1

Тема: Зимняя форумка.

На встречу форума приглашаются все желающие без ограничения по возрасту, полу и весу.
Формат форумки: неформальная встреча на природе, иметь снаряжение для комфортного отдыха на природе, еда и выпить брать из расчёта проведённого времени.

Дата: 20 февраля 2010г.
Место проведения: Посёлок "Рыбачий"
Место встречи: встреча участников форумки состоится в 11.00 за остановкой обл. больница, по направлению движения из города.

2

Re: Зимняя форумка.

Олег Соломатин, Я "За"! А то посиделки "не зимников" в бетонных коробках как то не логично связываются с рыболовной средой.К тому же зима заканчивается... Надо выбираться!!!

3

Re: Зимняя форумка.

Ну помогите с местом что нибудь решить ! Я особо мест не знаю, у кого какие предложения ?

4

Re: Зимняя форумка.

В принципе на носу 4 дня выходных!!! Я думаю все могут освободить денек... Вот только где??? Чтоб и подъезд был, и рыба хотя бы теоретически присутствовала... Или лучше присматривать место чтобы на общественном добраться можно? ab

Я - это я

5

Re: Зимняя форумка.

В черте города конечно проще,можно любым транспортом добраться.Классное место в отрожке где опоры,но рыбой шагать далековато... А хочется что бы всё рядом было,что бы пообщаться  :alc:  можно было и никому не скучно  :fire:

6 (2010-02-14 21:15:23 отредактировано Dantist)

Re: Зимняя форумка.

очень интересная мысль  :m0715:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

7

Re: Зимняя форумка.

Есть такое предложение  21 февраля на максимке так, как  20 там соревнования  ну место будет прикормлено, да и не особо это далеко!!!

8

Re: Зимняя форумка.

Сумрак, Не вводи в смуту.А лучше приезжай с дровишками,посидим у костра....

9

Re: Зимняя форумка.

Олег Соломатин, Максимка-тоже вариант,тока знать бы ещё от куда ветер будет,если с водохранки,не айс....

10

Re: Зимняя форумка.

На максимку добираться плохо! Про нововоронеж вообще смысла нет говорить - форумка вроде для "зимников" - какие нафик фидеры...

Поэтому давайте к "Лесной школе" съездим числа 20 или прямо 23го! (по мне главное выходные не разрывать) . Там и маршрутки с центра идут, и на своем транспорте на лед даже съехать можно! Да и природа там норм.

Я - это я

11

Re: Зимняя форумка.

dds, Я к лесной школе не знаю подъезда.Места так очень красивые,но идти через гору пешком...,не хочется.

12 (2010-02-15 12:56:22 отредактировано dds)

Re: Зимняя форумка.

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

dds, Я к лесной школе не знаю подъезда. Места так очень красивые, но идти через гору пешком...,не хочется.

Проезд там такой же, как и пешая дорога. Я там был 2 недели назад, попалась даже бешеная 9ка навстречу (но это был явный неадекват за рулем). А так если на ниве то проезд нормальный (там только обратно подъемчик и колея, но колея как раз нивами и набита, т.к. транспорт крупнее там по габаритам не проходит).

Так что если будет хоть одна машина на полном приводе, которая привезет мангал, дрова и т.п. - то порыбачить и отдохнуть там можно на все 100%. Хочешь - лови, хочешь не лови - жарь шашлык и т.п. ab
Кстати проблема ветра там ршается легко - уходом в лес на полянку. ab

P.S. а вообще, я тож ныл в прошлый раз что не поднимусь, что далеко и т.п. Но кстати взбежал обратно с удовольствием и без всяких передышек!!

Димон36 пишет:

dds, Дим, опиши проезд на личном транспорте в личку.

Газелеподобные машины точно не пройдут, т.к. дорога накатана нивами. Да и обратно на подъем без 4*4 не вылезти...
А вообще выезжаешь из города в направлении Шилова. На остановке "Ближние сады" (по-моему) поворачиваешь налево и едешь через лес, дорога там одна, не ошибешься. Единственный ориентир - заброшеннывй дом отдыха по левую сторону лесной дороги.

