111

Re: Новые правила

Я полностью согласен с Пономаревым Романом.  И не согласен полностью с теми, кто за эти нововведения. Бред сивой кобылы! Рыбалка должна быть свободной, для каждого она своя- но должна быть свободной!!! Кто хочет платить, плати на платнике. А от этих новых правил ничего путного в НАШЕЙ СТРАНЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Это лишняя кормушка для ожиревших и обнаглевших!!!!!!!! И не надо путать экзамены в ГИБДД, экзамены для охотничьего билета и для рыбалки!!!!!!!! Это абсолютно разные вещи! Как и не надо равнять Германию и Россию по рыбалке! Задолбали пальцем показывать на западные вещи! С простых людей будут принимать экзамены по рыбалке и драть деньги за нее, а браконьеры как были, так и будут!!!!!!!!!!!!!! Маразм, сцуко.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

112

Re: Новые правила

forcegor пишет:

Моё мнение что это нововведение не правильное. Правильным будет создать референдум по этому вопросу и провести его правильно ... вот тогда это и будет позиция народа, а не воля власти. ИМХО

А как вы думаете, каким будет результат референдума, если на нем поставить, например, следующие вопросы:
- Расстреливать или нет ГАИшников, вымогающих взятки?
- Убрать или нет акцизы на водку, чтобы она стоила 20 руб?
- Выселить или нет всех нерусских из России?

Просто не надо путать чью-то волю со здравым смыслом.

_________________________
С уважением, Михаил

113

Re: Новые правила

Любое членство и обязаловка это самый простой способ срубить бабло на воздухе, просто на одном членстве и примеров тому масса, начиная от различных СРО и заканчивая многочисленными федерациями, палатами и т.д. Хватит унижаться перед различным ворьем, начните себя уважать!

114

Re: Новые правила

Печникag а при чём тут гаишники, водка, и нерусские?
То есть вы считаете, что "как батька скажет так и будет", что наш народ не сумеет выразить свою волю (даже если она расходиться со здравым смыслом) ...
А какое ваше мнение по вопросу обилечивания?

115

Re: Новые правила

forcegor пишет:

А какое ваше мнение по вопросу обилечивания?

будет экзамены принимать))

116 (2014-01-31 19:57:00 отредактировано DRU)

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин ответь на вопрос пожалуйста за ЧТО ты хочешь платить на берегу реки ? Очень интересно .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

117

Re: Новые правила

forcegor пишет:

А какое ваше мнение по вопросу обилечивания?

Не вижу ничего плохого в том, что прежде, чем заняться рыбалкой, человек вынужден будет к своему удивлению узнать, что нельзя ставить, например, больше пяти жерлиц, что в нерестовый запрет только с берега и одной удочкой, что сети и косынки запрещены, а жмыховки - браконьерская снасть...

_________________________
С уважением, Михаил

118 (2014-01-31 20:08:23 отредактировано forcegor)

Re: Новые правила

Печник, я поддерживаю утверждение, что нормальный рыбак должен знать элементарные вещи. По наблюдениям на водоёмах, я заметил что некоторым людям на....ть на эти правила, даже если они их знают.
Был случай со мной на Ивановском пруду, где рядом со мной ловили два мужика на резинки и телевизоры. Я напомнил им что "нехорошо" ) ловить на эти снасти, на что получил ясный ответ : " а нам по х.. ". Вот таким людям глубоко  at на природу и окружающих. А вы говорите билеты ...

119

Re: Новые правила

ждет этот вид ответа можно стартовал здесь ...

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

120

Re: Новые правила

Рембо пишет:

Рыбалка однозначно должна быть бесплатна ,за деньги только платники ! им там заняться ,что ли не чем ?  an  bu

Вот так в наше время пили бесплатно воду из фонтанчиках в парках а теперь даже не парятся  и покупают бон акву)))
А что при этом изменилось??? вода что ли кончилась?
И ведь сделают что люди за пукнуть на улице будут платить))))

121

Re: Новые правила

sneakerpimps пишет:

ждет этот вид ответа можно стартовал здесь ...

переведи bw

... истина где-то рядом

122

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин пишет:

За то что бы не видеть браконьеров, и грязь на своей реке. За свои деньги я нанимаю государство контролировать  соблюдения правил и экологических норм. На 100 км. реки должен быть не один, а как минимум десять инспекторов обеспеченных всеми средствами для охраны водоёма, в том числе и контроля качества воды

Классно сказано! Но этого не будет.  ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

123

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин пишет:

За свои деньги я нанимаю государство контролировать  соблюдения правил и экологических норм

ay ты мой кумир ag  ag  ag

124

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин пишет:

все мы живём в реальном мире и мыслим реально

нет ты и Стратиг вы оба мои кумиры,вы такие идеалисты,что я прям порой удивляюсь в России ли вы живете bn

125

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин пишет:

а нетерпится высказать неуважение

и в мыслях не было !!!

126

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин пишет:

За свои деньги я нанимаю государство контролировать  соблюдения правил и экологических норм

Просто убил! Не хотел больше вообще писать в этой теме, но меня реально прёт)) Так это всё и так задача государства! Иначе массаракш оно вообще нужно!? Дальше больше)) Ты готов за свои деньги оплачивать работу государству на его вотчине!? Вода пока принадлежит государству. И оно обязано само заботиться о водоёмах. Я согласен всеми способами помогать этому государству на добровольных основах. Так заметь! Государство ПРОТИВ добровольных помощников!!! Воссоздадут институты дружинников, поднимут рыбоохрану, уберут кровососов с рек ... будет о чём с ними говорить. А сейчас я считаю это просто очередным ярмом.

127

Re: Новые правила

И ещё. Если кто то не понял... Этим законом нас просто загоняют на платники. Там билеты не нужны, так же как и нерестового запрета нет на РПУ. А дальше сами додумайте....

128

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин пишет:

Если не делать не чего,

Так давай делать, а не откупаться!

129

Re: Новые правила

Роман Пономарёв пишет:

Так давай делать, а не откупаться!

Давай...
- всеми дома строить
- всеми улицы убирать
- всем миром машины делать...
- и т.д.

А может лучше заменить пафосное слово "откупаться" на "каждый своим делом заниматься"?

_________________________
С уважением, Михаил

130

Re: Новые правила

Печник пишет:

каждый своим делом заниматься

я только за!

131

Re: Новые правила

Игорь Сапрыкин пишет:

Любой налогоплательщик так же может сказать,: -  почему налоги которые я плачу вы тратите на всякую хрень...

Любой?  bw А по моему, вы попали в сети иллюзий. А это опасно.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

132

Re: Новые правила

Роман Пономарёв пишет:

И ещё. Если кто то не понял... Этим законом нас просто загоняют на платники. Там билеты не нужны, так же как и нерестового запрета нет на РПУ. А дальше сами додумайте....

Ну я конечно извиняюсь...
Судя по отчетам и  личному общению вы и так бОльшую часть рыбалок проводите на платниках,да еще выбираете,где рыба покрупнее да побольше,подъезд удобнее,и музыки поменьше да к городу поближе,и чмырите хозяев у кого на пруду грязно.
Т.Е по сути своей голосуете рублем.
А на Дону и Окружной срач такой,что смотреть страшно,потому что безхозные водоемы,Не будет хозяина-не будет порядка.
Не поймите неправильно-я не стремлюсь отдать свой деньги дяде,я за состояние брошенных водоемов больше переживаю.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

133

Re: Новые правила

Печник пишет:

Не вижу ничего плохого в том, что прежде, чем заняться рыбалкой, человек вынужден будет к своему удивлению узнать, что нельзя ставить, например, больше пяти жерлиц, ...

Вы наверное тоже будете удивлены, но по новым правилам нельзя ставить больше 10 жерлиц  ag

- кружками и жерлицами с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

www.consultant.ru/document/cons_ … 8/?frame=7
© КонсультантПлюс, 1992-2014

134

Re: Новые правила

Так и в предыдущих правилах было 10 шт.а в старых 10 для члена ООиР и 5 для не члена.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

135

Re: Новые правила

Lenchik, ВЫ более чем правы. Лично я бы был за то, что бы за рыбалку на Дону отдать тыс - две в год и быть уверенным в том что за эти деньги кто то будет что то делать, т е убирать крупный мусор, запрещать переметы и каркалыжников с электроудочниками ( даже сетевиков не беру в расчет ибо от них вреда гораздо меньше  и есть такие Сетевики , котрые всю жизнь на реке провели, а в свою сеть ловят гораздо меньше чем можно кому то поймать на фидер, жерлицы или спин,в том числе и многим из нас зарегистрированных здесь, но это отступление). Но просто существует горький опыт коррупции у каждого кто против. Когда будет уверенность в соблюдении законности тогда большинство будет за, а имеем не совсем свободный доступ к водоемам общего пользования, и даже заборы, постройки в водоохр зоне продолжаются, пора научится различать сыр в кормушке и в мышеловке.

136

Re: Новые правила

Den1980 пишет:

Когда будет уверенность

   ay

137

Re: Новые правила

Den1980, добавлю: все будет норм когда на митинг придет не 300 человек, а 30000. Тогда и в реке будет рыба, на берегу будет чисто и браконьеров будут детям как страшилку показывать в музее.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

138

Re: Новые правила

Globus, Золотые слова ,Христофор Банифатич!))
Lenchik, Странно, что твой пост относился ко мне)) Я и платники... БООЛЬШАЯ редкость!

139

Re: Новые правила

Роман Пономарёв,
Ром,ни к тебе лично,к большинству так сказать  az

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

140 (2014-02-01 19:16:41 отредактировано mr.Serg36)

Re: Новые правила

Роман Пономарёв пишет:

Я и платники... БООЛЬШАЯ редкость!

Да, ладно уж скромничать...

Ивановский, Перлевка, Клевый...- или где не плачу, там не платник  ae

141

Re: Новые правила

mr.Serg36 пишет:

Да, ладно уж скромничать...

Ивановский, Перлевка, Клевый...- или где не плачу, там не платник  ae

Либо по приглашению, либо зимой за карпом и карасём. Летом у меня в основном Дон и водохранка. Ты забыл ещё Семидесятное! Один раз был, но очень понравилось! Ивановский один раз, Перлёвский один раз. На Клёвом тоже один раз за всю жизнь 30.12.2012г.))

142

Re: Новые правила

Роман Пономарёв пишет:

Ивановский один раз

Извиняюсь, действительно за лето один отчет, но вы так часто раздаете советы на прудовых ветках, что складывается ощущение, что вы постоянно на прудах.

143

Re: Новые правила

mr.Serg36 пишет:

Извиняюсь, действительно за лето один отчет, но вы так часто раздаете советы на прудовых ветках, что складывается ощущение, что вы постоянно на прудах.

mr.Serg36,
Так уж вышло, что стараюсь всегда быть в курсе происходящего. Не знаю как Вы, а у меня много друзей рыбаков делятся информацией. Кстати не только в нашем регионе)) Понимаете, для меня рыбалка нечто большее, чем поехал и поймал.... Это среда обитания. А вышеперечисленные водоёмы хорошо знаю, знаком с повадками их обитателей. Да раньше правда только по платникам ездил, но со временем они ушли на второй план. Дикая природа, хоть порой и немытая , всё равно остаётся дикой.
Так что если не хватает форумской инфы иногда могу поделиться чем знаю. В этом криминала нет. Форумчане общаются не только на форуме, но и по телефону, скайпу, в жизни.....

144

Re: Новые правила

Евгений Т пишет:

всё равно придётся и лучше в этой форме.чем в РПУ!

так одно другое не исключает! и скорее всего это звенья одной цепи.

Евгений Т пишет:

даже форумцы не знают рыбу

не уверен , что будут экзамены на знание рыб)) знание закона-факт! просто эти рыбы не будут светиться в отчётах....

145

Re: Новые правила

Вносится Самарской
Губернской Думой


Проект



ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в статью 26 Федерального закона
«О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов»


Внести в статью 26 Федерального закона от 20 декабря 2004 года         № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 52, ст. 5270; 2007, № 50, ст. 6246; 2008, № 49, ст. 5748) следующие изменения:
1)    часть 4 дополнить словами «, а также продажа гражданам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, орудий лова, которые в соответствии с правилами рыболовства запрещены к использованию при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на территории, на которой осуществляется продажа указанного товара»;
2)    дополнить частью 41 следующего содержания:
«41. В целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания на территории субъекта Российской Федерации в запретные периоды, установленные законами субъектов Российской Федерации с учетом положений правил рыболовства, запрещается продажа живой и свежей рыбы, раков и других водных биоресурсов, кроме тех, которые являются объектами товарного рыбоводства.».

Президент Российской Федерации                                              В.Путин

146

Re: Новые правила

Комитет Государственной Думы
по природным ресурсам, природопользованию и экологии









По поручению Совета Государственной
Думы от  23 января  2014 года (протокол
№ 142, пункт 36)


Заключение
по проекту федерального закона № 413114-6 «О внесении изменений  в  статью 26 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», внесенному   Самарской Губернской Думой
(первое чтение)

Законопроектом предусматривается в целях сохранения водных биоресурсов запрет на продажу запрещенных к использованию орудий лова при осуществлении любительского и спортивного рыболовства. В связи с этим обращаем внимание на то, что в соответствии со статьей 26 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (далее – Закон) ограничения видов и количества разрешаемых орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов, а также размера ячеи орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, размера и конструкций орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, устанавливаются  в правилах рыболовства, принимаемых для каждого рыбохозяйственного бассейна в зависимости от характеристики расположенных в нем водных объектов, состояния запасов водных биоресурсов, биологических особенностей ихтиофауны, заселенности территории, традиционности применения тех или иных орудий лова жителями данной территории. Таким образом, установление запрета на использование определенных видов орудий вылова тем самым исключает  возможность их  дальнейшего оборота, в том числе продажу.
Законопроектом также предлагается дополнить статью 26 Закона частью 41, согласно которой на территории субъекта Российской Федерации  запретные периоды лова устанавливаются законами субъектов Российской Федерации. Отмечаем, что в соответствии с частью 2 статьи 26 Закона ограничения рыболовства устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства. Таким федеральным органом исполнительной власти в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2008 г. N 444 "О Федеральном агентстве по рыболовству"  является Федеральное агентство по рыболовству.


Начальник управления                                                                                  М.В. Деменков



23 апреля Госдума отклонила этот законопроект

147

Re: Новые правила

wady1 пишет:

23 апреля Госдума отклонила этот законопроект

Проголосовавших 3 человека??? Т.е Саботаж ai

antibrak.ru/novosti/dve-minuty-pozora.html

148 (2014-12-24 10:29:10 отредактировано Deni)

Re: Новые правила

В Астраханской области после Нового года вступят в действие новые правила рыболовства .

Если вкратце:
-по новым   правилам тройники   применяются при ловле на спиннинг и жерлицы,  «не более пяти штук на одного гражданина». (этим летом был разрешен только один тройник)

-разрешены в новых правилах жмыхоловки с количеством крючков «не более двух»

-в новых правилах нет ограничения по размеру крючков, от которого страдали любители ловли сомов, в том числе на квок.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

149

Re: Новые правила

незнаю. что нового в законе. есть федеральный закон там всё это давно разрешено. вожу ссобой уже года два на волге показывал и отставали.

150

Re: Новые правила

вован вованыч пишет:

незнаю. что нового в законе. есть федеральный закон там всё это давно разрешено. вожу ссобой уже года два на волге показывал и отставали.

можно ссылочку или скан на двухгодичный закон?

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

151

Re: Новые правила

да вожу закон уже года два. помоему если местный закон противоречит федеральному  то действует федеральный. если надо гляну в машине номер или статью закона

152

Re: Новые правила

правила рыболовства вопрос ответ п 95,96    где найти???

153

Re: Новые правила

Может кому будет интересно. (если темой ошибся прошу перенести куда следует - я не нашел подходящей темы.)
Задавал вопрос по эл. почте Волго-Каспийскому территориальному управлению Росрыболовства.
   
"Добрый день. Планирую отправиться на любительскую рыбалку в Астраханскую область на 5 дней.
Я понял что суточный объем не должен превышать 10 кг, но так и не смог разобраться в 2х вопросах:

1.Какое суммарное количество рыбы я могу вывезти ( например уже в замороженном виде) из АО за 5 дней рыбалки? будут ли от меня требоваться какие-либо документы подтверждающие 5 дневное нахождение на рыбалке? (если требуются то какие при условии проживания дикарями в палатке или гостевом доме у частных лиц, т.е. не турбаза)?
2.Входит ли в суммарное количество рыбы допустимое к вывозу с территории АО, уже переработанная (вяленая, копченая)?"

