166

Re: Карачун(Лопатки)

Ромыч79 пишет:

Всем доброго времени суток. Вот решил пополнить ряды рыболовов. Но так как впринципе к рыбе отношусь равнодушно, а вот вяленую щучку обожаю. Вот и купил спин, блесны, воблера, виброхвостов, короче что посоветовали...осталось дело за небольшим - узнать где и когда ловить эту рыбеху.
собираюсь в субботу пробный заезд сделать....
куда мне лучше податься подскажите пожалуйста!
заранее спасибо

Для начала на Форумку а там под стакашок все и узнаешь.

167

Re: Карачун(Лопатки)

Карасёв пишет:

Просто не надо ставить себя умнее других, и учить их

да оно и понятно, бесперспективняк ab

Карасёв пишет:

Закончили

да ни кто и не начинал еще.

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

168

Re: Карачун(Лопатки)

Тоже несколько раз перечитывал про заводное кольцо и медведей... не уловил смысла...
я лично на щучих воблерах поснимал кольца, поводок струну монтирую непосредственно к петле вблера...

169 (2012-05-25 22:51:15 отредактировано Rybak)

Re: Карачун(Лопатки)

Все, последний пост по этой теме, щука - АПОРТ!!!, кто не догадался, я не виноват ab

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать

170

Re: Карачун(Лопатки)

На днях ходил на окуня - клюет "зараза" ag Дочка тоже парочку выловила, помогал только наживку насаживать и закидывать, вываживала сама (ребенку 4 года  ae ).

171 (2012-06-03 17:38:50 отредактировано Геннадий К)

Re: Карачун(Лопатки)

Утром прошелся в районе ступ. моста. 1 жерех 400 гр., 5-6 окуней, на яме поклевка щуки (новый воблер зараза покоцала).

172

Re: Карачун(Лопатки)

Геннадий К пишет:

(новый воблер зараза пакоцала).

ay Покоцанный воб лучше нового.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

173

Re: Карачун(Лопатки)

На выходных буду в Лопатках, у друга дача на берегу реки в дачном поселке Бондаревка. Говорят там есть лещевая яма. Посоветуйте где лучше посидеть с фидером? В этом году ловил кто-нибудь в этих краях? Яма получается напротив этих дач?

174

Re: Карачун(Лопатки)

10 июня, с 10 до 15, джиг поклевок много, но очень невнятных, реализовано две - 1,8 кг и 600 г
11 июня с 6 до 10 джиг две поклевки, выход мамки под лодку и срезанный хвост на приманке и все
11 июня с 21 до 1, донки, червь без прикормки, пулеметный клев плотвы, густеры, подлещика ладошечного размера, три соменка зачетного размера, но брать их стыдно, засечены за нижнюю губу и отпущены

175

Re: Карачун(Лопатки)

А где именно ловил? Я плавал с эхолотом нашел яму 9,8 метра, но рыбу он не показывал.

176 (2012-06-13 11:20:48 отредактировано linx)

Re: Карачун(Лопатки)

по ямам - ноль, все поклевки на глубинах от 3 до 1 м, щука стоит в лопухах, поэтому поклевку от зацепа отличал только по изгрызанному виброхвосту. Ночью - на входе в яму, дно - песок, свал от 1.5 до 3 м

177

Re: Карачун(Лопатки)

