1 (2013-03-01 12:58:43 отредактировано Vaxmurka)

Тема: Устройство Кузнецова

Господа не реклама нифига, может просто кому полезно будет.
Давным давно в инете видел приспособление для намотки лески на катушку-не купил, потом забыл, а щас вот к началу сезона зашевелился.
Короче письмо от автора сего чуда:
Тысячи рыболовов знают, что такое «карандаши» и другие приспособления для кустарной намотки лески или плетенки на шпулю спиннинговой катушки, да и стертые, и обожженные пальчики жен, помогающим мужьям в этом не легком деле. При этом всегда нужен партнер-помощник, да и качество намотки (провисы лески) желает оставаться лучшим.
  Являюсь разработчиком и производителем «Устройства Кузнецова для высококачественной намотки лески или плетенки на шпулю спиннинговой катушки». С 1980 года имею патент для трех вариантов.
  Устройство оснащено системой точного фрикциона, что обеспечивает плавную и ровную намотку, и предотвращает провисы лески
  Партнер-помощник не требуется, устройство надежно крепится к столу, к стулу и т.д.
  Нагрузка при намотке регулируется от 15 гр.
  Срок службы не ограничен. Устройство имеет только металлические детали.
  Данное устройство превосходит все подобные изделия зарубежных производителей по качеству и по функциональным возможностям, имея другой принцип работы.
  Данное устройство будет хорошим приобретением для рыболова, отличным подарком другу.
  На 1-ом фото (устройство для узких бобин с намоткой до 300м) - цена 500руб.
  На 2-ом фото (устройство универсальное для широких бобин с намоткой до 3000м) - цена 650руб.
Доставка почтой в любой регион. Примерная стоимость пересылки (предоплата) - 200руб., наложенный платеж-260 руб. Посылка идет примерно неделю. При заказе высылаю почт. Адрес и жду Ваш.
Возможна доставка по Москве - 150руб. (в шаговой доступности от метро заказчика) и плюс стоимость проезда от метро до заказчика.
Место приобретения устройства - м. Свиблово.
С уважением, Кузнецов Николай Анатольевич
Тел.: 8 495 470-2803, 8 909 684-7210, Николай

ОуКС

2 (2013-03-01 10:34:17 отредактировано Vaxmurka)

Re: Устройство Кузнецова

Авось кому и пригодится-я заказал-седня завтра обещал отправить, к админам-если есть соответствующая рубрика-переместите туда

ОуКС

3

Re: Устройство Кузнецова

kopernic пишет:

Vaxmurka, в ведро с водой, брось катушку с леской и наматывай спокойно .

как вариант можно рассматривать-но думаю такую штука раз и навседа покупаю-по идее ломатся то нечему)))

ОуКС

4

Re: Устройство Кузнецова

мне кажется из за простоты констукции и обратный процесс можно попробовать, блин а ведь правда......))) через неделю должно прити-буду испытывать всячески)))

ОуКС

5

Re: Устройство Кузнецова

Хрень какая-то...

Я - это я

6

Re: Устройство Кузнецова

dds пишет:

Хрень какая-то...

Такое-же мнение

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...

7

Re: Устройство Кузнецова

Глупость какая-т.

Знает карась, что щука где-то рядом!

8

Re: Устройство Кузнецова

а я все равно беру) жаль фоту нормальную залить не получается а кому интересно-инет в помощь))

ОуКС

9

Re: Устройство Кузнецова

«Устройства Кузнецова для высококачественной намотки лески или плетенки на шпулю спиннинговой катушки»

Да уж,  гиперболоид инженера Гарина. bj

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

10

Re: Устройство Кузнецова

Куплю три, авось пригодится...

Esse quam videri.

11 (2013-03-02 11:59:28 отредактировано nick1605)

Re: Устройство Кузнецова

так нечто подобное уже давно продается в сети

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

12

Re: Устройство Кузнецова

Кто бы что не говорил, а вещь очень актуальная. Конечно Кузнецов не великий изобретатель и далеко не первый придумавший подобное. Ну и цена не самая дешёвая.
Планировал купить из Китая подобное устройство -  универсальное по ширине бобин, крепление к столу на мощной присоске (скопировано у америкосов).

13

Re: Устройство Кузнецова

kopernic пишет:

мне кажется актуальней устройство , сматывания со шпули на бобину.

Это устройство называется дрель.

14

Re: Устройство Кузнецова

Устройство хорошее. Можно и самому сделать, было бы время. А вот про ведро с водой не понял - что, если леска мокрая лучше наматывается?

