166

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

justme75, хотите сказать у вас лед тронулся?  :rolleyes:

167

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Black,  на выходных думаю покидаю ab
Kit,  Пока только ломается  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

168 (2011-03-30 12:15:25 отредактировано Den-i)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Alexander AK пишет:

Так лед пошел или не пошел в Лисках на Дону

По проверенным данным - в Лисках Дон открыт, правда с небольшими закраинами у берега в некоторых местах!

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

169

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Den-i,  от Тихой сосны и до Песковатки открыт весь. Сегодня сам своими глазами видел. Думаю уже весь открылся.

Спиннинг, Джиг, Судак.

170

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

сейчас заехал на Дон в районе понтонного моста лед сошел. На выходных планирую поехать покидать спин. Как вот тока дорога к тополям неизвестно, ели есть у кого инфа подскажите.

171

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Если кто поедет на выходных можно будет состыковаться.

172

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Алексей 123 пишет:

Если кто поедет на выходных можно будет состыковаться.

Я планирую поехать на этих выходных. Ты один думаешь ехать и как я понимаю в "топольки"?  :udo4ka:

Спиннинг, Джиг, Судак.

173

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G пишет:

Я планирую поехать на этих выходных. Ты один думаешь ехать и как я понимаю в "топольки"?  :udo4ka:


да совершенно верно. только реально ли там проехать на переднем приводе.

174

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Алексей 123,  Лёш, есть места и получше если уж на то пошло ad

Спиннинг, Джиг, Судак.

175

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G пишет:

Алексей 123,  Лёш, есть места и получше если уж на то пошло ad

Жень, можно будет тогда созвонится поехать куда нибудь в другое место, если не против. У меня просто 2 недели назад малыш родился, поэтому я и думаю куда поближе и не надолго (3-4 часа). Да мест я особо не знаю еще.

176

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Переходим в ЛС.

Спиннинг, Джиг, Судак.

177

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Донские просторы близ Лисок 03.04.11.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

178

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий, На двх последних фотках стратегический объект заснят))) Ты не шпиён  :lol:

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

179

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Den-i пишет:

Просковий, На двх последних фотках стратегический объект заснят))) Ты не шпиён  :lol:


Таки узрел а ..... ))))))))))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

180 (2011-04-05 07:03:28 отредактировано Просковий)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Den-i,  так а кто показывал что снимать???  :17_6:
-"Вон то сними, вон тот мосток, вон те краники!"  ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

181

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий будь поаккуратнее со съемками, а то можно и "загреметь под фанфары". Советую из личного опыта "борьбы" с такими "шпиенами" как ты.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

182

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Капитан пишет:

Просковий будь поаккуратнее со съемками, а то можно и "загреметь под фанфары". Советую из личного опыта "борьбы" с такими "шпиенами" как ты.

Саш, ты серьезно? Я чет не соображу...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

183

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Black пишет:

Саш, ты серьезно? Я чет не соображу...

Жень, ребята на ж.д. мостах серьезные стоят, пресекают любую такую попытку, а дальше по инстанциям... Смотри свои ЛС.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

184

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Капитан пишет:

Просковий будь поаккуратнее со съемками, а то можно и "загреметь под фанфары". Советую из личного опыта "борьбы" с такими "шпиенами" как ты.

Спасибо за заботу!
Пока на свободе! ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

185

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Капитан пишет:

ребята на ж.д. мостах серьезные стоят

Правильнее сказать суровые. Наши (Лискинские) охранники ж/д мостов настолько суровы, что месные ходят через Дон в близлежащие села по этому "стратегическому объекту" как по бродвею  :lol:

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

186

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Den-i пишет:

Правильнее сказать суровые. Наши (Лискинские) охранники ж/д мостов настолько суровы, что месные ходят через Дон в близлежащие села по этому "стратегическому объекту" как по бродвею  :lol:

Да бывал я по работе на ваших ж/д мостах и сам наблюдал эти "хождения по Бродвею". Все эти стрелки местные, вот поэтому и делают "поблажки" своим землякам. Ну а кто из этих "суровых" ребят  попадается за то что пропустил, то эти "поблажки" отражаются на их "огромной" зарплате...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

187

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

мдя... Давайте про рыбалку... ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

188

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Black пишет:

мдя... Давайте про рыбалку... ))

Жень,  :gimmefive2: . А можно и ...  :m0703:

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

189

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий пишет:

Den-i,  так а кто показывал что снимать???  :17_6:
-"Вон то сними, вон тот мосток, вон те краники!"  ag

Главное лазером не подсвечивать  ad   :lol:

190

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Капитан пишет:

Жень,  :gimmefive2: . А можно и ...  :m0703:

Можно, но только на рыбалке  ag  ag  ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

191

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Вода поднимается, но пока что прозрачная.
Судак ловится-ближние бровки и совсем под берегом(под кустами). Приманки 2 дюйма.
Сетевики по чехони отрываются-моторы всю ночь слышно.
Температура воды - +2.

TG @to4kaDimooooon

192

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

justme75 пишет:

Сетевики по чехони отрываются-моторы всю ночь слышно.
Температура воды - +2.

