111 (2011-08-05 23:47:54 отредактировано al101)

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Что дорогу почти сделали-это хорошо.
Но качество щебёнки-не очень.
Извести в ней много.
Бардюры на пешеходной дорожке-отслужат максимум 2года.
В щели попадёт вода,потом замёрзнет...так несколько раз-и каюк
ему.
Перила слишком  высокие сделали..
Рыбаки уже лестницы приделывают-что бы с лодками перелазить.
Конечностей переломают не мало.
Di   Ходят слухи,что в канаве ртуть нашли…
Правда????
Проехать на легковушке-уже сейчас можно-но лучше повременить.
В некоторых местах узковато разъезжаться с камазами,постояно
работающих там.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

112

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Звонил батя..Карась начал ловиться после паузы.
Сегодня он поймал с лодки-около 3-х килограмм.
Позавчера ,его знакомые рыбаки с лодок-поймали  кто больше 10кг,
кто меньше.Вода зацвела.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

113 (2011-08-17 17:43:39 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Между Северным и Чернавским мостами

11 августа у дворца подводного спорта поймали пиранью весом 1 кг, никто не в курсе, на что они клюют?

Рыба не триппер - сразу не словишь

114

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Бобёр-людоед пишет:

11 августа у дворца подводного спорта поймали пиранью весом 1 кг, никто не в курсе, на что они клюют?

по моему байка это

115

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Нееее, в новостях сейчас показывали.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

116

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Бобёр-людоед, Васёк, да вы чё, серьёзно??? :17_6:
В нашем морэ как-то касатку видели, так тоже в газетах печатали... И плавник даж видно было... :fish:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

117

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Black, Жень в "Воронежких новостях" показывали, говорили, что у кого-то в аквариуме не помещалась, вот её и выпустили. Мужик поймал и через третьи руки предал, её заморозили и будут в Краеведческий музей передовать, для чучела - наверное.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

118

Re: Между Северным и Чернавским мостами

В нашем морэ как-то касатку видели, так тоже в газетах печатали... И плавник даж видно было... :fish:
Это в МоЁшке писали на 1апреля.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

119

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Black, Про касаток вообще мой товарищ придумал что бы рейтинг газеты поднять....  :18_2:

120

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Роман Пономарёв пишет:

Black, Про касаток вообще мой товарищ придумал что бы рейтинг газеты поднять....  :18_2:

Ром, вот после таких подъёмов, перестаёшь правде верить :18_2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

121

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Сегодня кокунь под Северным не брал ваапче (десяток ударов, один хвост...), да и малька не гонял. Наблюдал, как один мужчинка плавал с прутом и гасил селитерных подлещей. На вопрос "Зачем рыбку обижаете, ей же сдыхать через час" ответил, что на еду - потребляет сей продукт в жаренном и вяленном виде, предварительно освободив ее от головы и потрохов... Сам бы есть такую не стал...

122

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Black, Газета-не "правда"  ag  А бомба классная получилась,тока звонками с тупыми вопросами замучили... Когда вспоминаем ,ржём постоянно.

123

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Да реально пиранья была, в Матыре тоже недавно кто-то словил. Весной они часто ловились у Ростова, причем было установлено, что они зимовали в местных водоёмах. Я думаю, там они размножились и сюда рванули

Рыба не триппер - сразу не словишь

124

Re: Между Северным и Чернавским мостами

мне стыдно за это слово, ну как можно читать Моешку, это же туалетная газета!

125

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Zhenechek пишет:

мне стыдно за это слово, ну как можно читать Моешку, это же туалетная газета!

+10000000!  :5_20:   :6_11:

126

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Бобёр-людоед пишет:

11 августа у дворца подводного спорта поймали пиранью весом 1 кг

Если это правда то это очень хреновые новости. Как оказывается эта милая тропическая рыбка расспрекрасно приживается и в нашем климате.

Кто знает сколько сотен а может и тысяч их уже есть.  То что она единственная попала из какого то аквариума , выросла тут до килограмма и на удочку попалась...реальнее джек- пот в Лас-Вегасе снять чем поймать единственную рыбку.

Если и в правду поймали,то явно она тут не одна.

127

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Женек, как-как... Вот так сидя на очке и читаешь.... На то она и "туалетная" газета... ab

128 (2013-10-11 15:40:14 отредактировано DIIM)

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Сегодня почти весь день провели на воде. Пытались обнаружить "мифическую фигуру" по имени СУДАК.  НЕ НАШ-ЛИ.  Alex нашёл несколько судачат и десятка полтора окунят. Я выловил одного(!) полосатика и одну брошенную sеть. Все амнистированы (кроме запрещённого орудия лова)

129

Re: Между Северным и Чернавским мостами

вчера вечером не смог усидеть дома и с 22-00 до 00-20 ловил с Северного моста . вот результат

130

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Сергей Анатольевич  А если можно поподробнее? С моста или возле моста? Поплавок или спин?, джиг? (вес , цвет) или блесна (вертушка, колебло...цвет)?

Hakuna Matata !!!!!

131

Re: Между Северным и Чернавским мостами

ловля велась с моста, снасть бомбарда ,поводок 40-сантиметров ,проводка очень резкий твич практически без остановок,а это исполняющий первую скрипку

132

Re: Между Северным и Чернавским мостами

В последнее время иногда кладу в машинку УЛ-спиннинг и коробочку с малявистыми приманочками. Один товарисч заразил меня микроджигом. В течении дня появляются перерывчики, когда можно полчаса-часок покидать эти самые приманочки из этой самой коробочки в Воронежское водохранилище. Очень успокаивает нервы... Обычно ловятся окунята до 300 гр. Пару часов назад выдался как раз такой перерывчик. Давно я так сильно не жалел, что забыл телефончик дома...
Сразу поймал окунишку 150 гр. И потом нема поклёвочек минут 20... Очередной заброс, ожидание, пока приманочка опустится на дно, и отчётливый удар (не ударчик) уже в конце падения головочки 4 гр + твистерочек 1,5 дюйма (кислота YUM). Подсечка. 15 мин перетягивания канатика 6 lb и клиент принимает воздушные процедурки.
Сомик 85-87 см, очень красивый: пузико розоватое, бочки голубоватые, спинка пепельная, глазёнки уставшие. С

Фотокамеры с собой не было. Отпустил я его. Чмокнул тока в лобик.  ab  ab  ab

133

Re: Между Северным и Чернавским мостами

DIIM, Поздравляю! Адреналинчику хапнул наверное.

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

134

Re: Между Северным и Чернавским мостами

colobok, Спасибо. Да уж, "кайфанул" по полной. Это мой первый сом. Поэтому сложно разобраться с весом. "На руку" думаю 2,5-3 кг. До этого усатого только вытаскивал из браконьерских сетей.

135 (2011-10-14 17:58:37 отредактировано DIIM)

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Di,  почти там, где ты закрывал фидерный сезон. Дистанция - насколько можно забросить 4 гр при порядочном боковом ветре, метров 20-25.

Надеюсь можно на "ТЫ". Мы разговаривали тогда...

136

Re: Между Северным и Чернавским мостами

DIIM, Хорошая болезнь!Я тоже такой болею!!! В течении рабочего дня отлично мозги на место становятся (даже если не клюёт).Не нужны врачи! :6_11:

137 (2011-10-14 19:19:14 отредактировано ЗИП1975)

Re: Между Северным и Чернавским мостами

DIIM, Роман Пономарёв, у вас не только болезнь хорошая, но, по ходу, и работа тоже ничего, раз в течение дня подобные перекуры устраивать можно. Молодцы! :6_11:
А на счет того, что мозги на место встают: мне кажется, что чем больше мы рыбачим, тем наоборот они только лишь набекрень в сторону рыбалки съезжают, когда вся наша жизнь начинает рассматриваться как состояние до и после рыбалки.

138

Re: Между Северным и Чернавским мостами

ЗИП1975, Да тут о многом рассуждать можно.Например в рабочий день,погода хорошая,стоишь на вогрессе,мимо машины по делам едут,а ты тросточкой приманки кидаешь....Дно читаешь,рыбку распознаёшь.... Ты вообще в это время в другом мире!!! А по поводу работы,каждый её выбирает сам.Когда в командировки ездил,тоже бывало умыкал пару часиков для любимого занятия.Многие например на первый лёд вообще больничные себе делают.Выход можно всегда найти,главное правильно приоритеты выставить.Но отдыхать один фиг надо.Не стоит наша работа,что бы свою жизнь на ней проживать....

139

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Роман Пономарёв пишет:

...отдыхать один фиг надо. Не стоит наша работа, что бы свою жизнь на ней проживать....

Эт правильно! А то получается что работаем весь год, а отдыхаем только 2 недели(у всех, конечно, по разному).

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

140

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Black, Я вообще с 2000 года не знаю что такое полноценный отпуск и уже привык к этому.А вот временами забить на всё и пару часиков порыбалить ,это я могу!И совесть моя ничуть не противится этому  ag

141

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Роман Пономарёв, так и я о том же, без всякого на то осуждения. Просто иногда за себя страшновато становится в том плане, что много дел, наверное, хороших мог бы переделать, если бы на рыбалке так не замыкался. А ведь дальше это может и прогрессировать!
П.С. Кстати, на счет больничного на первый лед - классная идея, возьму на заметку ab

142

Re: Между Северным и Чернавским мостами

ЗИП1975, Если не отдыхать во время,то нужно бояться не только за своё состояние,но и за спокойствие окружающих тебя людей!Как говорят врачи-Соблюдайте режим работы и отдыха!

143 (2012-06-05 10:26:58 отредактировано DIIM)

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Всем тем, кто не верит отчётам без фото, посвящается...

В дополнение к посту №151. Конечно я не мог оставить такое событие без фотофактов. Огромное спасибо молодым парню и девушке, гулявшим по набережной и не забывшим свои телефоны дома ab . Я уже почти "отчаялся" получить эти снимки по e-mail.

144

Re: Между Северным и Чернавским мостами

DIIM пишет:

Всем тем, кто не верит отчётам без фото, посвящается...

В дополнение к посту №154. Конечно я не мог оставить такое событие без фотофактов. Огромное спасибо молодым парню и девушке, гулявшим по набережной и не забывшим свои телефоны дома ab . Я уже почти "отчаялся" получить эти снимки по e-mail.

Невероятно ))) а какой тест у палочки? С эмейлом это ты здорово придумал, молоток!!!!

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

145

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Voland,

Удилище Major Craft Zaltz 0,5 - 7 гр.

146

Re: Между Северным и Чернавским мостами

DIIM пишет:

Один товарисч заразил меня микроджигом.

Не индеец ли alex? ad

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

147

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Андрей,  йес оф кос ab

148

Re: Между Северным и Чернавским мостами

DIIM пишет:

В дополнение к посту №154. Конечно я не мог оставить такое событие без фотофактов.

в такую мелоч верим ab)))

149

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Вчера вечером у северного моста один очень маленький судачек, потом прошелся по набережной на правом берегу , ни одной поклевки.

150

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Вчера (спиннинг, отводной) левый берег сначала у Северного моста десять зачетных окуней ,пяток мелких, три микро судочка. Потом переехал к Чернавсому (тоже левый берег) 15 шт окуней побольше чем зачетные у Северного, 10 шт мелких, 10 мелких судочков. Удовольствия куча, сезон открыл, всю мелоч благополучно отправил подростать.

151

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Сегодня утром шел через северный мост. В районе фарватера плыли две дохлые рыбы (сазан, или толстолобик), каждая не меньше метра в длину. Вот такие монстры жили в нашем водохранилище.
Кстати, плыли рядом, так что подозреваю стали жертвами сети или еще чего, но разглядеть подробности не было возможности.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

152

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Это я пишет:

плыли рядом

Прямо как Ромео и Джульетта: повести нет печальнее на свете...

153

Re: Между Северным и Чернавским мостами

не смогли разродиться.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

154

Re: Между Северным и Чернавским мостами

sneakerpimps пишет:

не смогли разродиться.

В наших широтах толстолоб икру не мечет, т.к. для этого нужна очень высокая температура воды - около 27-29грС (точно не скажу). Поэтому он у нас и не размножается и выбить его в водоёме очень реально. Кстати от этого у него нет проблем  со здоровьем - икра в жир перерабатывается.

155

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Илья пишет:

В наших широтах толстолоб икру не мечет, т.к. для этого нужна очень высокая температура воды - около 27-29грС (точно не скажу). Поэтому он у нас и не размножается и выбить его в водоёме очень реально. Кстати от этого у него нет проблем  со здоровьем - икра в жир перерабатывается.

В позапрошлом году точно метал на прудах. Я даже ловил "местного"  Т.е. запускался последний раз лет 5 назад а обитал в пруду в прошлом году от 4кг и дети по 500-1000гр. Возможно и ав прошлом метал на некоторых прудах.

156

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Толстолоб и белый амур в стоячей воде размножаться не могут. т.к. у них плавающая икра, которую должно нести сильное течение не менее 160 км

Рыба не триппер - сразу не словишь

157

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Бобёр-людоед пишет:

Толстолоб и белый амур в стоячей воде размножаться не могут. т.к. у них плавающая икра, которую должно нести сильное течение не менее 160 км

Откуда же мог взяться мелкий толстолоб довольно в большом количестве там, где его лет пять не запускали? Разве нет вероятности приспосабливания к среде обитания?

158

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Den1980 пишет:

Разве нет вероятности приспосабливания к среде обитания?

Всё очень даже может быть. Мало того, в последние два лета вода в водоёмах, особенно на меляках вполне могла прогреться до необходимой температуры. А касательно течения

Бобёр-людоед пишет:

Толстолоб и белый амур в стоячей воде размножаться не могут. т.к. у них плавающая икра, которую должно нести сильное течение не менее 160 км

тут сложнее, но и в тот же момент есть в Великом и Могучем слово АДАПТАЦИЯ. Всё ИМХО разумеется....

159

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Вообще-то толстолобик на водохранилище появился в момент его образования, без всякого зарыбления, так что я думаю, в Дону он может размножаться - толстолоб начинает метать икру при +18, и течение в дону достаточно сильное. Помню, в 1992 году с друзьями вылавливали туши дохлых сазанов и толстолобов 10-12 кг, цепляя их за блёсны на леске 0.8мм с Чернавского моста и использовали их для выведения опарышей.

Рыба не триппер - сразу не словишь

160

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Скорее всего толстолоба в водохранилище забрасывали. Он траву жрет, а значит водоем не будет сильно зарастать.

161

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Вчера десантировался к северному мосту со спиннингом.Первый заброс сделал около 19-00. Конечно,прицел на судака.Долго пришлось изучать рельеф дна.Таскал простой свинцовый груз. Позднее подумалось,а не привязать ли выше груза мушек.Взял и привязал.Бросал-бросал,бросал-бросал - по нулям.
Но зато дно стало предсказуемо читаемым и я перешел на твистеры.Все цвета перепробовал.Но первый ударчик ощутил на перламутр.Промах,проводка продолжилась,еще и еще ударчики.Почти у самого берега разглядел гонящегося за приманкой судачишку.Этот шпендель с завидным постоянством преследовал резинки.Надоел так,что пришлось переместиться.
На деревьях опросталась сонная ворона.экскременты упали на спиннинг.Ну,думаю,хорошая примета,щас попрет! Не поперло.Ловил до темноты.Уехать пришлось не солоно хлебавши.
Первый блин...Хотя какой первый! Сезон то мы уж давно открыли!

162

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Бобёр-людоед пишет:

Вообще-то толстолобик на водохранилище появился в момент его образования, без всякого зарыбления

Угу, самозародился ab
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% … 0%B8%D0%BA

"Обитает в бассейне Амура. Вид широко акклиматизирован в европейской части России и Средней Азии."

163

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Только что останавливался у Чернавского (левый берег) буквально на 30 мин., результат 4 средних окуня и судачек грамм на 450-500, все амнистированы. Народ душит крупненькую силявку.

164

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Только что останавливался у Чернавского (левый берег) буквально на 30 мин., результат 4 средних окуня и судачек грамм на 450-500, все амнистированы. Народ душит крупненькую силявку.
А где именно,с дамбы.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.

165

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Шото не нашол я веткино так вот,час полтора и я сезон открыл.

Ненавижу бреков,стрелял бы при возможности.