226

Re: Карачун(Лопатки)

Сижу значит, весь в работе ak ... Вечером после трудового дня собрался ехать на дачу, куда обещал подтянуться товарищ Seriy_79 типа посидеть и всё такое az ... а по утру, когда все нормальные рыбаки разъедуться и останемся мы (один травмированный на больняке, второй больной но здоровый) было решено погонять зубастую... Но что-то у Seriy_79 не срослось, или срослось но не так, или просто позлить решил aq ... Начиная с 10.00 он с завидным постоянством позванивает и рассказывает о реализованных поклевках... А работа не отпускает... А он всё звонит... ТОВАРИЩ, блин (если так можно сказать в данной ситуации)... Итог по состоянию на 12.00 две не крупные и множество (под сомнением  bl  не видел) нереализованных поклевок... Дальше попросил не звонить... Душа не выносит... bu Продолжение будет но ближе ко вторнику... br

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS
Рыболовный интернет магазин

227

pro-1975 пишет:

Итог по состоянию на 12.00 две не крупные и множество (под сомнением  bl  не видел) нереализованных поклевок...

Мой итог за вчера с 8.30 до 12.00 - две реализованные (затемно) поклевки примерно 2 и 3 кг (по отдельности не вешал, сумма - 5120 гр)... Поклевки на 120 мм Spirit лимонного цвета, до 9.00, с глубины 6 м, там по дну небольшая коса идет, выступая горбом на 0.5-1 м, одна поклевка с одной стороны, через 2 мин, вторая с другой. Обе засечены с внешней стороны пасти, пиявки в ассортименте... Далее длительный перерыв, с поисками по траве и на отмелях, возврат к яме и еще поклевка около 11.30, причем было несколько ударов (как бы догоняла) потом вроде подсек, но по дороге отстегнулась даже не показавшись (по ощущениям не меньше килограмма). Затем начался дождь и я направился восвояси. Туман с утра был - пипец, еще и затемно выехал, ехал 30-40 км/ч, рассеялся только к 11 часам, мужик искал кружки, потерянные в 12 ночи - в таком тумане, наверное лучше бы он их ночью искал.

228

Прошу поделиться информацией о наличии открытых участков реки от Ступино до Нелжи.

229

ЁЖ, Жень, были 23-24.02... ловить пытались ag На поворотах, плёсах, быстряках - промоины, на против домов в Бондарёвке лёд еще крепкий, да и на яме слева от пляжа тоже можно половить... Со спином пока рано...

230

Димка, я фото отчет за 23 число выставлять не буду az  az  az  bp  bp  bp

231

Seriy_79, Что, фотик нашел что ли? ag Лучше б термос поискал... глядишь и горелка с багориком попались бы...

232

pro-1975 пишет:

Seriy_79, Что, фотик нашел что ли? ag Лучше б термос поискал... глядишь и горелка с багориком попались бы...

ag  ag  ag
Seriy_79, даёшь отчёт!
Видать славно порыбачили  ag

233

lepshinv пишет:

ag  ag  ag
Seriy_79, даёшь отчёт!
Видать славно порыбачили  ag

Подпишусь!- выкладывайте!  bm

234

Парни, выложу но чуть позже, Фотки со всех фотиков собрать надо.

235

Закрепитель, проявитель ННАДО?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

236

Не, спасибо. На днях соберу и выложу az  az  az

237

Седня был на даче, вода на льду появилась и промоины увеличились, если с погодой ни чего не изменится то на следующей неделе может открыться река.

238

По состоянию на сегодняшний день: река открыта но не не полностью (в основном большие закрытые участки остались в районе Бондаревки), лед просто размывает-ледохода не будет, вода очень мутная.

239

Сегодня наконец-то получилось поймать пару щук на Воронеже. До этого на прудах получалось и иногда неплохо, а на реке - глухо. Еще одну вытащил сын. Рыбаков было меньше обычного. И жара!!!!!!!!!!!!!!
К 11-00 свернулись.
Но пока еще ощущаю себя "чайником". Необычно сильное течение (местами), не рассчитали горючку, назад возвращались на веслах, хорошо хоть по течению.
По такой жаре рыбалка к 9-00 фактически закончилась. Но еще пару часиков пытались продолжить, но не судьба.