Давно плюнул на футбол, и поэтому в субботу в 21.00 собрал снасти и пошел посидеть ночку, хотя погода ничего хорошего не предвещала. Пришел - совсем потемнело сине море... поднялся ветерок и загрохотало... Собрал спининг, голавль лупит, как из пушки (а может жерех, хрен его знает, темно уже) поставил "юзверя" на первом забросе - срез, обидно до соплей, купил в пятницу, в субботу - расстался. Ставлю джиг с поводком из струны, темно уже, заброс в темноту - я вас алле, дзинь первый звонок - рывок, и характерное мотание на том конце провода... и сход, вымотал приманку - хвост срезан, да чтож такое сегодня. Плюнул, достал донки, поставил на креветку, дождик усиливается. Ивот на спининге с тестом "Крокодила" рывок, сгинающий его в дугу, с отстрелом чуть ли не мне в лоб, и тишина - пусто... Далее всю ночь кто то методично обжирал креветок, правда не как первый рывок, а так меленько, гаденько, из под тишка, подсечки ни чего не принесли, только к утру засек таки 20 сантиметрового усатого разбойника, ну плыви, хоть накормил деликатесом. 3.30 - всю ночь ливший дождь пошел на убыль. Заряжаю спиннинг - первая проводка - как она видит в темноте - щучка на 1 кг выведена и осмотрена на предмет наличия у нее в пасти воблера, не она, продолжим... через десять минут еще одна такая же и опять не вчерашняя. Ночью на червя одолела мелочь ввиде подлещика и густеры, крупные крючки, раасчитанные на сомика, не дают ее толком засечь, вконце концов плюнул и просто изредка перезабрасывал, обновляя червя и снимая засекшихся рыбешек, которых набралось за ночь около 2 кг. Жена утром посмотрела, как на идиота, припомнила анекдот, про "мой то дурак на рыбалку ушел"... Вот как то так...

178

Re: Карачун(Лопатки)

Вчера утром был со спином на мосту. Двое мужиков (один из них с лодки) ловили "бель". И трое пацанов с удочками были заняты правильным делом (тоже рыбу ловили). Вот ни капли не обидно за будущее, а фут-блин-бол ну ни как покоя не дает, Украину тоже жаль. По рыбе только окунь на полосатый воблер и мешок положительных эмоций  ab !

179 (2012-06-20 14:01:50 отредактировано pro-1975)

Re: Карачун(Лопатки)

Геннадий К, вчера ехал с дачи... тоже там был с 21.15 и до "выключили свет"... В первые минут 20 было мойманно 5 окуньков от 50 до 70 гр., потом тишина... Хотя нет, тишины не было, за спиной постоянно проезжают машины, а от перебравшей "троицы" так и не удалось уйти... вопросов от них больше, чем от 3-х годовалого ребёнка... Мимо езжу постоянно, а вот половить на мосту под Ивницами остановился впервые...
Все пойманны на джиг 4 гр., цвета предпочтительнее были яркозеленые, вода мутновата...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

180 (2012-06-20 15:02:41 отредактировано Геннадий К)

Re: Карачун(Лопатки)

Да, забыл рассказать. В мае ловил щуку под Березово и оторвал 3D юзурика - обидно было воблер-то рабочий. А сегодня утром взял ласты, маску и пошел доставать его родимого да и еще рапалку с красной головой. Надеялся, что скорей всего найду последнего, т.к. он зацепился за корягу, а не за траву как юзурик, да и внешне он более заметен. Короче плыву. Вода, коллеги, просто супер  ay , мелкая рыбешка снует туда сюда по своим делам,  любопытный щуренок подплыл, оглядел меня с ног до головы и быстренько удалился, наверное понял, что я не рыб и есть меня не надо  ag . Водичка немного мутновата, сказались недавние дожди, ... И вот он родимый заросший, одинокий, холодный и голодный с металлическим поводком - короче - это мой юзурик  bp . Далее переплываю на другой берег. Вижу зацепистую корягу, внимательно с надеждой осматриваю ее, но увы рапалки нет. Скорее всего его нашла щучка о 12 кг и пообещала отдать при встрече лично  ag .  Ну что тут сделаешь, буду ждать осени и пойду за воблером опять, может повезет с поимкой ... щуки о 12 кг.

181

Re: Карачун(Лопатки)

Вчера щука не клевала. Может солнце ей не врадость.

