51

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

Еврей, Паш с приобритением)) az

Рыболовный интернет магазин

52

Вчера небольшой, дружной компанией в составе меня, Юрка (Юреzz) и Димки (Gonchar) пошарились по нескольким прудам на предмет поимки щучьего племени. Изначально планировалось посетить Битюг, но потом планы поменялись. Решили провести разведку одного прудка, которого и на карте "навитела" даже нет. По некой информации вроде бы там завелись, расплодились и выросли до достойных размеров объекты нашего интереса. Старт в 3 часа утра. Водоемчик с некоторыми затруднениями все же нашли быстро. Очень симпатичный. Подходов, что бы спустить лодку не было. Пришлось Димке помахать лопатой, да бы прорубить коридорчик в камыше. Пруд небольшой и не глубокий. Глубина примерно 2 метра, у платины небольшое углубление до 3-х. Травы много. Игра в три руки различными приманками, начиная с воблеров и до МЖД ни привели к положительному результату. Потом приезжал мужичек и поведал, что кроме карася ни щуки, ни окуня тут нет. Ну к тому времени мы типа и сами это знали. Хорошо, что съездили, а то мучили бы мысли, что не поехали за щуками "путинского" размера. Время семь утра, терять его зазря нечего. Быстрый сбор и старт на "туда", где знаем что она есть, а ест она там или не ест заодно и проверим. Оказалось, что жрет но мелкая, окунь тоже спортивный. Поплавав и пошвырявшись до обеда решили переехать на следующий пруд. Но так как накачивать в третий раз лодки, уже не было никакой охоты, выбор пал на водоем с нормальными береговыми подходами. По приезду как то и блудить по берегу не было желания. Встал на более менее перспективную точку в районе ямки и не куда не шлялся. Поклевывал окунь, уже более солидные экземпляры. Так же попадались щуки окуневого размера. Вообще итогом дня удовлетворен. Рыбы семейства "хищножрущих имитации кормовых объектов" было поймано не мало, только взять в качестве улова было нечего, кроме нескольких окуней пригодных для копчения. Погода конечно улет. Все в курсе про везде идущие ливни. Илья пророк отрывался на славу. Но дело не в них. Удивительно то, что при переездах всегда попадали под дожди, но на трех прудах во время ловли и во время сборов-разборов на нас не упало ни капли, хотя везде вокруг такое творилось... Давно такого не видел, когда пашни, как рисовые поля. Фотку даже сделал через окно машины.Мы даже смеялись по поводу, если у кого ловится нормальная щука, но мешают дожди, зовите нас. По типу рекламы: " У вас еще идут дожди? Тогда мы идем к вам". Ну и обычный в таких случаях фотоотчет.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

53

Еще чуть фоток, в первый пост не уместились akab

54 (2013-08-05 16:26:56 отредактировано серго)

Диман мне тут несколько кадров скинул.

55 (2013-08-12 08:54:08 отредактировано серго)

Вчера был на рыбалке. Кое что обкатывал. Нет не спининг, не приманки, а лодку. Тут как то у меня со средством передвижения по воде стало слабовато, а точнее совсем никак. Хотел заказывать. Спасибо Леониду (Lenchik), подсуетился и вот позавчера вечером я стал счастливым обладателем сего кораблика. Спасибо ему огромное. Флагман-280. Засвербило, быстей бы на воду. Воскресение. Дружбаны кто в субботу сорвался, кто не может. Попросил зятя, что бы отвез. А где у нас акватория ближайшая? Конечно водохранилище, "Максимка". Накачался и на воду. Не зря я о нем мечтал. Аппарат в одну "харю" достоиный по всем параметрам. Что по сборке- разборке, что по плавучести, что по ходовым качествам. Хотя как таковой сборки там и нет, развернул, накачал и вперед. Жарко было, спрыгнул искупаться, гляжу балоны даже воды не касаются (это я про плавучесть).Кто знает, оплыл весь большой остров и не возникало даже мысли, что потом возвращаться надо (это про ходовые качества). Как смеялся Jenek, ГИМС хотел ко мне подплыть, а то на веслах на глисс выходил. На ум приходят только два сравнительных слова о моем плавсредстве- "песня" да "сказка".
По рыбалке сильно не упирался. Больше плавал. Скажем так и погода не "хищнеческая". Но рыбалка знаковая. "Флагман" обрыбил всеми основными видами хищника. И сцучку поимал в траве на меляке, кстати на Поинтер новый, который SR (где то тут на форуме его упоминали). И судачка словил на 4 метрах, на Owner 112. И окунем отметился на 9-ти метрах на Swing Impact 3,5".
Мысли путаются, не знаю, что еще сказать, мож че забыл. Резюме, короче доволен как слон и лодченку обкатал и рыбки половил, даже загар восстановил.
PS Балоны 45. Лодка из серии "высоко сижу, далеко гляжу". Твичить вообще классно. Такой водяной джипчик. Стоять комфортно. После прохождения здоровых катеров, на не хилой волне, даже не присаживался.