15

Re: Устройство Кузнецова

Я всю жизнь думал, что намотать леску на шпулю катушки - минутное дело. Одевал катушку на комлевую часть матча или фидера, пропускал леску через пару колец, вешал катушку с леской на гвоздик и через пару минут у меня все было на месте. А тут... Ну кибернетике рулит!  ag
...Хоть и не в том месте...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

16

Re: Устройство Кузнецова

alvahtin пишет:

Устройство хорошее. Можно и самому сделать, было бы время. А вот про ведро с водой не понял - что, если леска мокрая лучше наматывается?

Ведро с водой как и данное устройство призваны обеспечить преднатяг наматываемой лески

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

17

Re: Устройство Кузнецова

nick1605, здорово, возьму на заметку.

18

Re: Устройство Кузнецова

а можно сделать проще, карандаш в бобину, все это в руки жене чтоб в натяг притормаживала и спокойно мотаешь)))
правда не больше одной бобины за раз))) ругается сильно))))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

19

Re: Устройство Кузнецова

Сань, все равно, натяг не равно мерный. Эта приблуда лучше. Я себе заказал...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20

Re: Устройство Кузнецова

957 пишет:

Сань, все равно, натяг не равно мерный. Эта приблуда лучше. Я себе заказал...)))

  Не надо рассказывать! У жён натяг что надо!!!!!!!!!! Самое то!!!! Ведь не зря женился!!!!))))

21

Re: Устройство Кузнецова

А можно номера патентов? Хочется взглянуть...

Esse quam videri.

22 (2013-03-02 17:35:15 отредактировано Sandro)

Re: Устройство Кузнецова

lee пишет:

А можно номера патентов? Хочется взглянуть...

импотентов нет, иначе жены уйдут)))
как потом мотать то...)))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

23

Re: Устройство Кузнецова

7

24 (2013-03-03 08:33:30 отредактировано А.Иваныч)

Re: Устройство Кузнецова

... А  мне  б   нанотехнологическое  устройство насадки  опарыша на крюк.  Уж  больно  эти  заморыши  шустры..  Не  угнаться никак... bm

25

Re: Устройство Кузнецова

lee пишет:

А можно номера патентов? Хочется взглянуть...

А Я те шо Кузнецов?))))  чет интересует пиши автору))

ОуКС

26

Re: Устройство Кузнецова

Добрый день, всем участникам форума. Вот прочитал и решил написать. Да,  я являюсь разработчиком данных устройств и могу Вам сказать, что Ваше мнение для меня очень интересно. Про всякие тазы и ведра написаны целые ОДЫ, в инете с начала его возникновения. Про всякие устройства по намотки тоже. Но Вы мне покажите, хоть одно, которое в полной мере выполняет данную задачу. Многие из Вас пишут о том, что какая-то  штучка не может быть изобретением. А почему? Если кто-то подал и воплотил в жизнь, свою мысль и идею в жизнь (а их еще десятки …, идей), и при этом, получив свидетельство (еще в совковые времена), вложив реальные средства в производство (а Вы, не по на слышке, знаете сколько у нас стоит производство в разоренной стране), не может реально заняться этим? Оскорбить художника всякий может (шутка из классики), но.., стань этим художником и сделай это, не можешь - скопируй, не можешь - мотай из тазика и не ….. Наверное, на рыбалку хочешь ездить на хорошей машине, а не на "тазике".
Теперь, про нескромность (устройство Кузнецова).  Участвовав в выставках (Рыбалка и охота на Руси) в 2010 и 2012 (что, если кто знает, не очень дешевое удовольствие), правильные люди подсказали, что если не обозначишь свой товар, то китайцы его копию быстро на наш и не только на наш рынок выкинут.  В чем я сразу удостоверился (десятки фото с их стороны), а так пока какая-то защита.
Если кто-то не сразу понял преимущество перед зарубежными аналогами - отвечу.
С уважением, Кузнецов Николай.
P.S. Ни хвоста Всем братьям по увлечению, ни чешуи. А еще (очень остроумным, про наноопарышей).
У меня приятель - слепой. Так он на рыбалке всех "умников" облавливает, а леску мотает сам моим устройством и это не реклама, мне она не нужна.

27

Re: Устройство Кузнецова

EFTTEX 1999г.

28

Re: Устройство Кузнецова

Всем Воронежским друзьям привет. Приехал из Ростова с рыбалки и решил написать (в догонку к своему письму).

29 (2013-04-06 09:26:04 отредактировано Илья)

Re: Устройство Кузнецова

В Китае давным давно всё продаётся, у америкосов содрали: www.aliexpress.com/item/FISHING- … 49074.html

Ryoshi, твоё фото - американский патент - US5071085 A от 10 дек 1991, это на выставке он позже появился и видимо только в одном варианте крепежа к столу.