221

Re: Между Северным и Отроженским мостами

во,знакомые скинули с тел., подвохи подстрелившие в четверг пиранью на Водохранилище

www.pictureshack.ru/images/87000_Foto0146.jpg
www.pictureshack.ru/images/15547_Foto0145.jpg
www.pictureshack.ru/images/43112_Foto0144.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

222

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Неужели это правда?

223

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Deni, офигеть.... кто отпустил рыбку на волю....

224

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Poluhin.D пишет:

Неужели это правда?

чистая правда

В принципе о случаях поимки пираньи и ранее писали www.moe-online.ru/news/view/232300.html  вот в четверг,подтвердилось еще раз,она там живет и не кашляет.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

225

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Anatolij, там запятая стоит. Она то и отвечает на твой вопрос.

226

Re: Между Северным и Отроженским мостами

подводные охотники подстелили и нет это не утка,а настоящая пиранья сфотографированная на телефон в этот четверг у нас на Водохранилище,факт.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

227 (2012-09-10 19:45:12 отредактировано popaltim)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Выдержка из газеты "Моё":

"Пристань «Турист» за Северным мостом на Воронежском водохранилище – излюбленное место у воронежских любителей подводной охоты. Около трёх часов дня в четверг, 6 сентября, один из охотников там застрелил экзотическую рыбину. Все сотрудники и посетители пристани, видевшие её, сошлись на том, что это пиранья. Охотник забрал рыбину с собой.

- Сколько мы тут работаем и сети расставляли – ни разу такую страсть не вылавливали! – удивляется охранник пристани Валентин Пресняков. – Зубищи у неё, как у человека!

Отметим, что из воронежского «моря» пираний вылавливают уже не впервые. Год назад в середине августа воронежский рыбак Василий Плотников выловил зубастую хищницу у дамбы Чернавского моста."
Руководитель Воронежского областного филиала ФГУ «Аздонрыбвод» Константин Гладких считает, что рыбы, которые водятся в реках Южной Америки, в водохранилище попадают из чьих-то аквариумов, когда надоедают любителям экзотической живности. Впрочем, поодиночке они не представляют опасности для человека – пираньи могут напасть лишь  в стае. А некоторые их разновидности, например, чёрный паку, вообще относятся к травоядным особям. Размножаться в водохранилище пираньи не смогут, так как в воде ниже 15 градусов погибают."

Самое "забавное" в этой статье - лично для меня -  признание охранника пристани... во, блин, времена и нравы... сам признаётся в браконьерстве и явно этим бравирует... интересно, какая же будет "реакция" нашего славного рыбнадзора?...

228

Re: Между Северным и Отроженским мостами

popaltim пишет:

так как в воде ниже 15 градусов погибают.

Не долго ей оставалось.
У меня сегодня, комп показал, 15,7 градуса цельсия.... ad

Deni пишет:

в этот четверг у нас на Водохранилище,факт.

А нет, ещё фото?

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

229

Re: Между Северным и Отроженским мостами

А нет, ещё фото?

да вот же

www.pictureshack.ru/images/87000_Foto0146.jpg
www.pictureshack.ru/images/15547_Foto0145.jpg
www.pictureshack.ru/images/43112_Foto0144.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

230

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Два года назад по телеку говорили, что в Дону кита видели...

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

231

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Deni пишет:

да вот же

Это - фотомонтаж.
На первом снимке тень от гарпуна  видна полностью, а хвост рыбы вообще не отбрасывает тень.
Надо просто внимательно посмотреть.

232

Re: Между Северным и Отроженским мостами

popaltim пишет:

- Сколько мы тут работаем и сети расставляли

Обоссышся ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

233

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Штоб я теперь в водохранилище без трусилей..... Да ну её на....
А вообще в летний период и попугаи по улицам города летают, но не долго.

234

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Black пишет:

Обоссышся ag

Black!   Вот и я о том же ag

235

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Живу не подалеку от зоосада (там мартышки,звери разные), так вот, возвращаясь одним вечером с собантуя, увидел зеленую макаку скачущую по деревьям, первая мысль, которая пришла в голову это - ВСЕ Харошь пить!!! Утром узнал, что это с зоосада сбежала и ее потом благополучно поймали.  Вообщемто не удивительно, что водохранке плавает всякая экзотичность.

236

Re: Между Северным и Отроженским мостами

А это ли не тень, где стрелки?

237

Re: Между Северным и Отроженским мостами

на третье фото тень видно прекрасно

238

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Алексей1111 пишет:

А это ли не тень, где стрелки?

нет, это не та тень, если брать за основу тень от гарпуна.Присмотритесь, совершенно разные углы.

239

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Да и вообще зачем фотошопить, если пираньи продаются в зоомагазинах и на птичке.

240

Re: Между Северным и Отроженским мостами

ну ведь тень есть
и как раз под тем же углом

241

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Алексей1111 пишет:

А это ли не тень, где стрелки?

Да и от плавника тень на брюхе видна,

XOXOL36RUS пишет:

ну ведь тень есть
и как раз под тем же углом

да и спинной плавник вроде реалистично согнут от припятствия.

242

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Anatolij пишет:

Да и вообще, что спорить! Где видно, что это снято на Воронежском водохранилище? Где общие планы? Где фото героев с редкой добычей?

Во-во!! Даешь фото!... Желательно с физиономией охранника пристани Преснякова... aq
Воронеж должен знать своих "героев"... Оборзели, плять, окончательно aq ...

243

Re: Между Северным и Отроженским мостами

ооо,ну и почитал рассуждения от "знатоков фотошопа",скажу один раз и закроем тему , да рыбачим дальше,есть фото оригиналы с запеченными свойствами, для тех кто совсем на бронепоезде могу скинуть,в свойствах там  написано когда и каким телефоном фотографировалось,доказывать ничего никому не собираюсь,тут порой самому еще ни такое привидится,а так сами прикиньте смысл тут фотошопа-что  прям  случай мирового масштаба? Просто чтоб взрослый дядька гнал бодягу взрослым дядькам,ну смешно ей Богу.Вообщем кому интересно стучите в лс скину фотки мне не жалко,удачи.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

244

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Deni пишет:

ооо,ну и почитал рассуждения от "знатоков фотошопа"

Не загоняйся. Есть там тень вполне правдоподобная - от брюшного плавника на брюхе (т. к. рыба не совсем плоская), от хвоста тень не большая, т. к. он лежит на мостке и даже повторяет неровность этого мостка. Само тело толще хвоста, поэтому и тень от тела "дальше". Это что касается упреков в правдоподобности и фотошопности. Все там нормально.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

245

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Poluhin.D пишет:

Неужели это правда?

Ну если в прошлом году мужику на донку попалась на Чернавском то почему подвоху не может попасться? Откуда они взялись в водохранке это конечно большой вопрос. Скорее всего действительно когда-то  кто-то из аквариума выпустил несколько рыбок а они прижились, аклиматизировались и размножились.

Радует что их хоть не сотни тысяч...пока. Осталось любителям экзотики до кучи крокодилов в водохранку заселить

246 (2012-09-11 11:04:10 отредактировано Serega Rubac)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

анпан пишет:

Осталось любителям экзотики до кучи крокодилов в водохранку заселить

и будет не водохранка,а миссисипи ag

247

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Всем привет. Я касаемо правдоподобности скажу только одно. Эти фото сделал водитель из нашей конторы. Я лично их видел у него на телефоне и к Deni они попали через моего коллегу Саню, так что господа можете флудить на любую тему но не насчет фотошопа. ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ПРАВДА ))))

248

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Black пишет:

На первом фото видно отсутствие тени от хвоста и рыба явно висит, а никак не лежит!

Это ты погорячился. Я вот ни разу не фотошопер, но вроде как и невооруженным взглядом видно тень. Так вот как раз рыбий хвост не висит, а лежит! Вот обведена тень зеленым, красной стрелкой указано соприкосновение хвоста с неровностью мостка (или это лодка?), остальное оперение хвоста лежит на мостке, поэтому тень мала, но она есть!:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

249

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Андрей пишет:

Я вот ни разу не фотошопер...

