1

Тема: Песчановка(Недалеко от остановки саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Лично я там рыбачу.Кто нить ещё ловит там?

Закинув удочки мои.В зеленоватые струи.В глубь Вори тихой и неясной.Глаз не спуская с наплавка,Хоть он лежит без изменения:Но вдруг- чуть видное движение,И вздрогнет сердце рыбака.(С.Т. Аксаков)
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Песчановка(Недалеко от остановки саврасова,там же рядом пруд-отстойник

outsoul,
и как оно?ловиться?

ни хвоста,ни чешуи!

3 (2010-02-16 14:46:05 отредактировано outsoul)

Хорошо ловится.Ловится в основном лещ,сазан,окунь,сомы,щука,плотва,раки,голавль,карась,жерех.Преимущество в том что можно и на водохранилище рыбачить,и если что перейти тут же на пруд,они прям рядом вместе.

Закинув удочки мои.В зеленоватые струи.В глубь Вори тихой и неясной.Глаз не спуская с наплавка,Хоть он лежит без изменения:Но вдруг- чуть видное движение,И вздрогнет сердце рыбака.(С.Т. Аксаков)

4

там ешё мостик есть?да?

ни хвоста,ни чешуи!

5

Marlboro пишет:

outsoul, речь идет о "Квадрате" или о озерах рядом с БАМом?

Как я понял,речь идёт о местах от бетонки вогресса до озера солдатского.

6

Marlboro,
Про море речь идет, в квадрате точно такой рыбы нет, как впрочем и голавля на море.

7

голавль иморе , семга на дону

8

vodila пишет:

голавль иморе , семга на дону

Да...,без стакана не разберёшься....

9

outsoul пишет:

Хорошо ловится.Ловится в основном лещ,сазан,окунь,сомы,щука,плотва,раки,голавль,карась,жерех.Преимущество в том что можно и на водохранилище рыбачить,и если что перейти тут же на пруд,они прям рядом вместе.

Насчёт сомов,щук и голавля эт конечно перебор,а всё остальное точно есть.

10

думаю сомики там есть
если думаю о тех же местах что и автор этой темы
раньше ловили там очень хорошо на поплавок, попадался карась,линь,плотва,подлешик,сазан,уклейка,краснопёрка,окунь в большом колличестве
мужики рассказывали что сазан леску 0.35 рвал

ни хвоста,ни чешуи!

11

максим36 пишет:

думаю сомики там есть
если думаю о тех же местах что и автор этой темы
раньше ловили там очень хорошо на поплавок, попадался карась,линь,плотва,подлешик,сазан,уклейка,краснопёрка,окунь в большом колличестве
мужики рассказывали что сазан леску 0.35 рвал

Сомики есть и не только там их щас по всей водохраке довольно много развелось.Но вот сомы,т.е рыбины от 30 кг? По крайней мере ещё ни разу не слышал чтоб такого у нас внизовье водохранки поймали. Хотя может лет через 20 эти сомята и дорастут до сомов.Толстолобы и сазаны есть и огромные. Щуки тоже очень и очень мало пока и уж тем более внизу ,да и места там судачьи.

Единственное что не понравилось на Песчановке так это почти вся рыба которую ловил была больная селетёром,особенно подлещик. У правого берега рыбка почище всё таки.

12

Болото это, единственное что можно половить, это линя по весне, и тот так вонюч, что в руки брать не хочется. С начала лета зацветает и в ноябре еще зеленку видно, один берег - мусорка, и канализационные сливы с бугра, и по каналу течет такое, что страшно.  Еще лет семь назад рыба была, а сейчас там даже сети бросили ставить, рыбы не стало, только уклейку ловят.  А сомов еще года три назад иногда каркалыжники ловили прямо на очистных, а сейчас что-то такое они стали лить, что вся рыба оттуда сбежала, тем летом почти никто не каркалыжил, и сетей все меньше и меньше ставят.

13

Не знал-не знал. Ну это уже радует значит обживается рыбка потихоньку. Да и каркалыжников уже поменьше стало не то- что десять лет назад.

14

вот фото сомика на тридцатку
пойман в 2008 году низовья водохранки
пойман бреками

ни хвоста,ни чешуи!

15

анпан пишет:

Не знал-не знал. Ну это уже радует значит обживается рыбка потихоньку. Да и каркалыжников уже поменьше стало не то- что десять лет назад.