182

Re: Карачун(Лопатки)

Был, отчет в ветке спиннинг. О печальном...
Сегодня в районе Лопаткинского пляжа моторкой был посечен пацан... рубленая рана головы, сломанная рука, увезли на катере в сторону Ивниц

183 (2012-06-26 13:08:23 отредактировано Spartak)

Re: Карачун(Лопатки)

linx пишет:

Был, отчет в ветке спиннинг. О печальном...
Сегодня в районе Лопаткинского пляжа моторкой был посечен пацан... рубленая рана головы, сломанная рука, увезли на катере в сторону Ивниц

А вот и статья на мыле...Хозяин лодки полицейский,но как всегда,за рулём был не он...Песня у всех одна...
news.mail.ru/inregions/center/36 … frommail=1

184

Re: Карачун(Лопатки)

Ну, видимо спасение утопающих, дело рук... действительно в последние годы ГИМС и рыбнадзор туда не захаживают, в этом плане это реально "дикий" участок реки. Берегите себя и окружающих

185

Re: Карачун(Лопатки)

а куда они захаживают?  плавал полдня в районе жд мостов в воскр, так там вдупель пьяная молодежь на яхтах вытворяла что хотела - крутила круги вокруг гребных лодок, отжигали на моторрах (яхтах + мото) вдоль пляжей....  проплывал мимо гимс, так они даже внимания не обратили....

186

Re: Карачун(Лопатки)

Неделю жил на даче в тех краях.  Вообщем, идет лещь на лещевой яме от 0,5 кг до 1,5 кг (горох, пшеница), ночью и утром. Сам не ловил но каждый опрошенный рыбак хвастался уловами. Плотва ловится в неограниченном количестве от 70 до 300 гр ( в проводку и на донку с лодки). Щука брала только в начале недели. Я поймал 4 и жена 1 (щука мелкая).
После многих лет вновь видел сазанов в районе Нелжи. Откуда они взялись не знаю, но заметил 4 шт. Уверен на 100%.
Окуня на песчанных отмелях ловят на вращалки, но мелкий. Жерех не особо активен.

187

Re: Карачун(Лопатки)

маленький отчетец, хотя был там почти месяц... В ночь не ходил, после заката солнца комар звереет и начинает доставать даже на воде... брызгалки не помогают, немного спасет сигарета в зубах, но я столько не курю, тем более что сомята в этом году совсем измельчали, а за лещем я не любитель. Выходил по хищнику по возникающей возможности, однако установившаяся жара не давала шансов на поимку трофеев. Шнурки по 300 - 400 гр зло атаковали поверхностные приманки. Ныряя с маской был удивлен наличием большого количества окуня, товарного размера (от 200 гр), который никак себя не проявлял при простукивании джигом отмелей, однако к началу августа начали проявляться его поклевки на виброхвостах щучьего размера, при уменьшении приманок полосатые горбачи удачно засекались (одного тащил на виброхвосте 17 см, с зажатой в челюстях лопастью до лодки, будучи извлеченным из родной стихии, челюсти все таки разжал). С начала августа начала пробивать и щука по крупнее, но поклевки ее были на столько капризны, что для себя я так и не вывел формулу успеха, прекрасно зная рельеф дна, каждый день нащупывал места стоянки и раздражитель к поклевке заново. Трофей так и остался за бортом, но от того рыбалка в этом году даже интереснее. Начал выходить жерех и голавлик, стоит только найти перекат (супруга почуствовала гастрономическую разницу между этими видами и наказала голавля отпускать, впрочем, как и крупную щуку). Удручают товарищи, которые приобрели в этой жизни хорошее авто, ПВХ под мотором, а вот на рыбу денег не хватило и ловят они ее телевизорами и сетями, мало того приучают с младых ногтей и наследников... Разговаривать с ними не вижу смысла, пару раз пытался показать свой улов для сравнения с их плотвичками из косынки, в глазах тупая зависть и ни капли понимания... Выловил и выбросил 4 сети, самое обидное, что сети эти забывают после выходных (одну поймал в понедельник, на детском пляже, хорошо еще пацан какой нибудь в ней не запутался, а вот красавец окунь от 400 гр уже пропал и не один, а мог бы и порадовать честного рыбака)

188

Re: Карачун(Лопатки)

Что называется сбылась "мечта идиота"! Пятый год отдыхаю у друга на даче в Бондаревке и пятый год мечтаю начать искать рыбу, но не судьба, то компания подбирается хорошая, к утру не в состоянии, то за неделю проеду все Черноземье, на выходных хочется отоспаться.

В эту субботу спустил на воду свой баркас, поставил эхолот и пошел искать место. Нашел яму 9,8 м. Вернулся на дачу, сварил пшенки, добавил жмыха и фидерной прикормки, накатал шаров и прикормил на выходе - глубина 3,9 м. Поставил будильник на 5.00... Не тут то было, спать пошел после того, как будильник посадил батарейку на телефоне. Короче попал на место около 11 дня. За 1,5 часа поймал одну густерку и две плотвички грамм по 50. Если мелочь подошла на прикормку, значит и покрупнее рыбка должна быть.

Не знаю, попаду ли еще в этом году в те края, но своей цели так и не достиг!

Рыба там должна быть!

189

Re: Карачун(Лопатки)

Sed, Раньше там рабы ну очень много было, знаю не по наслышке, у самого там дача была, а сейчас там глухо, там быстрей лыжника поймаешь, чем рыбу (по тому и продал, что бардак надоел). Ты ночью попробуй, желательно в будние, на том же выходе из ямы. Лещ, всё таки там должен быть, но он тишину любит. Хорошо за корми точку, наживка горох, опарик,  поклёвки примерно с 22 00-02 00.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

190

Re: Карачун(Лопатки)

ix.ti, в эти выходные тих было. Пару лодок ПВХ проплывало и все. А яма в затоне перед турбазой, которая со стороны Лопаток, она в стороне от маршрутов движения лодок.

Скажи, а где ты целый горох берешь, а то в магазинах только половинки?

191

Re: Карачун(Лопатки)

Sed, НА птичьем рынке продают не лущеный горох -целый,не дорого .

192

Re: Карачун(Лопатки)

сеня пишет:

Sed, НА птичьем рынке продают не лущеный горох -целый,не дорого .

bs

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

193 (2012-08-20 22:41:59 отредактировано linx)

Re: Карачун(Лопатки)

Sed, видел, как вы закармливали (плыли вдоль левого берега с дочкой, после дождя, всмысле мы плыли вплавь), ну на мой взгляд место не айс, хотя бы по тому, что кормил ты напротив домика охраны, там охранники с поплавочкой сидят постоянно, хотя яма хороша - базару нет, если бы не скутеристы, ежевечерне, по 3-4 часа за вечер воду не месили в этой яме, я бы снимал с нее 3-4 щучьих хвоста... действительно в последнее время там творится беспредел... чуть выше, примерно где мы плыли - перекат, проныривал его - дно в лопухах, но есть глиняные, чистые окна, на них жизнь кипит, видел и леща больше кг

194

Re: Карачун(Лопатки)

linx пишет:

..........если бы не скутеристы, ежевечерне, по 3-4 часа за вечер воду не месили в этой яме, я бы снимал с нее 3-4 щучьих хвоста............

http://s017.radikal.ru/i428/1208/61/5ea263d3efca.gif...Блин...смешно, но получается что скутеристы помогают сохранить биоресурсы...http://i032.radikal.ru/1208/f3/fe82f80bbe42.gif

195

Re: Карачун(Лопатки)

sheric пишет: "скутеристы помогают сохранить биоресурсы..."
О то очень сомнительно... ну уйдет хищник за кормовой базой с одного места на другое, поймают его в другом месте, ну в лучшем случае от постоянных вжиков, плюхов, хлопов и т.п. у хищника пропадет аппетит и расти он будет медленнее, плюс подводный выхлоп со всеми вытекающими из двигателя последствиями... в чем заключается сохранение? не я виной тому, что яма "выбита" - 3-4 хвоста - эт к слову, морозилка у меня маленькая, такими темпами заполнится за 2-3 дня, а дальше, что? рыбой курей кормить? Если случаются такие праздники - излишки отпускаю. Как то так...

196 (2012-08-21 13:54:10 отредактировано Sed)

Re: Карачун(Лопатки)

linx, в следующий раз подплывай, познакомимся.

По месту, там как раз выход из ямы, а охранники если с поплавком, то не помешают. В месте, которое я кормил дно без лопухов, эхолот их показывает. Правее, где глубина 2-2,5 метра  цеплял лопухи, левее дно чистое. Надо пробовать, не попробуешь поймать не узнаешь.

А по поводу лодок и скутеров с Вами не соглашусь, обратите внимание, что рыба всегда держится возле мостов, хотя шум там не меньше чем от моторов. Она привыкает.

197 (2012-08-21 12:48:35 отредактировано linx)

Re: Карачун(Лопатки)

Sed Дык и познакомимся как нибудь =) а про шум мотора... я не про это, я про 200-сильный скутер, который взлетает на 1,5-2 м над водой, после чего шлепает днищем по воде и прочую акробатику в том же стиле, тут не только шум, тут еще и струя из водомета, постоянная высокая зыбь от которой ходуном мотает прибрежную растительность... скорее хищник будет держаться чуть ниже такого места, либо стоять в глубине, а после окончания цирковых "номеров" смещаться для сбора оглушенной мелочи... но вот во время этой вакханалии ловить его просто невозможно, а порой и просто опасно

198

Re: Карачун(Лопатки)

Sed пишет:

Можно на течении ниже поворота пробовать на кольцо.

Это как? Расскажи подробнее.

199 (2012-08-21 13:11:59 отредактировано linx)

Re: Карачун(Лопатки)

лучше уж выше по течению на границе переката + там еще обраточка по левому берегу идет заманчивая, с чистым дном

200 (2012-08-21 13:09:36 отредактировано Печник)

Re: Карачун(Лопатки)

По поводу кольца...
Вот выдержка из правил рыболовства:

48.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов" и других), за исключением раколовок;
взрывчатых, отравляющих и наркотических веществ;
электротока;
пассивных орудий лова ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках, являющихся местом обитания форели;
огнестрельного и пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты);
удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук;
тралящих орудий лова;
сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, "телевизоров", "экранов", "пауков", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок" и других);
колющих орудий лова (остроги и другие);
капканов;
б) осуществлять лов:
способом багрения (на подсечку);
способом глушения;
способом лова на кольцо;
переметами;
на подсветку;
на дорожку (трoллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух искусственных приманок;
кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук у гражданина;
при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водных объектов и препятствующих свободному перемещению рыбы;
раколовками более пяти штук на пользователя, с диаметром каждой раколовки более 80 см;
креветок подъемным сачком более 70 см в диаметре;
мидий и рапаны сачками более 70 см в диаметре;
способом на "смык";
жаберным способом (при использовании жмыхоловок, "комбайнов");
раков пресноводных руками в брод или путем ныряния.

_________________________
С уважением, Михаил

201 (2012-08-21 15:15:00 отредактировано linx)

Re: Карачун(Лопатки)

Печник спасибо! Картинку удаляем... место перспективного лова разрешенными снастями оставляем

202

Re: Карачун(Лопатки)

Печник, я даже и не думал, что это распространенный способ ловли, те более запрещенный. Сообщение отредактирую.

203

Re: Карачун(Лопатки)

И что живца подьёмником нельзя половить???

