51

Re: Карась

Alexander AK пишет:

buzya27, все правильно. Без щуки карась вырождается. Rybar * готовь карася - приеду к те на пруд на след сезон - научишь карася ловить, а я пару премудростей про спиннинг покажу - на щуку пойдем по весне.

А как насчет глубин? если есть ямки, то м.б наоборот - щучку к карасю подселить? даже сейчас шнурков надергать (мелкая рыба лучше приживается - еще по аквариумным делам помню) и пустить под зиму..

Рыболовный интернет магазин

52

Alexander AK пишет:

Вот щука у вырождающегося карася жить не станет. Смотри фото, плиз, выше - там все показано и Рыбарём описано вполне доступно. Пруд карасевый пересыхает - на таких глубинах щукари не будут охотиться.

Ну , во-первых, не факт. Если б он вырождался из-за кислородного голодания, то  - да, а если тупо харчей не хватает - то он щуке совсем не конкурент

На фото "волна на воде.jpg 136.84 Кб," - видно затопленное дерево, поэтому глубина может быть несколько метров - для щуки перезимовать должно хватить. Конечно, если  порядка метра - то ей тяжко будет.

А охотиться она и на меляках прекрасно, если есть где зимой выжить

53

Ребята, простите, что вмешиваюсь в ваши ихтиологические дебаты...
Максимальная глубина этого пруда сейчас не более 50-70см. Может, и того нет. "Затопленное дерево" - это ветка. Фото сделано на КПК, видно нечетко. А вот ствол от дерева правее и ближе к дамбе - на фото не попал. Так вот, у этого ствола из воды виднеется место окончания корневой части - скажем так ab Как директор лесопилки директору лесопилки  ag
В общем, вы меня поняли, о чем я говорю. На фото "пруд" видны в хвостовой части разные бурьяны (это я уже как агроном агроному говорю  ag ). Так вот, раньше пруд начинался от этих бурьянов. Сейчас граница ушла.
Вода не доходит до дамбы где-то 2,5-3м. То есть, пруд "сжимается" со всех сторон. Надеюсь на снежную зиму и половодье. На дождь по весне и лету, на отсутствие жары. Иной подпитки у этого пруда нет. Ну это я уже, как природопользователь природопользователю ab

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

54

Rybar' пишет:

Максимальная глубина этого пруда сейчас не более 50-70см.

ну тогда вряд ли кто кроме карася в нем выживет....

55

Ловил только в качестве живца, подсаком в почти пересохшем пруду, они у берега жрали чего то.

56

Alexander AK пишет:

Ребят, карася в этом сезоне всё, отловились? Просветите, где и как его сейчас можно половить?

В малой Покровке на платнике идёт, был в воскресенье, за полдня ведро поймал на фидер.Ловил на опарика с мотыльком,размер от 200гр до 300гр.

57

лёха краз пишет:

В малой Покровке на платнике идёт, был в воскресенье, за полдня ведро поймал на фидер.Ловил на опарика с мотыльком,размер от 200гр до 300гр.

А че там уже платник?Это то который сзади села?

58

Alexander AK пишет:

Ребят, карася в этом сезоне всё, отловились? Просветите, где и как его сейчас можно половить?

А насчет карася точно знаю что на Донище идет.Только проезд тудой кирдык.

59

Gena пишет:

А че там уже платник?Это то который сзади села?

Ну значит в Малой Верейке, но поворот  на Покровку.

60 (2010-11-20 22:14:41 отредактировано IvanS)

Сегодня закрыл свой сезон открытой воды, на маленьком карасином пруду, ловил на поплавочную, насадка червяк, глубина 20 см. (максимальная на пруду ~ 50 см). Мелковат конечно, но хоть что то.

61

[rutube]339d47897010b9658b840bf6de626d1d[/rutube]

62

Александр 5, ну это уж совсем врут, иногда можно попасть на хороший клёв. Есть еще рыбка, просто брэков дох..я, крупные пруды насквозь задр...ны, хотя тоже не все, чем дальше от цивилизации тем лучше(как и везде) .

63

Никто еще на прудах не пробовал в этом году карася ловить летними снастями?

64 (2011-04-21 22:07:55 отредактировано Просковий)

Den1980, пробовали на поплавок и фидер на прошедших выходных - ни одной поклевки! :otsos_petrovich:
Хотя, на Дону попадаются иногда судя по разговорам рыбаков.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

65

Просковий пишет:

Den1980, пробовали на поплавок и фидер на прошедших выходных - ни одной поклевки! :otsos_petrovich:
Хотя, на Дону попадаются иногда судя по разговорам рыбаков.

Спасибо.
Хочу завтра попробовать. В ВС отпишусь.

66

На водохранилише никто не ловил карася?

ни хвоста,ни чешуи!

67

Несколько запоздалый отчет в связи с отсутствием накануне по непонятным причинам инета.
Посетил 2 бесплатных пруда в Каширском районе.
В пт поехал к любимой теще после работы и по приезду высадив жену сразу на часок рванул на пруд. Поклевки не увидел.
На следующий день освободившись в обед, с 14 до 18 вырвался еще раз на другой. Не очень приятной неожиданностью оказалось то что, накануне каким то образом про...л свой ящик с поплавками, крючками и т.п. Ну кто то наверное обрадовался такому улову.
В итоге спасибо Сергею, у которого пришлось стрельнуть крючек(после обрыва еще один)
Такие позорные снасти здесь еще не описывались. Спиннинг с леской о.18 с пустой джиг головкой гр 15 (типа грузило), выше наглухо привязанный поводок из этой же лески. Наживка - навозный червь. Кидал метров на 30-40.
В целом понравилось.( в смысле рыбалка, а не снасть)

68

Den1980, Хорошие карасики и отчёт тоже (из будущего). :lol:  :gimmefive2:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

69

Васёк пишет:

Den1980, Хорошие карасики и отчёт тоже (из будущего). :lol:  :gimmefive2:

Это у меня дочка 4 года играется постоянно ag

70

Den1980, И дочка молодец, удочку ещё не отнимает.  :1072:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

71

Den1980, это у тебя был пикер, однако ab За отчет - спасибо!

72

Den1980, а какой пруд? Уж очень мне те края нравятся, вот только рыбы, в этом году, я там еще не видел...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

73 (2011-04-26 09:07:47 отредактировано Den1980)

Black, который самый большой выше Комунны что рядом с Ильича. Почти всегда сколько там был оставался с рыбой.Рисунок не смог загрузить.

74

Этот пруд?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

75

Black пишет:

Этот пруд?

залез в инет с телефона,видно не очень,но кажется он. Рыба на нем капризная, клюет всегда в разных местах,и с разной глубины