51

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

lmakhin, Удачно! Мои поздравления!!! :laduh:
Я так понял, это выше Лисок? В каком месте стояли?(если не секрет)

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!
Рыболовный интернет магазин

52

lmakhin, а кроме медведки на что нибудь еще поклевки были?

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

53

Просковий, нет это ниже Лисок,
ребят без обид, но конкретно место не здам, на то есть свои причины
Den-i, нет поклевок больше не было если не считать оторванный крючок на котором был кусок филе чехони(по моему или креветка)

54

Поздравляю! Отличный улов :laduh:

55

Молодец, поздравляю!!!

56

lmakhin, А зачетно вы в лодке с ним кувыркались)))))))))). 6 минут - я засекал. Место кстати сдавали тут уже 100 раз..... Но я тоже не буду))))

асько 132910012

57

justme75, Дим, клев нормальный был?

58

pandor, неа, стандарт летний, судак мелкий, голавль крупный))). Пили пиво, жарили курицу - короче в рыбу не упирались.
lmakhin, респект за сомика, кстати если есть желание на большого поохотиться сома - в личку обращайсо.
И еще - ну если не сидите вы там - не нужно там резинки оставлять - всеравно ж цепляешся и приходится рвать их.
Без обид. Тазик кстати понравилсо -  удобный.)))

асько 132910012

59

justme75, Про 6 минут спорить не буду, просто кажетс что долго, может просто потому что первый
Резинку оставили потому что думали еще половитьчехони на насадку на донки но нам привезли медведку и личин поэтому было решено оставить до утра. Теперь будем умнее ab
pandor, pop4ik, Евгений Т, Всем спасибо!!!

60

lmakhin, И присоединяюсь к поздравлениям! Первый и сразу 10-ка - здорово.

асько 132910012

61

bond, где-то там!!! ag
justme75,  :gimmefive2:

62

Снесу пост ,а то был печальный опыт!  :/  Давайте создадим ветку места на Дону ХХХ !!!  ad

Коллекционер поклёвок

63

veterok, andrei27.05, Я думал, что речь идет про донки, а не про переметы.
Хотя, донки в нерест тоже запрещены...

64

veterok,  Какие переметы? О чем Вы говорите? Объясните, пожалуйста.
Какое браконьерство? И че я на донку на один крючок не могу поймать сома, когда сетями все окутано вокруг и плотву и другую бель с икрой вылавливают тоннами. А то что я его вытаскивал с лодки это ничего не значит можно сказать что я его только транспортировал на берег на лодки а пойман был он с берега.
P.S.     А как же пару лет(может ине пару зразу не вспомню) назад все кричали от  того что вообще вводили полный запрет на ловлю рыбы, не собирались ли писать письма в администрацию со словами как же так рыбаков и без рыбалки оставляете?

65

veterok пишет:

Нафига при ловле донкой брать пятикилограмового сома (фото) с лодки?

Читайте внимательнее я написал зачем брали лодку!
Зря Вы начинаете подвергать мои слова по поводу веса рыбы сомнению! Хотя, да одни весы (подвесные) показали 10 кг а электронные 9 800. Как Вы так определили четко 5-ку. Вес рыбы по отношению к чему Вы определили? Никаких статичтых предметов на фото нет(пачки сигарет, баклажки или еще чего-нибудь например). Тут ВЫ к корне не правы!!!

veterok пишет:

Упомянули Вы три наживки, то есть это было минимум три донки (реально же, по нормальному - не меньше шести

Да было у нас 4 донки, я не спорю, но и человек нас было 3

veterok пишет:

Ну, если хотите буквоедничать - извольте.

Да не буквоедничаю я, просто по поводу перемета зря не стоит говорить не зная сути дела и причислять к братству браконьеров тоже. Согласен, я тоже не святой и тоже знаком с незаконными снастями, но ум и понимание приходит в возрастом(а кому-то и вообще не приходит).
P.S. Да и наверное хватит нам засорять ветку нашим диалогом, если есть желание можно в личке или в теме по теме(о как сказал ab )

66

veterok, Сом пойман на ДОНКУ. Я свидетель. Это первый сом у чела - как ты думаешь он хорошо знает как доставать сома с лодки или с берега? Умные мля!!!!!!!!!!!!!!!!!!

асько 132910012

67

Какие-то злые все, чуть че - сразу за нож... Вроде с природой общаетесь, а, господа? Что за не воспитанность? Из вашей брани можно сделать вывод : "Злые, не воспитанные - все не прочь браканьерить".

68

andrey27.05
Могу предположить что дела с судаком могут быть неплохие, а вот вопрос - а как дела с комаром? Что-то нынешняя весна внушает некоторые опасения.

69

Комаров не очень.. А вот МОШКА - это качмар!!! ЕЕ просто ТЬМА!!!

70

Уважаемые друзья. Подскажите есть ли перекаты между Селявное и Коротояк, и как относится ГИМС к отсутствию тех.остотра . Заранее благодарен всем откликнувшимся.

71

василий73, какое именно Селявное? Гимс хорошо относится-квитанцию выпишут если мимо будут ехать.)))

асько 132910012

72

василий73 пишет:

Уважаемые друзья. Подскажите есть ли перекаты между Селявное и Коротояк, и как относится ГИМС к отсутствию тех.остотра . Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Присоединяюсь к вопросу. Насколько я понимаю, Селявное - это которое рядом с заповедником Дивногорье. я тоже на выходные туда собираюсь. Только нигде на форуме не нашел, сообщений о рыбалке в окресностях коротояка, в устье потудани. Может кто из форумчан подскажет?

73 (2010-06-04 09:19:44 отредактировано Den-i)

Были с другом с вечера 2.06 до обеда 3.06.10г. в с. Щучье. Вечером мы приехали около 19ч. и на берегу уже сидели месные рыбаки в количестве 3шт, которые ловили на донки в количестве 7шт на каждого!!! Сказали с 14ч. полный ноль (и на червя и на опарыша) :otsos_petrovich: . В 20:00 они уехали и мы начали ловить, клевало до 23:00. Пока то да сё  :fire:  :m0703:, спать пошли в 2ч. ночи, оставив в воде донку-закидушку с поводком 0,4мм, огромным крючком (реально размером с ладонь) и пятью живцами (плотвичка и уклейки) на нем. Утром проверив эту чудо-снасть, долго не мог понять, кто смог перекусить пополам 0,4-й поводок да еще заглотить такой крючок :hmm: ? Скорее всего щука. Утром клев был с 4:30 до 7:30. Снасть фидер и донки. Ловили все время на опарышей, т.к. черви (навозные, "лесные", болотные) и кукуруза не работали. Кормили карповой "клевой темой" в ведрах+геркулес+кукуруза+каша (со множеством ингредиентов)+опарыш. Ловили на плавном спуске в яму 6-6,5м. Дно ровное, кормушку зацепить не за что, квадрат 90гр сносило метров на 20, потом корм вымывался и еще метров 5 скатывалась. В итоге на двоих 15шт (6 кг), из них: 2 карася, сомик-шнурок, белорыбица, лещ, подлещики и плотва (на фото улов одного).

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

74

Район села Переезжее интересует. Судак, сом, щука, голавль. Кто был в этом году, подскажите пожалуйста, как обстановка. Можно в личку.

75

Был 29 вечером, поклёвок немного и почти незаметные. Результат 3 сомика 1-300гр, 2-150.(всё выпущено). Утренняя зорька-0. Зато туча мошки и комаров.