56

серго, А какой движок собираешься ставить?

57

AK 49 пишет:

серго, А какой движок собираешься ставить?

Пока не знаю, все равно в этом году не осилю. А к следующему сезону видно будет.

58

серго, Поздравляю с обновкой! Классный аппарат ay .

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

59

Да аппарат зачотный, при том же весе что фрегат 280 килевой, он имеет намного больший диаметр балона. Этого добились засчет того, что стланей нет, а пол надувной. Как интересно в нем стоя себя чувствуешь.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

60

Зуек пишет:

Как интересно в нем стоя себя чувствуешь.

Скорее всего никак... Посцать - тока в бутылку или надо проявить чудеса эквилибристики... ab

Я - это я

61

Пишет автор
PS Балоны 45. Лодка из серии "высоко сижу, далеко гляжу". Твичить вообще классно. Такой водяной джипчик. Стоять комфортно. После прохождения здоровых катеров, на не хилой волне, даже не присаживался.

62

Виний пишет:

Пишет автор

abУпс, конфуз вышелс. Читал отзыв вчера, выветрилось уже

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

63

dds пишет:

Скорее всего никак... Посцать - тока в бутылку или надо проявить чудеса эквилибристики...

Цирковых училищ не заканчивал, к эквилибристам себя не отношу. Однако стоял, ходил, ловил и бутылкой не пользовался. Лодка огонь, не нравится плавай на своих плоскодонках. А обосрать то, что не имеешь не велика заслуга!

64

Серго,забей-мы с Женьком за тобой на пятнахе реально не могли угнаться.Лодка супер.Вернемся с волги-протестируем на моем движке.

65

Можно и с моего начать ))) Думаю будет интересно..  ab

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥

66

серго пишет:

Цирковых училищ не заканчивал, к эквилибристам себя не отношу. Однако стоял, ходил, ловил и бутылкой не пользовался. Лодка огонь, не нравится плавай на своих плоскодонках. А обосрать то, что не имеешь не велика заслуга!

Эк тя торкнуло-то... ab Каюсь, ковра-то я и не заметил!!! С ковром наверняка и ходить можно и посцать как угодно, даже с написанием имени любимой... И скорость больше наверняка, да и эстетику еще никто не отменял!!! ab ab ab

P.S. (здесь ставлю три смайла, а не один, как в прошлый раз, чтоб 100% заметил!!!)

Я - это я

67

Voland пишет:

Можно и с моего начать ))) Думаю будет интересно..  ab

А закончим Женькиным-чтоб было с чем сравнить.Весело будет-однако. ag

68

Классно ватрушка с пятнашкой помчит.
Только мимо гипса нужно "на первой" пройти, а то опять обилетят:-) :-) :-) :-)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

69 (2013-08-19 20:55:22 отредактировано серго)

Так не отчет, а мини наброски о пикнике.
Вчера по воле случая был единственный выходной. На грандиозную рыбалку с кем нибудь не собирался. Запланировал с семьей " потрескать" мясца. Но со мной делать шашлык вдали от водоема почти не реально. Зять со смены пришел только к обеду. Успел выспаться. И к 13- 00 были на пруду. По рыбалке упираться особо некогда было. На то есть свои причины. Сначала собрал им махалки. Потом начал качаться и собирать спининги зятю и себе. За это время дочь с сыном уже обрыбились мелкоплотвой, и мелкоокунем. Но у них и от этого глаза горели радостью и удовлетворением. Я тоже выплыл, но не на долго. Успел словить одну щучку мелкую и пару окуней, как послышался клич к столу.
Ветер сумашедший, груз почти не держал. Вроде бы на месте стоишь, стоит встать, как начинается движение. Сразу вспомнился утопленный якорь (царство ему небе.. подводное).После утоления голода зять с дочерью сели в лодку и отправились путешествовать по волнам. Делать нечего, пришлось постреливать спинприманками с берега. Сын на вертушку поймал шнурка, но радости было как от трофея. Я нащупал на джиг свал и снимал изредка оттуда окунишек ладошечных. Когда лодка причалила, настал черед покатать сына, вернее он меня. Половить толком он мне тоже не дал. Хочу говорит поплавать и все тут. Говорю давай заякоримся, хоть закину пару раз. Нет, еще успеешь. Так и время прошло быстро. Самое прикольное, когда сушил лодку у дочери спросил, а на спининг поимала или нет? После отрицательного ответа говорю, сейчас поймаешь сто пудов. Забросил в ту же зону, где были поклевки, объяснил что надо делать, отошел сдувать плавсредство и тут слышу визжит. С подсказками вытянула самого большого окуня на тот день. Короче отдохнули на все 100.
Кстати на махалку они поймали на опарика десятка два различной мелкорыбы.