Я - это я

13

Re: Зимняя форумка.

dds, Вот и Сумраку нашлась работа! Он хвалился своим внедорожником,а мне наверное проще будет по льду с левого берега приехать....

14

Re: Зимняя форумка.

Димон36 пишет:

У меня в таком раскладе 100% борода.  ac

Это ещё почему? 500 метров пешком не судьба? Привыкли в тепле отсиживаться.Зима скоро кончиться,а Вам и вспомнить нечего будет!!!!

15

Re: Зимняя форумка.

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

dds, Вот и Сумраку нашлась работа! Он хвалился своим внедорожником,а мне наверное проще будет по льду с левого берега приехать....

Нет, вот как раз тебе то не составить труда проехать на ниве и туда, и обратно! Если уж стал таким наездником! ab

P.S. Народ! Ну хватит уже! Там идти самое большое 1,5 км по дубовому лесу: туда - под горку, т.е. только ноги успевай переставлять. Хоть воздухом подышите! Я, со своей нулевой физподготовкой и весом в сборе с ящиком-одежой-буром ~150 кг получил от подъема обратно только положительные эмоции! ab так что смелее, дайте машинам отдохнуть! ab

Я - это я

16

Re: Зимняя форумка.

Кстати кто-то на форуме хвалился связями в Устье.Можно туда рвануть и проезд для всех и дрова,мангал,шатёр... Всё около воды,окунёк ловиться....Тока вот по 50 р. жалко,может можно договориться на халяву?

17

Re: Зимняя форумка.

Ещё как вариант Шилово....

18

Re: Зимняя форумка.

как вариант район ж.д мостов в отрожке

ни хвоста,ни чешуи!

19

Re: Зимняя форумка.

Инютинка, это пристань в Отрожке, напротив М.Горького

20 (2010-02-15 13:56:34 отредактировано dds)

Re: Зимняя форумка.

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Ещё как вариант Шилово....

А чем шилово лучше Лесной школы? Ехать дальше, идти так же по расстоянию (что котлован, что Дон).  Только вместо леса - дома.

P.S. Ладно, раз все окраины перебирают, то давайте тогда уж тупо у Вогрэсовского моста соберемся... И на машине подъезд, и на автобусе. Вот только пейзаж не айс!!!

Я - это я

21

Re: Зимняя форумка.

Димон36, Хорошая идея!!!

22

Re: Зимняя форумка.

Посёлок Рыбачий !!!

23

Re: Зимняя форумка.

Я "ЗА" 20-е число.

24

Re: Зимняя форумка.

Рыбачий - классный вариант, но туда только на авто. А кто меня отвезёт с Остужева? Отрожка чем хороша, что от остановки транспорта 10 мин ходьбы до приемлимых мест где можно приятно провести время. Во, ещё можно на острове напротив Инютинки, только не знаю, есть ли накатанная колея для проезда машин.

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

25

Re: Зимняя форумка.

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Я "ЗА" 20-е число.

А фест?

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

26

Re: Зимняя форумка.

Олег Соломатин пишет:

Посёлок Рыбачий !!!

А где это? я так понимаю проезд только на машине? Как проезд, любая пройдет?
Хм, если только на машине, то я не факт что появлюсь... Проще тогда куда-нить на рыбалку уехать, да и толку по рыбе больше, раз все равно за рулем...  ab

p.S. Хотя ближе к выхам определюсь...

Я - это я

27

Re: Зимняя форумка.

alex, С Остужева и могу забрать,если пустой поеду... А фестиваль и клубная форумка разнятся своим форматом.Лично я на фест не собирался,а на форумку приеду с большим удовольствием!

28

Re: Зимняя форумка.

А вот насчёт числа будет по труднее..

29

Re: Зимняя форумка.

Димон36, Ща подожди с числом разберёмся и буду редактировать !!!
Роман Пономарёв "Колдун", Я тоже за 20 число !

30

Re: Зимняя форумка.

ихтиопатолог, Всё я решил !!!!


Читаем все первый пост !

31

Re: Зимняя форумка.

Отпишитесь кто едет 100%

32

Re: Зимняя форумка.

Маршрут в студию.Я ни разу там не был...