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

204 (2012-10-15 08:34:41 отредактировано linx)

Re: Карачун(Лопатки)

Запоздалый отчет за субботу 13.10. Хмарь, ветер, холодно… 8.00 на воде, пробиваю яму, есть слабенькие тычки со свежими отметинами на резине. Но не на яме, а на бровках и банках, то есть скорее всего зубатая держится на средней глубине, а то и на меляке… С упорством фанатика продолжаю стучать по глубине, надеясь на трофейный экземпляр, ждущий приманку, и вот он легкий тычок, подсечка и мой тяжелый щучий дрын сгибается в дугу… УРА, вот оно, но что то уж больно похоже на зацеп, да нет, небольшими рывками, во время которых фрикцион экономно отдает по метру плетни, глубоководное нечто с середины ямы отправляется по течению под берег… Уж не часто мне попадалась крупная щука, но по всему так она себя не ведет… СОМ?!?! Под берегом встает на мертво, стучу по бланку и играю как на струне щипками по плетне, пытаясь вспугнуть это чудо, не помогает. Снимаюсь с якоря иду к месту глубоководных событий, меняю угол атаки и вот потихоньку соперник трогается с места, тупое сопротивление чередуется небольшими рывками с уводами из стороны в сторону, плетня на пределе и вот оно… забытая кем то РАКОЛОВКА забитая водорослями… Адреналин выходит с матом, руки подрагивая снимают «трофей» и запускают его прибрежные кусты… Курю и немного успокаиваюсь, решаю уйти от нуля на мелеющей старице. Проверенные приманки в виде дорогих и не очень воблеров результата не приносят, только тину речную… Срабатывает латунный мепс №5, вес хищницы 2.600, брюхо абсолютно пустое, в подсак залезла без кувырков и кульбитов, вела себя спокойно, но даже за такое примерное поведение амнистирована не была, а вот пара окуньков, покусившихся на тот же мепс №5 be была отпущена подрастать. Фоторепортаж по причине мерзопакостной погоды отсутствует, хотя фотик с собой возил…
P/S/ Несмотря на холод и ветер, вовсю играла рыбья мелочь, постоянные всплески по всему зеркалу воды, мелко щуки взлетали над водой свечками, выпрыгивая из тростника...

205

Re: Карачун(Лопатки)

linxag   когда-то мне на р.Чигла попалось 10л ведро,у которого дно играло,а поймал я его за ручку!вот это было супер вываживание с уходами в стороны,вниз по течению и т.д.я уже и взвешивал его в уме,и представлял как я буду перед пацанами хвастаться,они ведь одну мелочь наловили,а я крокодила впёр  ag  если бы ты слышал как я матюкался когда достал ведро  ag

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

206

Re: Карачун(Лопатки)

Отчет за 20.10.12. р.Воронеж, с 7.00 до 12.00. Туман, штиль, что еще нужно для рыбацкого счастья… правильно – пулеметный клев, уповая на скорую поклевку отчаливаю от берега. Мелочи опять много, и изредка, то ли пугаясь своих собратьев, толи все-таки ее кто-то пытается съесть, она шумно удирает, заставляя закипать уже холодную воду. Вода и правда уже холодная, ноги на дне лодки сразу замерзли, и отпустило только к 12 часам, когда туман наконец рассеялся, и солнце прогрело сырой воздух и мои ботинки. Быстрого гола не получилось. Яма укрыта густым ковром растительного и не очень мусора, ловить неудобно – почти каждый заброс приносит его ошметки. Сдвигаюсь из ямы к течению – тут чище, вот он – первый тычек. Внимательно рассматриваю силикон – отметин зубов нет, может показалось? Еще заброс – да нет явное постукивание, при падении с бровки, смотрю на резину – девственная чистота. На очередном забросе, как раз чуть посветлело, в прозрачной воде вижу пару окуней, сопровождающих эскортом приманку. Ну 15 см резины для них и правда великоваты. Думаю, чтобы им предложить – поклевки почти на 3 метрах глубины… вспоминаю о приобретенном не так давно, но еще не разловленном, джиговоблере. Пять проводок – пять окушков, от 150 до 250 грамм… тишина. Ставлю огруженную свинцовой головкой вертушку с лепестком №1.5 – еще 2 окуня, опять тишина. Перебирать приманки далее, чтоб раздразнить полосатого, уже не хочется – на уху наловлено, а основная цель щука, которая пока никак себя не проявила. Поиски продолжались примерно до 11.00. Хватка на суспендер красно-оранжевого цвета, приобретенный за 150 руб в «О’кее». Щук на килошку с небольшим, примечателен тем, что на пузе и боках сидело с десяток пиявок. Стоит рып, несмотря на такую замечательную благодать… С солнышком полетела паутина, и паучья мелочь норовила помаячить перед глазами, свисая с козырька, либо залезть за шиворот. С появлением солнца было еще три удара по джигу на бровках, но, к сожалению, реализовать их не удалось. Опустившийся на дно телорез открыл для облова пару перспективных стариц, однако их тщательное исследование результатов не дало. Половина дня пролетела незаметно, возможно пик клева приходится на вторую половину дня, но мне уже пора. Жаль забыл фотик (когда погода была дрянь брал, а тут – как назло…)

