1

Тема: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Уважаемые друзья!

С 15  по 17 марта во дворце творчества детей и юношества пройдет очередная  выставка "Охота и рыбалка". Наша Ассоциация ежегодно выступает партнером мероприятия.

Так вот, на правах партнера мы решили провести Природоохранную конференцию в пятницу 15 марта. Начало в 13:00.

Приглашаю вас принять активное участие в этом мероприятии. Жду предложений  по темам для обсуждения, по учреждениям и структурам, представителей которых вы хотели бы видеть на конференции.

Надеюсь также на интерес к этому мероприятию воронежского отделения "Союза рыболовов" и Федерация рыболовного спорта Воронежской области.

Очень хотелось бы, чтобы эта конференция стала не мероприятием для галочки, а вылилась в действительно интересную и живую дискуссию представителей рыболовного сообщества и органов власти, ответственных за охрану природы и контролирующих соблюдение природоохранного законодательства.

Я знаю, что у вас накопилось множество вопросов. Особенно по части нового закона о "ЛиСР" и борьбы с браконьерством. Поэтому не упустите возможность задать эти вопросы на прямую тем, от кого зависит их решение.

Надеюсь на вашу гражданскую активность

2 (2013-03-05 11:37:04 отредактировано Андрей Ермаков)

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Также в рамках выставки, 17 марта в 11:00, пройдет чествование первых выпускников Детско-юношеской школы рыболовного резерва и собрание родителей абитуриентов школы по классу "Ловля летней поплавочной удочкой".

Кроме того, в течение всех трех дней выставки на стенде Ассоциации можно будет увидеть самые ценные экспонаты Музея раритетных снастей, которые временно перекочуют из компании "АллигАтор" во Дворец творчества детей и молодежи

3

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Андрей Ермаков пишет:

в пятницу 15 марта. Начало в 13:00

кто-ж меня с работы отпустит...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

4

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Присоединюсь к Globus, время не ОЧЕНЬ удобное...  bw

Ловится рыба - не ловится, а душа на рыбалку просится!

5

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Андрей Ермаков, Кого приглашали на конференцию,кого слушать и с кем спорить будем?

6

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Из первоочередных вопросов.
1.Я никогда не видел столько сетей зимой на водохранилище.
2.Под чьим чутким руководством ведётся застройка в береговой линии и кому за это отвечать?

7

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Globus пишет:

кто-ж меня с работы отпустит...

Don Alejandro пишет:

Присоединюсь к Globus, время не ОЧЕНЬ удобное...  bw

А какое удобное? В субботу-воскресенье все на рыбалке. Поэтому поставили на рабочий день. С 13:00 до 14:00 обеденный перерыв, который можно посвятить походу на конференцию. Да, и в чем проблема, отпроситься на пару часов с работы? Мы ж не на подлодках работаем

8

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Роман Пономарёв пишет:

Андрей Ермаков, Кого приглашали на конференцию,кого слушать и с кем спорить будем?

А кого хотелось бы?

Уже пригласил Золотых, Гладких. Готовлю письма в природоохранную прокуратуру и в областную охотинспекцию. Готов расширить список спикеров. Только укажите, кого позвать

Роман Пономарёв пишет:

1.Я никогда не видел столько сетей зимой на водохранилище.
2.Под чьим чутким руководством ведётся застройка в береговой линии и кому за это отвечать?

Полностью согласен. Вот об этом и поговорим в первую очередь

9

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Как избавиться от сине-зелёных водорослей в водохранилище? В прошлом году на этот вопрос толком не ответили, была информация,  вроде что-то предпринять собираются, интересно узнать что, как и когда.

10

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

A.Kich пишет:

Как избавиться от сине-зелёных водорослей в водохранилище? В прошлом году на этот вопрос толком не ответили, была информация,  вроде что-то предпринять собираются, интересно узнать что, как и когда.

Накормить ими бреков и разом избавимся от двух бед))

11

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Роман Пономарёв пишет:

Из первоочередных вопросов.
1...
2.Под чьим чутким руководством ведётся застройка в береговой линии и кому за это отвечать?

Ребята, кто будет спрашивать, спросите и про застройку  не только берега водохранилища, но и реки в Рамонском р-не.
Да и вообще, по всей области. кто из администрации переводит земли из сельхоз назначения в Ж2? Под жилищное и дачноке строительство.