33

Re: Зимняя форумка.

fadeevdv пишет:

я пас , работаю ac

Если работа мешает рыбалке,сам знаешь чего делать....

34

Re: Зимняя форумка.

Димон36, Это там где внизу родник?Помню как то был там один раз,но спускаться вниз не рискнул.Я наверное соглашусь быть смотрящем за костром,если Сумрак не будет против....Кстати Паш,не отвертишься,люди тебе уже одёжку собрали.... Так что репетируй пионерские песни!

35

Re: Зимняя форумка.

Щас спросил у друга что там за место, вот цитата:
"Там если вниз к насосной станции-  места мало,да и машина не видна,,а если на поляну наверху,опять-же -машина не видна,да и горка крутая(идти замучаешься) Правда я там не был лет пять,но я думаю там нефига не изменилось
там дорога упирается в ворота водонасосной станции.Летом можно машины ставить по обочинам и то немного.А зимой я просто не педставляю куда их там можно всунуть.Но повторяю,может что там и изменилось.Хотя очень слабо вериться
".

Так что звиняйте парни, я наверное ПАС.
Столько минусов я не вынесу:
- ехать на машине (общественного  транспорта нет)
-тигули (все таки далековато)
-не выпить (форумка все тки, уж 150 коньяку то можно принять ab)
-рыбалка под вопросом (и под большим!)
-плохой проезд (не уверен, но скорее всего)
- неудобная стоянка (откуда ей там зимой взяться то хорошей)

Нет, пожалуй я тихо-мирно уеду на рыбалку... ab

Я - это я

36

Re: Зимняя форумка.

dds, зря..

37 (2010-02-15 17:02:53 отредактировано dds)

Re: Зимняя форумка.

Олег Соломатин пишет:

dds, зря..

Почему? Место действительно самое неудобное из всех вышеозвученных... Ехать-то по колейной дороге через лес 6-8 км ab У меня не нива, и из колеи я не сразу выскочу, чтобы встречной дорогу уступить...
лучше уж до рамони тогда мотнуться! По времени столько же будет, чем эти 8 км проехать...

Олег Соломатин пишет:

dds, Дим, вот ты навешал столько минусов, а сам там не был ни разу. Разложу всё по полкам.

У меня нет оснований не доверять мнению того человека, у которого я спросил... ab Да и ты сам подтвердил его слова своим постом.

Ладно, обрисую еще раз: Я вижу смысл в форумке в удобном месте, до которого можно добраться на общественном транспорте за 1-1,5 часа в одну сторону, сделав не более 1 пересадки. При этом желательно наличие какой-никакой природы и желательно рыбы...
Т.к. со мной ездит еще и жена, то добираться до "версты", а потом еще и проситься к кому-то на хвоста... Слишком все сложно получается... На машине ехать обломно, да и неудобно по лесу.

P.S. Это лишь моя точка зрения, я ее никому не навязываю... ab

Я - это я

38

Re: Зимняя форумка.

Время ещё есть.Предлагаю кому-нибудь (у кого время есть ad  ) съездить и посмотреть что с проездом и стоянкой.Вот тогда и будем ставить плюсы и минусы!

39

Re: Зимняя форумка.

Альтернатива места! Треугольник около вертолётной площадки.Воды вокруг полно,лови где хочешь,деревья (природа) и в городе!

40

Re: Зимняя форумка.

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Время ещё есть.Предлагаю кому-нибудь (у кого время есть ad  ) съездить и посмотреть что с проездом и стоянкой.Вот тогда и будем ставить плюсы и минусы!

Кстати да! Кто у нас назначил Рыбачий и видит там сплошные плюсы? ab

Я - это я

41 (2010-02-15 17:12:09 отредактировано Олег Соломатин)

Re: Зимняя форумка.

dds, Если вас это останавливает, то как знаете, хотя всё на много проще...

42

Re: Зимняя форумка.

Димон36 пишет:

Ну да ладно, уговаривать я ни кого не хочу. Место озвучено, приглашены все желающие. Если не приедешь, то НХНЧ тебе на рыбалке в другом месте.

Собственно да. ab

Димон36 пишет:

dds, Согласно правилам организации форумок, организатор называет место, дату и время, которые не обсуждаются.