240

За два выходных поймал тройку щучек размером чуть больше воблера. Отпущены подрастать. Активен кто-то в траве. Может щука. А может жерех или язь. Трава сплошная. Выманить нарушителя спокойствия не представлялось возможным. Поплавочники тоже не блещут рассказами об уловах. Разуверовавшись в хищнике, поймал десяток-другой уклеек на опарыша, кота порадовать.

241

Был вчера с 9.00 до 16.00. Поклевок много, реализованы далеко не все... На воблеры попадался в основном мелкощук, и в основном до обеда... Часам к трем сместился на яму, много тычков, но увы... реализовано только две поклевки, брала очень  нежно, подсекать нужно было моментально - иначе сход. К концу рыбалки на кукане сидело три зубастых (1,4, 1,6, 4,6). Вся рыба в пиявках, поклевки мелкощуков на глубинах до 3 м, покрупнее бралась с 6 м и глубже. Ощущения неоднозначные, когда плывя на лодке видишь в затонах на льду пингвинов, а так... благодарен за такой денек и возможность половить по чистой воде =))

242

linx,  Андрей, по Вашему мнению, может сразу на яму надо было с утра? И на самой яме что и на что поймали, если не секрет? Спасибо за отчёт.

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

243

Pioneer. Возможно, что на яму надо было становиться с утра... Однако ночью некие говнюки поставили там 4 сетки... За лето выловил столько сетей, что местные грозились выследить дачу и спалить, в этот раз стало сыкотно (по грязи следы читаются на раз), поэтому добросовестно выпустив из сетей пару щупаков, я отправился поискать удачи в других точках (на одной снял зачетную щуку на 1.4 кг). Да и вообще: Воронеж река большая, рыбы не так много, поэтому первую часть дня обычно посвящаю определению места концентрации хищника, и если это удается (иногда рыба держится безсистемно), то вторая половина дня, при знании топографии и особенностей этого участка реки, проводится с прицелом на трофеи, ну это уже редкость, чаще рыба довольно мерная...
Ловил на яме на джиг, силикон Lunker и Red Fox желто-красной расцветки около 10 см длинной, после множества сходов заменил одинарник на двойник и было мне счастье ввиде 4.5 кг... как то так

244 (2014-01-13 21:56:50 отредактировано serzhinio)

А ну значит тебя мы linx видели, я тоже с дружком,там был в этот день.Обловив всё русло и не поймав не одного хвоста,как раз часика в 16-00 встали на яму,ты уже собирался.Друган при тебе поймал примерно на двушку,на релакс копыто.Ты мне подсказал рельеф дна и куда мне сместится.Минут через 15 тычёк на релакс копыто,минут 5 борьбы и красавица в лодке.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

245

serzhinio пишет:

минут 5 борьбы и красавица в лодке.

Рад, что вы с другом так почетно от нулей ушли... Классный денек!!!

246

linx пишет:

Рад, что вы с другом так почетно от нулей ушли... Классный денек!!!

ab

Love is... рыбка,большая и маленькая...

247

Сегодня с утра до 16 ч в Карачуне, с лодки. Еле вымучил твичем две щучки по 800 гр. к обеду. Кроме меня ещё 5-6 лодок, результаты похожие. Ветер уж очень сильный был, да и циклон близится. Зато и утки, и пестрота, и лебеди, красиво.

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

248

В этих же краях ...

С 9 до 16, лодка, на воблеры

2 поклёвки = 2 щучки .... 0.8 кг, 3 кг

Ловись рыбка большая и маленькая ...

249

*3x*,  А давайте Вашу трешку "посмакуем"? ab Во сколько, на что, где - камыш, на середине, протока, яма, как вела себя при вываживании? Ну, чтоб уже полноценно и искренне порадоваться удаче! Это ж интересно. (Ну, мне точно). Спасибо.

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

250 (2014-03-15 20:59:56 отредактировано *3x*)

Pioneer, ок ...

Взяла на выходе из ямки небольшой, на воблер Лаки Крафт Поинтер сп Дип Дайвер .... примерно около 15.00 .... Зацепилась за нижний тройник, за самый край губы .... после того как заподсачил, понял что не очень надёжно присела ...
Поклёвки как таковой не было, как будто очередной зацеп за траву, а потом он ожил .... Сопротивлялась достойно, но без фанатизма .... Вниз придавливала хорошо, но прыжков и кульбитов не было к сожалению ...

P.S. на лодке плавали сегодня как у деда мазая ... )))
P.P.S. попробую выложить фотки, если получится ...

Ловись рыбка большая и маленькая ...