26

Re: р. Дон

Олег Соломатин, а почему снасти-то рвало?
судя по фото, спины с катушкой. Фрикцион был затянут? или леску смотал?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ
Рыболовный интернет магазин

27

SeMko, Да по моему забыли фрикцион ослабить ! ag

28

Ведуге  я определяю так. Если есть ветки и они торчат из воды тогда и бобры там есть. Или упавшее дерево или при паводке коряг в одну точку много занесло, вот там и живут они.

29

TVV пишет:

Идёшь вдоль берега, а тут прямо из под ног, из куста выпрыгивает такая туша, и плюхается в воду. Ощущения, я вам скажу ... .

А в нору бобровую провалится - вообще удовольствие намного ниже среднего.

30 (2010-04-23 11:45:55 отредактировано pop4ik)

Что-то их развелось много, когда то хотел их увидеть. А сейчас их проклинаю  :mad:

31

подскажите кто нить.. на р. Дон в районе Подпольного (курский мост) щука обитает? ловит кто нибудь??

32 (2010-04-23 12:09:39 отредактировано KNU)

Oleg пишет:

А в нору бобровую провалится - вообще удовольствие намного ниже среднего.

в том году, чуть одно место не счесал об корень )) если бы пониже см на 10 была дыра )))

33

Олег Соломатин,
Если не секрет где ловили.Мечта поймать Сома а не сомика.В прошлом году поймал двух один на кило а другой и того меньше. Можно в личку.Мечта, пойми, если место тайное,сохраню для потомков

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

34

Евгений Т пишет:

Бобровник на Ведуге.

А места то красивы!!!

35

ихтиопатолог пишет:

Причину всех неудач понял - сегодня надел спортивные штаны задом на перед!

Не, Виталик, это я тебя поругал слишком деликатно, обязуюсь впредь с матерком.

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

36

Всем доброго времени суток! Сегодня решил съездить на Дон посидеть с фидером, так как были домашние дела вырвался только после обеда, итог: с 13:00 до 19:30 куча поклевок в основном мелочи, которую приходилось отпускать и несколько зачетных карасей и подлещиков, рыбалкой доволен на все 100%. Снасть фидер, насадка опарыш и червь, прикормка Трапер Фидер. Место ловли Дон в районе с. Ямань.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

37

Юреzz, поздравляю, хороший улов. А с. Ямань это какой район?

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

38

yarik, спасибо Рамонский наверное, это как по М4 на Москву.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

39 (2010-06-21 09:04:33 отредактировано dds)

В субботу кака всегда выехал на Дон. Поднялся в 4-15. В 5 уже вовсю качал лодку, ставил мотор и т.п. Т.к. для троллинга все таки не время, решил половить бель на давно разведанной ямке (глубина до 6-7 метров), по эхолоту там всегда много рыбы. и иногда даже не мелкой... ab
Спин брать не стал, чтобы не портить чистоту эксперимента. Добрался на место в 6-00. Якорюсь, набиваю прикормку в кормушку (сварил в новом котелке - класс, не подгорела, хотя выкипела изрядно...) - опускаю на дно. Готовлю донки. одну опускаю прямо под кормушку, вторую чуть подальше, но тоже в струб прикорма. Включаю эхолот - пусто!!! ab Млин... Здесь же всегда тусили стаи рыбы... Посмотрев полчасика в пустой экран - выключаю эхолот.
     Первая поклевка через 15 мин - благополучно проспал глядя по сторонам... ab Вторую так же... (ну не люблю я пялиться на поплавки и т.п. - по сторонам гораздо интереснее). Цапля недалеко ловит рыбу на мелководье, чайки нашли стайку мелочи и вовсю ее дербанят метрах в 50... млин, даже ондатра тащит рыбу в норку... Один я сижу и глазею по сторонам... ab
     собираюсь с силами и полчаса ловлю - в итоге 3 чехони поймано, 2 ушли под лодкой и пяток поклевок пропущено... После этого стайка уходит и тишина.
     В 9-00 звонит жена что выспалась и идет на пристань. Собираюсь, отпускаю рыбу и иду туда же. выгружаю снасти на бель в машину, беру спин и идем раздедыывать Дон вверх по течению (давно там не был, интересно насколько стало плохо по сравнению с 10-15 летним прошлым). Народу по берегам - просто не протолкнуться. вся река в донках и т.п.  Троллить не пытаюсь. т.к. собреру все снасти по берегу (а большинство ловят на "модные" снасти, кидают метров на 70-80 от берега и попадают кстати прямо в бровку...). Проходим вверх км на 8-10 красиво!!! По обрывам даже ручьи еще бегут, некоторые очень даже сильные - в следующий раз надо попробовать воды из них набрать...
     Разворачиваемся - по правому берегу обрыв - рыбачком почти нет - пытаюсь потроллить. Прошел уже пару км - пусто... Потом рывок, плавная потяжка и слабина в леске - обрыв, и похоже на сетке... Разворачиваюсь, достаю кошку, на малом ходу прохожу 30 метров - есть, зацепил. Вытаскиваю сетку всю, благо поставлена хреново, груз легкий и я его вполне могу вытащить. В сетке один чахлый подлещик и полно грязи. На берегу порезал ее от души, но сжечь не смог. т.к. банально нечем ее поджечь (как курить бросил - в машине наблюдается нехватка спичек и т.п.).
     В итоге проплавали до 14-30, пока мыли. сушили и собирали лодку - наступило 16-00... ab Рыбы домой как всегда не привезли ни одной, традиционно чуть почистили реку от сетей, немного проветрились, снова загорели, посмотрели на околоводную живность. День прошел не зря!!! ab

Я - это я

40

Прочитал отчет,что фильм посмотрел,красиво написано.

41

dds пишет:

Цапля недалеко ловит рыбу на мелководье, чайки нашли стайку мелочи и вовсю ее дербанят метрах в 50... млин, даже ондатра тащит рыбу в норку... Один я сижу и глазею по сторонам... ab

:laduh:

...

42 (2010-06-30 18:58:50 отредактировано JeneK)

всем доброго времени суток. Ну вот наконец-то на день молодежи удалось мне выбраться в родной деревушке на Дон, порыбачить, отдохнуть. Небольшой отчетец: Ловили здесь..

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

43

Готовились так...

<*)ᚏ><

44

В самую жару (компьютер в бибике показал +38) поймал на спин его!

<*)ᚏ><

45

Дальше стало совсем невозможно ловить и мы дружно направились купаться и...

<*)ᚏ><

46

Вечером из улова - уха...

<*)ᚏ><

47

И в итоге в гараже...

<*)ᚏ><

48

Улов который в гараже - совместные усилия трех рыбаков (удочка с лодки и с берега), ловили два дня (точнее сутки), ушло много корма, но результат того стоил. Окунь просто бешеный, на микроджиг довольно приличный (несколько в уху, остальные обратно) . фото мало в виду полной разрядки аккумулятора в фотике (включался на пару фоток и гас)

<*)ᚏ><

49

fedichkin, а раки донские??

50

Конечно донские.Кстати в этом гуду подразвелись нормально.

<*)ᚏ><