Black пишет:

Вот это как раз и смущает )))

Эвона как! Оказывается теперь, чтобы быть обычным созерцателем, нужно быть фотошопером!))) Ну раз ты утверждаешь, что это фотошоп, покажи тогда нам документ (сертификат и т. п.), удостоверяющий твой профессионализм в этом деле! Интересно же, чем обычно подтверждены подобные неверования в честность выложившего фото af.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

250

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Black,  удачи,только не забудьте  такой же анализ провести и по остальным двум фото на предмет светотени,а тож теория заговора фиктивного зарыбления Водоханилища пираньями не доконца раскрыта bj

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

251

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Надо побольше узнать об этой рыбе раз уж она и тут завелась. Где они обитать любят чаще всего,чем их прикармливать и на что ловятся.
Очень давно читал в РС за 80-г. как один наш рыбачил "там" в командировке и ловил этих пираний донкой. Говорил что очень вкусная рыба

252

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Black пишет:

Да ладно Андрюш, не дуйся ))

Ни в коем разе! ag

Black пишет:

Ну хочется тебе видеть по другому, да пожалуйста. ab

А видеть я хочу так, как показано. И если утверждаешь, что это ложь - изволь пояснять и подтвержать! bu А подтверждений никаких не последовало, только словесные отмазы.
А, каковО? bp

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

253

Re: Между Северным и Отроженским мостами

анпан пишет:

Надо побольше узнать об этой рыбе раз уж она и тут завелась.

Тут произошло раздвоение на 2 лагеря - одни утверждают, что сия тварь завелась в нашей водохранке, другие косвенно обвиняют тех во лжи, хотя прямо не заявляют, что пираньи у нас нет! Так что пока не решено, надо ли вообще узнавать о ней побольше ag  ag

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

254 (2012-09-11 15:35:53 отредактировано Black)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Ребзо, щас проконсультировался со знакомым дизайнером(рисует сайты), приношу свои извинения, фотка натуральная!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

255

Re: Между Северным и Отроженским мостами

а мне сегодня знакомый сказал что его друг на воблера стерлядку поймал в отрожке ag  ag  ag

256

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Может это лещ с зубами такой?

Esse quam videri.

257

Re: Между Северным и Отроженским мостами

aldolli пишет:

а мне сегодня знакомый сказал что его друг на воблера стерлядку поймал в отрожке ag  ag  ag

Это так, для посмеяться? Ну давайте во всех ветках начнем подобное накладывать...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

258 (2012-09-12 10:00:56 отредактировано Evgenich)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

"Размножаться в водохранилище пираньи не смогут, так как в воде ниже 15 градусов погибают."

Ни хеrrrа себе!!! (Сашка Боrrrодач).
Это её выпустили такую большую или она так быстро выросла с весны?
Перезимовать не должны была, судя по заявлениям ихтиологов?

259

Re: Между Северным и Отроженским мостами

А какая температура воды возле Вогреса (если там всю зиму вода не замерзает)? Кто мерил?? bw  bw

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

260 (2012-09-11 17:52:45 отредактировано анпан)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Evgenich пишет:

"Размножаться в водохранилище пираньи не смогут, так как в воде ниже 15 градусов погибают."

А кто это интересно проверял и каким образом???

Гупёшки,кстати тоже тропические рыбки,прекрасно в Вонючке жили в больших кол-вах и перезимовывали (может и сейчас живут), а вода там зимой хоть и не замерзает но холодная.

В водохранке летом вода 24-28 градусов, т.е для нереста даже самых теплолюбивых рыб подходит.

А пиранью ловили и в Москве-реке и в Днепре.

Того же налима в водохранке уже давно не слышно чтобы кто нить поймал, хотя лет 20 назад он попадался да и сейчас уверен что его осталась не одна тысяча,но это очень мало для такого большого водоёма.

А с пираньей это уже второй случай за два года! Как то наводит на размышление что  эта тропическая гостья совсем не в еденичном экземпляре тут живёт.

261

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Андрей пишет:

Это так, для посмеяться? Ну давайте во всех ветках начнем подобное накладывать...

нет, он на полном серьезе рассказывал.

262

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Гуппёшки живут, сам очевидец, в том году нырял в маске, на Усманке, плавают с мальками.

263 (2012-09-12 21:12:26 отредактировано Den1980)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

3 дня пустой треп. Скажите пожалуйста где завтра можно будет лицезреть сие чюдо в мороженном, засоленном или другом виде. Желательно у виновника торжества. У меня как то был большой аквариум в котором были пираньи, астронотусы, и как ни удивительно гурами. Самое удивительное то что гурами выходили свое потомство и при вылуплении из икры загнали всех остальных в угол и не выпускали. При весе в 10 раз больше собственного при ударе в бок пираньи  у нее сыпется чешуя и становиться она трусливой забиваясь в угол. ( это о не стайном поведении, а о том что сам наблюдал) В последствии сложилась ситуация ч то за акариумом некому было ухаживать и пираньи чувствовали себя свободно в в воде с T 12 -14 град в некотором промежутке своей жизни и видимостью воды см 5-9 и выжили свободно. Отдал я их чтобы не мучить . Но к сожалению там они тоже от голода сдохли. Кстати мясо даже мороженное глотают не жуя ag

264 (2012-09-12 21:28:39 отредактировано анпан)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Den1980 пишет:

3 дня пустой треп.

