кто поможет выложить фотки? Сжать нечем. Дайте почту,  скину оригиналы фоток с Рудкинской горы. Вода все прибывает.

85

Re: Разлив (паводок) 2013

Снега не было А вода то откуда ???

86

Re: Разлив (паводок) 2013

Den1980 пишет:

Снега не было А вода то откуда ???

В Москве, например, выпало 3 метра осадков за зиму, не сложно догадаться, что в других областях, где протекает Дон, тоже сугробы наметало. Только в Воронеже снега не было.

87

Re: Разлив (паводок) 2013

Похоже на Дону пошла вторая волна паводка.Сижу ужинаю,смотрю в окно, Дон в районе 18 часов показался из берегов(кто видел высоту берега в Малышево поймет)и буквально за полтора часа вся пойменная территория вместе с озерами залита,сплошное море воды.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

88 (2013-04-06 18:51:06 отредактировано Alexz)

Re: Разлив (паводок) 2013

Рудкинская гора сегодня

89

Re: Разлив (паводок) 2013

Местные говорят вчера так небыло ag

90

Re: Разлив (паводок) 2013

Alexz, Зашибись!

91

Re: Разлив (паводок) 2013

этож за сколько лет такая радость, под ямным тоже заливает

каждая лягушка хвалит своё болото!!!

92

Re: Разлив (паводок) 2013

Олег Юрьевич пишет:

,сплошное море воды.

а фото?...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

93

Re: Разлив (паводок) 2013

сегодня  утром в районе медовки Дон начал выходить из берегов,в районе новоподклетного затопило пойменные озёрца ещё вчера

94

Re: Разлив (паводок) 2013

за окном льет как из ведра, воды еще придет за ночь

только кастинг. только Хопер

95

Re: Разлив (паводок) 2013

Сегодня был под  НовоВоронежем.В прошлом году воды было меньше,а она всё пребывает! Ещё не много вода пойдёт в платник на правом берегу.

96

Re: Разлив (паводок) 2013

Роман Пономарёв  еще немного и ai  на дамбе она в водохранилище пойдет

97

Re: Разлив (паводок) 2013

Den1980 пишет:

Роман Пономарёв  еще немного и ai  на дамбе она в водохранилище пойдет

Будем под мостами чехонь ловить))

98

Re: Разлив (паводок) 2013

сегодня в новоподклетном, воды за 2 дня заметно больше,

99 (2013-04-07 14:27:22 отредактировано lacost)

Re: Разлив (паводок) 2013

Уровень воды на Ведуге, уже значительно упал.

100

Re: Разлив (паводок) 2013

Вот так выглядит Дон.

101

Re: Разлив (паводок) 2013

pop4ik, Слав, а что за мост через Ведугу? Что ж местные не разберут завалы из веток? Ведь реке легче дышать будет! Ограничитель высоты на мосту сбит...Печально, речка и так маленькая, жалко ее, нельзя так наплевательски относиться!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

102

Re: Разлив (паводок) 2013

И уже все в полях на лодках ставят сети, что же за люди...
И так вдоль всего Дона.
http://minnow.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=63479&download=0

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

103

Re: Разлив (паводок) 2013

Sandro, что за люди? ПИД@РАСЫ!!!! aq якорь им в жопу!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

104

Re: Разлив (паводок) 2013

957 пишет:

pop4ik, Слав, а что за мост через Ведугу? Что ж местные не разберут завалы из веток? Ведь реке легче дышать будет! Ограничитель высоты на мосту сбит...Печально, речка и так маленькая, жалко ее, нельзя так наплевательски относиться!

Да кому там надо, завалы разбирать? Я, например, сложно представляю, как это все убрать. Уверен, что осенью картина ни чуть не изменится.

105

Re: Разлив (паводок) 2013

pop4ik, Слав, но там же дома через 50 метров, а в них люди ведь живут, и людей, наверняка много, и все через эту срань каждый день ходят и ездят. А разобрать эту срань очень просто- 10 мужиков, прочная веревка и трактор. Мы так на старой даче, в с. Горки , Усманку расчищали. Я тогда совсем пацаном был, но мужикам местным мы, детвора, помогали чем могли.
Так что, было бы желание....  bk
А "кому это надо?- мне не надо!"- это отмазы жлобов, которые могут сами жить в этом сраче. И жизнь у них там, поэтому, сраная. Разруха в умах, Слав, вот что обидно... ac

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

106

Re: Разлив (паводок) 2013

957 пишет:

а что за мост через Ведугу? Что ж местные не разберут завалы из веток? Ведь реке легче дышать будет! Ограничитель высоты на мосту сбит...Печально, речка и так маленькая, жалко ее, нельзя так наплевательски относиться!

pop4ik пишет:

Да кому там надо, завалы разбирать? Я, например, сложно представляю, как это все убрать. Уверен, что осенью картина ни чуть не изменится.

    Аркадий,эмоции понимаю,но проблема мусорных завалов на малых реках не решаема так просто.
Во-первых,по моим скромным оценкам,суммарное количество завалов на трех участках рек правобережного стока Дона Верейке (Б.Верейка- устье),В.Девице(Н.Турово- в.мост с.Девица), Ведуга(мост Ендовище- устье) - не менее 300. Больших,малых,глухих,многолетних и т.п.
И это  только участки рек,может треть от общей протяженности.
  Убирать их в половодье не безопасно,очень трудоемко(потому как это не только веточки вербы,но и заиленные стволы диаметром до 70см. на участках с крутыми берегами без подъездов).  Это надо делать на мин. уровне воды и зимой по льду. Нужна спецтехника и обученные экипированные люди.
Это мое мнение,как человека видевшего и имеющего опыт разборки - волонтеры,сознательные граждане здесь  могут быть лишь вспомогательной силой (элементарно опасный труд).
   Не буду дальше развивать мысль, все это надо делать в рамках комплексной программы по защите малых рек. Вопросов там масса...
    Я признаться, может и взялся бы за это,но это надо инстанции  обивать и работу менять...

107

Re: Разлив (паводок) 2013

Добрый день...Кто нибудь в курсе на жировских (Жирово сонькино икосное погоново и другие притоки) лед растаял??? собираемся на байдарке из дона по озерам пройтись до костенок.

108

Re: Разлив (паводок) 2013

oldtraktor,
лед есть, но от отошел далеко от берега. вода в озерах поднялась, сказывается разлив на дону

только кастинг. только Хопер

109 (2013-04-08 13:34:20 отредактировано universal)

Re: Разлив (паводок) 2013

oldtraktor пишет:

собираемся на байдарке из дона по озерам пройтись до костенок.

Однодневно? (когда хотите?).
   Маршрут признаться, неоднозначный,на любителя...Чем выбор обусловлен?

110 (2013-04-08 15:18:53 отредактировано oldtraktor)

Re: Разлив (паводок) 2013

спосибо за ответ.
universal тур с ночовкой. вообще ходим когда есть вода по этому маршруту. в прошлом году плыли с котенок. (были проблеммы с протокой в погоново.) да на любителя, а точнее на человека который любит ну оооочень активный туризм. и еще все эти озера связана водой между собой , но только в разлив можно плыть но иногда тащить)))