51

Re: р. Дон

fedichkin пишет:

Конечно донские.Кстати в этом гуду подразвелись нормально.

раков под берегом по норам ловили руками ??

Just for fun...Fishing fun!
Рыболовный интернет магазин

52

на обрыве глинистом в норах, мелких много, все пальцы порезали. и еще простудился я совсем.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

53 (2010-07-07 19:11:43 отредактировано Пaвло)

fedichkin, обратите Ваше внимание, на факт нарушения Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, который был Вами допушен.
Цитата из Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна
48. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов.
48.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов" и других), за исключением раколовок;
взрывчатых, отравляющих и наркотических веществ;
электротока;
пассивных орудий лова ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках, являющихся местом обитания форели;
огнестрельного и пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты);
удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук;
тралящих орудий лова;
сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, "телевизоров", "экранов", "пауков", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок" и других);
колющих орудий лова (остроги и другие);
капканов;
б) осуществлять лов: способом багрения (на подсечку);
способом глушения;
способом лова на кольцо;
переметами;
на подсветку;
на дорожку (trolling) с применением паруса и мотора с использованием более двух искусственных приманок;
кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук у гражданина;
при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водных объектов и препятствующих свободному перемещению рыбы;
раколовками более пяти штук на пользователя, с диаметром каждой раколовки более 80 см;
креветок подъемным сачком более 70 см в диаметре;
мидий и рапаны сачками более 70 см в диаметре;
способом на "смык";
жаберным способом (при использовании жмыхоловок, "комбайнов");
раков пресноводных руками в брод или путем ныряния.

Основные моменты, я выделил жирным шрифтом.
fedichkin, лучше этого не делать!!!

54

Павло пишет:

раков пресноводных руками в брод или путем ныряния.

Павло  не  будте  догматиком...   
любые правила  не   догма...
относитесь  к  этому  разумно....
руками..  ну сколько ты их  наловишь?   ну  на   покушать под  пиво....   
Вам  браконьеров  показать?   так  эт  запросто...   Вы  как раз  им  и   объясните  что  они  браконьеры....

55

Закон про раков- какой то не умный….
Раколовками можно- а нырянием- нет…
А может,беспокоились о людях???
Много тонет их при таком способе добычи(ныряние).

Если кости не торчат-значит перелома нет.

56

zai, проблема ни в том, что человек наловил раков руками, нет, а в том, что он это своё противозаконное деяние обнародовал. Тем самым пробудил неподдельный интерес(создал пропаганду) к данному виду добычи водных биоресурсов у других граждан.
А браконьеров я видел......

57

Павло  всю жизнь  люди  ловили раков  руками..   и ничего  в этом небыло  противозаконного...
пока  кому  то  в голову  не  пришло  это   написать.....   
логику  проследи...    человек   не  использует подручных  средств..   которые  можно  пречислить  к  законным  или не  законным...   
а  если я  рыбу  начну  руками  ловить?   то  что тогда?..
давайте  будем  головой  думать...   законов дебильных   везде  во  всех странах  хватает.....

58

zai, давай не будем "гонять порожняки", всё равно останемся при своём.....

59

Павло  да  базара  нет...
не  люблю   бездумное  отношение  к  вопросам....

60

Павло пишет:

fedichkin, Вы-браконьер!!!

fedichkin  Вы  не  браконьер..))
зови на  пиво  с раками))))))))))

61

Павло  можно  ещё и про  тролллинг  поспорить.....
во  всём  мире  можно.. а у  нас  нельзя?
а  чё  тогда    снасти   в  магазинах  продают?

62

zai пишет:

во  всём  мире  можно.. а у  нас  нельзя?

Нельзя обсуждать на данном форуме, а ловить можно, но с применением не более чем 2-ух приманок с 1-ой лодки. Я сейчас загнался по "псевдодаунриггеру". Если получится, то расскажу что и как.

63

Павло пишет:

Нельзя обсуждать на данном форуме, а ловить можно,

во  блин..  двойственность стандартов....
я  хоть  сам  и не ловлю  таким способом..  но как  то  за  людей  обидно...   это ж  целое  направление..   со  своими  примочками....   со  своим кайфом.....

