1 (2014-02-12 21:00:00 отредактировано Dip)

Тема: Клубный радиоканал

Что бы не объединять обсуждения о выборе радиостанции (далее-р/с), открываю тему о клубном радиоканале.
Тема будет интересна как водномоторникам, так любителям рыбной ловли с берега.
В данной теме предлагаю обсудить и коллегиально выбрать частоты или каналы на которых будем работать на водоемах.
За основу предлагаю взять "открытый" LPD диапазон 433,075-434,775 мГц,  работающие на данных частотах р/с не требуют регистрации.
Дальность связи будет зависеть от многих факторов, таких как мощность передатчика, условия эксплуатации (река,лес и т.д.). В среднем устойчивая связь р/с с мощностью передатчика 5 Вт обеспечивается на расстоянии  до 3 км, на больших реках до 10 км (но это редко).
Позывные выбирает кто какой хочет, как вариант использовать ник с форума.

Вариант первый: Частота 434.325 МГц 51-й LPD канал.
На данном канале так же работают охотники с БВФ.

Наши позывные:

1. 957-957
2. Dip - Dip
3. wady1 - Вадя
4. aleks978 - Aleks978
5. мобильный - мобильный

Рыболовный интернет магазин

152

Re: Клубный радиоканал

ToP пишет:

wady1, как быстро посылка приходит?

по разному, от 15 дней до 2 месяцев, как повезет

153

Ребята а вот по таким можно с вами связь держать.
Midland g5:
Основные характеристики:
• Частоты 446.00625 ÷ 446.09375 МГц
• Шаг сетки частот: 12.5 КГц
• 8 каналов
• Мощность 500 мВт ERP
• Дальность действия – до 4÷5 км **
• Источники питания: батареи размера AAA, перезаряжаемые или щелочные
• Буквенно-цифровой LCD-дисплей с подсветкой
• VOX (голосовое управление)
• 38 CTCSS тонов

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

154

Боюсь, что нет, посмотри вверху страницы частоты LPD диапазона.

155

хреново блин.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

156 (2014-03-26 14:23:42 отредактировано Олежа)

Привет мужики у кого есть пара баофенгов s888 куплю

Mein Herz schlägt für Metall Die Geschwister Chrom und Stahl

157 (2014-03-26 14:40:02 отредактировано Fisher_)

Олежа пишет:

Привет мужики у кого есть пара баофенгов s888 куплю

Завтра могу отдать. Пиши в лс или звони.
Прошью правильные каналы и конечно "клубный".

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

158

Всем сдрасте)) Народ подскажите какие рации взять. Соотношение цены и качества)) Единственное что хотелось бы, это хенсфри что бы было, а лучше без проводное. Кто что посоветует из портативных раций.

В активном поиске трофея...

159

Kir пишет:

хенсфри что бы было, а лучше без проводное. Кто что посоветует из портативных раций

телефон на андройде

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

160

Шустрик пишет:

телефон на андройде

Да, но хотелось его с собой не брать))

161

Kir пишет:

собой не брать

Я в другом смысле, поменять симку и скачать Zello-рация.

162

Шустрик пишет:

А по подробнее))

163

Kir пишет:

А по подробнее

Лучше набрать в поисковике: Zello-рация и там будет подробно всё написано, а так очень долго рассказывать, вот только на винде эта рация очень тормозит.

164 (2014-11-26 14:04:02 отредактировано wady1)

Шустрик пишет:

да, только в месте где будешь ими пользаваться интернет должен хорошо ловить.
Кир, ты же на фазанятнике будешь вроде как? Свои покажу, и недорого и качество на высоте

165

wady1, ну теперь мне нужен краткий ликбез по рациям. А то трудно разобраться когда не знаешь да еще и забудешь(((

166 (2014-12-19 15:32:30 отредактировано wady1)

Kir, Ну тут все просто. Настраиваешь обе рации на одну частоту (434.325 МГц) согласно инструкции, одну отдаешь Кристинке, вторую кладешь в карман и идешь в ближайший бар, в пределах 3-5 км. Проверяешь связь: нажимаешь на тангету, через 1 с говоришь в рацию: «Karina, Киру, прием» (по правилам хорошего тона при радиообмене слово «ответь» пропускается) и отпускаешь тангету, рация переходит в режим приема. Она отвечает: «Karina на приеме» (предварительно нажав тангету и выждав 1 секунду). Затем выпиваешь бокал пива (водки, виски и т.д.) az в зависимости от предпочтений, и повторяешь процедуру. В промежутках можешь покричать в рацию  , что то типа: «Эй, есть кто в эфире..», если есть, уточняешь позывной, если наш с Минноу, называешь свои координаты и приглашаешь к столу. Продолжаешь проверку связи  az  az  az  до тех пор, пока не услышишь в рации от Кристины: «Я тебя принимаю, но не понимаю», и кучу другой ненормативной лексики (к сожалению данная модель запикивать не умеет). Все, можно оправляться домой, с чувством, что наконец то научился пользоваться рацией. Утром после 50 гр. и горячего супчика можно почитать инструкцию, что бы разобраться в других возможностях аппарата.  ag

167

wady1, Вот почти так я уже делал.))))  Теперь меня интересует более углубленное понимание процесса. А именно как сохранить все каналы , деопозоны и т.д. Инструкция что-то не очень проливает свет на мои вопросы((( А точнее прочитав её у меня и возникла основная масса вопросов. )
Так что предлагаю тебе попить пивка и поговорить на эти темы?)

168 (2014-12-19 16:34:35 отредактировано 957)

В американской армии в конце сеанса радиосвязи принято говорить кодовое слово
"ROGER", что означает "конец связи". Ну это так, для общего развития... ad
Ну и после диалога, особенно в условиях ограниченной слышимости (помехи, шум, прерывание связи и тд) подтверждаешь прием словом "принял", во избежание ненужных потом вопросов.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

169

wady1 пишет:

покричать в рацию  , что то типа: «Эй, есть кто в эфире..», если есть, уточняешь позывной, если наш с Минноу, называешь свои координаты и приглашаешь к столу.

Мой позывной Вадя, если, что.  ag  Кир, ели серьезно, не вопрос, хочешь, завтра где нибудь пересечемся с 8 утра и до 12 , все настрою.

170

wady1, где тебе удобно?

171

Я все равно буду на машине, хочешь подъеду к "стоматологии" часиков к 8.30, например

172

ок))) буду там)))

173

Что бы "поиграться" рацию включи на этой частоте, свяжемся по ней  ab

174

Шустрик пишет:

Разве с zello можно выйти на клубный канал? а симку зачем менять?

zhil.sa

175

zhil.sa пишет:

Разве с zello можно выйти на клубный канал? а симку зачем менять?

Поковырял чуть эту прогу, как я понял можно только создать отдельный канал, например канал Minnow, а вот зачем симку менять чот не нашел  bn

zhil.sa

176 (2014-12-20 08:16:45 отредактировано wady1)

zhil.sa, Серег, прога хорошая, но рацией она называется только условно, и к радиоканалу никакого отношения не имеет. Передача данных едет через интернет и только. Аналоги ее - скайп (видео и звук), аська(текст), а она только звук, в не дуплексном режиме , а в режиме прием-передача, с возможностью одновременной работы нескольких абонентов