Получил ответ. (PDF не прикрепляется, перевел в текст)   


"
ФЕДЕРАЛЬНОЕ  АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ (РОСРЫБОЛОВСТВО )

ВОЛГО-КАСПИЙСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛI.НОЕ  УПРАВЛЕНИЕ



Е. Ермолову


e-mail: ermolov-z @mail.гu



ул. Ябло< коuа, 38 а, Астрахань, 414052 тел . 8 (8512) 47-99•11 , факс 8 (8512) 47.99.13
l.L.    1Ji9;:''fJ;JёJ'    u.;

На№    _от    _ _


Уважаемый  Евгений!



Волго-Каспийское территориальное управление Росрыболовства (далее Управление ), рассмотрев Ваше обращение от 02.03.2019 г. в пределах своей компетенции, поступившее в наш адрес по электронной почте, сообщает следующее.
В соответствии со статьей 43 .1 Федерального закона от 20.12.2004 № 166 -ФЗ
«0 рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов », основой осуществления рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов являются Правила рыболовства , утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 №453 «06 утверждении Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» (далее - Правила рыболовства),  которые обязательны для исполнения юридическими лицами и гражданами , осуществляющими рыболовство и иную деятельность , связанную с использованием водных биоресурсов.
Вопросы о количестве вывозимой рыбы из  Астра ха нской  области ,  о  ее переработке (посол , сушка, заморозка и т.д.) на месте лова и вывозе с  водоема  в свежем или переработанном виде, а также процесса доказывания рыболовом  - любителем количества дней (более 1 суток), проведенных на  водоеме  при осуществлении рыбной ловли не регламентированы Прави лами рыболовства. Рассмотрение вышеуказа1rных вопросов  в  соответствии  с  Положе ни ем  об Управлении, утвержденным приказом Федерал ьного агентства 110 рыболовс т ву от 17.09.2013 № 693,   не входит  в  его  компетенцию.


Ру ководитель                                                                                    А.Н.  Моро зов"



П.С.Еще звонил в приемную с тем же вопросом и по телефону мне сказали, что замороженная или переработанная рыба уже не расценивается как дневной улов.

154

Re: Новые правила

Все верно, на наши вопросы они ответили так же - вяленая, засоленая, разделаная, заморожена рыба не является дневным уловом

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

155

Re: Новые правила

На форуме Мой Хопёр вычитал телефон каких то спецов с Ростова на Дону и они расскажут как не стать браконьером,горячая линия что ли,по каким регионам не могу сказать,8-918-519-03-92,может кому то понадобится,ну и конечно сам тоже буду звонить.

156

Re: Новые правила

aleksander.lysencko2014, где то, что то, кому то, зачем то.
а подробностей можно? вдруг это номер кого то, впавшего вам в немилость? ))))

Вот источник - объясняющий данный номер и дающий подробности:

Служба мониторинга АзНИИРХа по телефону 8 (918) 519-03-92 консультирует рыболовов-любителей по правилам рыболовства
Телефон горячей линии службы мониторинга по вопросам спортивного и любительского рыболовства — 8 (918) 519-03-92 действует в Азовском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства. По этому телефону сотрудники института дают разъяснения рыболовам-любителям по Правилам рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

Консультации сотрудников АзНИИРХа по телефону 8 (918) 519-03-92 помогают рыболовам-любителям разобраться в правилах лова, чтобы вольно или невольно не нанести вреда природе, живому богатству водоемов.

Специалисты Службы напоминают, что в соответствии с новыми таксами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 г. № 1321, размеры ущерба (а значит и штрафов, налагаемых на браконьеров), значительно возросли: azniirkh.ru/novosti/brakoneram-n … -vozrosli/

Также подробную информацию можно получить на официальном сайте АзНИИРХа в разделе «Правила рыболовства» azniirkh.ru/pravila-ryibolovstva … -basseyna/

Пресс-служба АзНИИРХ

azniirkh.ru/novosti/sluzhba-moni … bolovstva/

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

157

Re: Новые правила

Вы конечно молодец,расписывать на целую страницу нет желания,номер есть кому интересно позвонят ,дать номер не милостливого мне такая глупая мысль в голову не приходила и не прийдёт,думал доброе дело сделал ан нет  кому то не понравилось,не делай добра не получишь зла.

158

Re: Новые правила

aleksander.lysencko2014, да вы бы хоть написали чей точно номер, тогда бы и спасибо вам сказали, и похвалили бы )))

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

159

Re: Новые правила

herolt пишет:

aleksander.lysencko2014, да вы бы хоть написали чей точно номер, тогда бы и спасибо вам сказали, и похвалили бы )))

конечно если бы не Вы ни кто не разобрался что это за номер,конечно СПАСИБО Вам,да и купите себе лопату,а то спасибками завалят хоть откапаитесь,из-за таких как Вы не хочится ни чего писать,ни отчётов ни советов,потому что такие как Вы изгадят всё,можете не отвечать,пока.

160

Re: Новые правила

s2.moifotki.org/a2251b45ed71b77d08d5aeb072895825.jpeg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

161 (2019-03-20 11:16:55 отредактировано herolt)

Re: Новые правила

Получил ответ по поводу норм вылова карася, окуня и т.д. - не указанных в таблице 19.1
https://yadi.sk/i/UlluBAl24b2SUw
Если коротко, то карася ловите, сколько влезет:
https://downloader.disk.yandex.ru/preview/fffbcdf143db0da029074d8e24e7ffa0eb12d56a6ff7b482f99775a1e64ca175/5c922eed/RuTVfJBotdIHBAOYdQmXoAL9U-hKYp76DtWKM-EE1-6LZc8LfKhQyb8MtD6Ar2izrYNTYqIiCacbzpO0-Vrx4Q%3D%3D?uid=0&amp;filename=норма%20выловва%20-%20карась%2C%20окунь%2C%20плотва.JPG&amp;disposition=inline&amp;hash=&amp;limit=0&amp;content_type=image%2Fjpeg&amp;tknv=v2&amp;size=2048x2048

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать. Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.(c) herolt

162

Re: Новые правила

Всем добрый! Кажется уже писал.  В период проживания с 1983г. по 1989г. в Прибалтике, а конкретно Эстония г.Тарту, река с очень звучным названием ЙЭМАИГА протекала в центре города. Организация охраны рыбных запасов, а также охрана прибрежной зоны УЖЕ в то время было организовано на высшем уровне (мое мнение) поскольку сталкивался довольно часто с инспекторами. Я был членом (прошу не думать о ........) общества рыболовов любителей города, ежегодный взнос в то время составлял 9 рублей с соответствующей записью в членском билете. Что мне разрешалось:- ловить на одну удочку с ДВУМЯ крючками и выловить 5 !!!!! лещей (вес не важен) в день!!! Не член общества мог ловить на одну удочку и с ОДНИМ крючком всего 3 леща!!! Леща меньше 30 см. брать нельзя. Тоже самое и по сазану. Язя, плотву, окуня, карася сколько угодно. Щука, не помню, но что то очень много.... Запрета не было даже на угря, которого ловили только во время нереста. Хорошие нормы вылова были только для членов общества.  У НЕ... были серьезные ограничения, но не драконовские. Водоохранная зона была от 30 до 50 метрах, в зависимости от подъезда и ландшафта местности. Вот Вам и деньги на бензин инспекторам и технику. У них в то время была хорошая зарплата и они были БЕСПОЩАДНЫ!!! И это правильно. К стати в одном из рыболовных магазинов ЧЛЕНАМ продавалась чисто  bd Японская леска, что в то время было очень ГУД!! И рыбы было  ay , и рыбаков полно. Ностальгия по хорошим временам.....

163

Re: Новые правила

Gruk, скажите а берега на реках,на озёрах и прудах такие же заросшие как у нас что не подойдёшь?

164

Re: Новые правила

aleksander.lysencko2014 пишет:

Gruk, скажите а берега на реках,на озёрах и прудах такие же заросшие как у нас что не подойдёшь?

Вопрос в никуда  bw

И что даст ответ интересно ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

165

Re: Новые правила

RSM 36, может Вам и в никуда,а мне лично интересно если государство берёт деньги,оно ухаживает за водоёмами,может Вам так понятней.