166

Re: Карась

Ааа!..когда же наступит вечер субботы!?.чтобы утром в воскресенье за счастьем (рыбацким) умчать! ab bu

167

Re: Карась

Через час двигаем на Донские просторы.
А ночи блин как назло хооолодные.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

168

Re: Карась

ROGUB36 пишет:

Сейчас сом попер, мужичек знакомый сегодня заходил. вчера под Сторожевым одного на 20 взяли, второго не смогли - обрыв...

А на что ловил?

169

Re: Карась

ихтиопатолог пишет:

Не такая уж фидерная ловля и статичная.

Это на пруду она статичная, а на реке перезабросы бывает через каждые три-пять минут делаешь))))
Виталий, а что за палочка и катушка у тебя?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

170

Re: Карась

ROGUB36, Окунь что-то под 60 см.По весу не скажу.Но силен,караул!
Фанат, Витя! Удачной тебе поездки и отличной рыбалки! НХНЧ!

171

Re: Карась

akula-xxx, Антон! палка китайская "да йонг" какой-то. Катушка "Дайва".Ну очень интересная снасть!

172

Re: Карась

Жека 666 пишет:

А на что ловил?

А хрен его знает, я не спросил.

173

Re: Карась

ихтиопатолог пишет:

akula-xxx, Антон! палка китайская "да йонг" какой-то. Катушка "Дайва".Ну очень интересная снасть!

Тогда советую попробовать вставочку из штекерной резины между основной и поводком, либо из резинки для бисера. Все в ущерб видимости поклевки, но плюс к вываживанию трофея.
PS  сам честно говоря еще не пробовал  ag
но имеется в наличии достаточно дубовенький фидер на котором планирую данный монтаж наладить

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

174

Re: Карась

akula-xxx, Да я в фидере можно сказать только ходить учусь.В прошлом году вообще эта снасть мне не поддалась.В принципе мне не влом от сходов крупной рыбы.Даже наоборот.Но я хочу именно прочувствовать рамки возможного приложения усилий при вываживании.В спиннинге все проще,да и ощущения другие.А здесь вершинка несколько гасит толчки и рывки.Иногда присутствие рыбы начинаешь ощущать,когда уже наполовину подмотался.Ну а когда гнет дурОм снасть наверное сложно дать единственно правильный рецепт что делать.да и у каждого рыбака методы свои.Словом нужны тренировки.
Опять же в плане уловистости.Доночники с пышками с завистью смотрели на меня.А то в прошлом году все наоборот было.Все ловят,а я как лохундей пескариков душу.Кстати,когда рассыпуха закончилась я взял у соседей тесто-пышку.Поклевки не дождался.А в другой раз побольше возьму.

175

Re: Карась

Зимняя ловля со льда.[видео]

176

Re: Карась

Хрень полная.Человек даже не присмотрелся как другие ловят))В конце дня на лунку попал и на дурака наловил.Интересного вообще ничего нет.

177

Re: Карась

lbvtk, опередил.

178

Re: Карась

Вот ещё: [видео]

179

Re: Карась

Реклама водоёма.Одно сказали правду,что в карасиной ловли нет правил.

180

Re: Карась

Ещё

181

Re: Карась

ZP пишет:

Ещё

Чё их смотреть?Ловить надо!

182 (2013-09-05 17:45:12 отредактировано 79518591844)

Re: Карась

В этом году на водохранке поймал вот такого чудо-карася  ab

Если ты не ловишь рыбу, рыба ловит тебя !!!

183

Re: Карась

Мелковато фото, похоже на красного карася. Видимо, хороший экземплярчик. Вообще, этот карась, красный, капризный, не на все ловится и обычно бывает в прилове. Но любит пахучую приманку. Например, хлеб с чесноком.

184

Re: Карась

alvahtin пишет:

Мелковато фото, похоже на красного карася. Видимо, хороший экземплярчик. Вообще, этот карась, красный, капризный, не на все ловится и обычно бывает в прилове. Но любит пахучую приманку. Например, хлеб с чесноком.

Просто мало его сейчас стало, дикарь как никак!

все универсальное, хуже специального.

185

Re: Карась

А почему мало стало? Белый карась тоже домашним, вроде, не считается.

186

Re: Карась

alvahtin пишет:

А почему мало стало? Белый карась тоже домашним, вроде, не считается.

Лично мое мнение сформировалось с уловов: красный реже белого попадается на крючок. да и деды-рыбаки старожилы всегда его дикарем и называли.

все универсальное, хуже специального.

187

Re: Карась

Наверно, дикарь потому что краснокожий  ag

188

Re: Карась

Сосед по даче, на стрелецком озере, поймал карася, раскрас золотой, аквариумной рыбки. Карасик небольшой, с ладошку, все как у всех, чешуя как у всех. Смотрел и глазам не верил.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

189

Re: Карась

ats, так нужно было отпустить и желание загадать!)))

С уважением,Сергей.