64 (2010-07-02 23:42:56 отредактировано Пaвло)

zai пишет:

во  блин..  двойственность стандартов....

http://minnow.ru/forum/misc.php?action=rules    Общие положения/пункт №2/слово №11
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=40805#p40805  Правила/пункт 48,1/подпункт"Б"/ строка №6

65

Павло  вот  заметь...  ты  взрослый разумный человек..  я  вроде тоже..
мы  сидим и спорим до  хрипоты..  о  тех  законах..  которые  придумали для нас  те..  кто их  вообще не  соблюдает....))
где  логика? 
какому  чиновнику,  с какого похмелья,  могла прийти в голову  мысль...   что  я ,   сев  с того же похмелья   жопой  в  речку..  не  могу  поймать там  рукой   рака?

66

zai, всё очень просто: поимка рака рукой-это своего рода насилие над ним, а в раколовку он идёт(или не идёт) по своей воле. Тоже самое между удочками, донками, спиннингом, кружками,trollingом или сетями, электроловами, ПО(хотя она пока не запрещена) и прочими запрещёнными орудиями и способами лова. Рыба имеет право ловиться или не ловиться. И выбирать ей.

67

Павло пишет:

Рыба имеет право ловиться или не ловиться. И выбирать ей.

Павло пишет:

а в раколовку он идёт(или не идёт) по своей воле.

не...  он  идёт туда  потому  что  жрать хочет....   а  ты  его  обманываешь...  привязывая  еду  к  сетке...   потому и ограничения  ввели.... на кол-во раколовок.....
а   ловить  голыми руками...   тут всё  честно.....
опять же...   согласись..   какой  смысл в законе..  выполнение которого  нельзя  проконтролировать....
ну  вот  я..   вот рак  на  берегу...   у  меня  нет ничего   в руках...   купаюсь  я .....    откуда   рак?   да  хрен  его знает...   выпоз наверное....   
ну и как  ты  докажешь?...   в чём смысл  закона?

68

zai пишет:

в чём смысл  закона?

Ну да....

Павло пишет:

Рыба имеет право ловиться или не ловиться. И выбирать ей.

И к подвоху на стрелу рыба насаживается по доброй воле?

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

69

zai пишет:

ну  вот  я..   вот рак  на  берегу...   у  меня  нет ничего   в руках...   купаюсь  я .....    откуда   рак?   да  хрен  его знает...   выпоз наверное....   
ну и как  ты  докажешь?...

А если раков ведро и это ведро на костре??? ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

70 (2010-07-03 09:09:32 отредактировано zai)

Это я пишет:

А если раков ведро и это ведро на костре???

а  я что  не  имею  права  ловить раков?  раколовками то  можно..
и  когда   ведро  уже  на  костре.. то  вообще  не докажешь  ничего..  купил  я  их..  в "Мире  вкуса"  а   здесь  варю....
это  всё можно   делать только  в рамках  заповедника...   типа    на  этой  территории    вообще  нельзя  ловить раков... 
ну  как  с  грибами  в  Графском заповеднике...   попался  с ведром  раков  на  тарритории  заповедника...   или  штраф  плати..  или  чек  из  "Мира  вкуса  "  предъявляй)))))))))))))))))))))))))))))))

71

Это Я. Про ведро раков на кстре по-подробней , пожалуйста , а я пойду пиво охлаждать.

72

zai пишет:

попался  с ведром  раков

и ..... хоп.....уголовное дело завели..... желание отпадёт сразу и к ракам и к пиву.
Законы написаны для того, что бы их выполняли или нарушали. Как правило те кто их нарушает, рано или поздно плохо заканчивают.

Fisher_ пишет:

И к подвоху на стрелу рыба насаживается по доброй воле?

очень надеюсь что ПО скоро запретят.

73

очень надеюсь что ПО скоро запретят._____________________________ :hook2: Я был бы только рад если бы рыбалку вообще запретили ,не гуманно на железные обманки рыбу (живой организм )травмировать !!!!Это так можно и котов ловить ,насадил колбасу и айда ,не по людски как то!!!

Хороший воблер не тот ,что держит струю,правильно заглубляется и даже привлекает рыбу.Хороший тот ,что проживает свою совершенную жизнь,в временном отрезке между тобой и рыбой.......

74

Кир, чувак, ты форумом не ошибся?  :hmm:

75

Павло пишет:

Кир, чувак, ты форумом не ошибся?  :hmm:

:laduh:

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом