1

Тема: Карачун(Лопатки)

Кто нить рыбачил на реке Воронеж в Районе Сёл Карачун и Лопатки?

Закинув удочки мои.В зеленоватые струи.В глубь Вори тихой и неясной.Глаз не спуская с наплавка,Хоть он лежит без изменения:Но вдруг- чуть видное движение,И вздрогнет сердце рыбака.(С.Т. Аксаков)
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Карачун(Лопатки)

Опа.. Тока щас пост заметил. Да постоянно там рыбачим там. Почитай мы ранее писали про эти места.

3

сейчас рыбы мало

4 (2010-04-09 07:42:13 отредактировано Mr.Anderson)

Слон +1. 3 раза в этом году в эих краях рыбачим. О.П. полный (((((  :otsos_petrovich:
Что зимой, что на открытой воде.

5

Mr.Anderson пишет:

О.П.

Потому что Андрюха у нас руки кривые ab Но мы будем добиваться ее (рыбы) уважения ab

Как ни крути, а лучше рыбалки занятие сложно придумать...

6 (2010-04-09 15:34:38 отредактировано outsoul)

Говорят это из за Чижова,у него там дача,он и не только он на катерах ездят,и мальки дохнут из за этого,плюс там плотина стоит ещё,плюс там мост стоит на нем сети ставят браконьеры,плюс наверху липецкий металлургический комбинат,очистные сооружения не ставят,и приток рыбы сверху невозможен

Закинув удочки мои.В зеленоватые струи.В глубь Вори тихой и неясной.Глаз не спуская с наплавка,Хоть он лежит без изменения:Но вдруг- чуть видное движение,И вздрогнет сердце рыбака.(С.Т. Аксаков)

7

Кто был вчера позавчера в этих краях? Как там с разливом? Смысле есть на этих выходные ехать или еще куданибудь съездить?

8

Присоединяюсь к вопросу Mr.Anderson , хотел поехать попробовать "пофидерить" на р.Воронеж.

Всё будет хорошо!!!

9

Всем привет. В пятницу  16.04.10 рыбачил гдето в районе с. Ситное.
Спиннинг - воблер.
днем бил жерех. поймал одного килограмма на полтора - два. один сошел. было много поклевок. жалко времени было мало. рыбу сфотографировал и отпустил.

10

Г.Воронеж пишет:

рыбу сфотографировал и отпустил

А почему отпустил? Рыбка достойная.

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

11

был с дочкой. она попросила отпустить. ну и слабое отцовское сердце....... в общем не устоял.

12

Господа... Ну как там щас?

13

:drill2: +5

:16_13:

14

ихтиопатолог пишет:

Alexei-3p
Завтра моя очередь! :newy:

А куда поедете?

15

В этом году еще не рыбачил, А в прошлом ловил щуку между Карачуном и Пекшево. :rybak2:

16

Всем здорово. Ни разу в районе с.Ступино не ловил, подскажите с берега есть места где покидать на щучку?

17

Den007 пишет:

Всем здорово. Ни разу в районе с.Ступино не ловил, подскажите с берега есть места где покидать на щучку?

Есть но лучше со стороны карачуна или лопаток там подходов больше и легче.

18

Подскажите на легковушке,я смогу спустится в районе Лопаток и Карачуна для ловли с берега.И где там спуск если он есть?Но ток чтобы потом подняться ab  а под ситным спускался уже а поднимали трактором.

19

По крайней мере в Лопатках вообще проблем не возникнет. Касаемо Карачуна смотря откуда подъезжать. В принципе особо проблем не должно возникнуть хотя Дождик могет и помешать. Касаемо проезда то тут вообще проблем нет. доезжаеш до лопаток а там всевремя прямо. Если Заплутаешь то пооинтересуйся у местных как проехать к ВНИИС - овским дачам или к рыбачьему поселку "Бондаревка".

20

Спасибо,сегодня попробую.

21

Что что а времени мне сейчас не жалко.Сегодня не работаю, зато в понедельник все отдыхают а я работаю.Поэтому хоть куда нибудь выехать,чё на диване валяться.А на усманку есть резон?

22

Окей вечерком отпишу

23

ихтиопатолог, Den007, Не теряй время! Там сейчас делать нечего! Посети эти места через пару недель.
Почему такой совет? А то я как раз планирую помочить блесны.

24 (2010-05-03 20:57:25 отредактировано GreenDeem)

Сегодня был в этой местности утром с 6 до 9. Красота!
Наблюдал интенсивный щучью охоту. С периодичностью раз в 20-30 минут в радиусе 20 метров эта зубастая рыбка давала о себе знать оглушительными, в это время суток, ударами, всплесками, преследованиями и добиваниями добычи.
Занимался я спортивной ловлей в одной из многочисленных в этой местности протоке, чуть поодаль русла. Так вот уже на выходе из протоки, сразу за островком охотилось что-то ну очень внушительное по размерам, судя по производимому шуму.  К сожалению был сухопутным. 
Итого: рыба есть, рыба ест, а у меня небольшая коллекция неразловленных приманок + глум со стороны супруги, ибо уже третьи выходные с рыбой опсос по полной программе. Ты, говорит, наверное, спортивной ловлей занимаешься: поймал - отпустил, поэтому домой не привозишь ничего.

25

Были там сегодня,  отделались шнурками. с берега глухо, ловят с лодок , причем спокойно троллят на моторах, народу пофигу на запреты и рыбу. как ответил один "рыбак " на вопрос про запрет - а без лодки тут делать нечего.
окромя того народ открыл сезон водных байков.