190

Re: Карась

народ, а вот по карте взгляните. Сразу за крысиными Двориками(нынче с-з Дружба) уходили направо, на 13:00, упирались в посадку и шли вдоль посадки. Немного забирали вправо. Приходили в конец пруда. Там их помнитсяю несколько было, каскадом шли. так вот ранее, почти во всех из них очень бодро ловился именно красный карась.  Основной конечно был белый, но красный проскакивал весьма часто.
Как сейчас там ситуация? Платные эти пруды или нет. Есть ли там смысл поехать и карасиков на жареху надергать?
http://savepic.net/5502903.png

Русский, значит - православный.

191

Re: Карась

Сергей65, Ответ в ветке. az

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

192

Re: Карась

Что-то не нашел я ветки про этот пруд, bw  куда писать не знаю. bn

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

193 (2014-06-02 10:31:33 отредактировано Владимир85)

Re: Карась

вроде есть ветка бесплатный пруд свх.Дружба,сам её начал.карась ловится хорошо,правда красного ни одного не попалось

194

Re: Карась

Владимир85, Спасибо. ab Нашел сегодня утром. br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

195

Re: Карась

Кот, прочитайте разговор сначала.речь шла о красном карасе и где его ловить.

196

Re: Карась

Кот, прочитайте пост номер 24.и таких постов тут полно.следовательно места обитания и ловли тоже в данной теме обсуждаются.

197

Re: Карась

Красного каряся ловили в деревне Панинский р-он на вентеря с картошкой и маслицем растительным.вытягивали килограмм по 30-40. на удолчку красный не попадался ни разу

По самые гланды,блесна щуке

198

Re: Карась

Автокрановщик, а сколько радости поймать красного на удочку... Ловили его на хлеб с чесноком. Вообще, заметили, что он любит пахучие приманки.

199

Re: Карась

alvahtin пишет:

сколько радости поймать красного на удочку... Ловили его на хлеб с чесноком. Вообще, заметили, что он любит пахучие приманки.

Согласен

По самые гланды,блесна щуке

200

Re: Карась

Посидел с удочкой 19-07-2014 вечерком:
http://savepic.net/6000011.jpg


Ондатра
http://savepic.net/6004107.jpg

201

Re: Карась

Kit, Супер! ay А где такое счастье? ah

202

Re: Карась

Присоединяюсь к вопросу.  ah

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

203

Re: Карась

Старица р.Воронеж в Липецкой области, от границы нашей области до с.Савицкое во всех озерах в пойме практически ловится

204

Re: Карась

Днем не жарко, ночи холодные... похоже карась уже и не клюнет  ac   За 2 недели ни утром ни вечером... баночка с червями почти целая за 2 недели.... летом за 1 зорьку не хватало иногда и 2х баночек   ac

205

Re: Карась

С прошлого года в ведре живут два карасика,так вот,до сегодняшнего дня жрать отказывались,а сегодня питались хлебушком и кашей геркулесовой. ab
Походу скоро жор попрет,природу не обманешь.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

206

Re: Карась

Иваныч(Фанат), не то меню им предлагал, вот и не жрали!   at

207

Re: Карась

Роман Пономарёв пишет:

не то меню им предлагал, вот и не жрали

Все как и сегодня,без изменений. ae

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

208

Re: Карась

парни .кто и что слышал о платном в сомовце .что-то не слышно о нем ни хорошего ни плохого. стоит ли прокатиться 80 км

209

Re: Карась

Сколько длиться жор у карася ? Хочеться успеть на выходные.

210

Re: Карась

lora пишет:

Сколько длиться жор у карася ? Хочеться успеть на выходные.

Ну раз все партизанят, значит еду ))))

211

Re: Карась

lora пишет:

Сколько длиться жор у карася ?

ну вот человека не корми неделю-две... сколько будет длиться ЖОР?
так и у карася.

212

Re: Карась

lora пишет:

Сколько длиться жор у карася ? Хочеться успеть на выходные.

А он еще икру не отметал?

213

Re: Карась

Из 10, пойманных вчера, с икрой был только 1.

214

Re: Карась

Из этих 3 пойманных на днях с икрой был один
http://cs623920.vk.me/v623920113/312f5/ryxLp4fg_CU.jpg

215

Re: Карась

Судя по той информации которую слышал, карася в цимлянском водохранилище похоже опылила горбуша или кета, так как он стремительно движется в верховья дикими толпами и по совокупности информации Воронежа достигнет как раз к выходным. Думаю место забивать надо будет в пятницу. ag
Анализ из Богучара, Верхнего Мамона, Коротояка и села Урыв в соответстви с датами клева.

216

Re: Карась

Den1980, Ждём!!! bp

217

Re: Карась

Роман Пономарёв пишет:

Den1980, Ждём!!! bp

Ром, прогнозом погоды занимаются целые институты))) ОДНАКО ak

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

218

Re: Карась

Меня как раз на дачу зовут... Может получится его перехватить!)) ae

219

Re: Карась

Так у тебя дача напротив БОЁВА, где ты собрался там перехватывать?)))

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

220

Re: Карась

дык, на Дону)) от туда ближе чем с Ваёв то ехать!))