Русский, значит - православный.

12

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Сергей65 пишет:

Ребята, кто будет спрашивать, спросите и про застройку  не только берега водохранилища, но и реки в Рамонском р-не.
Да и вообще, по всей области. кто из администрации переводит земли из сельхоз назначения в Ж2? Под жилищное и дачноке строительство.

Так я не только водохранку беру.Вопрос один,но касается всех водоёмов!

13

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Андрей Ермаков, за час решить такие вопросы нереально. А во-вторых, у меня серьезная начальница. И она нечасто понимает мои рыбацкие заскоки. Мне проще не порыбачить в субботу.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

14

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Globus пишет:

у меня серьезная начальница. И она нечасто понимает мои рыбацкие заскоки

Саш, могу словечко замолвить, думаю, отпустит.  ah

15 (2013-03-06 21:45:11 отредактировано мобильный)

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Globus, серьезная начальница
Саш, могу тоже позвонить, представлюсь и попрошу!

A.Kich пишет:

Как избавиться от сине-зелёных водорослей в водохранилище? В прошлом году на этот вопрос толком не ответили, была информация,  вроде что-то предпринять собираются, интересно узнать что, как и когда.

В прошлом году некому было вопросы задавать, можно Лухтанова пригласить www.algobiotehnologia.com/shop/?gid=54

Андрей Анатолиевич, представляешь какая дискуссия получится))) ay

16

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Экие вы оптимисты  br

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

17

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

не за себя всегда просить легче.

18

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Роман Пономарёв пишет:

не за себя всегда просить легче.

Мне-ж не жалко ad

19

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Андрей Ермаков, Можно список приглашённых с их должностями?Хочу успеть подготовить вопросы,что бы гости не скучали))

20

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

руководитель Верхнедонского отдела рыбоохраны Александр Золотых,
руководитель ФГУП «Аздонрыбвод» Константин Гладких,
ведущий специалист Областной инспекции по охране животного мира Кирилл Гельмутдинов
Воронежский  межрайонный природоохранный  прокурор, советник юстиции, Алексей Сапрыкин
Председатель президиума федерации туризма Воронежской области Николай Корзон

Это пока только те, кто уже дали свое согласие

21

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Друзья! Напоминаю, что завтра в 13:00 во Дворце творчества детей и молодежи пройдет природоохранная конференция. Приглашаем всех желающих!

22

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Андрей Ермаков, На работе горю,подготовиться не успел.Приду послушать.

23

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Буду. послушаю af .

24

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Буду, послушаю, спрошу.

25

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Постараюсь быть.

26

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

надеюсь тоже приеду

только кастинг. только Хопер

27

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Ну я как и говорил не смог побывать. Расскажите: Впечатления? Что говорят то как дальше жить будем? как обычно или хуже? bv

Ловится рыба - не ловится, а душа на рыбалку просится!

28

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

А завтра во сколько открытие?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

29

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Поприсутствовал.... Не покидала мысль про де-жа-вю))) Каждый год одно и тоже. Общий язык обе стороны найти не могут.Друг друга не слышат.А без взаимопонимания положительных результатов не добиться.Андрею огромное спасибо за то что он делает.Испугал меня только мужик по туризму,скользкий какой то.

30

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

dantist пишет:

А завтра во сколько открытие?

В 10:00

31

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Роман Пономарёв пишет:

Испугал меня только мужик по туризму,скользкий какой то.

Точно, мне показалось, что он что-то не то говорил, и не к месту, а по сине-зелёным спец вообще заболел, если действительно заболел. Мне Сумрак  со своими наездами понравился, и дама с первого ряда.

32

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Дама с первого ряда по существу и как то подготовленно. Видать тренера хорошие.Таких как бы за народ сейчас много появляется... Вроде по делу,а вот на чью мельницу воду-вопрос.Пашка в своём репертуаре,поорал,а ответов не услышал.Какой массаракш диалог?Разговор немого с глухим.

33

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

DmitryPioneer пишет:

дама - журналист,

вопрос чей))

34

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

DmitryPioneer, Я ушел в начале Вашей перепалки про зимовальные ямы.Так как их всё же отличить?

35

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

DmitryPioneer пишет:

дама - журналист, как я понял...а вот на чью мельницу воду льет - фиг его знает я не понял...
а по туризму дядя и правда скользок...мягко стелет...но только все его не в ту степь несло...

Он просто не в теме. И по моей просьбе замещал заболевшего Гладких.

По туризму знает все. Но вопросов по туризму не было

36

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Андрей Ермаков пишет:

Но вопросов по туризму не было

Дык не ожидали его увидеть.... Меня испугала его фраза про туризм на Дону,мол будут новые хозяева и т.д. Он так сильно уверен что закон с РПУ пройдёт?Может он знает кому сколько за это денег дали? Понятно,что устройство баз выгодно именно туристическим направлениям.Скорее всего они одни из тех кто проплатил новый закон.Там всего три заинтересованных стороны:промысловики,бреки и туристический бизнес.Подумать только!До трёх млн. рыбаков в год ездит на Волгу на халяву!!!

37

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

DmitryPioneer пишет:

дама - журналист, как я понял...

Дама - участница женского кубка по рыболовному спорту. Проще говоря, рыбак, или рыбачка. Не ищите врага там, где его нет

38

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Роман Пономарёв пишет:

Дык не ожидали его увидеть.... Меня испугала его фраза про туризм на Дону,мол будут новые хозяева и т.д. Он так сильно уверен что закон с РПУ пройдёт?Может он знает кому сколько за это денег дали? Понятно,что устройство баз выгодно именно туристическим направлениям.Скорее всего они одни из тех кто проплатил новый закон.Там всего три заинтересованных стороны:промысловики,бреки и туристический бизнес.Подумать только!До трёх млн. рыбаков в год ездит на Волгу на халяву!!!

Я сам его с трудом понимаю. Шибко  умен. Тут речь о другом была. Об обратной стороне туризма. Развили на Волге туризм. И что? все берега загажены. И речка тоже. Вот поэтому он и говорил, что чем больше будет здесь москалей и прочих, тем больше работы экологам.

Просто суть в чем. Наша администрация последние годы давит на тур привлекательность области. Типа это принесет новые деньги в бюджет. А на самом деле это принесет тока новые проблемы. И мы потеряем то, что имеем.

Простой пример с пирамидами в Египте. Сначала их можно было потрогать. Потом оградили лентой. Сейчас забор собираются строить. Иначе на камушки все разберут.

На самом деле, человек слишком адекватен для своей должности. То бишь, занимается туризмом, и понимает, что это (в данном контексте) - зло

39

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

DmitryPioneer, Понял.Спасибо.

40

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

DmitryPioneer пишет:

закон по РПУ пройдет

Пока не могут выбрать удачно время для его принятия.Это сильно раскачает лодку.Рыбаки снова выйдут на площади.Проблем подобных власть пока боится.Посмотрим....

41 (2013-03-18 10:49:55 отредактировано Ksenia Svoboda)

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Оставайтесь при своем мнении.

42

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Ksenia Svoboda, к сожалению, на встрече не был. Госслужба.
Ваши вопросы не тут надо озвучивать, а на заседании общественного Совета. Ну или другом мероприятии, на котором присутствуют члены Воронежской областной Думы. Этот форум законодатели не читают, а если и читают, то делают это скрытно и незаметно для остальных.
А к журналистам у нас отношение не совсем хорошее по одной причине: еще не видели того, кто "за идею". Заказухи валом. Только деньги плати - что угодно напишут. Тема не имеет значения.
Но с другой стороны - премии, награды - это хорошо. Ждем новых раскрытий, разоблачений, громких процессов над чиновниками-коррупционерами!

DmitryPioneer пишет:

закон по РПУ пройдет

РАССТРЕЛЯТЬ!  ag
За трусость! За побег с передовой до начала боя!
Мы уже митинговали и будем митинговатьь дальше, если понадобится.
Роман Пономарёв, Ром, не спрашивал у товарищей относительно Шиловского котлована? Я пока ничего узнать не смог...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

43

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

DmitryPioneer пишет:

так и будет

Да погоди ты. Еще тихо на границе, а ты уже войну проиграл...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

44

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Globus, Как сказал г.Золотых А.В. У нас области,пока у руля Гордеев,РПУ И РУ не будет.

45

Re: Выставка "Охота, рыбалка" в Воронеже 15-17 марта

Будем надеяться.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!