Я дваже и не пытался перенести место форумки... Где ты такое усмотрел? ab Рамонь приведена как точка, на поездку до которой затратится примерно столько же времени (если конечно я не слишком сильно ошибаюсь в оценке качества дороги до рыбачьего)...
Я тоже всегда считал, что решено - значит решено! ab

Олег Соломатин пишет:

dds, Если вас это останавливает, то как знаете, хотя всё на много проще...

Проще в чем? Поконкретнее бы... ab к чему эти общие фразы? ab

Я - это я

43

Re: Зимняя форумка.

Димон36 пишет:

dds, Дим, предлагаю на данный момент закончить данную дискуссию. На днях смотаюсь в те края, сделаю фото и выложу. Думаю это будет весьма актуально.

Только это и остается... Тем более что мы вчетвером то копья ломаем... ab Я думаю мнение остальных тоже будет очень интересно.

Я - это я

44

Re: Зимняя форумка.

Если работать не заставят,буду точно!

45

Re: Зимняя форумка.

я еду !!! 100%

46

Re: Зимняя форумка.

levkoag я так и знал!

47

Re: Зимняя форумка.

Да, кстати.
От базы ГИМСа вправо тянется пляж. Места для стоянки-шашлыка, равно как и для рыбалки, навалом. Кто захочет - можно и в фесте поучаствовать. А нет - милости просим отведать полевую кухню.

Но это так...

Только в качестве рацпредложения

48 (2010-02-15 21:49:17 отредактировано Олег Соломатин)

Re: Зимняя форумка.

mara, Андрей Ермаков, Да ну. бред полный !!! Кто захочет после соревнований подъедет туда к нам! Тем более форумки очень редко бывают а соревнования каждый месяц!

49

Re: Зимняя форумка.

В Рыбачий езжу еженедельно на родник за водой.Дорогу чистили,проезд нормальный.Машины оставляют на горе. Спуск к берегу крутой, местами скользко. Но люди за водой спускаются постоянно.

50

Re: Зимняя форумка.

Кстати,кто на машине, возьмите тару под воду.Вода отличная.

51

Re: Зимняя форумка.

Карпов пишет:

В Рыбачий езжу еженедельно на родник за водой.Дорогу чистили,проезд нормальный.Машины оставляют на горе. Спуск к берегу крутой, местами скользко. Но люди за водой спускаются постоянно.

ну вот dds а вы что то по напридумывали !!!

Завтра ещё с Димкой  поедем посмотрим что да как!

52

Re: Зимняя форумка.

mara, Андрей Ермаков, Я уже говорил что формат у мероприятий разный.К чему их мешать? Я езжу на природу отдыхать,а не слушать галдёшь пьяной толпы.Мне интересны единомышленники,а не любители халявки,которых завлекают количеством и весомостью спонсоров.

53 (2010-02-16 01:19:28 отредактировано alvahtin)

Re: Зимняя форумка.

Димон36 пишет:

Ребят, ни кого не хочу обидеть, решайте сами, завтра думаю смотаться на рыбачий.

Диман, посмотри, можно ли проехать на пятачок. Это если ехать по лесу и свернуть влево у автобусной остановки и ехать все время прямо (рыбачий должен оказаться справа). И как там местность зимой. Летом там было нормально - народу мало, машины есть где поставить, можно прямо там ставить мангал, а можно спуститься вниз, спуск не такой крутой, как у большого родника.
Хотя, конечно, от Областной больницы туда топать дальше, чем на основной большой родник, некоторые боятся 30-40 минут по лесу прогуляться...

Я еще не определился. Пока небольшой завал дел. Если удастся, приеду, но не раньше 15.00, так как в субботу работаю.

54

Re: Зимняя форумка.

Блин, парни, но 20 фест. Смотреть на пьяные рожи мне не западло, я сам такой  ad. ОФициальная часть закончится не раньше 2 часов, а встретиться оч хотелось бы и посмотреть на наши рожи  :alc:  Может дату и место поменяем  :m0738:

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

55

Re: Зимняя форумка.

alex, Лёш,мои слова к Вашей команде не относятся,я знаю зачем Вы туда едете.  :gimmefive2: