56

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

lmakhin, А зачетно вы в лодке с ним кувыркались)))))))))). 6 минут - я засекал. Место кстати сдавали тут уже 100 раз..... Но я тоже не буду))))

TG @to4kaDimooooon

57

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

justme75, Дим, клев нормальный был?

58

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

pandor, неа, стандарт летний, судак мелкий, голавль крупный))). Пили пиво, жарили курицу - короче в рыбу не упирались.
lmakhin, респект за сомика, кстати если есть желание на большого поохотиться сома - в личку обращайсо.
И еще - ну если не сидите вы там - не нужно там резинки оставлять - всеравно ж цепляешся и приходится рвать их.
Без обид. Тазик кстати понравилсо -  удобный.)))

TG @to4kaDimooooon

59

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

justme75, Про 6 минут спорить не буду, просто кажетс что долго, может просто потому что первый
Резинку оставили потому что думали еще половитьчехони на насадку на донки но нам привезли медведку и личин поэтому было решено оставить до утра. Теперь будем умнее ab
pandor, pop4ik, Евгений Т, Всем спасибо!!!

60

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

lmakhin, И присоединяюсь к поздравлениям! Первый и сразу 10-ка - здорово.

TG @to4kaDimooooon

61

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

bond, где-то там!!! ag
justme75,  :gimmefive2:

62

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Снесу пост ,а то был печальный опыт!  :/  Давайте создадим ветку места на Дону ХХХ !!!  ad

63

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

veterok, andrei27.05, Я думал, что речь идет про донки, а не про переметы.
Хотя, донки в нерест тоже запрещены...

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

64

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

veterok,  Какие переметы? О чем Вы говорите? Объясните, пожалуйста.
Какое браконьерство? И че я на донку на один крючок не могу поймать сома, когда сетями все окутано вокруг и плотву и другую бель с икрой вылавливают тоннами. А то что я его вытаскивал с лодки это ничего не значит можно сказать что я его только транспортировал на берег на лодки а пойман был он с берега.
P.S.     А как же пару лет(может ине пару зразу не вспомню) назад все кричали от  того что вообще вводили полный запрет на ловлю рыбы, не собирались ли писать письма в администрацию со словами как же так рыбаков и без рыбалки оставляете?

65

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

veterok пишет:

Нафига при ловле донкой брать пятикилограмового сома (фото) с лодки?

Читайте внимательнее я написал зачем брали лодку!
Зря Вы начинаете подвергать мои слова по поводу веса рыбы сомнению! Хотя, да одни весы (подвесные) показали 10 кг а электронные 9 800. Как Вы так определили четко 5-ку. Вес рыбы по отношению к чему Вы определили? Никаких статичтых предметов на фото нет(пачки сигарет, баклажки или еще чего-нибудь например). Тут ВЫ к корне не правы!!!

veterok пишет:

Упомянули Вы три наживки, то есть это было минимум три донки (реально же, по нормальному - не меньше шести

Да было у нас 4 донки, я не спорю, но и человек нас было 3

veterok пишет:

Ну, если хотите буквоедничать - извольте.

Да не буквоедничаю я, просто по поводу перемета зря не стоит говорить не зная сути дела и причислять к братству браконьеров тоже. Согласен, я тоже не святой и тоже знаком с незаконными снастями, но ум и понимание приходит в возрастом(а кому-то и вообще не приходит).
P.S. Да и наверное хватит нам засорять ветку нашим диалогом, если есть желание можно в личке или в теме по теме(о как сказал ab )

66

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

veterok, Сом пойман на ДОНКУ. Я свидетель. Это первый сом у чела - как ты думаешь он хорошо знает как доставать сома с лодки или с берега? Умные мля!!!!!!!!!!!!!!!!!!

TG @to4kaDimooooon

67

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Какие-то злые все, чуть че - сразу за нож... Вроде с природой общаетесь, а, господа? Что за не воспитанность? Из вашей брани можно сделать вывод : "Злые, не воспитанные - все не прочь браканьерить".

68

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

andrey27.05
Могу предположить что дела с судаком могут быть неплохие, а вот вопрос - а как дела с комаром? Что-то нынешняя весна внушает некоторые опасения.

69

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Комаров не очень.. А вот МОШКА - это качмар!!! ЕЕ просто ТЬМА!!!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

70

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Уважаемые друзья. Подскажите есть ли перекаты между Селявное и Коротояк, и как относится ГИМС к отсутствию тех.остотра . Заранее благодарен всем откликнувшимся.

71

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

василий73, какое именно Селявное? Гимс хорошо относится-квитанцию выпишут если мимо будут ехать.)))

TG @to4kaDimooooon

72

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

василий73 пишет:

Уважаемые друзья. Подскажите есть ли перекаты между Селявное и Коротояк, и как относится ГИМС к отсутствию тех.остотра . Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Присоединяюсь к вопросу. Насколько я понимаю, Селявное - это которое рядом с заповедником Дивногорье. я тоже на выходные туда собираюсь. Только нигде на форуме не нашел, сообщений о рыбалке в окресностях коротояка, в устье потудани. Может кто из форумчан подскажет?