Трёп не трёп,а второй случай за два года-стоит принять как факт что всё таки они выживают и у нас. И судя по такой частоте поимки этой рыбёхи напрашивается вывод что у нас их побольше чем в Москве- реке и в Днепре-там их не каждый год ловят,по крайней мере сведений таких нет.

ПС.Вполне очевидно что климат меняется на глазах (его уже не назовёшь умерено-континентальным).Опять же и пауки какие то ядовитые здесь обжились,каких сроду никто не видывал и другая живность с юга...

265

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Да какая разница . 3 день обсуждаем какую то ерунду . нет что бы нормальные отчёты присылать , на что в какое время, в каком размере, ловиться нормальная всем известная рыба ( карась подлещик итд) . Ну может и подрасплодилась она не смертельно . Собирёмся форумчанами ,найдём место обитания , привадим и будим туристам сафари на пиранью устраивать . во всём надо искать плюсы .

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

266

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Был после 12час до 15,почти у байдарочной станции.
Жор,не ахти какой.Но на быструю игру-брал.
Сначала ловил на мотыля.Потом надел зелёного опарыша.
Поймал на него штук 20-но мелкий.
Ближе к берегу,из травы-брался покрупнее,
особенно на безмотылку-но ветер мешал играть.
Можно сказать-рыба начала приходить в норму-после резкого ледостава.
Со второй попытки-сезон открыл.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

267 (2012-12-19 17:21:03 отредактировано al101)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

там же с 15 до 17ч30.
Из лунки-5-10шт и тишина.
Брал намного осторожнее-чем вчера.
Пришлось ловить на 0,06.
Мелковат.
Один был грамм на 100,но ударился о край лунки-и свалил.
Почти все-на мотыля.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

268

Re: Между Северным и Отроженским мостами

А не рановато? В смысле, лёд какой толщины?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

269

Re: Между Северным и Отроженским мостами

12см.Но на промоину,к ЛЭП-лучше не ходить.
А так,очень много молодёжи каталось на коньках.
Доставали  рыбаки-теоретики.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

270 (2012-12-19 19:36:05 отредактировано bond)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

lbvtk пишет:

Бирите, бл@ть, выходите и ловите!!! А советами я сам кого хочешь заму@охаю, в стране Советов вырос...

  bj Что Дмитрий достали эти  bg ? ag

271

Re: Между Северным и Отроженским мостами

lbvtk
эт точно!!! aq

272

Re: Между Северным и Отроженским мостами

lbvtk пишет:

Андрей, да морозяка, ветер... А тут покажите мальчику червячка... Достань покажь мормышку... А леска как называется?...УЕ...ЛИ!  be  az

Ох как тебя понимаю  bs,лучше искать менее людные места.

273

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Вчера,там же.
Сразу на безмотылку три мелких и один ближе к 100гр.
Ну,думаю попрёт.
Сглазил.Ещё 10кошачих и всё.

Сегодня,от косы(В ВЕРХ ПО ТЕЧЕНИЮ) до ЛЭП..
Не видел за 3часа поклёвки.
Подошёл к знакомому инвалиду(что на санках без ног).
У него на блесну штук шесть сковородошных и мелочь.
Для него-это бесклёвье.

Ветер достал.Да и варежки пора брать.Бур-холодный.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

274

Re: Между Северным и Отроженским мостами

al101 пишет:

Ветер достал.Да и варежки пора брать.Бур-холодный.

bj  bj  bj

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

275 (2013-01-01 15:48:18 отредактировано al101)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Был у первой опоры с лев.берега у ЛЭП,
что чуть ниже по течению Отр.моста.

Очень..очень плохо -вот улов  за три часа.

Толпа зевак подходила и фотографировалась
у авто,которое пыталось проехать по льду,
но провалилось.Часть кузова и задние колёса торчат.
Скорей всего-там пупок.Глубина-чуть больше метра.
Проваливался я, примерно в том месте одной ногой
в феврале лет 10назад.В других местах лёд был-
около метра.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.