1

Тема: Чемпионат России по мормышке-2013, 28 февраля-3 марта

На чемпионате России по ловле на мормышку со льда, который пройдет с 28 февраля по 3 марта на Михайловском водохранилище Железногорского района Курской области, выступят сразу две воронежские команды.

Первоначально Федерация рыболовного спорта Воронежской области планировала выставить на эти соревнования только одну сильнейшую сборную. Но в результате  многоступенчатой системы отборов первые два места в рейтинге  потенциальных участников чемпионата заняли спортсмены Воронежской рыболовной ассоциации Владимир Поротков и Николай Сигаев. Параллельно сформировалась и вторая сборная, куда вошли спортсмены как федерации, так и ассоциации.

В результате общественными организациями было принято решение выступить двумя объединенными командами. В первую сборную вошли Сигаев, Поротков, Черных, Косырев, Духанин, Должиков. Во вторую - Рудницкий, Попов, Курбатов, Карасев, Сбродов, Ландаков.

Естественно, что делегирование сборных на чемпионат России – весьма затратное дело. Каждая команда должна оплатить 6000 рублей вступительного взноса, плюс дорога, проживание в течение четырех дней, обеспечение мотылем (кормовым и насадочным) и прикормкой.

В этой связи Воронежская рыболовная ассоциация, которая делегирует на соревнования пятерых  своих спортсменов, хотела бы выразить особую благодарность магазинам «Рыбалка у Сереги», «Рыбацкий дворик», а также торговой марке «Торопышка» и лично Сергею Полуянову за помощь в финансировании сборных и развитии рыболовного спорта Воронежской области.

2

Re: Чемпионат России по мормышке-2013, 28 февраля-3 марта

Также отдельных слов благодарности заслуживает администрация прудов в Семидесятном. И также за помощь в делегировании сильнейших спортсменов области на чемпионат России

3

Re: Чемпионат России по мормышке-2013, 28 февраля-3 марта

Спешу поздравить членов Воронежской рыболовной Ассоциации с достойным выступлением на чемпионате России по ловле на мормышку со льда.

20 место - Сергей Карасев
38 место - Владимир Поротков
49 место - Сергей Ландаков
57 место - Николай Сигаев

Андрей Сбродов выступал только во втором туре. Поэтому он без места.

Оценивая эти результаты, необходимо понимать, что на чемпионате бок о бок сражались около двухсот человек. И быть в первой трети списка весьма почетно. А для Карасева и Ландакова, помимо всего прочего, это было еще и дебютное выступление на турнирах подобного уровня.

Кроме того, стоит отметить, что после первого дня команда "Воронеж-2" шла на 4-м месте. Но в итоге стала 12-й. Команда же "Воронеж-1" завершила турнир на 25-м месте.

В завершении еще раз слова глубокой благодарности Сергею Полуянову, магазинам "Рыбалка у Сереги" и "Рыбацкий дворик", а также  администрации прудов в Семидесятном за помощь в командировании наших спортсменов. Уверен, что полученный опыт поможет нашим ребятам в будущем показывать и более высокие результаты.

Полностью итоговые протоколы можно посмотреть по ссылке

ice-fun.ru/forum/viewtopic.php?f … ;start=490