Рыбы то нет.

16 (2010-02-17 11:50:55 отредактировано анпан)

ASD пишет:

Болото это, единственное что можно половить, это линя по весне, и тот так вонюч, что в руки брать не хочется. С начала лета зацветает и в ноябре еще зеленку видно,

Это теперь общая беда всего нашего водохранилища.  Ям то новых дохрена намыли но зато русло в некоторых местах  закопали. Вот и получается парадокс большинство заводов стоит,на СК модернезировали очистные и тонны дивинила отработанного больше в водохранку не сливают. Вроде бы должно оживать море а стало только хуже.Русло заиливатся всё больше и больше протока свежей воды практичесски нет потому и килорода мало и водоросли эти сине зелёные уже в мае появляются по всему морю. Аэр. установки какие были и те ни одна больше неработают. Да и реки пообмелели-разлива то уж хрен знает сколько лет не было- не откуда нашему морю свежей водой питаться.

Гидрологи хреновы ,лучше бы русло прочистили  пока оно всё илом не затянулось ,хоть какая нить живая водичка освежало бы море,хотя бы как раньше. А у нашего руководства вроде в планах ещё ямы копать и острова намывать-где то за бугром такое увидели.Вечно у нас всё через жопу делается.

Из хорошего-щука стала обживать верховье и даже серёдку(а не только окружную),сомят много по новым ямам расселилось,выпущенные карпы подросли и даже прижились,чего раньше не происходило.

Но вот только надолго ли всё это с нынешним кислородным режимом или водохранка такими темпами действительно в огромный гниющий отстойник  превратится и в городе эпидемии начнутся-вот вопрос.

17

анпан пишет:

Да и реки пообмелели-разлива то уж хрен знает сколько лет не было- не откуда нашему морю свежей водой питаться.

Надежда на эту весну ...снега много понавалило...может хоть в этом году разливчик будет!!!!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

18

Я осенью 2009 года наблюдал на водохранке огромные стаи малька судака, прям у плит на набережно, местный народ тоже говорит что давно стока много не видели, так что есть надежда, что через пару лет можно будет нормально половить судачка

19

А некоторые его и сейчас ловят,тока не колятся где... ad

20

бреки  знают.Не  только ямы ,но и тропы  между  ними.Есть  знакомый. Прикол в том  что  сами рыбу не  едят!Раздают!  Говорят  что ловят для удовольствия!

21

Да...Рыбка на водохранке вонючая. an

22

Да, не вонючая она .Я соглсен с АНАП в Этом вся наша проблема. Виноваты только мы, "люди", на водоохранка стала на (чуть)(может нет) много лутше чем была.Но прблема с заилеванием очень серьезна и в этом нас не спасут ни толстолобик и другие рыбы .Это как на Москва- реке рыба была поставили плотину: дно стало заиливаться и все ,благородной рыбыбы нет

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

23

а судак плохую воду не переносит...раз много мелочи судака, значит не так всё плохо ad ...если конечно не траванут чем нить...А недавно видел такой случай на водоохранке....мужик довольный идет в руках пакет с какой то мелочью....разговорились...оказалось наткнулся на стайку судачка...весь меньше ладошки...целый пакет...доволен как слон...а у меня сразу все вопросы к нему отпали ac

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

24 (2010-02-18 02:05:26 отредактировано outsoul)

Вообщем в программе Google Earth нашел точные координаты.Кидаю сюда:
1)Вот тут я рыбачу на море:
Широта 51°36'52.68"С
Долгота  39°12'55.36"В
2)Вот тут первое место где рыбачу в самом пруду
Широта  51°36'51.93"С
Долгота  39°12'56.30"В
3)Вот тут второе место где рыбачу в самом пруду
  Широта 51°36'58.40"С
Долгота  39°13'1.43"В

Нужно просто в Google Earth ввести координаты и он сам найдет по ним место,и тогда увидите с небольшой высоты как там все выглядит.

P.S Мост ещё там есть небольшой под ним как раз и соединяются водосранка и пруд

Ниже скриншот (кликните по нему что бы увидить полный размер)
s001.radikal.ru/i193/1002/36/cd7ddb3b84cdt.jpg

25

по осени у мостика всегда окуня лювлю
outsoul,
летом на поплавок клюёт?

ни хвоста,ни чешуи!