73 (2010-06-04 09:19:44 отредактировано Den-i)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Были с другом с вечера 2.06 до обеда 3.06.10г. в с. Щучье. Вечером мы приехали около 19ч. и на берегу уже сидели месные рыбаки в количестве 3шт, которые ловили на донки в количестве 7шт на каждого!!! Сказали с 14ч. полный ноль (и на червя и на опарыша) :otsos_petrovich: . В 20:00 они уехали и мы начали ловить, клевало до 23:00. Пока то да сё  :fire:  :m0703:, спать пошли в 2ч. ночи, оставив в воде донку-закидушку с поводком 0,4мм, огромным крючком (реально размером с ладонь) и пятью живцами (плотвичка и уклейки) на нем. Утром проверив эту чудо-снасть, долго не мог понять, кто смог перекусить пополам 0,4-й поводок да еще заглотить такой крючок :hmm: ? Скорее всего щука. Утром клев был с 4:30 до 7:30. Снасть фидер и донки. Ловили все время на опарышей, т.к. черви (навозные, "лесные", болотные) и кукуруза не работали. Кормили карповой "клевой темой" в ведрах+геркулес+кукуруза+каша (со множеством ингредиентов)+опарыш. Ловили на плавном спуске в яму 6-6,5м. Дно ровное, кормушку зацепить не за что, квадрат 90гр сносило метров на 20, потом корм вымывался и еще метров 5 скатывалась. В итоге на двоих 15шт (6 кг), из них: 2 карася, сомик-шнурок, белорыбица, лещ, подлещики и плотва (на фото улов одного).

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

74

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Район села Переезжее интересует. Судак, сом, щука, голавль. Кто был в этом году, подскажите пожалуйста, как обстановка. Можно в личку.

75

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Был 29 вечером, поклёвок немного и почти незаметные. Результат 3 сомика 1-300гр, 2-150.(всё выпущено). Утренняя зорька-0. Зато туча мошки и комаров.

76

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

рыбак 2010 пишет:

Был 29 вечером, поклёвок немного и почти незаметные. Результат 3 сомика 1-300гр, 2-150.(всё выпущено). Утренняя зорька-0. Зато туча мошки и комаров.

рыбак 2010, большое спасибо. Сомят на червя?

77

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

andrei27.05, спасибо большое. Ну и до кучи: судачок на мель выходил?; воблеры не пробовал?; и, ночью, во сколько примерно?

78

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Сорри, Андрей.

79

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Клевало (если это клёв?) на червя, хотя пробовал разные наживки

80

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

рыбак 2010 пишет:

Клевало (если это клёв?) на червя, хотя пробовал разные наживки

Совсем плохо?

81

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Даже очень! За вечер 3-4 и утром полный ноль!!!!!

82

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Был 18.07.10. вечером с 17-00 до 20-30.
Ловил донками. Насадки: червь, опарыш, перловка, пенопласт и разные сочетания всего этого набора.
Была одна стоящая поклевка\подсечка и последующий сход и зацеп за коряжник - обидно. От ноля ушел четырьмя подлещиками от 100 до 300 гр. В целом отдохнул хорошо, правда жарковато было.
Буду рад информации по ловле донными снастями в нашем районе.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

83

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

andrei27.05, да.... в ночь- это здорово! У меня нет пока возможности. В каком, если не секрет, месте бывали?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

84

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Привет..ребят..из района города..области..давайте встретимся..махнем на рыбалку на дон...вот ни разу я там результативно не ловил...как вам предложение..звоните.:)

85

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Виталий Р. пишет:

Привет..ребят..из района города..области..давайте встретимся..махнем на рыбалку на дон...вот ни разу я там результативно не ловил...как вам предложение..звоните.:)

Виталий, изложи яснее - ты хочешь пригласить людей на Дон?
Цель основная какая?

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

86

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Был 5-го с 15-00 до 19-00. Погода портиться начала, подул холодный ветер, как результат рыба кушать отказалась. Ловил донками. От нуля ушел благодаря двум бирюкам по 100гр. (отпущены на волю).

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

87

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

А в какое время брал судак? Был с товарищем в субботу 1 щучка на 1,5

88

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Мужики, подскажите температуру воды, кто был в последние дни?

и второй вопрос - ловят ли сома в конце сентября (Лиски и ниже, до Павловска) - доночники сидят в ночь?

89

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

navptr пишет:

Мужики, подскажите температуру воды, кто был в последние дни?

Суббота. Утром в 6-00 вода 12 град, в 12-00 - 13 град.

Я - это я

90

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

navptr, Мы ещё купались три дня назад...

91

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

navptr, Мы ещё купались три дня назад...

Кстати да, я мимо купающихся проплывал - показал им температуру на эхолоте - так пулями с воды выскакивали и трезвели... ab ab

Я - это я

92

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Знакомый недавно на рузе (МО) тоже искупался - с лодки упал. хорошо вытащил его быстро. вода 14 гр.