207

Re: Карачун(Лопатки)

Ловил в субботу на на озере в Ступино с 8 до 12 часов. Поклевки все после 11, возможно сказался сильный туман. Поймал три щучки по 700 гр. Первую за спину, вторую снизу пасти, третью как положено. Было еще несколько боданий приманки, но мимо.
Стоит на меляке в траве. Глубоководные участки результата не принесли. На  озере полно местных сетей. Говорят скоро первый снег пойдет так, что надо использовать каждый свободный денек для любимого занятия. Всем успехов.

208

Re: Карачун(Лопатки)

ЁЖ пишет:

Ловил в субботу на на озере в Ступино с 8 до 12 часов. Поклевки все после 11, возможно сказался сильный туман. Поймал три щучки по 700 гр. Первую за спину, вторую снизу пасти, третью как положено. Было еще несколько боданий приманки, но мимо.
Стоит на меляке в траве. Глубоководные участки результата не принесли. На  озере полно местных сетей. Говорят скоро первый снег пойдет так, что надо использовать каждый свободный денек для любимого занятия. Всем успехов.

C сетями там засада, был там недели две назад, так в каждом перспективном месте нарывался на эту неприятную вещь, взял 4 щучки весом от 500 до 1 кило. Все поклевки были на выброхвост с красной головой и белым телом. Проводку делал сначала классической ступенькой, но поимки были в средних слоях воды при игре приманкой не касаясь дна.

209 (2012-10-22 21:25:52 отредактировано linx)

Re: Карачун(Лопатки)

ЁЖ пишет:

Говорят скоро первый снег пойдет так, что надо использовать каждый свободный денек для любимого занятия

Ну... первым снегом спинингуя не напугаешь!!! Вот со мной года три назад другая оказия получилась... Осень была затяжной, и довольно долго снег не выпадал. Приезжаю на дачу - ставни закрыть на зиму (хотя в общем по календарю зима уже наступила). Закрываю значит ставни, а сам в сторону реки поглядываю, а там водица нет, нет да и блеснет на солнышке заманчиво так... Ну я закругляюсь по быстрее, думаю - хоть на часок, но вырвусь... Лодка накачанная в гараже зимует, чуть спустила - не беда, поправимо. Ну лодочку на плечо, спиннинг в руку - шурую к реке, на встречу пару машин проехало, фарами не моргали, но заметно было, что водители делали глаза пятаками и выворачивали шеи мне в след... А я одухотворенный такой чешу, вот она - речка, все ближе и ближе блестит. Подхожу, а там лед... сантиметра 4... ну не сопоставил я как то, что минус 5-10 уже неделю держится, солнышко вроде так весело пригревало нынче. Лодку на воду я все ж таки спустил, метров через 500 ниже по течению, на быстряке промоину нашел и по ней добрался до чистой воды (встали закраины и тихие места, а русло так призывно мне светило чистой водой), не поймал, правда, ни хрена в тот день, но душу всеж таки отвел  bj

210 (2012-10-29 20:53:30 отредактировано linx)

Re: Карачун(Лопатки)

отчет за 28.20.12, с 8.00 до 12.00... Щука активна, но ее надо поискать... поклевки случились в местах, где летом росли кубышки (сейчас растительность опустилась на дно и дает возможность осуществить проводку), на глубинах 1,5-2 метра, всего 5 щуков общим весом 11,200 и с разбросом от 600 гр до 2,800. Работал все тот же суспендер оранжево красного цвета, и такой же раскраски виброхвост от Lunker на двойнике. Поклевки жадные -

"в заглот"

211

Re: Карачун(Лопатки)

По счастливому стечению обстоятельст с коллегой по работе, а за одно и форумчанином Seriy_79 вырвались из города поздним вечером 17-го и помчались в сторону Рамонских Лопаток дабы с вечера зарядится позитивом, обговорить все возможные варианты по поимке зубастых, да и в общем за неделю город изрядно поднадоел... Немного затарившись "вкусненьким", пополнив изрядно поредевшие за последнее время запасы по приманкам в районе 20.00 уже топили зимний вагончик на даче... Разговорились, зарюмились, поужинали... В итоге чуть не проспали зарю... но не критично... В течении дня, в большей части утром с 9.30 до 11.00 периодически кто-то промахивался по резине... Воблера отмолчали, за исключением единственного выхода к лодке мелкощучки... джиг по холодной воде работал лучше, с завидным постоянством вслед за приманкой к лодке поднимался окунь, но не он был целью... В районе 10.00 удалось не долго подержать приличную щучку (по ощущениям) но быстро сошла даже не показавшись... На фото весь улов Сергея, мелкая была сразу амнистированна, а что побольше попала ко мне в ванну... По "легенде" для Серегиной супруги мы ездили устранять течь на крыше их дачи, и ловить каких-то там рыбов в наши планы ни как не входило...

P.S.: немного фото прилагаю...

P.P.S.: linx, Андрей, не вы проходили мимо нас, когда мы качали лодку?

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

212

Re: Карачун(Лопатки)

Да Дмитрий, то был я, вернее, то - что осталось от меня после недельной температуры... Таскал 25 сантиметровый силикон, проверяя, теорию "большому куску - рот радуется"... Видимо такой рот надо еще найти, либо не каждый кусок вызывает у ртов положительные эмоции =) Я по "легенде" ставни закрывал =) Решил после болезни не рисковать и долго на воде не задерживался ушел с нулем...

213

Re: Карачун(Лопатки)

Обычно по "легенде" мужъя на рыбалку ездят с ночевкой, а сами "ставни закрывают", но у настоящих рыбаков все наоборот!

214

Re: Карачун(Лопатки)

Дим мы еще как бы розы обрезали. az  Вот думаю что еще в следующие выходные на даче доделать надо.

215

Re: Карачун(Лопатки)

Seriy_79, на следующие ко мне поедем... Только вот что скажем?! Роз не сажал, ставней нет, крыша тьфу, тьфу пока не беспокоит... bn  Что-нибудь придумаем...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

216

Re: Карачун(Лопатки)

Из серии "Как изменить супруге с рыбой" или "1001 отговорка для рыбалки...

217

Re: Карачун(Лопатки)

Seriy_79 пишет:

Дим мы еще как бы розы обрезали. az  Вот думаю что еще в следующие выходные на даче доделать надо.

Как говорит моя начальница, врать надо правду. Так что скажи жене честно, что прошлые выхи ты так уе...ался на даче ab , что в этот раз надо поехать туда чисто на рыбалку

218

Re: Карачун(Лопатки)

pro-1975, своими фотками только раздразнил. Сразу лето вспомнил!

Вода высокая или Воронеж в своих берегах?

219

Re: Карачун(Лопатки)

Воды много, от летнего уровня сантиметров 30-40 добавило, соответственно и течение... я вниз сплавляться не стал, потому как на веслах обратно было бы очень тоскливо

220

Re: Карачун(Лопатки)

Я здесь новенький. А кто-нибудь у сахзаводовского моста рыбалил?