70

На какой-либо прудок погонять зубастую, по стечению некоторых обстоятельств, попасть было не судьба. bu  Но покунать приманки в свой выходной надо обязательно. Решил пошарахаться по мелководью, по травке по обширным просторам нашей водоохранки. Попросил зятя, что бы отвез нас с сыном на Брежневский затон, попытать счастья в тех краях. "Заковыка" еще в том, что забрать нас назад ему было надо не позже 13-00.  ac Поэтому рыбалка была "ходовая", т.е. якорь ни разу не бросили. Сын был вместо мотора, а я покидывал в разные стороны воблерки. В основной своей массе пробовал мелководники и то почти постоянно цеплялясь трава. aq  Выплыв из затона, прошлись немного вдоль левого берега в сторону окружной. Потом взяли курс к плавням к камышу. Там тоже удачи не увидели. Почему то и малька не было видно. Далее проложили свой маршрут от плавней к острову, от него в сорону большого острова у санатория и десантировались на берег на "максимке" ближе к ж/д мосту. Расстояние преодолели капитальное, be  но так ни одной поклевки не увидели. Фотки не делал, не кого, окромя одной, запечатлившей меня на этой разведке по поиску щуки в траве. ay

71

Да, Серго-печальный случай. Что бы не было ни одной поклёвки на Водохранке -такое бывает один раз в году.
У меня в прошлом году такое случилось вообще  впервые. За две рыбалки в подряд одна поклёвка прекрасного окуня на 815 граммов. Но, было это в июле. Блин, я тогда рано сдался, наверное потому и не смог поймать. А ещё пытался найти новые точки, но так и не смог их найти, а потому и выплывал на берег не солоно хлебавши. Эти две прошлогодние рыбалки очень хорошо мне запомнились.

72

Краткий отчетец о сегодняшней поездке.
У кого "гуд бай лето", вперемежку с "хеллоу осень", у кого хлопоты связанные с 1 сентября. Короче у всех свои заморочки. Нам же "неизлечимым", дай спининг пошвырять, хоть где, хоть в любую погоду. А она стерва подвела конкретно. Лучше бы дождь шел, легче бы было. А то дул такой "губастый", что даже плыть против ветра было проблематично, не говоря о комфорте ловли. Были на пруду старой, доброй компанией, в лице Юрка, Димана и меня. На пруду были впервые. Что то у нас стало за традицию выезжать на неизведанные водоемы. Ну это и к лучшему, все таки "спиненгуйский" осенний сезон только только начинается. Пруд интересный, не мелкий. Средние глубины 5-6 метров. Но видел и 8 и 9. Местную зубастую мы в этот раз не раскусили. Ловили вдоль свалов. А надо было, как потом мы узнали от завсегдатаев этого пруда, по траве на попперы и тому подобные приманки. Но там ловится не крупная, а она как то не вызывала у нас интереса. У нас тоже были костыли, но мало. Диман поимал одну на кило двести, но она виртуозно ушла с весов, не удостоившись даже фотосессии.
Зато порадовал окунь. Не количеством, а качеством. Даже суть не в весе, а в его красоте. Ну уж очень красивый местный полосатый. Думаю там есть экземплярчики и по солидней. А щучьи "мамаки" сказали нам, приезжайте еще!!!

73

серго, Очень понравилось приспособление для крепления палок! (на фото IMG_20130901_193016.jpg)
Такое продается где-нибудь, или сделано самостоятельно?

74

AK 49 пишет:

серго, Очень понравилось приспособление для крепления палок! (на фото IMG_20130901_193016.jpg)

мне тоже понравилось,буду себе такую делать

75

AK 49 пишет:

Просто напросто вживил в сидушку гайку с соответствующей резьбой + обычная поплавочно-фидерная гребенка, только с узкими посадочными местами для удильников. Спины как бы там "пристегиваются".