Дак можа их и в эту водичку и куннуть,да остудить пылкий нрав "любительский "по рыбе :hunter5:

Ненавижу бракушь,эти с.....и только и умеют что с.....ть,от козла и то пользы больше-слов не хватает,стрелял-бы на месте!!!!!!!!!!!!!!

193

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

:rybak2: А што по поводу берегов,начяли тему и замяли.Можно подъехать или как,ра переднем приводе,или в плавьпо грязи придётса.

Ненавижу бракушь,эти с.....и только и умеют что с.....ть,от козла и то пользы больше-слов не хватает,стрелял-бы на месте!!!!!!!!!!!!!!

194

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Мужики а по приманкам на судака-кто может по подробнее рассказать, по конкретнее, что лутьше  :m0738: взять с собой.

Ненавижу бракушь,эти с.....и только и умеют что с.....ть,от козла и то пользы больше-слов не хватает,стрелял-бы на месте!!!!!!!!!!!!!!

195

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

13.04.11 Встал утром, посмотрел за окно - погода замечательная. Надо бы и на рыбалку прогуляться  :udo4ka: 
Не долго думая, собираю свой новый "необъезженный" фидер, копаю во дворе червей и вперед.
По дороге...   s59.radikal.ru/i165/1104/1c/1ed77b96b040.jpg
На рыбалке s007.radikal.ru/i302/1104/51/56fb4c1927c6.jpg
s49.radikal.ru/i126/1104/e9/820b9a9bf38c.jpg
Лягушки заквакали, шмели летают, уток много.  :16_13:
Поклевок было много. Поймал - 5 бирюков, каждый около 150-200г.
Фотографировать не стал, думаю все их видели ab
Ждал подлещика...
В общем очень даже отлично посидел на природе!

Спиннинг, Джиг, Судак.

196

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Di,  Спасибо, Дим!  ab   :gimmefive2: 
Да.. Мне это фото очень понравилось - фидер такой новенький блин, аж на душе светло  :16_13:

Спиннинг, Джиг, Судак.

197 (2011-04-15 21:28:13 отредактировано Алексей 123)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Были сегодня с Женей (Евгений G) на рыбалке c 16-30 до 20-00, ловили на донки, я правда еще с кормушкой.  Поклевок много ,но в  основном мелочь, червя обсасывает и не засекается :connie: . Правда погодка подвела, дождик моросил временами, но начало сезону положено с небольшими результатами, а все равно приятно. Отдохнули и пообщались отлично.
А вот кстати результат сегодняшней рыбалки: Бирюки Женены, моя бель.

198

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

A.Kich пишет:

Алексей 123, Это, ты специально фото так выложил, чтобы у нас остеохондроза не было? ab

Что бы помнили как рыба выглядит!  :18_9:
Алексей 123,   :laduh:

199

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Так лучше.

200 (2011-04-15 21:37:30 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

[/quote=Алексей 123]

Молодцы!
В Воронеже, сегодня кстати погода, очень, очень, ХОРОШАЯ, вот!

:gimmefive2:  :laduh:

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

201

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Алексей 123. Молодцы! )))
Меня порадовала фото , где пачка Камел и улов ваш)) Курение убивает и рыбы мертвые лежат, прям демотиватор !  ))))

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

202

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

ARB пишет:

Курение убивает и рыбы мертвые лежат, прям демотиватор !  ))))


вишь как у бирюков форма рта - недокурив окачурились  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

203

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

ээээээээээх, давненько я не был на родине . в этом году планирую по судаку прогулсять у выхода с затона

204

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

alifanov пишет:

у выхода с затона

Да.. Там сейчас с лодок хорошо ловят.

Спиннинг, Джиг, Судак.

205

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Наконец-то и я открыл сезон! На час смог выбраться на Дон. Не смотря на плохую погоду, рыбаков полно. На третей проводке несильный толчок, подсекаю, есть! Судачок на 1,6 кг. Дальше поклевок не было. К сожалению фото нет. Так спешил, что забыл даже телефон ab

206

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Спасибо Андрею aka Pandor за сегодняшнюю рыбалку. Все было замечательно.)

TG @to4kaDimooooon

207

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Ну если бы ты в это место меня не потащил, рыбы не было бы. А в общем отдохнули не плохо. И судаки не плохие ab
Серега сегодня-завтра поедет?

208

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

pandor, не разу в жизни не ловил судака и не блеснил. Принцип вроде понимаю.
Тут спин подарили. Катушка вроде есть. Не подскажешь оснастку, которой ловишь? (если не сложно типа "для чайников")

Cовместные закупки для рыбалки тут

209

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Да сложного в принципе ничего нет. Силиконовая приманка твистер или виброхвост на джиг-головке. Вес джиг головки подбирается в зависимости от глубины, течения, толщины шнура или лески, обычно чтоб не падала сразу и не зависала на долго. На Дону для ловли судака лично я использую грузы от 12 до 28 г. Еще один способ - это груз "чебурашка" к которому посредством заводного кольца крепится либо двойник, либо офсетный крючок. Особой разницы в результативности между готовой джиг-головкой и чебурашкой не заметил. В теме про судака есть фото оснасток на  чебурашке minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=99042#p99042 пост 79
А вобще по джигу лучше почитать здесь www.vlasenko.ru/Jig-spin/js-000.htm

210

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

С обеда нет желающих половить?

211

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Kit, Желающие то есть, вот времени наверное не будет  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

212 (2011-04-29 08:28:23 отредактировано Beast)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Хутор Новониколаевский между Троицким и Дракино , Давыдовский район... Пошел пройтись без снастей узнать как обстоят дела со Стариками.? А дела там плохие Зимой в Дракинском старике (Старый Дон) Рыба горела так что сазанов по 10 кг местный народ острагой бил((((. Так как разлива не было вода в них полнилась сантиметров на 30 не больше ((( В моём заветном Щучьем старике где год назад за 2 часов можно было взять 8 хвостов от кило до 2.5 какие то уроды прошли неводом + тоже не хило рыба горела .... Ну почему их земля держит А?..... На хуторском Старики на берегу которого и находиться моя дачка  стоят сети метров по 30 точно хотя там не фига не осталось, ибо в прошлом году там поселился клещ(((( На самом Дону на Прямо перед Памятником Чимбамбаю (сторона Лисок) при мне мужики проверяли сеть вдоль берега этак метров 300 в ней. И вот что делать с этим т.к. приехали они на уазике "полиции"!! Каму звонить.... Короче плачевно все это очень....

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!

213

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Beast, Мдаа.. Хороших новостей ты не расскажешь видимо  :hmm:

Спиннинг, Джиг, Судак.

214

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

я бы съездил в район Прияра или еще куда. (в планах - сомик, судак, чехонь). но без лодки (запрет), в непонятках пока куда двинуть.

215

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

tervic пишет:

р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.
======================================
Ребята отзовитесь !
Кто рыбачит спинингом на Дону и других водоёмов Лискинского района.
Места, приманки, тактика ловли,рыба.
Буду рад познакомиться.

я там ловлю телефоны в Инфе все расскажу

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!

216

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

navptr пишет:

я бы съездил в район Прияра или еще куда. (в планах - сомик, судак, чехонь). но без лодки (запрет), в непонятках пока куда двинуть.

Отпишитесь, как съездили, что попадалось. Местный абориген(ездит на древнем ИЖачке), говорит там было паломничество на эти праздники. Причём все приезжие были там впервые. Я думаю, это кто то из форумчан.

217

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

andrei27.05 пишет:

ответил в личку

А почему не сюда? Я думаю всем интересно...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

218

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Спасибо, прочитал. Да наверное скоро так и будем общаться, через ЛС, потому что описание места с хорошим уловом, автоматически привлекает туда десятки людей.

219

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Всё ясно в Прияре рыба дуром клюёт. ag  Все в Прияр :lol:
А если серьёзно, то на мой взгляд в отчётах не надо описывать точное место. Плюс - минус 10-20 км вполне нормально.
А вот способ ловли и результат какой смысл скрывать. Нахрена тогда вообще отчёты писать типа "был не скажу где поймал не скажу что" :18_2:

220 (2011-05-10 09:37:33 отредактировано Beast)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Пятница в которую мы приехали с друзьями ко мне на дачу погодой не порадовала..... Пошли на озеро (на берегу которого находиться дачка... Ветер дождь короче промокли быстра и пошли дальше :m0715: ((( Итог одна нереализованная поклевка на поплавок!! Проснулись рано только светать начинало позавтракали и в путь на дон около трех километров!! Встали на точку порадовало количество рыбаков на другом берегу (сторона Лисок) много спинингистов)))) расчехляем снасти и в путь я по привычки (точнее от неумения ловить на фидер ) ловлю там просто на закидуки (Удильник Алигатор тест 60-120 100гр. груз ласточкино крыло и два крюка одно ниже груза другое выше)
сначало забрасываю донку метро на 70 .... пока расчихлял на спин донка судорожна задергалась подсечка приятное ощущение тяжести на том конце с легкими подергиваниями и хлоп сход вытащи и онаружил что нижний крючок чуть разогнут наверное просто ветка((((( новы крючок и снова заброс насадка кукуруза Мой друг тем временен уже с 10 плотвы и селявки натаскал на поплавок )))))и ехидно на домной посмеивавшийся  и снова заброс ..... Пока там донка на спин таскаю Голавлю мелкий сволочь грамм по 200 по 300 т.к воблеров головлиных еще не приобретал тока учусь ловли на лайт сложно мне сориентироваться и плку не ту взял под это (совсем лапша) итог 5 голавликов пойманы за 7.00 до 18.00 а вот по донке итог лудше 17 берюков разного калибра иногда сразу по две штуки содили с пяток подлещиков и само приятное Язь который не понятным каким то мифическим приколом клюнул на кукурузу)))) не видел и не слышал таково всю жизнь его на перетяг ловили на кузнечика :hmm: ну вот но самое главно что просто прекрасно отдохнули пожарили рыбу на костре сделали шашлык попили пивка и вовсе уединились с природой)))))

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!