Думал, что в Воронеже теплее. .гисметео вон 16 обещает...брешет значит опять. но днем-то вроде по 25-30 жара, не то что в Москве 10-15гр...

Что-то боююсь пролетаю я по сомику с такой холодной водой, придеться судака искать и щуку... ac

93

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

navptr, Сомик ловится понемножку, трофеев нет. Вопросы в личку, если что.)

TG @to4kaDimooooon

94

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

andrei27.05 пишет:

Был в субботу  район колыбелки, 2 судака 1 щука,судаки на 2400,1600, щука на 1300, все на черный твисер.На противоположном берегу стояла компания чел 5, двое переплыли к нам но у них полный 0, когда уезжали подарил им твистер,говорили что на форуме бывают,по итогам обещали отписаться.

Спасибо за твистер, хотя он нам не помог. Не наш день был по хищнику, оторвались на леще.

95

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Был 26.09. с 7-30 до 15-00. Утром туман густейший. Хода рыбы почти нет, за весь период ловли пару всплесков видел. Ловил 2-мя донками на червя, опарика, пенопласт, кукурузу. Поймал белой рыбы около 1 кг. - мелкая, отпущена почти вся. Товарищ со спином проходил - ни одного тычка.
Одно радует - места очень красивые!!!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

96 (2010-09-27 08:18:35 отредактировано Den-i)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Черкану в краце отчетик о пяти последних рыбалках! Итак, р.Дон, Лискинского р-на, объект ловли подлещик (иногда забредет карась). На рыбалке не был давно (даже слишком давно), т.к. главный друг уехал в командировку, а один я не любитель рыбачить, да еще и жара эта достала. Короче, 4 недели - 5 рыбалок каждую субботу и вчера. Первая рыбалка - 4кг, вторая - 1,5кг., третья - 4,2кг., четвертая и пятая (прошлая суббота и воскресенье) - по 2шт. подлещика-ладошечника. Из всех рыбалок - самый мелкий подлещ с ладонь (отданы соседям с "0"), самый большой 700-800гр (около 10шт.), в основном подлещ 300-500гр. Прикормка Клевая тема в ведрах (фидерная, карповая - разницы ни какой) + чеснок и укроп (это то ключик к подлещику, кот. в этом месте почти всегда работает) + каша (разнообразная) или кукуруза, чтобы удержать стайку на точке. Насадка - опарыш. Снасть - фидер, дистанция 25-30м. (перед спуском в яму). Последние две рыбалки моя закормленная точка была атакована доночниками-батарейщиками, которых было на редкость мнОго. Сидели они на карася, который, к слову сказать, крупный (от 400гр. до 1кг.) и у них ловился. Еще бы, если на каждого рыбака по 4-6 донок, а количество рыбаков доходило до 15 чел. на 100м. береговой линии. Уловы рыбаков-доночников составляли от 2 до 5шт. карасей и около 10 подлещиков за день рыбалки. Если жор не кончится думаю переключится с фидером на карася.  :hmm:

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

97

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

рыба ловится

TG @to4kaDimooooon

98

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Den-i, в каком месте такое скопление коллег?  Буду 16-м!!!
:lol:
Пс: С Днем Рождения!!! :m0703:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

99

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий, Гран мерси  :gimmefive2: 
Ответил в личку.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

100

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

justme75 пишет:

рыба ловится

в "тополях", justme75? ab

101

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Терапевт пишет:

в "тополях", justme75? ab

там счас тока переметы через 2м и сети вдоль берега. все как обычно в этом районе......

102

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Печально... ac

103

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Терапевт, везде понемножку), где коряжки есть.
Работает поролон(не у меня к сожалению), а также любая резина на минимальных весах - т.е. все что будет зависать на корягах подольше. Езжу к сожалению мало(, статистики мало. Но меньший вес лучше всегда(ИМХО конечно). Главное не переусердствовать - чтобы приманка все-таки куда надо попала, а не пролетела со свистом. Немного сумбурно, но мож кому пригодится в других местах. Поклевки жадные, иногда взаглот в жабры крючок попадает. Судак мерный, рекордов нету.
Джыгитов очень многа((.

TG @to4kaDimooooon

104

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Дим, завтра на Дон не собираешься?

105

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

pandor, вчера был - звони если что. На выходных поеду. Завтра работа.

TG @to4kaDimooooon

106

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

justme75, как отловился? Поведай хоть что-нибудь. :drill2:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

107

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий, поймал 1штук, товарищ 3-х -зато поняли где его искать).

TG @to4kaDimooooon

108

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Был сегодня на Дону. С утра голяк, после обеда повеселей пошло. Поймал 2 судачков 3,3 и 1,3
img-fotki.yandex.ru/get/4510/pandor.1/0_542a4_6c9b2b78_L.jpg

109

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

pandor, зачётные судаки ab

ни хвоста,ни чешуи!

110

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

поздравляю, а мы судаков этих сегодня под Шилово ждали.