26

Re: Ловля мультипликаторной снастью. ОТЧЕТЫ!!!

серго, извиняюсь, что не в тему, но заинтересовал прибор у вас в руках http://minnow.ru/forum/misc.php?action= … download=0 Как он называется и насколько надежен захват? Сможет-ли он заменить подсак? В небольшой лодке подсак больше мешает, чем приносит пользы: цепляются крючки за него и смотри за ним, чтоб не вывалился за борт...

Рыболовный интернет магазин

27

mxm, Максим, да все в тему. Все правильно размышляешь, поэтому я и отказался от подсаков. Захват надежный, главное в пасть попасть, захватить нижнюю челюсть. Называется по научному липгрип, а по нашему захват, да захват. Я ее еще хапалкой называю. На фотке это Понтун 21. А для мамуль у меня вот такой, дублем под рукой находится.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

28

серго, спасибо за наводку. Купил себе понтуна

29

mxm, А у меня приятель позавчера подтянул щупака за двушку и подвел подсак. Щука в свечу и от блесны отцепилась, но зубами осталась на обатной стороне подсака. Как он успел перевернуть подсак! Не знаю. Но напомнило это, как блины на сковородке жарят!

30

Рыбалка из области: очевидное- невероятное! А точнее: ловля голавля на ПРУДУ! Поехал отдыхать в деревню на родину жены в Липецкую область. Одним из первых пунктов пребывания там, было посещение красивейшего пруда о котором я писал в прошлом году. Договорился со свояком, что бы он перед работой отвез меня туда и часов в 6 вечера забрал. На пруд прибыл часов в семь. Пока накачался, пока расчехлился, на воду выплыл часов около восьми. Красота неописуемая. Настроился естественно на щуку, тем более видел с барега как одна красавица кила на два что то выискивала недалеко от берега в приповерхностном слое воды. У плотины возле сливной трубы прогуливались голавлики. Первые забросы вдоль травы ни к чему не привели. Решил потихоньку сплавляться вдоль лесного берега с корчем и поваленными в воду деревьями. Фоновая глубина в районе 5 метров. Ставку делал на воблеры, но переодически делал проводки на джиг. Поимал 3 небольших щучки, грам по 500- 600. Их сразу отпустил, так как знал что есть более фотогегееничные леди. После очередного перемещения, заброс "Крекджека" под урез воды и вот он мощнейший удар. Как я был удивлен, что сел красавец голавль. Но что меня поразило, так это то, что привываживании его сопровождала вся его стая голов в двадцать. Это надо было видеть!!! К черту щуку надо пробовать голавля ловить целенаправленно. Но к его ловли я же не готов. Порывшись в коробке нашел вертушечку с лепестком бабочки. Пристегиваю ее и делаю заброс. Опять удар, но прет кудато вниз. По повадкам понял, что это моя любимая зубастая. Поднял из глубины на поверхность, красава кила на три. Подвел клодке приготовился брать, тут следует эфектная свечка, встрях головой и вертушечка вылетает из пасти. И она медленно, наверное еще не веря, что на свободе, потихоньку опустилась в глубину. Несколько матерных слов и продолжение рыбалки. Вот тут я понял преимущество кастинговой снасти. Видно в поляриках, как голавли барожируют и стоят под самыми нависшими ветками, выжидая когда какая нибудь вкусняшка упадет в воду. Недобросишь хотя бы метр, поклевки не увидишь. Заброс под самую крону, тогда вероятность поклевки возрастает намного. Короче точность приводнения приманки очень много значит. Мульт как раз в тему. Между ветками и водой расстояние сантиметров 40-50. Боковой заброс, если блесна попадает в эту щелку и приводняется уже под кроной, контакт с рыбой почти обеспечен. Таким образом поимал несколько штук. Но ведь хочется и зубастую поймать и поплавать подальше пруд посмотреть. А на это надо время. Одну я все таки вымучал небольшую, но все же приятно. Было два небольших облома. Первый: подплыл к одному узкому полуусынку полностью спрятанному под деревьями. Вижу голавли там курсируют. Заброс и блесенка цепляется за коряжку торчащую из воды. Пришлось подплывать, высвобождать. Когда подплывал увидел какие там экземпляры паслись. Много и все не меньше кило. Место очень козырное. Естественно всех распугал. Второе: заходила гроза, но сначала прошла мимо, но не надолго. Потом тучи пошли с другой стороны. Успел собрать эхолот, вещи, нашел местечко где пришвартоваться в лесу. Привязал лодку, вышел на берег и тут началось. Вдул такой ливень с сильнейшей грозой, аж жутковато стало. Просидел, прячась от непогоды около двух часов. И так время мало. Начали закрадываться сомнения, как меня заберут. На машине после такого ливня не реально доехать. Но свояк прибыл даже на час раньше, но не на бибике, а на тракторе. Забрал меня благополучно. Вот как то так. Впечатлений море, так хочется туда опять....

31

Еще немного пейзажей... ay

32

Продолжение банкета!!!
Рыбно- мясо-витаминного!

33

серго пишет:

....Подвел клодке приготовился брать, тут следует эфектная свечка, встрях головой и вертушечка вылетает из пасти. И она медленно, наверное еще не веря, что на свободе, потихоньку опустилась в глубину. Несколько матерных слов и продолжение рыбалки. Вот тут я понял преимущество кастинговой снасти. ....

Пад столом валяюсь!В чем преимущество то? Что одни сходы? Типа:поймал-отпусти?Даже и отцеплять не надо-сама убегает....
Харошая снасть однако!

34

alexmak пишет:

Пад столом валяюсь!В чем преимущество то? Что одни сходы? Типа:поймал-отпусти?Даже и отцеплять не надо-сама убегает....
Харошая снасть однако!

Без коментариев... Надо не просто буквы читать, но хоть немного их осмысливать!
А не просто выдергивать из текста предложения не связанные друг с другом! ae

35

Не ,ну если речь про ягоды ,то действительно "Хорошая снасть! "

36

серго пишет:

Без коментариев... Надо не просто буквы читать, но хоть немного их осмысливать!
А не просто выдергивать из текста предложения не связанные друг с другом! ae

Да,Серег,сразу видно что чувак не бум-бум в ловле кастингом...Красава ты!Поздравляю с очередной разведкой этого прудика.

37

alexmak пишет:

Не ,ну если речь про ягоды ,то действительно "Хорошая снасть! "

после таких вот постов отчеты писать неохота.
хотя....
товарисч видимо был нетрезв - буквы двоились, знаки препинания стали невидимы))

асько 132910012

38 (2013-07-02 06:50:07 отредактировано JeneK)

alexmak пишет:

Пад столом валяюсь! Даже сама убегает....
Харошая  однако!

Ну типа так? Чегож она у тебя падсталом не осталась? Убежала:-)  не хорошая выходит.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

39

серго пишет:

... Впечатлений море, так хочется туда опять....

Во-во, теперь и у меня такая же фигня.  ab

серго пишет:

Продолжение банкета!!!
Рыбно- мясо-витаминного!

Сергей, а вот это перебор. Некоторые с утра не завтракают, а ты им гастрит обостряешь...  bs

alexmak пишет:

Пад столом валяюсь!...

Не пей всякую дрянь, юный пачкут. Тебе не идет.

justme75 пишет:

...после таких вот постов отчеты писать неохота...

Дмитрий, ну вроде не юный раболов, а так раним. Да кругом море дураков, что ж из за них не жить что-ли?!

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

40

серго, знакомый прудик... ah 
А по рыбалке - молодец! ay  И забей на троллей!!! ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

41 (2013-07-02 11:10:54 отредактировано Voland)

justme75 пишет:

после таких вот постов отчеты писать неохота.
хотя....
товарисч видимо был нетрезв - буквы двоились, знаки препинания стали невидимы))

Отчеты ведь не для таких м****в пишем. Кто как, а я лично для друзей сотоварищей ну и просто заинтересованно-любопытствующих )))

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥

42

Пару недель назад сдали нервы, и санлайн был скручен и сожжен. На его место стала YGK G-Soul SS PE. И вот оно счастье: кувшинки пру, ветки, все подряд. Держит прекрасно.

Перед надеванием гидры, была пара часиков погонять вобы и попперы. Победила снова Rapala. Щукарик был отпущен

43 (2013-07-22 11:21:05 отредактировано серго)

Вчера выдалась случайно-закономерная возможность попасть на один пруд Липецкой области. Случайная, потому что отвозили племянницу домой, а закономерная, потому что я хотел там побывать.
Пруд прикольный, не хуже того, о котором я писал выше. Акватория очень большая, а по берегам леса еще больше.
Неблагодарное это дело разведка нового водоема. На кого нацеливаться? Какую приманку ставить? Глубины в основном 6-8 метров. Свалы от берегов плавные, бровок вроде бы не обнаружил. Был там примерно часа 4-ре. Немного обследовал наверное 1/6 часть пруда. Погода тоже вносила свои коррективы. По приезду пошел ливень, пришлось пережидать. Потом когда немного стих решил зделать пару забросов с берега. Буквально на втором забросе на резину сел небольшой окунек. Ну хоть какое то начало. Вешаю вертушку и сразу две подряд поклевки полосатого, один из которых соскочил с крючка. Дальше стало не втерпеж, и не взирая на моросящий дождик отчалил на лодке от берега.
Осадки с некоторой переодичностью, все таки мешали, плюс видимо перепады давления не улучшали клева хищника. В поисках щуки поставил нужный ей воблерок. Молчек. Хотя места такие, что думаешь она должна там кишить. Потом поставил "Хамсина" окуневого раскраса. Думаю окунь есть, значит должна его жрать. С первого заброса под самый урез воды, удар. Думал щучка, ан нет, красава "окуняра". Опять, твою мать диллема. Окунь крупный есть, то ли на резину переходить, то ли он тут воблера жрет, то ли щуку искать?
Зубастую я все же нашел, двух штук. Одну на вертуху, одну на воблер, но размер детский. Поплыли домой, рассказывать какие вкусные Воронежские воблера.
     Когда распогодилось, появились несколько местных рыбачков. Двое "белорыбников" и два  "спиненгуя". К одному подплывал, спросил что да как. Сказал, что щуки мало. Окунь есть и много крупного. Очень крупный карась. Ну я же мелких зубастиков поймал, а ее кто то же на свет произвел? Есть голавль и крупный, как показал руками поболе кила. Но я его не видел ни под деревьями, ни в улове. Может погода. Местные поголовно ловят там только на вертушки, в пол воды и выше. По дну не реально, коряги и трава. Сам пробовал, головка поветкам скачет. Даже с офсетом иногда зацепы мертвые. Ям локально-выраженных, тоже пока не обнаружил. На фотке, где посреди пруда торчат пеньки глубина 7 метров. Представляю какая была крона у этих деревьев и какой там " карч".
Вообще доволен водоемом, есть над чем поработать.
PS: На фотках величины пруда не видно, он очень длинный.

44

Природа гуд. Глубины гуд. Рыба гуд. И отчет гуд. Спасибо!

45

Вчера, за 55$ поимел возможность стать обладателем интересного "девайса". Кастинговой палочкой WEEVER FLGHT 702. Родом из страны " ускоглазии". В выходные работал и сегодня поехал на тестовый полигон в "лице" р. Усманки. Невтерпеж было опробовать ее на воде.
Интересна тем, что в комплекте имеет два сменных хлыстика. Один M, с тестом 7-22 гр. Второй ML, с тестом 3-14 гр. Спининг такой гламурненький, бланк угольный. Своеобразный катушкодержатель, открытый и широкий. В руки возьмешь, кажется неудобно. Но стоит прикрутить катушку, совсем другая песня. Вес 150 гр. Строй средне- быстрый. Не кол, но и не лапша. Тест конечно завышен грамма на 3-4, что по верху, что по низу. При забросе бланк хорошо нагружается приманкой и очень хорошо "выплевывает" ее. Чувствительность на хорошем уровне. Не знаю от скольки бы он стучал в обычном варианте, но в кастинговом исполнении хорошо читал дно и по кончику и в руку с грузиком в 6 гр. Тюльпан крупный, светлый, поэтому очень хорошо заметно отыгровку кончика. В варианте более мощном продергивал вплоть до 110-го "Смеш минноу", 115-го "Флеш поинтера" и 120-го "Маг сквада". Комфортно без провалов.
Статистики пока мало, но спин понравился, тем более за такие деньги. Обрыбил его на первой же рыбалке. И даже оба кончика сразу. Правда немного наоборот. На более легкий вариант на резину Reins Curly curly 4" поймал несколько щучек. А на более тяжелую версию, на 95 "шакаловского" сквад минноу, неплохого окуня. На ямке на Keitech Easy Shiner 4" была классная поклевка чего то более достойного, но не просек, офсеты забыл, а 1/0 оказался маловат. Вот такой вот мини тест.

46

Еще немного. Что зря щелкал?

47

Прикольная удочка!Синяя...

48

серго пишет:

обладателем интересного "девайса"

Где брал? Инет молчит по поводу этой красатульки.

49

Хорошие отчетики Серго. спасибо ab  ab  ab

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

50

semenOFF пишет:

Где брал? Инет молчит по поводу этой красатульки.

Слышал наверное фразу: "Для внутреннего японского рынка". Типа того, только "чистой воды" китай.